Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 168


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

исцеляющая музыка

 

Выпуск 168


Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся леди!

Спасибо, что до сих пор заваливаете нас анкетами! Благодаря вам, мы много узнаем о наших читателях и их интересах. Чтобы сделать проект более интересным, будем стараться учесть все ваши предложения и замечания. Сейчас готовятся к выпуску два раздела – «Кулинарные странички» и «Гороскопы». Названия для разделов мы пока еще не придумали, но над контентом активно работаем.

В интернет-магазине по вашим просьбам открыли новый раздел «Для МУЖЧИН», чтобы вы могли побаловать своих любимых и родных. Правда, товара там пока мало. Не думали, что индустрия красоты для мужчин так плохо развита. А раздел «Для МАЛЫШЕЙ» в нашем магазине уже был, но на этой неделе мы еще пополнили его «вкусными» пенками для купания, кремами и другими полезными средствами для наших любимых чад.

Так что присылайте советы и пожелания еще – заполняйте анкету! И не забывайте, чтобы получить 5%-ную скидку в нашем интернет-магазине за заполнение анкеты – нужно в комментариях к заказу писать слово «АНКЕТА».

Благодарим всех сотрудничающих с нами!

ПЕРЕЙТИ к ЗАПОЛНЕНИЮ АНКЕТЫ >>

 

А сегодня в выпуске:

20 способов сэкономить на покупке одежды
Как организовать свою жизнь. Как избежать ошибок, нанимая работника, и не переплатить
Рассылки проекта «Леди Совершенства» на этой неделе

 

20 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ на ПОКУПКЕ ОДЕЖДЫ


одеждаВ трудные кризисные времена примерно половина из нас собирается сократить расходы на одежду. Однако мы беремся доказать, что существует масса способов сэкономить и при этом не отказывать себе в модных покупках!

1. Покупайте одежду по списку. Перечень действительно необходимых вещей позволит вам избежать импульсивных ненужных трат. Его составление автор популярной на Западе книги «Как быть экономной модницей» Кэтрин Финни советует начать с анализа своего стиля жизни. Распишите, где вы бываете в течение месяца и сколько времени это примерно занимает (например, 50% - работа в офис, 20% - отдых дома, 10% - встречи с друзьями, 10% - поездки за город, по 5% - торжественные мероприятия и занятия в спортивном клубе). А теперь проверьте, соответствует ли количество тех или иных вещей в вашем гардеробе этим пропорциям.

2. Не ходите в магазин с кредиткой. Определите для себя ту сумму, которую вы готовы тратить на одежду ежемесячно. Чтобы не выйти за ее рамки, рассчитывайтесь наличными.

3. Пользуйтесь дисконтными карточками. Если счастливой обладательницей таковых вы пока не являетесь, не стесняйтесь попросить их у коллег и подруг, особенно отправляясь за дорогостоящими покупками: верхней одеждой, обувью, сумкой, парфюмом. Отличную возможность сэкономить дают также скидочные купоны, которые печатают некоторые глянцевые журналы. Почаще посещайте веб-страницы любимых брендов и ищите информацию об акциях.

4. Освойте правило «70 на 30». Стилисты утверждают: чтобы выглядеть модно, достаточно обновить гардероб лишь на треть.одежда Причем необязательно выбирать все из последних fashion-коллекций!

Остромодные 30% - это топы, джемперы, шарфы и платки, украшения и ремни. Базовые 70% - джинсы, классические брюки, юбки, жакеты, кардиганы – могут быть из прошлого сезона! Главное, чтобы они вам шли.

5. Следуйте инструкциям по уходу. Найти хорошую недорогую одежду – полдела. Важно как можно дольше сохранить ее презентабельный внешний вид! Особенно это касается базовых вещей. Не ленитесь обращать внимание на бирки и старайтесь следовать рекомендациям производителей. Если стирать эксклюзивную вещь в домашних условиях нельзя – не рискуйте, в этом случае экономия на услугах химчистки неоправданна.

6. Обращайте внимание на качество ткани. Покупая обновки, учитывайте, что одежда из натурального шелка, атласа, кашемира и шифона всегда выглядит дорого.

7. Избегайте ультрамодных ярких цветов. Так как одежду экстравагантной расцветки сложно комбинировать и дополнять аксессуарами, а в хит-параде трендов подобные вещи, как показывает практика, держатся всего один сезон. Покупайте одежду тех оттенков, которые вам идут. Беспроигрышный вариант – вещи черного, красного, серого и белого колеров.

аксессуары8. Составьте список «своих» магазинов. Вспомните, где вы приобрели большинство любимых вещей, с которыми не расстаетесь изо дня в день. Наверняка перечень ограничится 2-3 марками. Значит, именно их ассортимент наиболее точно отражает ваш стиль.

9. Тщательно продумайте основу гардероба. По мнению стилистов, имидж создают недорогие аксессуары и дополнения. Но только при условии, что у женщины есть качественная и красивая базовая одежда: прямые черные брюки, элегантный жакет, юбка по фигуре, кардиган, джинсы и, разумеется, маленькое черное платье. Базовые вещи плюс несколько дополнений обойдутся дешевле, чем ворох красивой, но разношерстной одежды.

10. Не спешите во время шопинга. Опытные модницы не рекомендуют покупать одежду сразу после примерки. В магазине за углом похожая вещь может стоить меньше. 60% клиентов, как правило, не возвращаются за приглянувшимися вещами.

11. Не экономьте на верхней одежде, обуви и сумках. Пальто, куртка, плащ или шуба не могут быть дешевыми. Поскольку эти вещи мы носим не один сезон, они должны быть качественными и красивыми. Чтобы верхняя одежда не потеряла актуальности и через год, выбирайте классические модели нейтральных цветов. В стильных туфлях женщина выглядит великолепно, даже если на ней скромное платье.

12. Обновляйте гардероб с помощью недорогих аксессуаров. Это проверенный способ вдохнуть новую жизнь в старую одежду. Аксессуары также помогут превратить простенькую повседневную вещь в праздничный наряд. В первую очередь обратите внимание на ремни, шарфы, платки, оригинальную бижутерию.

13. Пользуйтесь спецпредложениями, например, «3 вещи по цене 2». Обычно под такие акции пускают нижнее белье, колготки, майки – те мелочи, которые мы покупаем чаще всего.

14. Следите за распродажами. Осеннее-зимние сейлы начинаются в феврале-марте и длятся иногда до конца апреля, а одеждааксессуары летних коллекций продается со скидкой с июля по конец сентября. Чтобы распродажи порадовали, готовьтесь к ним заранее. Лучшие вещи и ходовые размеры раскупают в первые дни акций. Покопайтесь в интернете или зайдите в любимые магазины и узнайте, когда начинаются сейлы. Продумайте, что именно вам нужно купить. Специалисты рекомендуют в первую очередь присматривать верхнюю одежду, купальники, обувь, на которые цена снижается почти вдвое.

15. Заглядывайте в магазины duty-free в аэропортах! Там товары не облагаются налогом, поэтому стоят дешевле. Посещая курортные рынки и магазинчики, не покупайте втридорога то, что можно с легкостью приобрести дома. Ищите эксклюзивные вещи, которые станут настоящей изюминкой гардероба.

16. Делайте интернет-покупки. Все большей популярность. Пользуются интернет-аукционы, магазины, распродажи. На таких аукционах можно не только приобретать товары дешевле, чем в магазине, но также продавать свои ненужные вещи.

17. Устройте обмен одеждой. Соберите подруг на вечеринку, предложив им взять с собой вещи, которые они не носят. Возможно, вам понравится что-то из их гардероба, а им – из вашего. Таким образом можно получить новую одежду, не потратив на нее ни копейки!

18. Отправляйтесь на шопинг в провинцию. В магазинах провинциальных городов вещи стоят на порядок дешевле, чем в мегаполисах. Бывая в командировке или на отдыхе, найдите время заглянуть в несколько местных бутиков. Не игнорируйте блошиные рынки. Естественно, присматривать там одежду смысла нет. Но зато почти даром можно заполучить раритетные аксессуары или необычные вещи ручной работы. А ведь именно они помогают женщине выглядеть модно.

19. Всегда примеряйте одежду. Мы часто покупаемся на то, что вещь эффектно смотрится на манекене. Но это не значит, что вам она тоже будет в лицу! Даже если у вас стандартная фигура, могут не подойти цвет, вырез или форма рукава. Самый действенный способ сэкономить на моде – покупать вещи, которые точно «ваши». Возможно, стоит потратиться на консультации. Стилиста, узнать, что вам к лицу, и покупать только нужное.

20. Посещайте стоки. Конечно, чтобы найти что-либо приличное в подобных магазинах, придется потрудиться. Но если многочасовой шопинг вас не утомляет, результат наверняка порадует.

Источник: журнал "Я Самая"

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ


КАК ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК, НАНИМАЯ РАБОТНИКА, И НЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ

наемные работникиОдна из причин, по которой люди неохотно нанимают помощников, — это боязнь ошибиться с выбором кандидата. Толпы некомпетентных «профессионалов» поджидают того, кто клюнет на их приманку. Как же сделать правильный выбор?

Вот пять полезных советов тому, кто решил воспользоваться преимуществами найма. Следуйте им — и девять шансов из десяти, что не промахнетесь.

1. Вы должны сами более или менее разбираться в том, для чего нанимаете профессионала. Это очевидно. В противном случае кандидат на эту работу должен уметь доходчиво объяснить, в чем заключается суть работы и как он собирается ее выполнять. Если он не может или не хочет вдаваться в разъяснения — отбрасывайте его кандидатуру.

2. Исследуйте рынок возможностей. Полистайте «Желтые Страницы» и составьте список возможных кандидатов, после чего наведите справки, поступали ли какие-нибудь жалобы на качество их работы. Посоветуйтесь со своими знакомыми: возможно, они предложат вам какую-нибудь достойную кандидатуру. Спросите рекомендации и проверьте их. Казалось бы, это самый очевидный шаг, но, тем не менее, его почему-то очень часто игнорируют и нанимают работника, не наведя предварительных справок.

3. Расспросите кандидата. Прежде чем предложить кому-то работу, проинтервьюируйте его. Заранее, до того как назначать встречу, составьте список вопросов. Если вы считаете это нужным, спросите, не связан ли он долговыми обязательствами. Есть ли у него лицензия, страховка? Какой у него опыт работы? Какую методику и оборудование он использует? Что потребуетсяуборка помещений от вас? Что не входит в его профиль работ? Так, например, многие небольшие компании, занимающиеся уборкой помещений, не моют окна и не чистят ковры. Судите и по своим ощущениям: готов ли человек, сидящий перед вами, взяться за предлагаемую вами работу или ваши вопросы доставляют ему дискомфорт?

4.Доходчиво изложите, каких результатов вы ожидаете. Удостоверьтесь, что вы друг друга поняли и что под «работой» вы и кандидат понимаете одно и то же. Заключите контракт.

В большинстве случаев контракт подписывается в самом начале. В любом случае составьте список того, что вы от них хотите (включите в него и регулярные работы с графиком их выполнения) и отдайте им копию.

5.Не принимайте халтурно выполненную работу. Работник обязан отчитаться перед вами о проделанной работе и переделать ее, если вас что-либо не устраивает. Вы платите за это деньги — значит, имеете право потребовать удовлетворительных результатов. С другой стороны, если вы получили даже больше, чем ожидали, скажите об этом работнику — ему будет приятна ваша похвала, приплатите ему. Заверьте, что при случае обратитесь к нему снова и порекомендуете его своим друзьям и соседям. Ведь все любят, когда их хвалят за дело.

Не подменяйте собой работника

Вы наняли кого-то для работы — вот пусть и работает. А сами не вмешивайтесь. Иногда это непросто, особенно, если вы долгое время сами выполняли эту работу. Но помните: вы нанимаете работника, а не соревнуетесь с ним в мастерстве.

Если вы обратились в специализированную компанию, чтобы в вашем доме провели уборку, — само собой разумеется, ваши будущие работники готовы к тому, что увидят не самый ухоженный дом на белом свете. Пусть профессионалы делают свою работу.

работникиВыясните сразу, сколько и за что именно вы должны будете заплатить. Спросите, что входит в их базовый набор услуг. Обычно в него включаются: сметание пыли и полировка мебели, очистка от пыли открытых полок, потолочных вентиляторов, вентиляционных решеток, плинтусов, подоконников и жалюзи, очистка зеркал и стекол, прикрывающих картины, мытье и просушка кафеля в ванной комнате, душевой заслонки, раковин и прочей сантехники, очистка поверхности кухонной плиты, конфорок и дверцы, холодильника, влажная уборка и чистка ковров.

Однако не будьте самонадеянны! Масса проблем возникает из-за того, что клиент недостаточно ясно сформулировал свои требования, а компания не объяснила открыто, что входит в ее базовый набор услуг. Составьте список и сверьтесь по нему, прежде чем выдавать чек.

Многое не включается в базовый набор услуг, в том и числе чистка внутри холодильника, чистка вытяжки, влажная уборка плинтусов, подоконников и оконных рам, чистка камина, смазка и полировка кухонных шкафчиков. Конечно, вы можете потребовать и эти услуги — но за дополнительную плату. Если вы хотите, чтобы вам вычистили ковры, помыли окна, и натерли пол, и вычистили крыльцо — заявите об этом и выясните, во сколько вам это встанет.

Если вы решили не оплачивать эти дополнительные услуги, то возьмитесь за эти обязанности сами. Например, незадолго до прихода работников снимите чехлы с мебели, пропылесосьте и постирайте их. Постарайтесь составить график так, чтобы выполнять взятые на себя домашние обязанности одновременно с работниками.

Источник: «Как организовать свою жизнь» Дж.Локвуд

 

 

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

 

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 260

А ЧТО ТАМ В БАНОЧКЕ ИЛИ ТУБЕ?

косметикаПрежде чем достать из сумки кошелек, посмотрите на перечень того, что входит в состав предполагаемой покупки.

Производителей данной продукции обязали указывать не менее 40% ингредиентов косметического средства и дальше они не пошли, на этих 40'% и успокоились. Но даже они способны нам поведать очень многое.

Ниже приведена 31 позиция из Черного списка Фалтона, можете выписать его себе на картонку и всегда носить с собой, она ни один раз сослужит тебе хорошую службу. Увидев на упаковке такие компоненты, вы должны знать, что они могут спровоцировать аллергическую реакцию, гипо или гиперпигментацию, отек, повышенное образование комедонов и еще массу различных проблем для вашей кожи.

Черный список ФАЛТОНА!..

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 329

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТОЧКАМ. ЗНАКОМСТВО С АКУПРЕССУРОЙ

Есть много способов поддержать нормальное течение энергии в организме. Это специальные гимнастики – цигун, тайчи, использование целебных растений, сбалансированные диеты и акупрессура. На четырнадцати энергетических каналах расположено 370 точек, надавливание на которые позволяет прочистить канал и восстановить деятельность соответствующих органов. Самое ценное, что акупрессура является методом самолечения (в хорошем смысле этого слова). Это простая и изящная методика, которую практически невозможно применить себе во вред! Разумеется, акупрессура никоим образом не заменяет консультацию врача...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 185

О ФЕРОМОНАХ и других ЗАПАХАХ


феромоныФеромоны – это вещества, выделяемые не эндокринными (в отличие от гормонов), а экзокринными железами, то есть во внешнюю среду, и влияющие на поведение других особей того же вида. Открыли их относительно недавно – около полувека назад – у животных. Например, некоторые виды бабочек выделяют половые аттрактанты (привлекающие вещества), муравьте выделяют метчики следов и факторы тревоги, особые феромоны есть также у термитов, отличающихся весьма сложной общественной организацией.

Доказано существование феромонов и у млекопитающих. Например, если в одну клетку поместить четыре и более самок мышей, то у них значительно увеличивается частота случаев ложной беременности. Если же при этом удалить у них обонятельные луковицы, то ничего подобного не наблюдается. Далее, если содержать в одной клетке очень много самок, то у них неизбежно нарушаются циклы течки (эстральные циклы), но если в ту же клетку посадить одного самца, то эстральные циклы у самок начинают появляться в одно и то же время, а кроме того, нормализуются все функции половых органов...

 

Читать дальше >>

 


Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!

В нашем интернет-магазине товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ вы найдете много эффективных средств от целлюлита, для ухода за лицом, волосами, руками и ногтями, ногами и телом, а также плацентарно-коллагеновые, растительные и прочие маски для лица.


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное