Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 129


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 129

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Что мешает быть уверенным в себе

Лень – двигатель прогресса!

Как организовать свою жизнь

Рассылки проекта "Леди Совершенство" на этой неделе

ЧТО МЕШАЕТ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ

В определенные моменты людям не удается проявить уверенность в себе. Потом же, когда они оказываются недостаточно в работе, у них возникает чувство неловкости и обиды на себя. Как часто час спустя после неудачной для нас стычки мы думаем над репликой, которая бы нам тогда пригодилась. Для каждого человека характерны свои причины, из-за которых у него уменьшается уверенность в себе. Подумайте над тем, какие из следующих препятствий больше подходят к вашему случаю.

1. Недостаток практики: вы недостаточно часто на практике выявляете свои ограничения и не пытаетесь установить, можете ли вы быть более уверенным в себе.

2. Сформировавшее вас воспитание: заботившиеся о вас в ранние годы родители и другие люди уменьшили вашу способность постоять за себя.

3. Смутные представления: у вас нет четких образцов, и вы сами не знаете, чего хотите.

4. Опасение враждебности: вы боитесь проявлений гнева и отрицательных реакций и хотите, чтобы вас считали рассудительным.

5. Недооценка себя: вы не чувствуете за собой права занимать твердую позицию и требовать корректного и честного отношения к себе.

6. Плохая самопрезентация: обычно вы выражаете свои мысли смутно, неубедительно, противоречиво или эмоционально.

Анализ своей способности чувствовать уверенность в себе поможет понять, как нужно себя вести. Есть ли ситуации, в которых вы постоянно испытываете недостаток уверенности? Если да, нельзя ли найти общую причину? Не находите ли вы, что особые трудности для вас создает определенное лицо или окружающая обстановка? Ваши выводы могут помочь выявить те препятствия, которые в наибольшей степени имеют к вам отношение. Когда же вы будете знать о них лучше, вы сможете найти способы, чтобы быть действительно более уверенным в себе.

Можно развить в себе нужные навыки, наблюдая за тем, как другие, люди справляются с ситуациями, требующими уверенности в себе. Кому-то это удается, кому-то нет. При тщательном наблюдении возможно выявить характеристики по-настоящему уверенных в себе людей. Используя на практике то, чему вы научитесь, вы расширите запас своих навыков. Вам могут помочь следующие рекомендации, которые, как показывают исследования, характерны для уверенных в себе людей.

Избегайте запутывающих эмоций: если вы разъярены, оскорблены или эмоционально уязвлены, от окружающих нужно ожидать реакции на ваши эмоции, а не на то, что вы хотите до них донести. Это может запутать вопрос и направить усилия в сторону от решения задачи.

Будьте проще: иногда важность того, что люди хотят донести до других, теряется из-за излишней сложности или попыток иметь дело сразу с несколькими вопросами.

Добивайтесь своего: работайте над решением вопросов, несмотря на возможную необходимость долго разъяснять свои намерения, пока не будете удовлетворены возможностью решить проблему.

Не «роняйте себя»: если что-либо для вас важно, добейтесь, чтобы другие знали о вашей позиции.

Следите, чтобы вас не «сбивали»: окружающие, часто неосознанно, будут пытаться увести вас в сторону от того, что вы хотите до них донести. Это может быть вызвано давлением, которое на них оказывается. Ознакомьтесь с их точкой зрения, но настаивайте на своем.

Ошибка не ослабляет: если вы ошиблись — что рано или поздно случается со всяким, — не давайте возникнуть чувству несоответствия своему месту. Такое чувство подрывает ваши позиции.

Стремитесь к победе за победой: старайтесь создать ситуации, в которых ваша работа будет приносить вам победу, но не за счет других людей. Посвятите некоторое время изучению того, как и они могли бы выиграть. В этом случае обе стороны в личных взаимоотношениях могут чувствовать выгоду, создавая таким образом основу для дальнейших продуктивных контактов.

 

Автор: Феликс Алексеевич Кузьмин,
психолог, профессор Московской
государственной Академии печати.

Источник: Элитариум

 

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Легкий поворот головы

Очень важно, какая у вас посадка головы. Умная женщина даже в критических ситуациях не опускает голову, ибо знает, что такая позиция свидетельствует об отступлении в борьбе с трудностями. Опущенная голова портит вашу внешность.

Гибкая, красивая шея придает движениям изящество и элегантность. Голову надо держать высоко, не напрягая шею. Если у вас короткая шея, вы сможете скрыть этот недостаток с помощью прически, открывающей затылок и закрывающей уши до половины. Вам не следует носить платья с высоким воротом и джемперы с отложным воротником, а также меховые длинноворсовые воротники типа песцовых, так как шея в этих случаях будет казаться короче. Очень хорошо глубокий, удлиненный вырез. Особенно неприятно то, что короткая шея и нечетко обрисованный подбородок предрасполагают к довольно быстрому «оплыванию». Эти женщины должны проявлять бдительность с молодости.

Если у вас очень длинная, худая шея, лучше выберите такую прическу, которая будет ее закрывать. Высокая застежка на костюмах и пальто поможет вам скрыть этот недостаток. Красиво смотрятся на такой шее прилегающая бархотка, небольшие шарфики или шелковые платки. Вы самые счастливые – подбородок очерчен достаточно резко и посадка головы у вас, как у танцовщицы, ходите с высоко поднятой головой.

Естественно, низко опущенная голова, согнутые плечи не представляют вас в выгодном свете. Но, работая над своей мускулатурой, вы можете справиться с несправедливостью природы. Вот два упражнения, которые следует выполнять как можно чаще:

  1. положите скрещенные в замок руки на затылок и с силой надавливайте на них головой;
  2. втяните подбородок (как бы делая глотательные движения) и вытягивайте вверх затылок (как будто хотите вырасти).

У женщин есть природные жировые ловушки. Одна из них расположена на «загривке». И в этом месте при отсутствии движения нарушается циркуляция крови и начинается отложение солей. Это хорошо заметно, когда вы долго сидите за работой в одном положении и начинаете ощущать, что у вас «печет» в этом месте.

Если вам покажется, что ваша шея потеряла гибкость, а загривок немного массивен, принимайтесь сразу же за работу.

Водные процедуры:

  1. утром и вечером обливайте шею холодной водой, направив струю сзади, со стороны затылка;
  2. предварительно намочив полотенце в холодной воде, 12 раз ударяйте им по затылку;
  3. можно ежедневно тереть загривок не очень жесткой щеткой, намыленной туалетным или детским мылом. Затем следует промокнуть эти места кончиками пальцев, смазанными каким-либо питательным кремом или оливковым маслом в течение 5 мин.

«Горбик» в районе 7-го шейного позвонка, называемый иногда «холкой», очень портит фигуру. Причиной его возникновения может быть сколиоз в шейно-грудном отделе, слабость мышц и избыточная масса тела. Во всех этих случаях основным лечебным средством является лечебная гимнастика. Если хорошо укрепить мышцы, то они вытеснят жировые отложения, и так называемая «холка» сгладится либо исчезнет, но нужно набраться терпения.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Элегантность и опрятность

Представьте себе, как собираясь утром на работу, вы открываете шкаф и выбираете, что одеть. Все чистое, выглаженное, все блестяще на вас сидит и к тому же подходит по сезону. Вы можете надеть любую вещь и будете не только выглядеть, но и чувствовать себя на все сто. Для вас это что-то из разряда фантастики? Думаю, да, иначе вы не задались вопросом, как привести в порядок свою одежду и выбрать то, что вам действительно подходит, серьезно просмотрев весь свой гардероб.

Какой у вас стиль?

Вспомните знакомых, которые всегда великолепно выглядят. Неважно, что на них надето, - галстук-бабочка или спортивный свитер, - их образ очень гармоничен, про них можно сказать, что они соответствуют своей одежде, и наоборот. Видно, что они чувствуют себя естественно и комфортно.

Однако недостаточно только понимать, какой стиль вам подходит больше всего и какую одежду вам нравится носить. Необходимо учитывать и ваш стиль жизни, и вашу профессию. Если вы обожаете носить джинсы и футболки, но на работе должны появляться в тройке – ищите компромиссы.

Можно самовыражаться в одежде за пределами офиса или добавлять к деловому костюму легкие штришки, намекающие о другой стороне вашей жизни.

Возьмите свой органайзер или просто листок бумаги и выпишите все, чем вы занимаетесь в течение недели: «Работа», «Теннис», «Бег», «Сад», «Уборка», «Прогулка», «Свидание», «Деловой обед» и т.д. Добавьте к этому списку праздничные события, зимние/летние виды спорта, плавание – все, что не умещается в ваш недельный график.

Теперь откройте шкаф и распределите весь свой гардероб по четырем категориям: «Работа», «Отдых», «Нарядное» и «Особенное». Первые три категории в комментариях не нуждаются. Последняя категория включает в себя сезонную одежду, деловые костюмы, специфическую одежду для занятий конкретными видами спорта (например, лыжный костюм или ботинки для бега).

В отличие от других частей вашего большого организационного плана, которые вы уже проработали, я не рекомендую разбивать эту работу на фрагменты. Посвятите своему гардеробу хотя бы два-три часа, только так вы сможете увидеть всю картину целиком. Поверьте, стоит потратить время на то, чтобы привести в порядок одежду, - ведь то, как вы выглядите, оказывает огромное влияние почти на все сферы вашей жизни.

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

РАССЫЛКИ проекта «Леди Совершенство» на ЭТОЙ неделе:

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 220

ШОКОЛАДНАЯ ВАННА

Ее лучше всего принимать в джакузи, однако если такой возможности нет, подойдет и обычная ванна. Для этой процедуры желательно создать комфортную атмосферу, приглушив свет и включив негромкую музыку.

И тогда она подарит вам незабываемые минуты полного расслабления, снимает груз дневных забот, избавит от депрессии, подтянет кожу и сделает ее бархатистой.

Антистрессовая шоколадная ванна

Перед принятием ванны примите душ. Если вы собираетесь принять шоколадную ванну впервые...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 290

ШОКОЛАДНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

В последнее время шоколадная косметика и косметические процедуры с использование шоколада заняли одно из ведущих мест по степени их востребованности. Медицина уже давно отметила тот факт, что вкус и аромат шоколада способствуют поднятию настроения, снимают раздражительность, восстанавливают душевный покой и дарят внутреннюю гармонию. Недаром многие называют его «витамин счастья». Врачи рекомендуют ...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 146

УХОД за СУХОЙ кожей лица с помощью ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

Эфирные масла призваны в первую очередь улучшать питание кожи за счет активизации кровообращения. Они нормализуют обменные процессы, укрепляют клеточные мембраны, способствуют омоложению кожи и повышают мышечный тонус.

В качестве транспортных масел, которые обеспечивают доставку полезных веществ в ткани, для сухой кожи рекомендуется использовать масла миндаля, авокадо, жожоба, ядер косточек абрикоса и персика. Основными же эфирными маслами для этого типа кожи служат масла мирта, сандала, розового дерева, ромашки, жасмина, герани и апельсина.

Хорошо успокаивают сухую кожу...

Читать дальше >>

 


Весь ЯНВАРЬ в нашем интернет-магазине

ВСЕМ покупателям - ПОДАРКИ!!!

Среди подарков: книжки, аромамедальоны, прессованные салфетки, кисти для окрашивания волос, аромамасла (мини-флаконы) и многое другое!!!

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное