Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 76



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 76

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

В связи с приближением Нового года все выпуски моих рассылок в декабре будут посвящены подготовке к этому празднику. В рассылке «Совершенство. Уход за лицом и телом» вы сможете ознакомиться с четырехнедельной программой восстановления кожи, а также с советами по приведению своей внешности в порядок перед торжеством; рассылка «Совершенство. Быть стройной» познакомит с тем, как экстренно сбросить вес, чтобы наряд, подготовленный для встречи Нового года, вас не огорчил; с рассылкой «Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика» вы сможете подобрать подходящий именно вам аромат. А «Леди Совершенство» поможет решить другие немаловажные вопросы, связанные с хлопотами в преддверии этого чудесного праздника.

Но у меня к вам по-прежнему просьба: если вам нравится то, что я делаю для вас, проголосуйте, пожалуйста, за мои рассылки, участвующие в Фестивале Золотых рассылок, нажав на соответствующий значок в зеленом поле над выпуском рассылки. Спасибо!

Сегодня в выпуске:

Берем курс на успех

Скорая помощь настроению

Как встречать год Крысы

 

БЕРЕМ КУРС НА УСПЕХ

Успех – это не слепое везение, а награда за работу над совершенствованием самого себя. Он приходит к тому, кто не приспосабливается к ситуации, не плывет по течению бурных жизненных вод, а пытается предусмотреть повороты событий, всегда готов подумать, что выйдет из этого, а что из того. А если случаются ошибки и неудачи, то достойно выходит из положения, признает свои ошибки и поражения и непременно учитывает в дальнейшем свои промахи, чтобы в будущем их не допустить.

Чтобы пополнить ряды успешных людей, прежде всего по-настоящему поверь в свои силы, не жди милости от капризной судьбы, начинай действовать сегодня! И пусть фортуна тебе поможет!

Формулируй цели четко

Составь список собственных желаний. Перечисли важнейшие части твоей «среды обитания»: семья, друзья, работа. Запиши, что тебе хотелось бы иметь в каждой из этих областей, и поставь против каждого пункта дату исполнения. Цель – это желание, имеющее привязку по времени.

Можно устроить своеобразную игру: разрежь список желаний на отдельные полоски. Выбери из них самое главное – то, чего необходимо добиться в первую очередь. Дай себе слово идти к намеченной цели, не сворачивая в сторону!

Вверх по карьерной лестнице

Какой бы ни была цель (ты хочешь стать руководителем отдела или возглавить корпорацию), не следует идти к ней по головам и манипулировать своими близкими и коллегами. Успех, купленный такой ценой, может быть недолговечным. В итоге ты окажешься у разбитого корыта. Приложив столько сил, потеряв друзей, отвернувшись или попросту забыв о своих близких, ты так и не станешь по-настоящему успешным и счастливым человеком. Психологи предлагают другой путь к успеху – никогда не бойся отдать больше, чем берешь, вложить больше, чем получила. Не позволяй обиде и мести руководить твоими действиями.

Принцип «Домино»

Внеси в свою жизнь больше веселья, радости и непосредственности. Сходи в парк. Купи воздушные шары и подари их бабушке или маме. Покачайся на качелях с папой. Вместе с подругой сбеги вприпрыжку с холма. Пустись в пляс. Просто подурачься. В общем, сделай что-нибудь, что доставит удовольствие тебе и вызовет улыбку окружающих. Такие моменты не только дарят положительные эмоции, но и оставляют в памяти добрые воспоминания, поддерживающие нас в трудные минуты.

Источник: журнал «Лиза»

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Скорая помощь настроению

Способы преодоления стресса, описанные в прошлых выпусках, требуют некоторых навыков работы с собственным сознанием. Но есть еще один метод, к которому ты можешь отнестись просто как к невинному развлечению. Причем чем несерьезней будет твое отношение, тем больше шансов, что он улучшит твое настроение.

Попробуй по дороге на работу обращать внимание на забавные мелочи. Вот побежала донельзя деловая собачка, помахивая загнутым в баранку хвостом, воробей, топорща крылышки, прыгает на дереве. Попробуй выразить себя в их шкурах, представь, как это, должно быть здорово – топать по улице, не обращая никакого внимания на окружающих, или качаться – вверх-вниз – на тонкой ветке. Не хочешь животных – зацепись взглядом за ярко-розовый галстук тучного гражданина или похихикай (про себя, конечно) над безумной прической тетечки неопределенного возраста. Как только ты научишься вычленять из окружающего тебя мира такие несерьезные вещи, ты перестанешь воспринимать как катастрофу те мелкие неприятности, без которых не обходится жизнь.

И снова к еде. Ты, конечно, знаешь, что сладкое стимулирует работу мозга, а в бананах содержатся эндорфины, регулирующие ощущение удовольствия. А вот попробуй раз в неделю устраивать шоколадно-банановые разгрузочные дни. И настроение поправишь, и себе в зеркале будешь нравиться больше! Но никогда не пытайся снять стресс большой дозой спиртного. Да, алкоголь раскрепощает, но наши проблемы, чаще всего, скрываются гораздо глубже обычной зажатости. Пресловутые сорок градусов скорее усилят депрессивные тенденции, а окончательно добьет многострадальный организм традиционная русская забава – похмельно-абсидентный синдром.

Если уж справиться с дурным настроением совсем не получается, подойди к делу по-другому. Почему бы не использовать свои настроения по прямому назначению. Между прочим, они – сигнал твоему мозгу. Причем каждое состояние сигнализирует о своем. Например, уныние и тоска говорят, что где-то ты выбрала неверную дорогу и самое время поразмыслить, а туда ли ты идешь и не пора ли свернуть? Состояние гнева безо всяких недомолвок свидетельствует: ты готова к изменениям, используй эту энергию, чтобы разрубить гордиев узел. Ну а для того, чтобы не натворить лишнего, какое бы настроение ты не переживала, сохраняй способность к анализу. И если уж решишь действовать во гневе, вспомни хотя бы, что именно и как ты собралась менять, пребывая в состоянии уныния. Лучшей подсказкой тебе (а правильно ли ты решила?) будет состояние счастья. Так, при категоричном расставании с милым другом сначала представь себе жизнь без него. При одной мысли о таком будущем тебя охватывает блаженство? Действуй не раздумывая! Гложет тоска? Остановись-ка на мгновенье. Скорее всего, твой гнев вызван какими-то другими причинами, а любимый просто не вовремя подвернулся под руку.

А вообще все наши несчастья связаны только с тем, что мы разучились желать и распознавать свои желания. Доверяй своим ощущениям. И если тебе хорошо, значит, все в жизни ты устроила правильно.

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяки»

КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОД КРЫСЫ

Как встречать год Крысы

Хотя по всем правилам Крыса вступит в свои права лишь 7 февраля, начинать налаживать отношения с хозяйкой грядущего года лучше заблаговременно. Если у вас остались незавершенные дела, неоплаченные долги, постарайтесь с ними разобраться до этого срока. Ведь год Крысы знаменует собой начало нового двенадцатилетнего цикла. Вступая в него, следует освободиться от всего, что может тормозить ваше движение вперед.

Чтобы в ваш дом вошла удача, надо, как минимум, расчистить ей дорогу. Но это не означает, что необходимо ограничиться косметической уборкой: пропылесосить ковер и стереть пыль со шкафа. Нужно собраться с духом и ликвидировать залежи на антресолях, ворох старой одежды, словом, любую вещь, к которой вы не прикасались более трех лет. Сделать это опять-таки лучше заранее, не откладывая на предпраздничные дни: методичная Крыса не выносит суеты и спешки.

Воду для мытья квартиры лучше подготовить заранее: положить в ведро с водой веточку рябины или добавить морскую соль. Таким образом вы не только очистите квартиру от грязи и пыли, но и от накопившейся негативной энергии. С этой же целью можно расставить по углам сосуды с солью.

Выбирая наряд для встречи Нового года, постарайтесь, чтобы в нем присутствовали коричневый, терракотовый, серый или все оттенки желтого цвета.

Эту новогоднюю ночь лучше встречать в большой дружной компании, ведь Крыса – животное общительное. Не стоит проводить всю ночь перед телевизором, постарайтесь больше двигаться. Различные конкурсы, танцы до упаду – то, что требуется в эту праздничную ночь.

На праздничном столе должны быть разнообразные блюда. Однако ни в коем случае не готовьте больше, чем смогут съесть гости. Ничего из продуктов не должно быть выброшено – это большой удар для экономной Крысы. Кстати, не забудьте о приманке – орешки, рис, сыр.

Подарки на Новый год лучше выбирать с таким расчетом, чтобы люди пользовались ими как можно чаще: практичная Крыса не любит безделушек. Идеальный вариант – что-то из домашней утвари или предметов интерьера.

А с гороскопом на 2008 год для всех знаков Зодиака вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», которая не уходит в отпуск и будет периодически обновляться. Там вы обязательно найдете много полезной информации и не только.

И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное