Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 181


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

СКАЧАТЬ книги

исцеляющая музыка

 

Выпуск 181

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

 

 

Весенняя хандра

Наука благоразумия

Как организовать свою жизнь. Если что-то разладилось

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ВЕСЕННЯЯ ХАНДРА

 

Отчего так грустно?

весенняя грустьПричина грустного настроения как раз в том, что весна, как и осень, - это переходный период, в данном случае от холода к теплу, от снега к солнцу, от громоздких шуб к изящным плащам. Но это то, что лежит на поверхности. А есть еще и глубоко запрятанные стереотипы вроде «весна – пора любви». И если женщина сейчас одинока, или не складываются отношения с любимым, или она в состоянии развода – то под теплым весенним солнцем собственные переживания кажутся вдвойне горше.

Другой расхожий стереотип: «весна – время перемен». Кажется, что именно сейчас надо начинать новую жизнь и поменять надоевшую работу или опостылевшего мужа. Или сесть на диету, чтобы к лету блистать во всей красе.

Но, увы, жизнь невозможно изменить враз, с наскока. И когда спустя неделю мы по-прежнему ругаемся с мужем, а в зеркале видим свое несовершенное отражение, накатывает тоска: все бесполезно! Усугубляют психологическое состояние сугубо объективные физиологические причины. В марте организм ослаблен из-за авитаминоза, из-за нехватки солнечного света, да и отпуска у большинства давно не было. Те же, у кого есть дети-школьники, переживают вместе с ребенком все тяготы третьей четверти.

Вот отсюда и берутся раздражительность, апатия, подавленное настроение.

Поборемся с печалью

Не ждите от банальной смены сезона глобальных перемен в собственной жизни! Просто наслаждайтесь теплом, солнышком, ясными деньками, когда они выпадают.

Займитесь каким-нибудь интересным делом. Например, запишитесь на танцы, уроки итальянского или курсы флористики. Только не связывайте эти занятия с вашими планами на жизнь. Если благодаря иностранному языку вы найдете новую работу – хорошо, нет – и не надо. Главное, чтобы это увлечение захватило вас целиком.

Заведите традиции. Это может быть и встреча с подругами, и вылазка всей семьей на природу, и визитгрусть к родителям. Выберите для каждого мероприятия свой день в неделе и старайтесь не пропускать его. Это поможет держать ваши волнения в рамках.

Не избегайте общения. Поддерживайте отношения с друзьями, родными, коллегами. Ходите в гости и приглашайте к себе. Знакомьтесь, интересуйтесь другими людьми. За разговорами вам просто некогда станет тосковать о несложившемся.

печальБлиц-поддержка

Одевайтесь ярче: сочная цветовая гамма повышает настроение. Поухаживайте за собой: маникюр-педикюр, ароматная ванна. Посмотрите хорошее кино, почитайте жизнеутверждающую книжку.

А чего делать не надо

Заедать грусть. Одно пирожное, конечно, не навредит, но злоупотребление тортиками изо дня в день по случаю плохого настроения чревато. Проблему депрессивного состояния это не решит, зато прибавится чувство вины за неправильное питание. Да и лишние кило не замедлят ждать.

Жаловаться на жизнь. Даже если у вас объективно все рушится, позвольте себе пару раз всплакнуть на плече у подруги или друга – и все, достаточно. Живем дальше. Чем больше вы себя жалеете, тем больше поводов для печали найдется. А так уже и до настоящей депрессии несложно дойти.

Источник: журнал «Все для женщины»

 

 

НАУКА БЛАГОРАЗУМИЯ

Испанский писатель XVII века Б. Грасиан сформулировал основные положения науки благоразумия. Ее-то нам зачастую и не хватает в общении с людьми. общение

Когда путь неясен, держись людей мудрых и осторожных. Они найдут выход.

Да будет общение с друзьями школой знаний, а беседа – изысканно приятным обучением.

Дружба разумных взаимно выгодна. Кто говорит, тому прибыль в похвале слушателя, а кто слушает, у того ума прибывает.

Благоразумно посещать людей, чьи дома – пристанища добродетели, а не обиталища суетности. Распознавай счастливцев и злосчастных, дабы держаться первых, а от вторых – прилипчивый недуг.

Существует сродство сердец и характеров: герою свойственно сближаться с героями. Таинственное это и прекрасное свойство – одно из чудес природы.

Начало симпатии – уважение…

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

 

Если что-то разладилось

организация жизниНе удивляйтесь, если что-то идет не совсем гладко, несмотря на все ваши усилия. Не впадайте в отчаяние и не опускайте руки. Просто сделайте один шаг назад. Спросите себя: «В чем дело?». Возможно, причина происходящего в том, что вы пытаетесь сделать слишком много за раз и, как говорится, «объять необъятное». Делайте что-то одно, но как положено и до конца, ведь только после этого можно двигаться дальше. Проделайте упражнения на визуализацию, выявите проблемную область и в первую очередь работайте над ней. Эффект проявится незамедлительно.

Не забывайте о возможности получить поддержку со стороны окружающих: предположим, ваши домочадцы возьмут на себя ответственность за часть домашних обязанностей, а вы наймете людей для выполнения какой-то работы. Последний вариант может быть временной мерой, пока вы не решите проблему. Возможно, вы захотите сосредоточить свои усилия на чем-то другом: тогда, конечно, удобнее платить другим, чтобы они часть работы выполняли за вас. Если что-то идет не так, это может означать, что груз оказался для них неподъемным.

Помните: привычка вырабатывается в течение трех недель, поэтому не торопитесь. Или вы хотите сразу и все? На дезорганизацию у вас ушел не один день – точно так же не один день нужен на то, чтобы исправить положение.

Вот несколько приемов, чтобы вернуться на стезю самоорганизации:

Поставьте себя в зависимость от других людей, тогда у вас не будет возможности увильнуть. Если вы утратили контроль над своими финансами, свяжитесь с финансовым консультантом и попросите его сделать вам финансовый прогноз или составить бюджет. Если ваш дом больше похож на хлев, вызовите представителей компании, занимающейся профессиональной уборкой, пусть они приведут ваш дом в нормальный вид. Помимо всего прочего, прежде чем пускать людей на порог, вам волей-неволей придется хоть чуть-чуть прибраться.

Позовите гостей. Это действительно срабатывает! Пригласите к себе свою свекровь или босса (или хотя бы представьте, что пригласили). Представьте, как они обходят комнаты в вашем доме. Представьте, как они заходят в ваш кабинет, на кухню, в гараж, заглядывают в ваши бумаги. Если вы живете одни, пригласите кого-нибудь на свидание. Прежде чем этот гость придет к вам, пол и все столы-стулья-полки должны быть такими чистыми, чтобы с них можно было есть!

Подсчитайте, во что встал бы вам переезд в другой конец страны. Когда вы закончите подсчет, то пулей броситесь разгребать накопившийся хлам, поверьте мне! Ведь чего стоит одна только упаковка ваших многочисленных «ценностей»!

Источник: Дж. Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 275

ПАРАФИН для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

парафиновая маскаЛечебное воздействие парафина основано на том, что при нанесении на кожу расплавленным он очень быстро застывает и образует пленку, защищающую от воздействия нагретых до более высокой температуры других слоев парафина. Тепловое воздействие на больной орган получается более длительным и равномерным.

Такие процедуры помогают при многих заболеваниях, таких, как артрит, периостит, миозит, вывих, перелом, раны, ожоги, трофические язвы, хронические заболевания внутренних органов (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гепатит), заболевания и последствия травм периферической нервной системы (неврит, радикулит, невралгия), заболевания кожи.

Сеансы лечения парафином длятся 30-60 мин, процедуры выполняют каждый день или через 1 день. На дому проводят курс лечения из 12-20 процедур. Лучше всего их делать за 1,5-2 часа до сна. Если же сеанс лечения парафином проводится днем, то после него следует отдыхать не меньше 30 мин...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 342

ПОХУДЕНИЕ в своей СТИХИИ

зодиак

Давно пытаетесь похудеть или только что приняли решение поработать над своей фигурой? Обратите внимание на рекомендации астрологов. Возможно, именно они помогут найти свой «рецепт стройности» и сделать процесс похудения легким и необременительным.

Стихия ВОЗДУХА (Близнецы, Весы, Водолей)

Питание стихия воздуха

Представителям воздушных знаков повезло – от природы у них достаточно быстрый обмен веществ. Поэтому не стоит мучить организм монодиетами и голоданием. Самый эффективный и быстрый способ снизить вес в этом случае – уменьшить калорийность дневного рациона. При этом подсчитывать калории, чего вы наверняка делать никогда не станете, вовсе не обязательно. Можно ориентироваться не на калории, а на порции. Расчет простой: одна порция равна содержимому одного стакана. Если хотите похудеть, в день положено 5-6 порций, между которыми в течение дня следует выпивать 6-8 стаканов чистой воды. При этом содержимое порций должно быть как можно более разнообразным....

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 198

ЭФИРНЫЕ МАСЛА в помощь ВОЛОСАМ

красивые светлые волосы

Волосы, так же как и кожа, - отражение нашего внутреннего здоровья. Состояние волос зависит от состояния здоровья человека и питания. На здоровье волос влияют гормональные изменения, наследственные факторы, стрессы, излишнее обучение ультрафиолетом, завивки, красители, спреи для волос. Здоровье наших волос также зависит от ухода за ними.

Эфирные масла неоценимы при уходе за волосами, так как они влияют на сальные железы и балансируют их. Кожное сало, выделяемое железами, смазывает и защищает волосы. Если железы плохо работают и недостаточно активны, волосы станут сухими и обезвоженными. Напротив, если сальные железы чрезмерно активны, волосы становятся жирными. Эфирные масла полезны для всех типов волос – они регулируют производство кожного сала...

Читать дальше >>



Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


А тем, кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца».

Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное