Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 104


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 104

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся леди!

Сегодня в выпуске:

Как подготовиться к отпуску, чтобы не испортить удовольствие

Лень – двигатель прогресса! «Делаем» брови

Как организовать свою жизнь: Ваш помощник – телефон

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОТПУСКУ, ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ

Отпуск – приятное и долгожданное время! Подготовьтесь к нему заранее, чтобы не тратить его на переживания, урегулирование проблем и плохое настроение.

Определитесь с точной датой отпуска. Распределите время, которое у вас осталось, так, чтобы успеть сделать все.

  • Наведите порядок перед отъездом. Возвращаться в неубранную квартиру и тут же хвататься за веник и тряпку – занятие малоприятное. Не забудьте выбросить все скоропортящееся продукты и выключить холодильник перед отъездом.
  • Если есть комнатные растения, придется распределить их по друзьям и знакомым. На каждом горшочке можно оставить пояснительную записку: когда и сколько поливать.
  • Не оставляйте «хвостов» на работе. Во-первых, все нерешенные проблемы и незаконченные дела имеют тенденцию предательски «всплывать» именно в тот момент, когда нас нет. А во-вторых, за время отсутствия еще накопится много новой работы.
  • Оставьте на своем рабочем столе инструкцию: где лежат документы и бумаги, список телефонов клиентов и заказчиков и т.д. В конце укажите номер вашего мобильного телефона «на всякий пожарный».
  • Очень часто последние рабочие дни перед отпуском проходят под девизом: «Сейчас можно надрываться, а уж потом расслаблюсь». В таком случае вы рискуете потратить половину отпуска на то, чтобы прийти в себя. Постарайтесь сделать так, чтобы последние несколько дней на работе не были слишком загружены и в самый последний рабочий день вы смогли бы «сбежать» домой пораньше.
  • Перед отпуском приведите себя в порядок: сделайте педикюр, маникюр новую стрижку. Если вы с первых дней отпуска хотите хорошо выглядеть, перед отъездом обязательно сходите в солярий или позагорайте на местном пляже, что особенно актуально, если вы уезжаете в южные страны. Во-первых, южное солнце значительно более активное, и вы можете в первый же день отдыха заработать ожог. А во-вторых, выглядеть «бледным призраком» на фоне загорелых курортников не очень-то приятно.
  • Пересмотрите свой гардероб заранее. Для большинства женщин наличие красивой одежды – неотъемлемая составляющая отпуска. Ведь если в последний момент окажется, что вам совершенно нечего надеть, а купальник либо мал, либо велик, настроение, а следовательно, и отпуск будут безнадежно испорчены.
  • Постарайтесь вернуться из отпуска за день-два до его окончания. Так у вас будет время на то, чтобы разобраться с домашними делами и выйти на работу в «идеальном» состоянии.

Источник: «Книга женской мудрости. 500 советов для красоты и здоровья»

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

«Делаем» брови

Посмотри на себя в зеркало и зрительно раздели брови на три части. Первая – самая широкая часть – начало брови – должна находиться как можно ближе к вертикальной линии, проведенной примерно от крыла носа вверх ко лбу. Конец брови должен находиться на линии, проведенной от крыла носа через внешний угол глаза. Если ты разделишь бровь на три части, самая высокая точка брови дугообразной формы должна располагаться примерно на расстоянии двух третей от начала брови. Имея щипчики для бровей, ты с легкостью сможешь добиться желаемого эффекта, и твой взгляд станет более выразительным. Таким образом, ты сможешь легко и быстро добиться эффекта «открытых» глаз!

Говоря о более серьезной корректировке, начнем с того, что существует 7 основных типов бровей. Главное правило таково: корректировать их нужно так, чтобы не нарушать естественную линию.

Брови дугой

Брови этой формы практически не нуждаются в корректировке. Правда, если они слишком светлые, подтемни их с помощью теней или светло-коричневого карандаша.

Брови вразлет

Можно выдернуть несколько волосков на концах и подрисовать брови вниз, но только слегка. Если брови вразлет слишком густые и темные, они могут выглядеть угрожающе. Тот же эффект получается, когда брови начинаются слишком близко у глаз. Постарайся максимально расширить пространство между началом брови и глазом. Выдерни несколько волосков снизу, чтобы обозначить дугу, и подрисуй немного бровь сверху, чтобы придать ей изгиб. Используй теплый тон для светового акцента на надбровной дуге под бровью.

Брови с опущенными концами

Придется выщипать концы бровей, чтобы они стали короткими и узкими. Выдерни несколько волосков в нижней части, чтобы сформировать изгиб, затем немного подрисуй контур сверху. Зачеши волоски на концах бровей кверху и вбок, чтобы концы казались выше. Используй более светлый тон для светового акцента на надбровной дуге под концами бровей.

Короткие брови

Слегка подрисуй их до нужной точки, но только не очень далеко, чтобы брови не выглядели тяжелыми. Выдерни несколько волосков под самой высокой точкой изгиба, чтобы подчеркнуть его, и слегка подрисуй сверху контур для большего эффекта. Короткие брови должны быть средней толщины. Слишком тонкие, они кажутся клоунскими.

Прямые брови

Подрисуй несколько волосков над местом природного изгиба и выдерни несколько волосков снизу, чтобы создать необходимый контур. Если концы брови высоки, можешь слегка подрисовать их вниз. Другой способ смягчить впечатление: никогда не темнить такие брови. Лучше даже слегка высветлить их, если они темные от природы.

Изломанные брови

Чтобы смягчить впечатление, выдерни несколько волосков над бровью. Слегка закрась угол изнутри, подрисовав пару волосков, а также сделай брови тоньше и длиннее на концах. Кроме того, можно подчеркнуть, а не смягчить их эффект.

Круглые брови

Главное – не сделать брови чересчур тонкими, концы бровей не должны заходить далеко за виски. Спрями изгиб, подрисовав снизу несколько волосков, и пригладь книзу волоски верхнего контура. На концах бровей дорисуй прямую линию или причеши волоски вверх, чтобы немного смягчить крутизну изгиба. Теплый тон на плотном валике надбровной дуги немного уберет высоту. При таких бровях избегают крайностей: они не должны быть ни тонкими, ни широкими, ни темными, ни светлыми. Не надо их делать круче и тоньше.

Источник: «Настольная книга лентяйки» А. Лодырь

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Ваш помощник телефон

Строго говоря, телефон не помощник вам, а слуга. А каково получается, когда слуга управляет своим хозяином? Поразмыслите над этим вопросом. Есть несколько приемов, при помощи которых можно легко обуздать этого строптивого, но незаменимого «слугу», так и норовящего вас отвлечь и заболтать!

  • Выделите точное время, когда вы будете звонить по телефону и сами отвечать на звонки, и обязательно скажите партнерам, когда вам следует звонить. Все остальное время принимать для вас сообщения может секретарь, голосовая почта или автоответчик.
  • Измените свое приветствие на автоответчике, чтобы люди знали, когда вам можно звонить с целью пообщаться лично, и обязательно снимайте трубку в этот отрезок времени. Не поддавайтесь соблазну ответить на звонок «не по графику».
  • Оставляя сообщение на автоответчике или голосовой почте, обязательно называйте точное время, когда вам можно перезвонить. Не забудьте повторить свой номер телефона, даже если вы уверены, что он известен тому, кого вы просите перезвонить, и назвать свое полное имя.
  • Если вам много звонят, а вы привыкли делать пространные заметки о разговоре, купите головной телефон. Не гонитесь за дешевизной – выбирайте качественную модель с хорошим звуком. Головной телефон – вещь действительно очень удобная. У вас свободны руки, и, говоря по телефону, вы можете вскрывать почту, писать короткие письма, рассортировывать бумаги.
  • Позвонив кому-то или отвечая на телефонный звонок, не растекайтесь мыслью по дереву, а сразу переходите к делу. Сформулируйте основную цель своего звонка, набросайте план того, о чем обязательно нужно поговорить, и строго придерживайтесь его. Если вы знаете, что человек, с которым вам необходимо связаться, любит поболтать на отвлеченные темы, позвоните ему перед завтраком или за пять минут до его выхода из дома – кстати, в это время стоит звонить и тем, кого сложно застать дома.
  • Организуйте общение по электронной почте или по факсу точно так же, как личные встречи или телефонные звонки. Проверяйте почту в строго установленное время, два раза в день вполне достаточно. Отвечайте без промедления, а если для ответа вам нужна дополнительная информация и вы хотите перезвонить чуть позже, сделайте пометку в органайзере. Если в письме содержатся важные сведения, распечатайте его и сразу же положите в соответствующую паку. Если вы хотите передать информацию кому-то еще, перешлите письмо или опять же распечатайте и как можно быстрее отдайте. То же самое относится и к факсам. Вы либо подшиваете их в папку, либо передаете кому-то, либо отвечаете на них (если не сразу – то предварительно отложив их в стопку писем, на которые нужно ответить) или выбрасываете.

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 194

МАСКИ ИЗ ТРАВ

Свежие и сухие травы можно использовать для приготовления настоев или компрессов. Летучие масла, содержащиеся в них, менее концентрированны, их сила снижается, что способствует более безопасному приему и делает травяное снадобье пригодным и для внутреннего употребления.

Некоторые настои трав универсальны и подходят абсолютно всем. Это смеси из ромашки, мяты, череды, зверобоя, шалфея и липового цвета. Многие травы обладают прекрасными очищающими и тонизирующими свойствами.

Читать дальше >>

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 267

Травы для похудания

Упражнения для осанки

Летняя диета

ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДАНИЯ

Кто-то неделями сидит на жестких диетах, кто-то истязает себя на силовых тренажерах, а кто-то использует для похудания замечательных помощников – травы. В сочетании с физической нагрузкой, правильным питанием их применение позволяет сбросить лишний «груз».

Льняное семя – хорошее слабительное средство. Оно богато витаминами, белком и клетчаткой. Отвар из льняного семени стабилизирует уровень сахара в крови. В организме препараты из льна увеличиваются в кишечнике в 5 раз, помогая при запорах. Принимать льняное семя следует за 1,5 часа до еды, это понизит аппетит и повысит иммунитет.

Читать дальше >>

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 123

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС

Идеальный шампунь должен хорошо мыть кожу головы и волосы, не раздражать их, хорошо смываться, после него волосы должны быть мягкими, блестящими и удивительными по запаху и на ощупь. Какой бы продукт вы не использовали, прежде всего следите, чтобы он хорошо отмывал именно волосы. Шампунь не должен заменять мыло, его нет необходимости сильно втирать в кожу головы.

В особой заботе нуждаются сухие и поврежденные волосы. Для этого существует целый ряд специальных средств, применяется лечение эфирными маслами и жирами, на их основе вы можете снять любое раздражение. Нанесите на волосы и кожу головы масло (например, лаванды или чайного дерева), оберните голову горячим полотенцем и походите минут 20. Омойте волосы теплой проточной водой.

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш новый интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Там вы найдете множество средств по уходу за телом, в том числе и антицеллюлитных, а также эфирные масла, средства для волос, лица, рук и ножек.

Теперь там представлены и косметические линии лучших российских производителей! И, наконец, появились долгожданные DVD диски с фитнесом и прочими "полезностями"!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.

А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное