Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 183


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

СКАЧАТЬ книги

исцеляющая музыка

 

Выпуск 183

 

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Вчера, 1 апреля, нашему проекту исполнилось ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ!!! За это время из простой домашней странички, маленького сайта для удовольствия, благодаря которому я делилась с вами своим опытом по самосовершенствованию, любимыми рецептами по уходу за собой, всякой полезной, на мой взгляд, информацией, сайт вырос в настоящий рейтинговый проект (первая десятка на Mail.ru уже второй год!), который посещают каждый день более 7 тысяч человек! Кстати, его первый вариант до сих пор «жив» на Народе. Кому интересно, может заглянуть СЮДА. Правда, этот сайт не обновляется, но, поскольку на него до сих пор заходят, удалять его жалко. Все-таки первое мое детище!

Через год после создания сайта начали выходить рассылки, им этой весной исполняется 4 года. А пару лет назад открылся интернет-магазин с продукцией, опять же, интересной мне и мной (и моими друзьями и родственниками) используемой.

Конечно, дизайн сайта оставляет желать лучшего грусть, но лично для меня интернет-проекты всегда были ценны контентом, а не яркостью и навязчивой рекламой. Для большинства моих читателей, к счастью, тоже. Это мы выявили анкетированием. Почему теперь «мы»? Потому что после, к сожалению, очень трагичных обстоятельств в моей жизни, прошлым летом ко мне присоединилась моя дочь – студентка-выпускница. Этот тандем нам так понравился, что теперь все дела ведутся нами только сообща. Мои постоянные читатели, наверное, обратили внимание на то, что рассылки стали более информативные и красочные. Это заслуга моей дочери: как-то так сложилось, что рассылками по большей части занимается она. Кроме того, она же пишет статьи в различные журналы, иногда перепадает и нашему сайту  смайлик.

Планов и работы очень-очень много! Естественно, многое не успеваем, несмотря на то, что это проект с прошлого года стал моей главной работой в жизни. Работой, которая приносит огромное удовольствие и чувство удовлетворения. Это то, о чем я, пожалуй, мечтала – быть свободной от наемного труда. Все-таки независимость – это то, к чему стоит стремиться!

Я желаю всем вам, мои дорогие читатели, найти себя в жизни, уделять себе побольше внимания, любить, холить и лелеять. Помните – вы у себя одна. И еще: никогда не забывайте, что одна у вас и жизнь. К сожалению, мы об этом редко помним, живем «на черновик», надеясь, что вот потом… после того как… мы заживем «на полную катушку». Не теряйте времени – живите ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

воздушный поцелуй

Удачи, процветания и скорейшего исполнения заветных желаний всем вам!

букет

 

 

Сегодня предлагаю вам прислушаться к полезным советам из журнала «Веста», чтобы жить долго и счастливо.

 

ЖИВИТЕ до 100 ЛЕТ

Если бы Агасфер был реальной личностью, про него можно было бы сказать, что он семейный, обремененный детьми, достаточно образованный и щедрый чудак-оптимист. Проблема долголетия всегда интересовала людей, поэтому ученые проводят эксперименты и находят все больше причин сокращающих нашу жизнь. Но, с другой стороны, находятся и факторы, которые жизнь продлевают. Познакомьтесь с этими факторами и постарайтесь внести их в свою жизнь. Вы ведь хотите жить долго и счастливо?

 

Валяйте дурака

Ученые обнаружили, что разного рода чудаки – народ необыкновенно живучий и жизнерадостный. Исследования последних лет показали, что эксцентричные люди живут дольше, чем их заурядно-разумные собратья. А все потому, что не переживают по пустякам, и плевать хотели на мнение окружающих. Смотрите с юмором на свои странные желания и удовлетворяйте их. Хочется побегать по лужам или вырядиться огородным пугалом? Пожалуйста! Кто вам может это запретить?

 

Рожайте детей и играйте с ними

детиКогда мы проводим ночь у постели больного малыша или в ожидании уже подросшего ребенка с ночной дискотеки, нам кажется, что беспокойство о детях отнимает у нас годы жизни. Но ученые выяснили, что дети, наоборот, продлевают нам жизнь. Причем этот вывод касается как матерей, так и отцов. Например, риск преждевременной смерти матери двоих детей на 50%; меньше, чем у бездетной женщины. Риск смерти отцов ниже на 35%, чем у бездетных мужчин. Ученые видят причину в том, что родители реже рискуют, чем бездетные люди, а когда дети взрослеют, отцы и матери получают от них поддержку. Продлевает жизнь не только сам факт родительства, но и общение с детьми, совместные прогулки и игры. Особенно это касается отцов.

 

Заведите собаку или кошку

Этот совет особенно ценен для одиноких людей. Домашние питомцы будут любить вас и дарить вам свою преданность независимо от вашего характера, должности и уровня доходов. Эти животные очень умны, с ними можно полноценно общаться. Лаская и поглаживая их, вы успокаиваете свою нервную систему и снижаете давление. Среди пациентов кардиологических отделений владельцев животных в пять раз меньше, чем тех, кто равнодушен к животным.

 

Меньше спите

Ученые давно доказали, что долгий сон вреден для здоровья. Дольше живут те, кто спит менее семи часов, да и здоровье у них крепче. Долгий сон понижает тонус организма и ухудшает общее самочувствие. Представители некоторых процессий иногда не имеют возможности спать вдоволь. Среди них много юристов, преподавателей, творческих работников. А весной и осенью все люди спят меньше. Американские ученые выяснили, какой ген в нашем организме отвечает за работу биологических часов и задает ритм всем жизненным процессам. На этой основе они вывели породу мышей, которые вообще не спят и не нуждаются в этом.

 

Следите за зрением

Ученые обнаружили не совсем приятную связь между остротой зрения и продолжительностью жизни. Погрешности со зрением сокращают жизнь. Офтальмологи считают, что люди с плохим зрением чаще падают, с ними чаще происходят несчастные случаи. Второй причиной, по их мнению, является то, что некоторые серьезные глазные болезни затрагивают клеточные процессы старения организма. При прочих равных условиях и болезнях очкарики живут меньше, чем люди с хорошим зрением. Чтобы исправить эту ситуацию, предлагаем задуматься над количеством проводимого у телевизионных экранов и мониторов компьютера времени. Ведь прогнозы ученых неутешительны. Они утверждают, что из-за всеобщей компьютеризации в скором будущем как минимум треть населения Земли будет иметь проблемы со зрением.

 

Выше нос!

Улыбайтесь! Радуйтесь жизни! Ученые установили, что женщины-оптимистки, настроенные на позитивное отношение к жизни, живут дольше и болеют меньше, чем вечно хныкающие или желчные и циничные особы. Эксперимент, который послужил основанием для такого выводы, длился 8 лет. Лучше посмеяться на своими проблемами, чем зацикливаться на них. Оптимисты живут не только долго, но и счастливо. Поэтому живите со вкусом и интересными приключениями. Начинайте прямо сейчас строить долгосрочные планы, придумывайте имена будущим правнукам и составляйте список подарков, которые вы хотели бы получить к столетнему юбилею!

 

Пейте зеленый чай

Флавоноиды зеленого чая предупреждают образование тромбов, поэтому ученые чай кардиологи утверждают, что всего пять чашек зеленого чая в день наполовину сокращают риск преждевременной смерти. Черный чай тоже обладает такой особенностью, хотя и в меньшей степени, поэтому его можно пить тем, кто не любит зеленый чай. Помните, что речь идет о хорошем чае, а не о пыльной трухе в бумажном пакетике, которую многие заваривают вместо чая.

 

Повышайте образование

Недостаток образования сокращает срок жизни. Американские исследователи обнаружили, что те, кто получил лишь основное образование и ушел из старших классов школы, прожили меньше своих одноклассников, оставшихся доучиваться. Получившие высшее образование потенциально увеличивают свою жизнь еще на 1,5 года. Это связано с тем, что образованные люди, как правило, занимаются умственной деятельностью. Немецкие ученые проанализировали несколько тысяч больничных листов и пришли к выводу, что работники умственного труда меньше болеют и быстрее выздоравливают. Причина кроется в более активной работе мозга, благотворно влияющей на все системы организма. Учиться – всегда пригодится!

 

Больше двигайтесь

движениеВсе знают лозунг: «Движение – жизнь!». Израильские ученые подвели под него научную базу. Их исследования подтвердили уже известный факт, что физически активные пожилые люди живут дольше, чем просиживающие все время на диване. Причем, начинать двигаться можно в любом возрасте. Даже если вы поменяете образ жизни на подвижный в 80 лет, вы все равно продлите себе жизнь и увеличите время, в течение которого будете способны жить самостоятельно. Но надо помнить, что понятие «движение» означает умеренную физическую нагрузку: утреннюю зарядку и пешие прогулки на свежем воздухе, а не работу до изнеможения а дачном участке. Тем, кто помоложе, продлить жизнь поможет ежедневная получасовая прогулка на работу или с работы. Утренняя прогулка полезнее, она не только заряжает энергией на весь день, но и экономит нервы, избавляя нас от волнений из-за пробок на дорогах.

 

Будьте щедрыми

Тот, кто легко расстается с материальными ценностями в пользу других, живет дольше. Считалось, что получающие поддержку от других люди лучше чувствуют себя. Но исследования показали, что дающий выигрывает от своей щедрости больше. Ученые считают, что человеческая раса не могла бы выжить, если бы люди не делились друг с другом. Поэтому в процессе эволюции щедрость стала фактором, продлевающий жизнь. Для описания чувства удовлетворения, которое появляется у щедрого человека после помощи другим людям, даже появился термин «эйфория помогающего». Это чувство эйфории связано с тем, что организм начинает вырабатывать меньше гормонов стресса, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы и укрепляется иммунитет.

 

Селитесь подальше от дороги

Все знают, что жить рядом с крупными транспортными магистралями вредно. Такое соседство сокращает жизнь из-за плохой экологической ситуации, постоянного шума, вибрации, а по степени вредного воздействия на организм сравнимо с болезнями сердца и сахарным диабетом. Если у вас есть возможность выбора, селитесь подальше от основных дорог, и вы продлите себе жизнь.

 

Заведите семью

И живите счастливо и долго. Мы сознательно поменяли слова местами. Дольше живут те, кто счастлив в браке. Причем для счастья, продлевающего жизнь, важна не столько сексуальная совместимость супругов, сколько гармоничные открытые партнерские отношения, постоянный обмен информацией, надежная опора и постоянная поддержка. Именно такой брак способен положительно влиять на здоровье супругов и продолжительность их жизни.

 

Обманите возраст

Датские ученые в течение 7 лет изучали пожилых двойняшек и выяснили, что дольше живут те, кто выглядит моложе своего реального возраста. И наоборот, кто выглядит старше своих лет, сокращают себе жизнь. Заботьтесь о своем здоровье, ухаживайте за лицом и телом, занимайтесь спортом, и у вас появится шанс, не старея внешне, продлить себе жизнь.

 

Ешьте яблоки

Старинная английская поговорка гласит: «Ешь одно яблоко в день, и доктор не понадобиться». Ученые пошли дальше и предлагают есть не менее двух яблок, чтобы набрать запас антиоксидантов, необходимых для нейтрализации свободных радикалов. Считается, что именно свободные радикалы порождают раковые клетки, а обезвредить эти радикалы помогают овощи и фрукты (желательно те, что растут в том же климате, где вы живете). Вот и получается, что яблоки подходят лучше всего, ведь у них, кроме антиоксидантных свойств есть и другие, очень полезные для организма. Медики уверены, что у человека, съедающего не меньше двух яблок в день, есть вполне реальный шанс значительно продлить жизнь.

 

Выпускайте пар

Американские психологи обнаружили, что бурные выяснения отношений между мужем и женой укрепляют не только брак, но и здоровье. Они 20 лет следили за скандалами в двухстах семьях и пришли к интересному выводу: среди супругов, которые привыкли сдерживать отрицательные эмоции и не ссориться, уровень разводов и смертности значительно выше, чем среди тех, где муж м жена открыто выражают свои претензии и недовольство. Психологи видят причину в том, что загнанная внутрь им не высказанная обида приводит к накоплению внутреннего напряжения и стрессу, разрушающему нервную систему и здоровье. Ругайтесь всласть!

 

Берегите мужчин

Для них супружеские измены чреваты очень серьезными последствиями. Страх разоблачения и необходимость скрывать свои «походы налево» действуют слишком возбуждающе на мужскую психику. Прибавьте е сему еще желание оказаться на высоте и доказать свою мужскую состоятельность молоденькой любовнице и представьте, как могут подействовать вес эти будоражащие и стрессовые факторы а мужчину, склонного или даже пережившего инфаркт или инсульт. В некоторых случаях супружеская измена может даже оказаться смертельной. Чтобы не подвергать своего благоверного такому риску, не давайте ему повода для измены. И помните, если ваш муж пережил инфаркт или инсульт, ему обязательно нужен перерыв в две-три недели после каждой близости. Конечно, он будет протестовать против такого длительного перерыва, но несоблюдение этого правила сократит ему жизнь на несколько лет. Если вы просто не этот период будете отказывать ему в близости, он может решиться на измену, поэтому попросите лечащего врача, чтобы именно он объяснил это вашему мужу Ему муж поверит больше, чем вам.

Источник: «Веста»



Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!


А тем, кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца».

Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное