Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 92


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 92

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

Самые распространенные ошибки в погоне за красотой
Лень – двигатель прогресса! Учимся у китайцев
Как организовать свою жизнь. И снова выкидываем все лишнее: офисный вариант
Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ В ПОГОНЕ ЗА КРАСОТОЙ

Прежде чем сетовать на то, что природа не позаботилась о совершенстве вашей кожи, красоте фигуры и крепком здоровье, подумайте: а не сами ли вы во всем виноваты?

Уход за лицом

1. Перебор с косметикой

Переполненная косметичка и ванная, уставленная баночками и тюбиками, может вызвать зависть подруг, но дерматолога, скорее, расстроит. «Когда я прошу впервые пришедших ко мне на прием женщин продемонстрировать их привычный арсенал средств ухода за кожей, то, как правило, вижу перед собой настоящую свалку», — цитирует Glamour слова Патриции Векслер, профессора дерматологии. Да, покупая все новые средства, мы часто не задумываются, совместимы ли они с уже имеющимися кремами, не дублируют ли их и не обладают ли противоположным действием.

Если вы пользуетесь средством для снятия макияжа и дневным кремом разных марок, это вполне допустимо и аллергия вам, скорее всего, не грозит. Но когда в ход одновременно идут разномастные кремы от прыщей, от морщин, от солнца, опасайтесь неприятных сюрпризов. Раздражение, покраснение, жжение — все это сигналит о том, что средства не совместимы. Поэтому постарайтесь все же подбирать косметику одной марки и не «перекармливать» кожу всевозможными «чудодейственными эликсирами». Без фанатизма!

2. Борьба с прыщами

Даже у самой благоразумной девушки появление прыщика на лице вызывает желание немедленно от него избавиться. Но, пытаясь выдавить его, мы лишь загоняем бактерии вглубь пор, тем самым усиливая воспаление. В итоге прыщик «живет» значительно дольше, а то и оставляет после себя шрам.

Косметологи советуют: вместо того, чтобы давить угри, заверните в бумажную или тканевую салфетку кусочек льда и приложите его на 10 минут к тому месту, где вот-вот должен появиться или уже появился прыщик — холод уменьшит воспаление. Затем нанесите на кожу средство с салициловой кислотой, маслом чайного дерева или цинком. «те вещества глубоко проникают в поры и дезинфицируют. Уже через пару часов прыщик будет менее заметен, а через несколько дней исчезнет вовсе. Затем можно нанести маскирующий корректор — он подсушит место воспаления, защитит от внешних загрязнений и избавит от желания лишний раз прикоснуться к лицу.

3. Чрезмерное очищение

Маниакальную приверженность чистоте косметолог тоже не оценит. Возможно, вам нравится ощущение натянутой, будто скрипящей после отшелушивания кожи, поэтому вы слишком часто применяете глубоко очищающие скрабы. Таким образом вы каждый раз нарушаете кислотно-щелочной баланс кожи и разрушаете гидролипидную пленку, а это провоцирует усиленное салоотделение и лишает кожу естественной защиты.

Чтобы очистить и освежить кожу, пользуйтесь мягкими обезжиренными средствами для снятия макияжа дважды в день: утром и вечером. Жирную кожу можно отшелушивать 1-2 раза в неделю, нормальную — раз в неделю, а сухую и чувствительную — 2 раза в месяц.

4. Невнимание к коже шеи

Глаз косметолога сразу определит, ухаживаете вы за шеей или нет. Часто она выглядит как «чужая». А ведь кожа здесь тоньше, чем на лице, стареет быстрее и плохо поддается коррекции: некоторые методы, например ультразвуковые процедуры и глубокий пилинг, которые так хороши для лица, шее просто противопоказаны.

Коже шеи достаточно ежедневного очищения и увлажнения и еженедельного пилинга. Как правило, делать это можно теми же средствами, что вы используете для лица, поэтому дополнительных трат и усилий от вас не потребуется.

Одежда и аксессуары

1. Высокие каблуки

При ходьбе на шпильках вес тела приходится на переднюю часть стопы — это грозит развитием поперечного плоскостопия. Любительницы шпилек испытывают хроническое перенапряжение мышц и сухожилий. В дальнейшем это может стать причиной болей в спине, так как поясница находится в неестественном положении, пока вы дефилируете.

Если вы не признаете ничего кроме высокого каблука, регулярно делайте упражнения для растяжки мышц ног. Приобретайте только качественные вещи — хорошие фирмы делают удобную колодку даже у туфель на каблуках в 10-15 см. Самая же комфортная и безопасная высота каблука — 2-5 см.

2. Большая сумка

Тяжелая сумка на одном плече приводит к болям в спине, искривлению позвоночника и, как следствие, деформации внутренних органов. Вес вашей повседневной сумки не должен превышать 2 кг. Если вы набрали больше, то переложите часть вещей в пакет или перекидывайте сумку с плеча на плечо каждые 3 минуты.

3. Бюстгальтер Push Up

Каждой из нас хочется, надев платье декольте, сразить окружающих наповал. Но бюстгальтер, стягивающий и приподнимающий грудь, может больно врезаться и затруднять дыхание. Кроме того он нарушает приток крови к молочным железам, а это — одна из причин возникновения мастопатии и доброкачественных опухолей.

Правильный бюстгальтер имеет широкие лямки, сшит из дышащей ткани, поддерживает, но не стягивает грудь. Ну а если вам не хватает объема, используйте вкладыши-подушечки — лучше силиконовые. Раз в полгода необходимо подвергать пересмотру свой «номер», так как он может меняться в связи с похудением или набиранием веса, беременностью, воздействием контрацептивных средств, менопаузой и прочими факторами.

4. Узкие джинсы

Во-первых, натягивающиеся «с мылом» джинсы нарушают ток крови и лимфы, провоцируя отеки. Во-вторых, они могут натирать, а любая натертость — это открытые ворота для инфекций. В-третьих, обтягивающие бедра брючины пережимают капилляры, затрудняя обмен веществ и дыхание клеток и тем самым провоцируя или усугубляя признаки целлюлита.

Примеряя в магазине обтягивающие джинсы, не поленитесь наклониться, присесть, подняться и немного подвигать ногами, чтобы удостовериться, что обновка удобно сидит на вас. Подсчитано, что «раздавливание в кармане узких джинсов» является второй по частоте причиной гибели мобильных телефонов. Представьте, что приходится выдерживать вашей коже!

5. Мини-юбки и короткие топы

Довольно часто можно наблюдать, как молоденькие студентки в мини-юбках и тонких колготках спешат морозным утром в институт. Между тем ученые объявили мини-юбки одним из «провокаторов» целлюлита. Когда ноги подвергаются воздействию холода, организм в защитных целях быстро наращивает слой жира в наиболее уязвимых местах. Стужа вызывает замедление кровообращения и ускоряет образование «апельсиновой корки».

Обратите внимание, что юбка длиной до середины икры, шерстяной приталенный жакет и плотные непрозрачные колготы — хиты нынешнего модного сезона. А выходя на улицу полуголой вы не только погрешите против здоровья, но и будете выглядеть категорически немодно.

Автор: Любовь Петрухина
Источник: «Правда.Ру»

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Учимся у китайцев

Сегодня поговорим о точечном массаже. Впервые его применение описано в древней китайской книге «Го Цзы». В ней говориться о том, что в человеке гармонично соединяются два начала: мужское (Ян) и женское (Инь), темное и светлое. Энергии эти перемещаются по телу не хаотично, а по собственным каналам – меридианам. Когда меридиан загрязнен, происходит его закупорка, энергия застаивается, что приводит к болезням организма. Между прочим, есть мнение, что все «засорения» каналов – итог деятельности нашего мозга, а точнее, тех негативных эмоций, которые мы испытываем. Как бы то ни было, расчистить завал можно, активизируя определенные точки. Это проекции на кожу наиболее важных участков меридианов. Нажимая на них, мы как бы прокачиваем образовавшиеся засоры. Не очень романтично? Зато в точку!

Итак, есть несколько методик активации «жизненных точек»: по одним воздействие должно быть коротким и сильным, по другим – медленным, постепенно усиливающимся, с вращательными движениями. Сильное надавливание в течение 30 секунд тонизирует, плавное – успокаивает. Главное – точно определить нахождение точки. Лишь несколько из них трудно перепутать друг с другом. Так, если ты буквально засыпаешь на важном совещании, а начальство желает, чтобы во время доклада ты «ела его глазами», сильно нажми на внутренние уголки глаз. Во-первых, ты проснешься, во-вторых – получишь завораживающий блеск во взгляде.

Здорово упрощает жизнь активация точки в середине подбородка – чем чаще ты будешь прижимать ее на пару минут, тем меньше тебе будет хотеться есть. Только не переборщи, иначе даже массаж уголков глаз не спасет тебя от апатии. Если вдруг разболелись зубы – массируй точку сразу под носом. Делать это удобнее костяшкой пальца, иначе получишь на коже непривлекательную лунку от ногтя. Улучшает настроение массаж уха. Здесь можешь не скупиться при выборе точек, а просто зажать мочку между пальцами и энергично растереть. А вот если, массируя ухо, перейти на его внешний край и чуть приподнимать, это опять-таки поможет нам справиться с чувством голода. Точка в уголке, образованном косточками большого и указательного пальцев, нормализует липидный обмен и ускоряет расщепление жиров. И еще: ключ к хорошему пищеварению находится на расстоянии четырех пальцев вправо от пупка.

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

И снова выкидываем лишнее: офисный вариант

Как и в других сферах жизни, прежде чем применять организационные навыки, необходимо выкинуть весь мусор (в данном случае в основном бумажный) и привести в порядок рабочее место.

Лучше выделить на уборку особое время. Придите на час раньше или задержитесь на час после работы. Можно пожертвовать обеденным перерывом или короткими пятнадцатиминутными передышками. Главное, чтобы в это время вы занимались именно тем, что наметили, и не отвлекались на другие дела.

Помните те коробки, при помощи которых вы рассортировали вещи в доме? (Выпуск 39) Действуйте по той же схеме. На этот раз коробки можно назвать «Выбросить» (возьмите простую корзину для бумаг), «Переложить» (скорее всего, вам нужно будет разложить бумаги по нужным папкам), «Раздать» (тем сотрудникам, кому это может понадобиться), «Под вопросом» (здесь то, по поводу чего вы пока не можете принять никакого решения), «Нужное».

Коробку «Под вопросом» используйте только в самом крайнем случае. Вам все равно придется решать, как поступать с предметами и бумагами из этой категории, - либо сразу находить для них место, либо выбрасывать, - так если можно решить это сразу – решайте сразу.

Действуйте так же, как вы действовали в своем доме. Разбирайте бумаги постепенно, каждый раз уделяйте внимание одному небольшому участку «фронта работ» - полке, ящику, шкафчику. И не забывайте о волшебных пятнадцати минутах!

Можно попробовать убрать со стола все, за исключением компьютера и телефона, и положить обратно только то, что вам необходимо в течение дня. Вы сильно удивитесь, увидев, как мало предметов в результате окажется на вашем столе. Что это значит – вы уже знаете: не используешь – не храни. То же самое касается и личных вещей. Освободите для них отдельную полку или ящик в столе и оставьте там только самое необходимое.

Рассортировывая вещи, задавайте себе те же основные вопросы, что вы задавали, приводя в порядок свой дом:

  • Когда я пользовался этим в последний раз?
  • Как часто я этим пользуюсь?
  • Не пользуясь этим постоянно, могу я периодически это одалживать?
  • Сожжет быть, у меня есть два экземпляра? Какой функциональнее?
  • Как насчет срока годности?
  • Как отсутствие этого повлияет на продуктивность моей работы? Что самое худшее может случиться, если этого у меня не будет?

Честно отвечая на эти вопросы, вы должны безжалостно отправить большую часть «жизненно необходимых» вещей в коробки «Выбросить» и «Раздать». Помните: вы совершенно не обязаны хранить то, что вам послали или презентовали без вашего желания.

РАССЫЛКИ ПРОЕКТА "ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО" НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

"Совершенство. Уход за лицом и телом" Выпуск 182

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УХОДА ЗА ШЕЕЙ

Шея часто отражает состояние кожи лица, поэтому уход за ней во многом аналогичен уходу за кожей лица. Однако кожа шеи стареет раньше, поэтому ей нужен дополнительный уход. Не расстраивайтесь, если кожа вашей шеи становится (или стала чуть дряблой. Это поправимо, если воспользоваться следующими рецептами.

Оливковое масло

Протирайте теплым оливковым маслом шею 2-3 раза в неделю (но только регулярно). Затем слегка смочите горсть поваренной соли и круговыми движениями от ключицы к подбородку разотрите шею до легкого покраснения. А теперь – горячий компресс. Смочите салфетку (или марлю, сложенную в несколько слоев) в молоке, наполовину разбавленном горячей водой, и приложите к шее. Повторите так несколько раз. И в заключение ополосните шею холодной водой и смажьте кремом.

Читать дальше >>

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 255

ДИЕТА КРАСОТЫ

Абрикосы для румянца, орехи от морщинок, виноград для блестящих волос. Предлагаем попробовать диету, которая поможет вам выглядеть безупречно!

Всего семь дней правильного питания, и вы становитесь еще красивее и моложе. Заманчивое предложение? Соблюдайте эту уникальную диету раз в два месяца, и ничто не позволит вам усомниться в своей привлекательности!

Читать дальше >>

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 111

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

Пораженную целлюлитом кожу иногда сравнивают с апельсиновой коркой. Целлюлит поражает почти исключительно женщин, развивается на бедрах, ягодицах, животе и даже на руках. Он характеризуется застоем лимфы, удержанием жидкости, увеличением жировых тканей и нередко плохим кровообращением.

Совместное воздействие ароматерапии, диеты и физических упражнений успешно поможет при целлюлите – будьте настойчивы. Цель лечения – стимулировать лимфатическую систему, сбалансировать гормоны и устранить удержание жидкости. Помогут следующие эфирные масла.

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш новый интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Он ежедневно пополняется!

И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное