Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 136


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 136

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

 

В нашем интернет-магазине товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ – продолжается весенняя А К Ц И Я!

при заказе средств для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ на сумму от 2000 рублей вы получаете замечательный и единственный в Рунете

диск «Леди Совершенство. Выпуск 1» ценой 490 рублей

- в ПОДАРОК!

 

Побалуйте себя, любимую!

 

Сегодня в выпуске:

 

Насколько лучше «не наша» косметика?

Как организовать свою жизнь. Гладим, стираем и зашиваем

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

НАСКОЛЬКО ЛУЧШЕ «НЕ НАША» КОСМЕТИКА?

Из года в год ведутся споры о том, какая косметика лучше - российская или зарубежная. С одной стороны многие считают, что импортная косметика более престижная – бренды демонстрируют постоянные инновации, новые разработки, нестандартность торговых марок. Однако российская косметика соотносится в цене и качестве. Тем не менее, некоторые потребители говорят, что отечественная продукция неэффективна, у нее отсутствует дизайн и т.п.

Давайте все-таки попробуем проанализировать скопившиеся знания и опыт и сравнить отечественную и импортную косметику.

1. Цена

Одним из основных показателей косметических средств является цена. Разница в цене импортной и российской косметики очень значительна. Если мы можем приобрести крем для лица отечественного производителя за 300 рублей, то зарубежное чудо будет стоить раза в 3 дороже. Почему же такая огромная разница в цене? Только ли это зависит от качества, сырья? Нет, цена на импортную косметику строится по принципу учета реальных затрат на стоимость производства товара, а также из наценок дистрибьюторов при поставках (что может составлять 150-200%). Таким образом, получается, что мы платим не только за сам крем для лица, но и за многие другие показатели.

Для нас, россиянок, характерно приобретение косметических средств не по средствам, что создает иллюзорное ощущение счастья, желание побаловать себя. Но стоит ли это мимолетное наслаждение тех денег, которые мы с вами выкладываем за дорогие кремы импортных производителей?

2. Качество продукта

Когда говорят о средствах по уходу, под качеством подразумевают состав продукта и его воздействие на кожу. А когда речь идет о декоративной косметике, понимают легкость нанесения, стойкость и другие подобные характеристики. Чаще всего мы судим о качестве косметических средств по собственному опыту, рассказам подруг и по рекламным роликам.

Импортная косметика находится на высоком уровне, что связано с развитыми технологиями и активными разработками в данной области. То же касается и российской продукции. Высокое качество нашей продукции достигается за счет хорошей научно-исследовательской базы. В российских косметических компаниях работают высококвалифицированные специалисты, они проводят серьезные исследования, некоторые из них не имеют аналогов.

3. Сырье, ингредиенты

На сегодняшний день главное достоинство всех крупных производителей – натуральность исходных ингредиентов. В этом плане российская косметика определенно лидирует. Человек лучше переносит косметику, основанную на природных продуктах своего региона. Диковинные тропические виды у нас не растут, поэтому их экстракты в косметических средствах, предназначенных для применения в наших условиях, можно назвать натуральными только условно. Практика показывает, что зачастую именно эти продукты вызывают аллергические реакции.

4. Упаковка товара (дизайн)

К сожалению, по этому показателю мы сильно отстаем от зарубежных производителей. Возможно, именно потому, что импортная косметика предлагает нам красивые баночки и дизайнерские упаковки, мы делаем необдуманные покупки. У российских производителей упаковка до сих пор не рассматривается как неотъемлемая часть товара, которая способствует формированию имиджа. А жаль, поскольку именно упаковка создает впечатление при первом знакомстве с товаром. Часто российские и дорогие, и дешевые кремы упакованы невзрачно и не привлекательно. Но должна ли упаковка заставлять нас отворачиваться от хорошего качества и приемлемой цены?

5. Реклама

Немаловажное, а иногда и решающее значение на нас оказывает реклама, причем не только реклама телевизионная. Реклама косметики окружает нас везде – различные плакаты, акции в магазинах, листовки на улицах и т.п. Реклама создает тот образ, то эмоциональное обещание, которое важно для потребителя. Чаще всего фигурирует в рекламном сообщении женщина, с которой покупатель может себя соотнести – современная, дружелюбная, коммуникабельная, которая ощущает себя молодой независимо от возраста.

Импортная реклама четко знает на кого она ориентируется, будь то молодые девушки, либо женщины среднего возраста. В рекламном сообщении задействована информация о продукте, которая важна именно для того возраста, которому она предназначена. Импортная косметика ведет широкую рекламную пропаганду – даже в журналах, мы находим пробники с зарубежными товарами, чего не скажешь о рекламе российских производителей. И затраты на такое продвижение товара составляют порой треть стоимость самого продукта!

Конечно, последнее слово остается за вашей индивидуальной переносимостью косметики, вашим личным опытом и… доверием. Не стоит быть патриотом, если косметика российских производителей вызывает у вас раздражение. Но стоит ли платить за раскрученный бренд, качественную упаковку и навязчивую рекламу? Вряд ли ваша кожа оценит такой выбор по достоинству.

Удачного выбора косметики!

Автор: Вероника Нистоцкая

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

 

Гладим, стираем и зашиваем

Для того чтобы открывать шкаф и видеть аккуратные стопки чистой и выглаженной одежды, нужно эту одежду регулярно стирать и гладить. Это как раз тот случай, когда педантичное выполнение обязанности каждую неделю не требует больших усилий, но промедление чревато большими проблемами. Частично эти проблемы можно решить еще в магазине, не покупая слишком сложных в уходе вещей, и сразу же после возвращения из магазина домой. Читайте этикетку до, а не после покупки. Спросите себя, хотите ли вы действительно постоянно гладить эту хлопчатобумажную рубашку или стирать вручную ту шелковую блузку. Вспомните о прейскуранте химчистки. Внимательно осмотрите вещь и укрепите все пуговицы и швы, подшейте кромки.

Тем не менее вам в любом случае придется гладить и зашивать. Вот несколько советов, как с минимальными затратами времени и усилий всегда содержать свой гардероб в идеальной форме:

  • Изучите все возможности своей стиральной и сушильной машин. Прочитайте и строго придерживайтесь инструкций по эксплуатации. Подберите подходящие стиральные порошки и тип воды (можно сделать пробы, и если окажется, что ваша вода чересчур жесткая, приобрести прибор, смягчающий воду).
  • Рассортируйте одежду, предназначенную для глажки, ориентируясь на допустимую температуру утюга.
  • Соберите «шитьевую корзинку», сложите в нее все, что вам необходимо для мелкого «ремонта» одежды.
  • Если у вас есть дети, очевидно, что масштаб стирки и ремонта одежды автоматически возрастает в несколько раз. Облегчите себе задачу. Покупайте детские вещи из материалов, которые легко «зашиваются» при помощи термообработки утюгом.
  • Ограничьте число предметов одежды, требующих специального ухода, помните: ничто не должно вызывать у вас отвращения, и стирки-глажки это правило тоже касается. Вы должны действительно наслаждаться процессом.
  • Сразу же доставайте белье из сушилки и немедленно развешивайте. Соблюдая это несложное правило, вы значительно сократите количество вещей, которые необходимо гладить. Если вы забыли вовремя опорожнить сушилку, бросьте туда влажное полотенце и снова просушите в течение пяти - десяти минут, чтобы удалить складки.

Хитрости химчистки

Вы знаете о том, что большинство вещей с пометкой «Только сухая чистка» вовсе необязательно отдавать в химчистку? Вещи, сшитые из кусочков разных материалов, конечно, лучше отдавать в руки специалистов, но более простые предметы одежды вполне можно аккуратно постирать вручную.

Вот что нужно учитывать:

  • Прежде чем повесить вещь в шкаф, хорошенько проветрите ее, лучше всего на улице или на веранде, если позволяет жилплощадь. Возможно, их даже не придется стирать.
  • Используйте жидкое или порошковое мыло, но ни в коем случае не стиральный порошок, и полностью растворите его в воде, прежде чем опускать в нее вещь.
  • Не стирайте в одной емкости несколько вещей одновременно, чтобы, если что-то начнет линять, не испортить других вещей.
  • Тщательно прополощите, если нужно, не один раз.
  • Выжимая, не перекручивайте, а аккуратно отожмите в полотенце, а потом оставьте сохнуть на полотенце в расправленном виде. Тогда вам не придется второй раз смачивать вещь, чтобы ее разгладить.

Если вы все же решите отнести вещь в химчистку, не комкайте ее, а аккуратно сверните. Расскажите приемщице о том, как и когда появились пятна. Сдавая вещи в химчистку, надо отпороть все пуговицы. Не забудьте, получив одежду обратно, пришить их назад или спросите приемщицу, не предоставляют ли они такую услугу и сколько это будет стоить.

По книге Дж. Локвуд
"Как организовать свою жизнь"

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 227

СРЕДСТВА от МОРЩИН, ТЕМНЫХ КРУГОВ и МЕШКОВ под ГЛАЗАМИ

  • 1чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый - на 10 минут). Процедуру проделывать через день перед сном. После нее необходимо хорошо смазать на ночь кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.
  • 2 столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на "мешки" и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 297

ПОРА ГОТОВИТЬ ТЕЛО к ЛЕТУ!

Полных людей, особенно среди женщин, становится все больше. По статистике сегодня каждая третья имеет вес, превышающий норму.

Питаясь три раза в день, за 70 лет человек съедает более 75000 завтраков, обедов и ужинов. При этом, помимо прочих продуктов, типичный европеец за такой период потребляет около 10000 яиц, 5000 буханок хлеба, 100 мешков картофеля, 3 быков и 2 барашков. Можно ли назвать потребление пищи тягостным занятием? Конечно, нет. По исследованиям ученых, мы употребляем пищи в 8 раз больше, чем требуется организму для нормальной жизнедеятельности. Если учесть, как мало мы двигаемся, то приходится удивляться тому, что есть еще на свете худые женщины...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 153

СОЧЕТАНИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

Придя на прием к опытному ароматерапевту, вы заметите, что он уделит вам очень много времени, подробно расспросит о вашем образе жизни и перенесенных заболеваниях. Диета и физические нагрузки, режим сна, стрессы, обычное настроение, привычки и наклонности, у женщин менструальный цикл – все это поможет врачу составить правильное представление о вас как о пациенте, а это гораздо важнее, чем просто понять, с каким заболеванием вы обратились. Вся эта информация поможет выбрать те масла, которые наиболее соответствуют вашей индивидуальности и будут особенно полезны именно вам.

У разных растений могут быть одинаковые основные свойства...

Читать дальше >>

 

 


 

Наш интернет-магазин ежедневно расширяет свой ассортимент!

Вы найдете там очень много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное