Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 155


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 155

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Я пока не в состоянии писать полноценные выпуски, так что сегодня немного информации.

 

Сегодня в выпуске:

Как не стать жертвой мошенников

Мошенничество с кредитными карточками может влететь вам в копеечку, даже если вы лично не являетесь непосредственным пострадавшим. Компании по обслуживанию кредитных карточек покрывают нанесенный ущерб за счет повышения процентных ставок, и решение этой проблемы до сих пор не найдено.

Разновидности мошенничества

Существуют разные виды «кредитного» мошенничества, некоторые из них вычисляются проще других. Самое распространенное связано с потерей или кражей кредитной карточки. Защитить себя в данном случае очень просто, если сразу же оповестить компанию о факте утери или кражи. Однако даже если кредитная карточка у вас в руках, вы все равно можете стать жертвой мошенников, ведь им известно немало способов узнать номер вашего счета: они проворачивают телефонные или сетевые махинации, заглядывают вам через плечо, когда вы этого не видите, используют метод «грязного белья» - узнают информацию из квитанций или выписок с ваших лицевых счетов, которые вы отправили в мусорное ведро.

Более серьезная форма мошенничества – это «кража личности», когда преступники используют ваше имя и номер карточки социального обеспечения, чтобы контролировать уже существующие кредитные счета и заводить на ваше имя новые.

Как этого избежать?

Как предотвратить этот вид мошенничества? Что ж, если вы следуете советам из этой главы, у вас гораздо меньше шансов его жертвой. Вы всегда в курсе того, что происходит с вашим счетом, вы получили отчет о всех кредитных операциях и избавились от лишних кредитных карточек. Все это гарантирует вам защиту от мошенников. Вот еще несколько рекомендаций:

  • Обращайтесь с кредитной картой, как с наличными.
  • Не носите с собой одновременно карточку социального обеспечения, свидетельство о рождении и паспорт. В этом случае, если у вас украдут бумажник или портмоне, похититель получит минимум информации о вас.
  • Получая кредитную карточку, сразу же ставьте на ней свою подпись. Ниже пометьте: «Спрашивайте удостоверение личности». Это дополнительная мера безопасности.
  • Выясните, когда вам должны приходить счета, и если счет вашей кредитной карточки пришел позднее, позвоните в компанию. Это может означать, что кто-то ваш счет переадресовал.
  • Каждый месяц внимательно просматривайте свой баланс. Обращайте особое внимание на то, нет ли в нем расходов, к которым вы на самом деле не имеете ни малейшего отношения. Если таковые обнаружатся, сообщайте о них немедленно.
  • Не сообщайте никому свою личную информацию, включая сведения о кредитных карточках, по телефону или по сети, если разговор начали не вы.
  • Купите бумагорезательную машинку. Уничтожайте все квитанции и другие бумаги, на которых проставлен номер вашей кредитной карточки.
  • Раз в год запрашивайте и проверяйте отчеты о кредитных операциях

Так называемые услуги «кредитный доктор» или «починка кредита» - это еще одна разновидность махинаций. Они взимают комиссионные за то, что вы легко можете сделать сами. Некоторые из таких компаний являются мошенниками в самом прямом смысле слова: они предлагают за умеренную плату удалить из кредитной истории сведения о долгах, что является незаконным.

Экономить – это здорово!

Приведя в порядок финансы, вы сможете без труда организовать все остальные сферы вашей жизни. Вы знаете свое нынешнее положение, вы знаете, в какую сторону движетесь, и у вас есть финансовый план. Есть еще одно преимущество финансовой стабильности, менее очевидное – привычка к экономичному образу жизни.

Движение за экономичную жизнь сейчас вовсю набирает обороты. Это естественная реакция общества на потребительский лозунг: «Больше покупай, больше работай, меньше бери от жизни». Как замечательно обозначили это в своей книге Джо Домингес и Вики Робин: «Если цель вашей жизни – владеть всем, вам никогда не будет достаточно. В том мироздании, где «больше» значит «лучше», «достаточно» - это горизонт, который всегда удаляется, когда вы пытаетесь к нему приблизиться». Обладать финансовой свободой – значит жить по средствам и довольствоваться тем, чем вы владеете.

 

Источник: «Как организовать свою жизнь» Дж. Локвуд

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 247

ВАННЫ

Водные процедуры – непременное условие здоровья, молодости и красоты. Вода не только очищает нашу кожу снаружи, но и способствует внутреннему очищению организма. В результате этого обновляются ткани и кровь.

Вода – защитный фактор организма, она обеспечивает гибкость и эластичность кожи, является посредником терморегуляции, участвует в питании и выделении, насыщает ткани необходимой жидкостью, способствует выведению вредных веществ, отложение которых вредит не только внешнему виду кожи, но и всему организму в целом.

Вы устали после рабочего дня? Тогда самое время расслабиться, полежав в теплой ванне. Или даже в горячей – кто как любит. Ванны и ванночки доступны каждой из нас, и для их приготовления можно использовать самые доступные и недорогие средства - те, что есть в каждом доме.

Ванна отлично успокаивает, расслабляет или, наоборот, тонизирует нервную систему, снимает некоторые комплексы, придает уверенности в своих силах. Ванны благотворно влияют на весь организм и эффективно способствуют его омоложению при условии правильного их применения с соблюдением всех медицинских предписаний.

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть  стройной". Выпуск 316

ЧТО ТАКОЕ СПИРУЛИНА?

СпирулинаМало кто останется равнодушным, увидев однажды танцующих на глади одного из африканских озер розовых фламинго. Эти очаровательные птицы питаются сине-зеленой водорослью спирулина-платензис, которая названа так из-за своей спиралевидной формы, которую мы встречаем повсюду в природу, от огромных галактик до микроскопических клеток, в ядре которых находятся молекулы ДНК и РНК.

Водоросль спирулина относится к самой большой группе цианофитов, называемой Nostocinales. Это неразветвленные нитевидные синие и сине-зеленые микроводоросли. Спирулина это одновременно и растение, обладающее способностью к фотосинтезу, и бактерия. Она встречается повсюду и как большинство цианобактерий без присутствия солнечного света не способна усваивать органический углерод. И, напротив, чем больше света получает спирулина, тем она интенсивнее растет и размножается и тем большие размеры имеет. Клетки спирулины, имеющие цилиндрическую форму, достигают размеров от 0,1 до 1 мм и могут быть видны невооруженным глазом. Следующим важным фактором роста спирулины является тепло. Наиболее быстрый рост и размножение ее наблюдается при температуре 32-38 градусов Цельсия, она может выдержать и более высокую температуру, но рост при этом прекращается. Тепло и свет влияют также и на форму спирулины. Работники спирулиновых прудов отмечают, что трихомы (от лат. Волос, нить) летом закручены сильнее, чем при прохладной температуре, когда нити расправляются.

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 172

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

Эфирные масла используются для укрепления клеточных мембран, стимуляции обменных процессов, улучшения регенерации кожи. Аромакосметика помогает улучшить кровяное питание клеток кожи, повышает тонус мышц.

Какие же эфирные масла особенно рекомендуются при целлюлите? На самом деле их довольно много. Природа дает нам огромные возможности. Масло получают из самых разных растений. Среди них: апельсин, мандарин, лимон, грейпфрут, можжевельник, бергамот, сосна, сандал, розмарин, нероли. Допустимо применять такие масла как добавку в ванну и в качестве средства для массажа, а также в качестве кожных протираний.

Вот некоторый перечень подходящих для использования при целлюлите масел.

Читать дальше >>

 


Наш интернет-магазин по-прежнему ежедневно расширяет свой ассортимент!

Среди новых поступлений – великолепные гели для душа с изысканными ароматами серии «Клуб путешественниц»

А также: другие средства для ПОХУДЕНИЯ, ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица и тела.

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


 

Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное