Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 70



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 70

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня продолжим учиться пользоваться своей ленью на благо и организовывать свою жизнь. Кроме того, предлагаю вам ознакомиться со статьей "Как выглядеть на миллион, потратив копейки?"

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Борьба со стрессом

Да, конечно, лучший способ борьбы со стрессом – это его профилактика. В идеале вес мы должны осознать, что конечная цель наших усилий – это достижение благополучия, гармонии, умиротворения, одним словом, счастья. Остается только удивляться, почему мы изо дня в день оттягиваем приход этого самого состояния и ставим рекорды по выдумыванию разнообразных проблем и поводов для стресса. Но что есть, то есть. Еще не успев до конца проснуться, мы конструируем в уме основные моменты предстоящего дня. Итак, утром планерка, с непременной головомойкой от шефа – для профилактики, в обед – необоснованные претензии со стороны заказчиков (клиентов, посетителей, родственников и близких – нужное подчеркнуть), к вечеру ежедневная головная боль «что же готовить на ужин», время от времени перемежаемая сомнениями, а стоило ли: а) выходить замуж; б) отвергать предложение руки и сердца. Как бы то ни было – итог один. Вот уже который день на душе скребут кошки, а из желаний присутствует только одно: бросить все к чертям собачьим, и будь что будет. Понятно, что ничего хорошего не будет, и это ввергает нас в очередной виток депрессии, заставляя все глубже погружаться в пучину разочарования. Безумно страшная картина! Хорошее в описанной ситуации одно: у нас есть оправданный повод попробовать на себе массу увлекательных способов борьбы со стрессом. И если ты настоящая лентяйка (то есть вполне реально представляешь, сколько можешь выделить времени из плотно утрамбованного рабочего графика на занятия самой собой), то эти советы – для тебя!

Счастливая мысль

Самый простой способ мне подсказала одна моя мудрая подруга. Надо сказать, что я сразу поверила в него, и сейчас могу с полным основанием сказать, что, несмотря на видимую банальность, он работает, и работает отменно! Надо только придумать правильную «счастливую мысль». Это могут быть новые шмотки, перестановка в квартире, планируемый отдых на море, свидание с незнакомцем, да что угодно. Главное, чтобы в данный конкретный момент «счастливая мысль» согревала и отвлекала от всего насущного.

Начнем практику. Представь, что ты в начале долгого, унылого дня, наполненного бессмысленными заданиями, опостылевшими проблемами, вечно холодным кофе. Что может вдохнуть в тебя искорку жизни и окрасить осточертевший пейзаж в новые тона? Попробуем простое. Если только твой начальник не сатрап, а ты сама – не увлеченный мазохист, тебе полагается полноценный обеденный перерыв. Ощути во рту вкус любимых блюд, нарисуй перед мысленным взором легкий салатик, в котором, как в изысканной букете, сочетаются нежно-сливочный цвет майонеза с солнечными тонами кукурузы и насыщенной зеленью свежего огурчика! Ту не выносишь кукурузу, да и вообще на диете? Прости, ради бога! Можешь, конечно, представить пергаментный бочок сухого печенья, но, по-моему, это уже не то. Да и вообще, кончай с диетами! Они – одна из причин твоего дурного настроения. Но об этом – чуть позже. Пока же перейдем к мыслям другого порядка. Согласись, быстрее всего измениться можно, сменив одежду или добавив к существующему гардеробу несколько модных деталей. Да и вообще, мало ли примеров, когда один-единственный новый воротничок способен полностью переменить жизнь! Здесь простор для «счастливой мысли» не ограничен.

Если ты не привыкла баловать себя обновкой, можешь начать мечтать с простого. Попробуй мысленно примерить на себя тот изящный деловой костюм, который краем глаза заметила вчера в витрине. Представь, как удивятся коллеги, увидев тебя такую модную и элегантную. Наверняка, даже на улице кто-нибудь нет-нет, да обернется, заметив твой летящий силуэт. Меняешь костюмы, как перчатки? Помечтай о норковом манто, мех которого струится, как шелковый поток, заставляя замирать сердце и вызывая зависть вех окружающих! Открою тебе секрет, покупать это великолепие, отказывая себе во всем необходимом, или ждать в подарок, до смерти обижаясь на благоверного, вовсе не обязательно. Достаточно просто часто и в деталях воображать себя закутавшейся в драгоценные меха, а заодно уж и за рулем ярко-красного авто. Если выполнять описанное упражнение регулярно и с похвальным усердием, психологический эффект от него превысит тот, который ты получила бы, обладая шубой и машиной в реальной жизни. К тому же, подумай, скольким зверькам ты спасла жизнь, ограничившись красивыми мечтами! согласись, и времени такие способы аутотренинга займут совсем немного. Особам романтичным и с фантазией я могу порекомендовать расширенный вариант «счастливой мысли» - «счастливое приключение». Что может быть увлекательнее, чем ехать в переполненном вагоне метро (троллейбусе, автобусе, электричке – далее по списку) и воображать себя героиней романа! Подумай, ведь где-то за мешаниной серых, безликих лиц прячутся чьи-то внимательные глаза. Да-да, именно тебя он высматривает вот уже добрых полчаса, пропустив и свою остановку, и пять следующих. Что его привлекло? Твой отрешенный и немного печальный взгляд? Легкая улыбка, которая случайно тронула твои губы? Изгиб тонкой ладони, взявшейся за поручень? Дальше позволь предоставить полет фантазии тебе самой. И уж поверь мне, в этом романе все будет так, как захочешь ты. И долгая беседа в сгущающихся сумерках, и робкое признание, и пылкая страсть, да хоть полет на Майями и необитаемый остров в подарок! Только слезливую разлуку и ссору с битьем посуды прибереги для реальной жизни, помни, твоя цель – «счастливая мысль»!

Применять «мысль» можно сколько угодно раз на дню. И если старая перестала работать – смело заменяй ее новой. Кстати, некоторые мысли все же стоит претворять в жизнь. Так они обретут полновесность и тогда уже не только мечты, но и воспоминания об их воплощении будут поддерживать твое хорошее настроение. Так вполне можно, полгодика помечтав, все-таки реализовать в деталях продуманную «счастливую мысль» о летнем отдыхе. Начинать оздоровляться с ее помощью можно сразу после Нового года. Подумай, куда бы тебе больше всего хотелось попасть? Купи карту, нарисуй маршрут, а затем начинай обмозговывать свой летний гардероб. Уверена, такой «счастливой мысли» тебе хватит надолго!

По книге А. Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Создаем «Капитанский мостик» (начало в предыдущем выпуске)

Вам письмо!

Записки и просьбы перезвонить, адресованные отсутствующим членам семьи, могут стать серьезной проблемой. Домочадцы, не имеющие возможности непосредственно общаться друг с другом из-за несовпадающих распорядков дня, могут обмениваться записками. А что делать, если нет уверенности в том, что записка попадет в руки адресата? Эту проблему необходимо решить. Можно повесить на стену – обязательно на видном месте! – небольшую доску и оставлять на ней сообщения маркером, мелом или грифелем. Можно также использовать принцип «доски объявлений», т.е разделить доску на секции для каждого из членов семьи и вешать «объявления». Висячие стенды с успехом может заменить горизонтальный органайзер, в котором на каждого члена семьи приходится по одной секции.

Что бы вы не выбрали, убедитесь, что все домочадцы знают о вашем нововведении. Не принуждайте их пользоваться стендом или органайзером, пусть это войдет в привычку постепенно. Магниты на стенке холодильника – это, конечно, тоже неплохо, однако настоящий «информационный стенд» - залог успешного ведения домашнего хозяйства.

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ НА МИЛЛИОН, ПОТРАТИВ КОПЕЙКИ?

Потратить копейку, выглядеть на миллион – почему бы и нет?!

Освойте это полезное искусство. В конце концов у нас в России на него особенный спрос: ведь знатоков истинной роскоши лишь единицы. Так стоит ли переплачивать?

Выглядеть на миллион мечтает каждая из нас. «Только где же взять это пресловутый миллион?» - размышляем мы. А между тем, не будет откровением сказать, что сильные, богатые и знаменитые мира сего, для которых потратить пару сотен тысяч долларов или фунтов на платье не вопрос, далеко не всегда выглядят на реально затраченную сумму, да порой и вообще не особо хорошо выглядят. Почему? Разве явно дорогая и модная одежда не гарантирует стопроцентного успеха? Несомненно, одежда как часть вашего образа играет большую роль. Но чтобы по-настоящему выглядеть дорого, надо работать над собой. А чтобы быть модной, надо очень хорошо понимать, что же такое на самом деле эта мода.

Читать дальше >>

Источник: журнал «Лиза. Добрые советы»


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», которая не уходит в отпуск и будет периодически обновляться. Там вы обязательно найдете много полезной информации и не только.

И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное