Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 61



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 61

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня мы вновь затронем темы женской красоты.

В выпуске:

Где я красивее, в Англии или в России?

Вскрытие глубинных убеждений с помощью самоанализа

Интеллигентность

 

ГДЕ Я КРАСИВЕЕ, В АНГЛИИ ИЛИ В РОССИИ

Внешность женщины во многом определяется особенностями страны, в которой она живет. Но главные ценители нашей красоты – мужчины – уверены, что в женщине любой национальности есть своя «изюминка».

Очень часто идеалы зависят, вернее, значительно зависели ранее, от менталитета каждой нации. Сейчас, правда, при наличии единого информационного пространства, наши различия в определении идеала красоты стираются. Однако они все-таки существуют.

Англичанки прежде всего заботятся о свежести и чистоте кожи лица. У них, как правило, чувствительная кожа, поэтому увлажняющие и питательные кремы пользуются большим спросом.

Говорят, англичанки не применяют косметических средств, которые были протестированы на животных. Они не злоупотребляют духами. Возможно, это связано с их национальной особенностью, так как большинство англичан не любит проявлять своих чувств, а духи способны многое рассказать о настроении их владелицы. В связи с этим чаще всего англичанки предпочитают сдержанный аромат лаванды.

А вот американские женщины всегда тщательно следят за своим здоровьем: любят спорт, свободное время проводят на свежем воздухе. Они увлекаются различными диетами. Очень строго относятся к своей внешности, при этом довольно часто прибегают к достижениям пластической хирургии.

Американки – патриотки во всем, даже в выборе косметики. Они предпочитают косметические средства исключительно отечественного производства.

Для немок очень важно жить в экологически чистой местности. Они уделяют большое внимание своему здоровью. Не тратят много денег на косметику, предпочитая натуральные средства ухода за собой.

Однако почти у каждой немки найдется высококачественная французская косметика. Немки педантичны, поэтому, прежде чем купить новый крем, постараются узнать о нем как можно больше: тестирован ли, что входит в его состав, кто производитель.

По статистике, немки используют в три раза больше, чем француженки, питательных препаратов для волос.

"Седина недопустима!" Немки считают, что волосы всегда должны быть красивыми и блестящими. Свою довольно строгую программу поддержки красоты они дополняют спортом, а также массажем.

Итальянки чувственны, сладострастны. Ценят благосостояние и роскошь. Любят нравится, демонстрировать свою красоту. С самого юного возраста знают множество секретов, как быть привлекательной. Покупают много средств по уходу за кожей лица и тела. Умело красятся, подчеркивая достоинства своего лица. Пользуются косметикой, которая не только защищает кожу, но и предотвращает ее старение. Часто делают пластические операции. Длинные, волнистые, блестящие волосы являются главным атрибутом красоты, поэтому на средства по уходу за волосами итальянки способны потратить все свои деньги.

Жительницы Испании бережливы, практичны. Отдают предпочтение импортной косметике. Интересно, что они практически не пользуются кремами против морщин. Живут сегодняшним днем, не задумываясь о завтрашнем. Возможно, это связано с тем, что у испанок насыщенная общественная жизнь. А вот макияж для них крайне важен.

Гречанки начинают ухаживать за собой еще в юности. Интересуются модой, постоянно посещают тренажерные залы, воюют с морщинами и оберегают себя от солнца. Предпочитают французскую косметику. На свою внешность тратят много денег. Большинство косметических процедур проделывают в домашних условиях. Любопытно, что гречанки считают француженок мало ухоженными.

Француженки – прирожденные кокетки. По статистике, каждая француженка ежемесячно выделяет на косметику не менее 100 евро. Они осведомлены обо всех новинках в индустрии красоты и по возможности стараются их испробовать. Знают магазины, где можно купить недорого хорошую косметику. Кроме цены, их интересует способ применения того или иного средства.

Француженок привлекают только те магазины, где работает хорошо подготовленный персонал, который способен дать полезные советы при выборе косметики.

Бельгийки и голландки, если речь идет о косметике, - приверженки традиций. Во франкоговорящей части Бельгии примером для подражания являются француженки Для фламандок – англичанки. Голландки стараются быть в курсе всех косметических новинок. Любят декоративную косметику. В Люксембурге женщины ценят простоту. Тратят на косметику мало денег, но если вдруг захотят что-нибудь купить, предпочтут немецкую или французскую. Макияж незаметный: он не является для женщин главной заботой.

Современные россиянки, по мнению иностранцев, красивы, женственны, стремятся нравится. Часто, несмотря на имеющиеся материальные трудности, находят средства на покупку косметики и модной одежды. У них врожденный вкус, поэтому хорошо выглядеть при любых обстоятельствах для россиянок естественно.

Мы предпочитаем домашнюю косметику, однако дорогие французские духи есть почти у каждой. Любим и умеем делать макияж. Многие россиянки проводят свободное время в фитнес-клубах, бассейнах, тренажерных залах.

Эталоны национальной красоты различны, но никто не оспорить тот факт, что женщина счастливая, молодая, стройная, ухоженная не имеет возраста, она молода, значит, красива!

По книге Э.Соловьевой
"100 рецептов омоложения"

ВСКРЫТИЕ ГЛУБИННЫХ УБЕЖДЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ САМОАНАЛИЗА

То, как вы воспринимаете мир, зависит от ваших убеждений. Предлагаемые здесь приемы самоанализа помогут вам проникнуть к первоосновам вашего разума и заглянуть в его неосознаваемые глубины. Это должно помочь вам отдать себе отчет в тех убеждениях, которые регулируют вашу жизнь, а также в тех культурных влияниях, которые определяют ваши ожидания в профессиональной и личной жизни.

Ответьте на поставленные вопросы, уделяя каждому столько времени, сколько вам необходимо, и не боясь сколько угодно изменять свое мнение. Составив ясное представление о своих убеждениях, переходите к примерам и к плану действий и отметьте, что вы намерены предпринять.

Убеждения лежат в основе вашей жизни. Убеждение в своей неспособности сделать что-то сковывает вас. Убежденность в своих способностях расширяет ваши возможности. Поэтому так важно исследовать свои убеждения, вынести их из потаенных уголков души на ясный свет и разобраться, как они на вас влияют.

Читать дальше >>

 

ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ

Усиливают ли блеск очарования женщины ее ум и интеллигентность? «Нет»,— отвечают сторонники стиля «женщина-ребенок». «Да»,— отвечают интеллигентные люди, психологи и психиатры. Но только при условии, что эта интеллигентность женственна и не имеет ничего общего с мужской интеллигентностью и с мужским умом.

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», где вы обязательно найдете много полезной информации и не только.

И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное