Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 111


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 111

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

Лень – двигатель прогресса!

Как организовать свою жизнь

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Итак, продолжим разборку своего туалетного столика, и остановимся подробнее на принадлежностях для макияжа.

Латексные губки для тона (спонжи)

Применяются такие губки для растушевки тональной основы и для растушевки маскирующего средства. Они бывают разных размеров и формы: квадратные, овальные и треугольные (треугольная губка позволяет обрабатывать мелкие складочки на коже, особенно возле носа у глаз). Перед тем как воспользоваться губками, их следует слегка смочить – они должны быть слегка влажными, чтобы распределять тон равномерно и гладко, выравнивая цвет лица и корректируя его недостатки. Поскольку после каждого применения губки рекомендуют «стирать» с мылом и высушивать – на них быстро скапливаются бактерии, которые могут стать причиной раздражения и воспаления кожи – советую тебе, лентяюшка, иметь их в достаточном количестве, про запас. А вдруг лень победить желание пойти и постирать?

Кисти для пудры

Если не хочешь глупо выглядеть с островками нерастушеванной пудры на твоем прекрасном челе, стоит приобрести крупные и округлые по форме кисти. Сделать макияж натуральным и свежим позволят мягкие кисточки из натурального волоса. Они помогут распределить рассыпчатую или компактную пудру. Если ты пользуешься рассыпчатой пудрой, на себе не экономь. Окуни кисть в пудреницу, обильно набери на нее пудру и легкими движениями нанеси на лицо.

Кисточки для румян

Возможно, ты удивилась, узнав, сколько кисточек должно лежать на твоем столике – ты же «лицо собралась рисовать», а не натюрморт. Всю жизнь с успехом пользовалась одной – и для пудры, и для нанесение румян, и вроде бы все в порядке было… Но кисточки для румян должны быть более плотными и упругими, чем кисти для пудры. Иначе, вместо того чтобы создать необходимый рельеф, ты в лучшем случае изобразишь лихорадочный румянец в полщеки. Знакомо? то-то же! И еще один секрет. Макияж будет выглядеть более естественным, если ты смахнешь излишек румян предварительно очищенной кисточкой.

Контурные кисточки

Да-да, снова кисточки. Макияж – настоящее искусство. Эти кисточки используют для того, чтобы выделить или подкорректировать черты лица в зависимости от необходимости и желания. По размеру они меньше и тоньше, чем кисти для румян, т.к. выполняют ювелирную работу. Ими напыляют пудру на нежную кожу под глазами или растушевывают границы румян и теней для глаз. Плоская веерообразная кисть хорошо для того, чтобы смахнуть с лица осыпавшиеся частички теней, а также для удаления излишков пудры возле глаз и в зоне носогубных складок.

Кисточки для нанесения теней

Ну вот ты уже ничему и не удивляешься, а думаешь, какой ящик выделить для того, чтобы все эти кисточки были под рукой. Тем более что «теневых» кисточек слишком много не бывает. Кисточки для нанесения теней бывают разных размеров. В нежной области используют тонкие кисти с мягкой натуральной щетиной. Чтобы тени не скатывались и не ложились сгустками, вначале на веки наносят тон и прозрачную пудру, затем тени. И не забудь стряхнуть с кисточки излишки теней прежде тем как начнешь ею пользоваться. Для нанесения теней на небольшие складки на веках используют кисти меньшего размера. Ими удобно плавно сглаживать цветовые переходы, слегка растушевывая чистой кистью «разномастные» тени. Самыми маленькими и тонкими кисточками аккуратно подчеркивают контур вокруг глаз (делают подводку). Плоскими кисточками с волосками, подрезанными по прямой линии, пользуются для растушевки теней, прежде всего для растушевки краев и густых мазков.

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Берем на себя ответственность

Работая дома, вы, естественно, принимаете на себя всю полноту ответственности, особенно если вы сам себе хозяин. Итак, вам придется:

  • следить за собой;
  • организовывать рабочую обстановку;
  • обеспечивать себя всем необходимым для работы;
  • создавать собственный имидж;
  • следить за новыми технологиями в вашей области;
  • искать партнеров;
  • составлять бизнес-план и следить за его выполнением;
  • искать хороших юристов, адвокатов, налоговых и финансовых консультантов;
  • оформлять все необходимые документы – сертификаты качества, лицензии и т.д.;
  • использовать все возможности, которые предоставляет ваша телефонная компания, - режим ожидания, голосовую почту и т.д., - если это будет способствовать более эффективной работе;
  • сохранять копии важных документов;
  • заранее обезопасить свое дело от ограбления и стихийных бедствий;
  • находить время на сон, отдых и общение с самим собой;
  • награждать себя и делиться успехом с другими.

Наконец, вы отвечаете за собственный успех! Вы этого хотели – вы это получили!

Будь готов! – Всегда готов!

Представьте себе, что вас внезапно уволили или вы попали под сокращение. Или, допустим, вам надоело работать на дому и вы хотите применять свои профессиональные навыки в коллективе. Смогли бы вы быстро найти достойную работу? Предположим, что вам позвонил кадровый агент и потребовал, чтобы вы сегодня же выслали резюме экспресс-почтой. А может быть, вы узнали, что только что открылась вакансия в компании, в которую вы действительно хотите попасть. Смогли бы вы быстро сориентироваться и действовать оперативно?

Организованность позволяет нам предвосхищать события, а не реагировать на них. «Предвосхищать» - значит «быть готовым». Если возникает счастливая возможность поменять работу, вам не нужно судорожно собирать информацию о себе – все уже готово. Заведите папку (лучше всего на работе держать второй экземпляр), где были бы собраны ваши рекомендации, похвальные грамоты, дипломы и сертификаты, самые последние резюме. Если у вас нет резюме – обязательно составьте его и грамотно оформите, в случае необходимости найдите специалиста.

Проверяйте свою готовность к переходу на новую, пусть пока гипотетическую, работу раз в несколько месяцев. Пусть на вашем банковском счету будет лежать неприкосновенный запас – деньги, на которые вы сможете жить месяцев шесть, если произойдет что-то непредвиденное и вы какое-то время будете сидеть без работы. Если финансы не позволяют отложить необходимую сумму прямо сейчас, начните ее копить. Эти деньги никогда не будут лишними. Даже если вы просто смените место работы, вам надо будет на что-то жить в промежутке между последней зарплатой на старой и первой на новом месте.

Ведите дневник и записывайте в него данные, необходимые вам, в какой бы компании вы не работали. Чем вы занимались? Каковы были результаты? С кем по этому поводу общались? Где? Когда? Что? Кто? Почему? Зачем? Как? Пролистав свои записи перед собеседованием, вы легко сможете освежить в памяти весь свой предыдущий производственный опыт.

Нужно быть организованным не ради той работы, которая у вас есть сейчас. Нужно быть организованным ради той работы, которую вы хотите. только представьте себе, как спокойно будет у вас на душе, когда вы будете знать: чтобы ни случилось, вы готовы ответить на любое предложение и не упустите свой счастливый шанс.

Ваша работа – часть вашей жизни. Включите организацию своей карьеры в общий организационный план – и вы станете не просто более успешным человеком – вы станете счастливым человеком.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

РАССЫЛКИ проекта «Леди Совершенство» на ЭТОЙ неделе:

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 201

ШАМПУНИ ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС домашнего приготовления

Состав для мытья нормальных волос

Компоненты: 2 ст.л. измельченного детского мыла, 1 ч.л. буры, 1 стакан горячей воды или отвара ромашки.

Залейте мыло и буру водой (или отваром), настаивайте 2 часа.

Состав для мытья жирных волос

Читать дальше >>

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 274

С сегодняшнего дня мы с вами начинаем активно бороться с самой проблемной частью женского тела – животиком. Поможет нам в этом книга В.Н. Терещенко «Идеальный пресс на зависть подругам».

Итак, начнем. Будьте внимательны и не пропускайте информацию.

Большинство женщин постоянно с чем-то борются: с низкой самооценкой, вредными привычками, недостатками фигуры, причем последнее особенно будоражит умы прекрасной половины человечества. Вообще, проблема совершенствования человеческого тела стара как мир. На что только мы не согласны, чтобы выглядеть лучше, стройнее, выше. Не всегда наши запросы адекватны возможностям. Но тем не менее, кое-что изменить мы в силах. Главное, что для этого нужно, - поверить в свои собственные силы, быть целеустремленным и подходить ко всему с головой.

Читать дальше >>

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 130

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УХОДА ЗА ТЕЛОМ

Целлюлит

Какие эфирные масла рекомендуются при целлюлите? - апельсин, мандарин, лимон, грейпфрут, можжевельник, бергамот, сосна, сандал, розмарин, нероли.

Рецепт: можжевельник 3 капли, розмарин 1 капля, герань 1 капля, лаванда 1 капля, шалфей 1 капля.

Рецепт: лаванда 8 капель, лимон 7 капель, чабрец 10 капель, розмарин 10 капель (тщательно смешать 100 г растительного масла с эфирными маслами).

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Там вы найдете множество средств по уходу за телом, в том числе и антицеллюлитных, а также эфирные масла, средства для волос, лица, рук и ножек, DVD с финесом и не только!

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.

А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное