Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 84



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 84

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Поздравляю всех вас и ваших «половинок» с ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!

Пусть любовь будет двигателем и стимулом на пути вашего самосовершенствования и источником радости, наслаждения, душевного спокойствия и оптимизма!

На сайте производится обновление дизайна и реконструкция. Первые наметки можно посмотреть на главной страничке. В связи с этим ко всем подписчикам рассылок и посетителям сайта большая просьба: оставить свои впечатления, критику и пожелания на форуме в соответствующей теме. Все это делается исключительно для вас, мои дорогие читатели, и вашего удобства! Спасибо!

Сегодня в выпуске:

Приметы любви и нелюбви

Лень – двигатель прогресса! Самовнушение

Как организовать свою жизнь. Память не подведет!

 

ПРИМЕТЫ ЛЮБВИ И НЕЛЮБВИ

Он не может отвести от вас взгляда, старается обнять вас при любом удобном случае, а когда вместе идете по улице, всегда держит вас за руку, но не помнит дня вашей первой встречи и, кроме цветов в день рождения, ничего вам не дарит?

Вас обижает то, что он почти не произносит волнующих слов любви, рассуждая при этом примерно так: «Чувства должны проявляться не в словах, а в поступках?»

Вы расстраиваетесь из-за того, что у него почти не остается времени на вас – он слишком занят, потому что много работает? Правда, не было еще случая, чтобы с «большой зарплаты» он не сделал вам подарка?

Он замечательный, и вы встречаетесь уже давно, но он ни разу не заговорил о вашем совместном будущем?

Когда вы вдвоем, он рассуждает вслух о качествах которыми должна обладать женщина его мечты, а их так много, что вы начинаете подозревать: наверное, это не вы?

Если хоть одна из этих схем отношений кажется вам знакомой, внимательно читайте дальше. Сегодня мы поговорим о верных приметах любви и нелюбви мужчин к нам.

Как писал классик, «сколько существует сердец – столько и родов любви» Все мы любим по-разному и по-разному строим отношения. Потому что сами мы тоже все разные. Но, что греха таить, когда мы, сознательно или нет, вытраиваем отношения с мужчиной, по какому бы сценарию они ни развивались, мы мечтаем об одном заветном финале – о свадьбе. Только вот стоит ли продолжать роман, если он тянется до неприличия долго, а «финала» не видно? Насколько перспективны ваши отношения, и как определить, встречаясь с мужчиной, любит он вас или преследует какие-то другие цели?

Вот несколько примет, взятых из жизненных наблюдений, по которым можно сориентироваться: есть ли у вас шансы стать невестой, а потом и женой, или пора принять решение «оставить все как есть», ни на что больше не претендуя, или не терять больше времени с бесперспективным кавалером и расстаться.

Опьяненный свободой

Предположим, что ваш возлюбленный уже однажды был женат, а сейчас разведен или, наоборот, никогда женат не был, но он уже не молоденький мальчик-одуванчик, а умудренный опытом холостяк.

Обратите внимание на срок его одиночества: чем больше времени прошло после развода и чем дольше мужчина живет один, тем труднее его «уженить», потому что в данном случае срабатывает принцип инерции и привычки. Как любое живое существо, человек приспосабливается к своему статусу и положению. Далеко не все воспринимают свободу как «осознанную необходимость», но, вдоволь подышав ее «пьянящим воздухом», многие мужчины не спешат сковывать себя узами Гименея.

Кстати, если вам дороги ваши отношения, постарайтесь воспринимать инерционность «одинокого странника» как некую данность и не требуйте от него «принять, наконец, решение»: возможно, ваши отношения никогда не будут узаконены, но могут долгое время оставаться стабильными.

Пользователь

У вас так много общего! Вы в курсе его дел и даже помогаете ему: что-то переводите, иногда звоните клиентам или выполняете какие-то поручения, если у него «не доходят руки». И это помимо личных отношений!

Почему же до сих пор из его уст не прозвучало предложение руки и сердца?

Задумайтесь, возможно, ваш «деловой партнер» вовсе не связывает свое будущее с вами. Вы вполне устраиваете его в той роли, какую он отвел вам, а семью он планирует строить с другой.

Капризный

Ваш молодой человек так часто обсуждает с вами достоинства женщины, с которой он хотел бы создать семью, и что удивительно, список ее добродетелей все увеличивается. У вас даже появляются сомнения: а возможно ли существование такой «мисс Совершенство»? Во всяком случае, приходится признать, что вы такому идеалу не соответствуете. Оставьте такого капризного кавалера искать свою мечту, а сами вернитесь к реальности. И ищите себе более земного мужчину.

Нерешительный

Если ваши отношения продолжаются уже больше года, а предложение руки и сердца ни разу не прозвучало, при этом никаких объективных и непреодолимых препятствия для вашего брака вы не видите, а те, что останавливают его, на самом деле кажутся надуманными и несущественными, задумайтесь. Здесь явно что-то не то. Не исключено, что «герой вашего романа» держит вас в качестве запасного варианта, а сам подыскивает себе другую «героиню».

Один мудрый человек, на основе своего и чужого жизненного опыта, сделал любопытное заключение.

Если люди встретили и полюбили друг друга, если они действительно хотят быть вместе, и нет таких обстоятельств, которые могли бы отсрочить их счастье, они принимают судьбоносное решение не позднее, чем через два месяца после знакомства. (Вот такая интересная статистика!). Отношения, которые тянутся дольше двух месяцев, могут «замереть» на определенном уровне (и на неопределенное время), могут плавно закончится… но вряд ли – свадьбой.

Ответственный

Существует такой тип мужчин, которые, к сожалению, не все девушки способны оценить по достоинству. Они порой не слишком заметны среди ярких и бойких приятелей, в чем-то простоваты и не всегда блистательно красноречивы… Но вместо того, чтобы просиживать все свободны вечера с приятелями за бутылочкой пива (а то и чего-нибудь покрепче), они лучше что-нибудь починят, усовершенствуют или изобретут «для дома, для семьи». Если вышесказанное относится к вашему знакомому, если он еще и хозяин своему слову, никогда ничего не забывает, если вы можете охарактеризовать его как обязательного и ответственного, присмотритесь к нему повнимательнее. Такой мужчина смело возьмет на себя ответственность и за вас, и за вашу дальнейшую жизнь. И на него, действительно, можно положиться – он вас не подведет.

Но вот, свадебный марш Мендельсона, хлопки открываемого шампанского, тосты поздравления и пожелания отзвучали.

Вы счастливы! Вы любите и любимы. У вас все хорошо, но как-то не так, как вы себе представляли. Иногда вы даже начинаете сомневаться, действительно ли ваш любимый супруг испытывает к вам такие же глубокие и сильные чувство, как тогда, когда вы согласились выйти за него замуж…

Скорее всего, ваши сомнения напрасны. Он вас любит, просто у всех любовь проявляется по-разному.

По каким признакам можно определить, что он вас действительно любит?

Читать дальше >>

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Самовнушение

«Я самая обаятельная и привлекательная…» Этой фразе посвящен целый фильм, и мы не будем повторять основные постулаты самовнушения. Ты и так поняла, что одним проговариванием заученных фраз проблему не решить. Важно принять себя такой, какая ты есть, позволить себе выходить за рамки устоявшихся представлений. «Я – ведущий менеджер, а менеджер должен быть таким-то, таким-то, таким-то…», «Я – молодая женщина, а женщина должна быть…», «Я – мама, а мама должна быть…» - и так до бесконечности. И вот мы расстраиваемся, что волосы наши не лежат гладкой волной, голосок далек от грудного контральто, а размеры фигуры сильно отличаются от параметров Барби.

Конечно, можно и нужно работать над собой. Только не надо превращать стремление к самосовершенствованию в бесконечную борьбу. Война со своим естеством только ослабляет тебя. Поэтому каждую небольшую проблемку ты начинаешь воспринимать как непреодолимую трудность, а обычный рабочий день выматывает тебя, как будто ты 12 часов вкалывала на шахте.

И наоборот, если ты примешь и полюбишь себя такую, какая ты есть, у тебя высвободится огромная масса энергии, которая обычно и привлекает всех окружающих. Нельзя быть красивее всех, умнее всех и даже худее. Но можно быть добродушной, неунывающей, всегда находить выход из положения, получать удовольствие от осознания своих желаний и исполнения их. А вот для того, чтобы научиться себя любить, и нужно чуть-чуть самовнушения. И запомни, это не самообман, а попытка раскрыть свои глаза на собственные несомненные достоинства.

А теперь по порядку. Ты знаешь, что утром очень полезно несколько минут походить голышом? Во-первых, это тонизирует, а во-вторых, позволяет привыкнуть к собственному телу. У тебя обязательно должно быть большое зеркало, в котором ты поместилась бы во весь рост. Удели пару минут разглядыванию собственного отражения, причем обращай внимание на самые привлекательные, с твоей точки зрения, части тела. У тебя красивая грудь или изящное запястье, а может быть, стройные ноги или округлые бедра? Не стесняйся, попозируй немного сама перед собой. Развернись вполоборота, улыбнись. Пусть первое время тебя это будет смущать, зато со временем ты научишься «… проходя мимо зеркала, я скажу себе, а что, не так уж я и страшен, я даже немного, я даже немного, я даже немного ничего-о-о-о-о!»

Но это только первый этап. Нам еще нужно научиться признаваться в любви, гладя себе прямо в глаза. И здесь нам тоже поможет зеркало. Итак, прекращаем разглядывать всяческие мелкие недостатки, смотрим в глаза, осознаем, какое чудесное тело досталось нам при рождении, как удивительно развит разум, светящийся в этом лице, проникаемся мыслью, что именно существо, отраженное в зеркале, - самый близкий нам человек, который никогда не предаст и не подставит, и честно и искренне заявляем: «Я тебя люблю!» Закрепим пройденное вечером, полный курс – вся жизнь.

От зеркала переносим свои признания в ежечасное бытие. Сделала свою работу быстро и хорошо? Похвали себя, такую умную и расторопную. Сорвала комплимент привлекательного мужчины? Не скромничай и не в коем случае не отнекивайся: «Да что вы, что во мне особенного, я такая же как все…». А вот и нет! Ты – неподражаемая, оригинальная, смелая, просто потрясающая! Так что на комплимент ответь: «Спасибо», а про себя добавь еще ложечку меда в бочку с тем же продуктом. Можешь сказать себе: «Какая же я лапочка!» И не бойся переборщить.

По книге А.Лодырь
"Настольная книга лентяйки"

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Память не подведет!

Фокусируясь на тех, кто заботится о вас, и сводя к минимуму пустое и бесполезное общение, вам будет легче следить за датами различных семейных мероприятий: дней рождений, годовщин, школьных спектаклей и т.п. А если вы забывчивы не в меру или, как говорится, крепки задним умом, - воспользуйтесь следующим методом. В вашем органайзере наверняка есть календарь важных мероприятий. Каждый год вынимайте исписанные листки и вставляйте новые, при этом переписывая даты праздников, дней рождения, годовщин и других не менее значимых событий. За 10 дней до праздника помечайте себе: «через 10 дней то-то и то-то», и у вас не будет никакой возможности забыть о выдающемся событии.

Кроме того, можно пользоваться специальной компьютерной программой (например, Microsoft Outlook), которая будет напоминать вам об особых датах звуковым сигналом и иконкой на дисплее.

Так же неплохо отвести в органайзере специальную страничку на подарки и записывать туда, что ваши друзья и родственники хотели бы получить на праздник. Попалось вам что-то такое, что, по вашему мнению, могло бы им понравиться, - запишите где-нибудь и после дополните список. Возможно, вам покажется более удобным завести специальные файлы. Дело вкуса.

В конце каждого месяца вспомните, какие грандиозные празднества выпадают на следующий месяц. Золотая или серебряная свадьба, юбилеи, рождение ребенка и другие вехи. Десяти дней здесь явно не хватит, поэтому, чем раньше вы над этим задумаетесь, тем больше времени у вас останется на подготовку.

Можно заранее покупать открытки, чтобы не думать накануне праздника еще и об этом. Храните этот запас в отдельной коробке. Раз органайзер всегда при вас (теперь понимаете, зачем он нужен?), вы всегда в курсе, когда и кого надо поздравить. Покупая открытки заранее, позаботьтесь о том, чтобы они не испачкались и не помялись к тому моменту, когда придет пора их дарить. Не скупитесь на открытки с абстрактным содержанием. Мало ли когда пригодится миленькая открыточка с пожеланием здоровья, поздравлением с днем рождения или текстом, напоминающим в вашем существовании.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», которая не уходит в отпуск и будет периодически обновляться. Там вы обязательно найдете много полезной информации и не только.


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное