Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 179


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

СКАЧАТЬ книги

исцеляющая музыка

 

Выпуск 179


Здравствуйте, мои дорогие!

К сожалению, рассылки выбились из графика и по-прежнему выходят нерегулярно. Но у нас есть оправдание: мы изучаем новую косметику – МейТан. Изучаем – значит, пробуем на себе, описываем и предлагаем вам в нашем интернет-магазине. Пока результаты "исследования" нам очень нравятся. Кое-что об этих косметических средствах вы уже можете почитать на сайте, посмотреть и заказать в интернет-магазине. А кто знаком с китайской косметикой – предлагаем поделиться с нами впечатлениями, написав в любую рассылку,  в блог или по этому адресу. Письма, при вашем желании, могут быть опубликованы. Кстати, для лучшего ознакомления с новым товаром мы высылаем всем нашим клиентам, сделавшим заказ в интернет-магазине на сумму от 1000 рублей, – КАТАЛОГ продукции МейТан, причем, абсолютно БЕСПЛАТНО.

Вообще, многовековая восточная мудрость всегда вызывала у нас почтение и доверие. Возможно, именно поэтому наш сайт имеет направление - совершенствование себя с помощью природных средств и внутренних резервов. Разве может что-нибудь быть более гармоничным и максимально приспособленным к организму человека, чем то, что создала сама Природа? Поэтому нам очень хотелось найти производителя косметики, основанной на древних знаниях и натуральных природных компонентах. При этом чтобы цена не была шокирующе накрученна рекламой. Мы выбрали МейТан – российскую компанию, косметические средства для которой изготавливаются в самом Китае из высококачественного сырья по древним китайским рецептурам с помощью новейших косметических технологий.

Почему именно МейТан? Потому что мы очень тщательно подходим к качеству предлагаемых товаров в нашем интернет-магазине и, прежде чем что-то закупать и выставлять на продажу, знакомимся с отзывами об интересующей нас продукции в Интернете. Что может быть более достоверным и независимым, чем обсуждение косметических средств на форумах? Не беря во внимание, конечно же, рекламный спам. Так что если и вы, наши дорогие читатели, доверяете информации всемирной сети, то можете заглянуть и убедиться, что на страницах Интернета нет ни одного отрицательного отзыва о продукции Компании МейТан.

В общем, не будем тратить место на рекламу: кто заинтересован в продлении молодости, здоровья и красоты – заходите за подробностями на сайт в раздел «Косметика МейТан». Раздел пополняется по мере изучения нами ассортимента продукции. А он (ассортимент) чрезвычайно широк! Ознакомиться с продукцией и попробовать понравившиеся косметические средства вы можете ЗДЕСЬ.

 

И, кстати, надвигается наш любимый праздник – 8 Марта – с которым мы вас всех сердечно поздравляем. Желаем неувядающей красоты, крепкого здоровья, процветания и исполнения сокровенных желаний! Не забывайте баловать себя, любимую, не только по женским праздникам!

 

 


Сегодня в выпуске:


Эротический язык украшений
Тест: какие фрукты вы любите?
Как организовать свою жизнь. «Техническое обслуживание»
Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ЭРОТИЧЕСКИЙ ЯЗЫК УКРАШЕНИЙ

украшения
Есть много видов украшений, много возможностей их демонстрации, однако существует лишь немного мотивов, побуждающих людей украшать собственное тело с ног до головы. Рассмотрим украшение в качестве сигнала личности и мотивацию его владельца, отбросив стоимость и назначение.

Следует различать, какая именно часть тела, и каким изделием украшается. Ведь одна и та же золотая цепочка говорит о разном в зависимости от того, располагается ли она на животе, на шее или на суставе ноги. Одно и то же бриллиантовое кольцо изменяет свое значение в зависимости от того, надето ли оно на безымянный палец или на мизинец? Находится ли оно на пальце в единственном числе или радом с ним располагается еще одно кольцо. Телесное украшение обычно подчеркивает всю область тела, а не только украшенное им определенное место. Укрепленные на мочках ушей клипсы подчеркивают и отмечают не ухо, а скорее лицо в целом. Браслет притягивает взгляд не к суставу руки, а к предплечью. Цепочка на голеностопном суставе направляет взгляд на область ноги. Расположенное на пальце кольцо вводит в поле зрения всю кисть руки.

Почему одни люди украшают себя, а другие не украшают? Первые хотели бы с помощью эмоционально привлекательного возбуждающего средства – украшения – представить себя как личность. Вторые, группа без украшений, хотят, чтобы их ценили как личности без этих материальных сигналов. Тот, кто украшает себя делает это под влиянием четырех различных мотивов и тем самым непреднамеренно выдает образ своих интимных эротических переживаний:

1. стремление к защищенности и безопасности
2. стремление к престижу
3. стремление к сексуальности
4. стремление к красоте

Эти четыре мотива имеют своим следствием то, что в соответствии с ними выбираются и предпочитаются четыре различных вида украшений. И поскольку эти четыре вида украшений должны удовлетворять разные потребности, они различаются своим материалом, размерами и обработкой.

При оценке мотивов потребностей форма и цвет украшений имеют значение как выражение эмоциональных установок, в то время как стоимость важна лишь для престижных украшений.

1. Небольшие, тщательно выполненные украшения, - стремление к защищенности и безопасности.

Это не случайно, что украшение часто мало по размеру. Маленькое и слабое должно быть окружено заботой, нуждаетсбраслетя в бережном и исполненном любви внимания. Точно такую же эмоциональную установку по отношению к украшению обретают те люди, которые хотели бы видеть в нем достойную любви драгоценность. Они ищут и восхищаются такими украшениями, которые своим внешним видом создают впечатление, что они изготавливались с очень большой любовью, с бесконечным старанием и терпением.

Такое маленькое симпатичное украшение не обязательно должно быть дорогим. Иногда, особенно это характерно для украшений, являющихся продукцией народных ремесел, украшения изготавливаются из простого металла, керамики и полудрагоценных камней или из дерева и фруктовых косточек. Миловидные и симпатичные украшения, маленькие драгоценности для взрослого – это все равно, что мягкая игрушка для ребенка.

2. Престижное украшение – стремление к собственной значимости.

Дорогое украшение является разумным капиталовложением с определенным риском за счет многократного использования. Украшение в качестве капиталовложения имеет то преимущество, что его можно подарить жене и затем выставлять ее напоказ богато украшенной, чтобы продемонстрировать всем свое богатство и значимость. Все эти вещи, подобно бриллиантовым булавкам, массивным золотым браслетам и огромным перстням, являются проявлением снобизма. Чего в наше время не понимают многие быстро разбогатевшие люди.

Такие традиционные украшения, как кольцо с жемчугом, кольцо с бриллиантом, сапфир в бриллиантовой оправе, золотые браслеты и ожерелья, - сигналы традиционного притязания на престижность.

3. Раздражающее украшение – стремление к сексу.

Татуировки на груди – это не всегда искусство, но в каждом случае – украшение. Кожаный браслет на запястье – не всегда защитная повязка, но гораздо чаще – украшающий поясок, сигнал-украшение «твердого и сурового мужчины». Стальные цепочки на запястье – не привлечение внимания, а признак твердого и жестокого мужчины, который хочет освободиться от собственной неуверенности в себе.

Зубы, клыки, кусочки меха, болтающиеся на шее, блестки, а также меховые воротники и меховые оторочки на рукольцакавах верхней одежды и пальто – все эти украшения с сексуально подчеркнутым характером раздражения. Однако они подчеркивают не твердую и суровую мужскую выразительность, как это имеет место в случае металлических цепочек и кожаных деталей, а подчеркивают привлекательность и раздражение мягкого, увлеченного игрой, ласкового и легко сближающегося мужчины.

Раздражающие украшения (как, например, татуировка или бросающийся в глаза макияж) часто носят провоцирующий, привлекающий внимание, а иногда явно экстравагантный характер. И намерение носителей таких украшений вовсе не в том, чтобы быть прекрасной, подобно мадонне, но в том, чтобы раздражать, стимулировать, провоцировать, возбуждать.

4. Эстетически оформленные украшения – стремление к красоте.

Эстетически оформленным обычно считается такое украшение, которое выбрано по эстетически оформленному желанию. Это могут быть, например, клипсы или серьги, отобранные так, что они эстетически подходят к прическе или платью. Наручные часы-браслет, которые надевают по соображениям полезности и целесообразности, могут висеть на руке просто в качестве технического хронометра. Но они могут быть и деталью, украшающей руку.

Тот, кто использует украшения для того, чтобы эстетически украсить себя, т.е. тот, кто комбинирует на себе элегантно подходящие друг к другу вещи и комплектует их в соответствии со своей личностью так, что все они вместе образуют единое эстетическое целое, тот действительно понимает, что такое красота и гармония.

 

По материалам книги «Супервнешность в рамках вашего бюджета» Гудкова Л.Н.

 

 


ТЕСТ: КАКИЕ ФРУКТЫ ВЫ ЛЮБИТЕ?

фрукты
По мнению американского психолога И. Канна (книга «1001 способ раскрытия своей личности»), привязанность к тем или иным фруктам или ягодам обнаруживает черты вашего характера. Итак, познаем себя через плоды.


Яблоки

Вы усердный и немного старомодный человек. Натура у вас лирическая, сентиментальная.

Персики

Вы человек компанейский, психологически совместимы с большинством окружающих.

Клубника

Вы человек веселый, гостеприимный, умеете ладить с людьми. Вам присуща элегантность.

Бананы

В душе вы мягкий и добросердечный человек. Сентиментальны, легко ранимы.

Черешня

Вы нежны, мягки, вежливы.

Ананас

О, вы эстет! Взвешиваете каждое слово, прежде чем произнести его. Вы – однолюб.

 

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ


«ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

организация жизни
Если вы реализовали большинство идей, изложенных в этой книге, все, что вам теперь остается, - это поддержать «систему» в действии и наслаждаться своим вновь обретенным свободным временем. Секрет очень прост – делайте понемногу, но каждый день.

Необходимый минимум

Не пытаетесь ли вы сделать все сразу? Если так – то остановитесь! Сделайте передышку! Есть простой выход – расставьте приоритеты. Сфокусируйте свои усилия на тех сферах, которые служат основной причиной вашего беспокойства и замешательства, стоят вам времени, денег и нервов. Вам в спешном порядке нужно разобраться в своем финансовом положении – или крах неизбежен? Тогда займитесь в первую очередь этим вопросом. Ваши неорганизованность и безалаберность – причина трений между вами и вашим спутником жизни? Вашими домочадцами и сотрудниками? Тогда сперва нужно обратить внимание на эту проблему.

Разберитесь, что для вас является осью, вокруг которой вращается жизнь и отставьте все остальное в сторону. Для большинства людей такими «осями» являются:

  • Своевременная оплата счетов и выплата долгов.
    Ежедневное мытье посуды.
    Еженедельная закупка средств гигиены.
    Необходимый отдых, питание и физические упражнения.
    Относительная чистота в доме, чтобы вам самим было приятно входить в него.
    Еженедельная стирка.
    Вовремя приходить на работу и справляться с поручениями.
    Не забывать про договоренности.
    Ремонт автомобиля (если это ваше основное средство передвижения).

Всегда помните про минимальный уровень порядка, ниже которого вы просто не можете опускаться. Конечно, превышать планку отнюдь не возбраняется, но и, стараясь придерживаться этой планки, вы создадите базу, от которой будете отталкиваться в дальнейшем.мойка машины

Регулярный техосмотр

«Починка» вашей «организационной системы» сродни починке автомобиля: нужно осуществлять регулярный техосмотр и периодически заменять детали. Вот несколько приемов, которые помогут вам не сбиться с намеченного курса:

Записывайте в Мастер-Лист все проекты, которые вы обошли стороной, пока работали с этой книгой. Вы сконцентрировались на задачах первостепенной важности и при этом, вероятно, не затронули некоторые проекты, которые, тем не менее, когда-нибудь нужно будет претворить в жизнь. Имейте их перед глазами, чтобы, когда будет возможность, внести в свой график.

Запланируйте себе «дни проверки»: День уборки шкафов, День порядка в папках, День мытья и уборки в машине, День чиспамяткитой кухни и День подсчета денег. Если вам достаточно половины дня, оставшееся время можете посвятить себе.

Составьте памятки для различных мероприятий и сделайте копии: например, список продуктов и кухонных принадлежностей или список того, что нужно сделать, чтобы привести в порядок сад после долгой зимы. Зачем каждый раз заново изобретать колесо, если можно сэкономить время и усилия для других дел?

Итак, вы создали свою собственную организационную систему (так и будем ее называть). Разобравшись, как поддерживать ее жизнеспособность, присмотритесь к ней повнимательнее и задайте себе следующие вопросы:

  • Как работает моя система?
    Если она работает плохо, где и в чем проблема?
    Если она работает достаточно хорошо, могу ли я еще улучшить ее?
    Освоил (-а) ли я новые методы, способы и интересные идеи, которые можно опробовать? Нашел (-а) новые решения проблемы хранения, оказавшиеся более эффективными?
    Есть ли способы упростить эту систему, сделать ее более действенной и экономичной?
    Могу ли я позаботиться об эстетике? Используйте приятные и долговечные вещи, улучшайте внешний вид того, что вас окружает.

Очень важно договариваться с самим собой о том, как, когда и где вы будете заниматься оценкой достижений и планированием. Выделив конкретное время и придерживаясь его, вы выработаете хорошую привычку. Подыщите удобное для себя время и наслаждайтесь процессом.

Всегда награждайте себя за достигнутые успехи, хвалите себя, и вскоре вы откроете, что перемены, которых вы добились, - это уже награда сама по себе. Готовить на чистой кухне, где все на своем месте, - это такое наслаждение! А разве не приятно вам будет, когда, открыв дверь гаража, вы увидите прекрасно работающие вещи, лежащие на своих местах?

Продолжение следует…


По материалам книги Дж.Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

 

 

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 273

ЕДА для КОЖИ

идеальная кожа
Кожа под глазами отвисла

Ей не хватает: веществ, способствующих выведению излишков влаги.

Надо есть: петрушку и спаржу. Они обладают мочегонным действием и уменьшают припухлости. Восстанавливают водный баланс богатые калием бананы и цитрусовые, а перец чили способствует оттоку лимфы из области вокруг глаз.

Ваш главный враг – соль, которая задерживает воду в организме. Будьте осторожны с соевым соусом и продуктами длительного хранения (например, мясными и колбасными нарезками). Исключите из рациона алкоголь и выпечку из дрожжевого теста...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 340

Какой ФИТНЕС любят ЗВЕЗДЫ?

звездыДля звезд экрана и шоу-бизнеса постоянная забота о стройности фигуры – неотъемлемая часть профессии. Чтобы быть востребованными, они должны держать себя в форме. Каким способом они этого добиваются? Одними диетами здесь не обойтись, поэтому звезды просто вынуждены дружить со спортом.

Самым популярным в звездной среде можно считать фитнес. Различными его видами занимаются Глюкоза, Джулия Робертс, Холи Берри. А у Бейонсе даже есть личный спортзал дома, что позволяет ей заниматься без «отрыва от производства»...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 196

РАСТИТЕЛЬНЫЕ масла для АРОМАТЕРАПИИ

растительные масла
Для проведения массажа и ухода за кожей используют растительные масла (масла-основы), в которых полностью растворяются эфирные масла.

Известно, что растительные масла получают двумя способами: прессованием и экстракцией летучими растворителями. В ароматерапии рекомендуют использование растительных масел, полученных только прессованием...

Читать дальше >>



Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


А тем, кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца».

Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное