Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 63



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 63

Здравствуйте, мои дорогие!

Вот мы и встретились вновь. Надеюсь, ваш летний отдых удался. Вы посвежели, загорели, соскучились по заботам и трудовым будням :-). Накоплено много положительных эмоций и впечатлений, которые помогут вам справиться в ненастье с плохим настроением, а также витаминов, которые защитят вас от осенне-зимней хвори.

А я за время отпуска некоторых моих рассылок завершила работу над разделом «Очищение организма» сайта «Совершенство». Теперь вы можете выбрать любую понравившуюся методику и заняться чисткой организма. Кроме того, у вас еще есть время поучаствовать в акции на сайте, которая продлиться только до 31 августа, и заказать любой комплект дисков с фитнесом и не только всего за 100 рублей.

Новым подписчикам сообщаю, что на сайте «Совершенство» вы можете получить полезные сведения не только по самосовершенствованию, но и воспользоваться рецептами огромного количества масок для лица и тела, а также познакомиться с основами ухода за кожей, выбрать подходящую вам диету из более чем восьмидесяти представленных на сайте, разучить понравившийся вам комплекс упражнений, а также получить много-много ценной информации!

А в преддверии 1 сентября я предлагаю вам советы по экипировке ваших детей и подготовке их к школьных занятиям.

ВЫБИРАЕМ КАНЦТОВАРЫ

Самое время подумать о том, какими ручками, карандашами и прочими канцелярскими товарами будет пользоваться ваш ребенок в школе. Тут очень важно сделать верный выбор.

Не забудем про ранец!

А в чем ваше чадо будет таскать тяжелые учебники? Специалисты рекомендуют ранец. Но и он должен быть не простым.

Материалы. Они должны быть водоотталкивающими, с элементами из светоотражающей и флуоресцентной ткани, которые обеспечивают безопасность ребенка в светлое время суток и в сумерки.

Конструкция. Лучше всего, если у ранца жесткая рамочная конструкция, а задняя стенка повторяет изгибы позвоночника и сбоку напоминает латинскую букву S. Такая конструкция правильно распределяет вес ранца и снижает давление ремней на плечи.

Вес. Чем меньше, тем лучше. Хорошо, если стенки ранца имеют ячеистую структуру. Это опять же помогает правильно распределять вес ранца по спине школьника. А значит, тяжесть учебников не будет так ощутима. И сколиоз ваш ребенок не заработает.

Ремни. Хорошо, если они имеют толстую и мягкую прокладку и длинные лямки на лицевой стороне. Эти лямки помогают ребенку удерживать ранец от сползания.

Тетради

Здесь самое главное – качество бумаги. Плотность внутреннего листа должна быть не менее 60 г/кв.м, иначе все, что написано на одной стороне листа, будет прочитываться на другой. Что касается плотности обложки, то выбирайте тетради с картонными обложками – они прослужат дольше. Хорошо, если углы обложки закруглены – тогда они меньше заминаются.

Ручки

В зависимости от дизайна ручки и е функциональных особенностей она может стоить от 3 до 50 рублей и выше.

Гелевая. Обеспечивает мягкое письмо, избавляет руку от излишнего напряжения. Однако гелевая ручка требует быстрого письма, иначе она будет оставлять на бумаге небольшие кляксы. То есть для малышей, которые только учатся писать, такие ручки не подходят. Кроме того, гелевые чернила, попав на бумагу, высыхают не сразу, поэтому малыши ими часто пачкаются.

Шариковая. Медленнее расходует чернила, чем гелевая. Несмотря на то, что шариковые ручки требуют при письме определенного нажима, они больше всего подходят младшеклассникам, потому что помогают становлению почерка.

Роллер. У таких ручек пишущий узел – шариковый. Но в них используются жидкие чернила. Поэтому роллер также требует быстрого письма и не подходит для младшеклассников.

С масляными чернилами. Это ручки нового поколения – пишут мягко как гелевые, а чернила высыхают быстро, как у шариковых. Замечательно подходят школьникам.

Чтобы дети не натирали «косточку» среднего пальца руки, покупайте ручки с мягким, например, каучуковым покрытием.

Цветные карандаши

Для школьников младшего возраста рекомендуются трехгранные карандаши. Причем, если грифель в карандаше расположен не точно посередине, карандаш будет неудобно затачивать и использовать. Обратите внимание и на другие факторы.

Мягкость грифеля. Чем мягче грифель, тем менее ломким он кажется. Но не стоит выбирать карандаши ТТ (твердые) – они предназначены для черчения и ММ (мягкие) – будут пачкать бумагу. Насколько мягок грифель, можно понять, опробовав карандаш на бумаге.

Качество древесины. Она должна быть гладкой т достаточно эластичной – такой карандаш будет легче затачивать. Лучшее дерево для карандашей – калифорнийский кедр.

А для студентов, у которых тоже не за горами учебный год, а также для желающих продолжить образование, предлагаю статью:

МИФЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Источник: Сайт "Элитариум"

Как и все сложные быстроразвивающиеся области, дистанционное образование уже успело обрасти догадками, мифами и легендами. В этом исследовании мы решили рассмотреть самые живучие из них, предлагая сравнение распространенных мифов с действительностью.

Дистанционное обучение — это модное веяние, которое скоро все забудут.
Неправда. Американские и европейские исследователи в один голос утверждают (к примеру, American Educational Research Association), что к 2010 году 2/3 всего образования будет осуществляться дистанционно.

Отсутствие живого контакта между преподавателем и учащимися снижает качество обучения.
В структуре очного обучения большинства вузов в действительности отводится крайне мало времени именно на учебное общение: мизер общения на лекциях, несколько больше, но все равно немного общения на семинарах, при написании курсовых, рефератов и при подготовке к зачетам. Кроме того, большая часть информации воспринимается человеком через зрение, а не через слух. Отсутствие непосредственного контакта с преподавателем с лихвой возмещается общением с помощью электронной почты по материалам курсов. Используя письменную речь, обучаемый «проговаривает» материал, лучше формулирует свои вопросы, а также имеет возможность заглянуть в архив переписки. В целом общение с преподавателем становится более индивидуальным, чего трудно достичь при очном обучении.

Дух соревнования между обучаемыми обладает волшебными мотивирующими свойствами.
Оказывается, что 55% участников исследований в Европе и Америке говорят, что никогда даже не сравнивали свои результаты обучения с средними результатами по группе или результатами отдельных учеников.

Читать дальше >>

Для тех, кто отдыхал на солнышке:

ПРОДЛИТЬ ЭФФЕКТ ОТ ПЛЯЖНОГО СЕЗОНА

Последний месяц зноя и жары – самое удачное время задуматься на тем, правильно ли ты ухаживаешь за своей кожей и волосами, и провести небольшой реабилитационный курс.

Если хочешь, чтобы изобилие витаминов, ласковое солнышко и прочие летние радости пошли тебе на благо, научись всем этим правильно пользоваться!

Ультрафиолет в скромных дозах полезен, однако его избыток нарушает иммунитет кожи, обезвоживает и обезжиривает ее, а также "сжигает" необходимые витамины-антиоксиданты, что приводит к фотостарению. Заранее позаботься о том, чтобы летняя косметика содержала солнцезащитные фильтры, а восполнить потерю витаминов помогут фитокремы с биофлавоноидами (экстрактом зеленого чая, виноградных косточек, гинко, календулы, василька).

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», которая не уходит в отпуск и будет периодически обновляться. Там вы обязательно найдете много полезной информации и не только.

И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное