Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 187


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

СКАЧАТЬ книги

исцеляющая музыка

 

Выпуск 187

 

Здравствуйте, мои дорогие!

У нас в магазине очередная, правда очень короткая, АКЦИЯ:

 

РАСПРОДАЖА!!!

ТОЛЬКО до 1 мая все товары, представленные на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ нашего интернет-магазина, - по 59 рублей!

Спешите побаловать себя к ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ!

 

А сегодня в выпуске:

Мужчины, которые вам не нужны

Как организовать свою жизнь. Когда вы сам себе хозяин

Рассылки проекта "Леди Совершенство" на этой неделе

 

 

МУЖЧИНЫ, которые вам НЕ НУЖНЫ

мужчиныКаждой из них, может быть, совсем и неплох для непродолжительного романа, но для серьезных отношений они никак не подходят! Таек считает психолог, автор книги «Любовь навсегда» Джейн МакДауэл.

Он более эффектный, чем вы

Каждой из нас хотелось бы видеть рядом с собой красавчика вроде Брэда Пита, но беда в том, что он, так же как и вы, осознает собственное превосходство во внешних данных. И хотя на первом этапе отношений это вряд ли будет проблемой, в дальнейшем, поверьте, он не раз и не два напомнит вам о том, что вы по сравнению с ним всего лишь «серая мышка».

Он любит спорт. Больше, чем вас

Замечательно, если ваш избранник неравнодушен к спорту. Но иногда любовь к гирям и гантелям затмевает для мужчин все вокруг. И тогда мерой успеха в жизни для них становятся накачанные мышцы, идеальный пресс и упругие ягодицы. Хотите быть спутницей восхитительно сложенного атлета? Тогда будьте готовы сами попотеть в спортзале. Ведь и к вашей фигуре он предъявит определенные стандарты красоты. И не удивляйтесь, если вместо того, чтобы в собственный выходной наслаждаться просмотром очередной серии «Все мужики – сво…», вам придется целый день наблюдать по телевизору за сражениями его любимых его любимых команд во всех спорта.мужчины, которые не нужны

Он постоянно критикует

Всех и вся вокруг. Вы думаете, что станете счастливым исключением из правил? Не надейтесь. Вы будете его первой и самой частой жертвой. Почему? Да потому что к вам он будет предъявлять самые жесткие требования, и к тому же, вы всегда под рукой.

Он женат

Конечно, его жена ему совсем ее подходит, не любит и не понимает, так как вы. Но не важно, какие гадости он рассказывает вам о своей законной супруге, он живет с ней, а не с вами. Где вы видели мужчин, которые бы по собственной воле отказались от насиженного места на диване, тарелки любимого супа и пары выстиранных носков, которые всегда лежат в его ящике? Мужчины очень консервативны и не готовы менять привычный уклад жизни. Даже ради такой прекрасной девушки, как вы.

У него нет будущего

Это мужчина без перспектив и, как правило, без хорошего жилья, работы и машины. Вы платите за все и исполняете роль его личного шофера. Сколько бы вы ему ни отдавали своего времени, душевного тепла и финансов, взамен вы получаете лишь его страстную любовь, ну и немного игры на гитаре. Он ищет того, кто будет заботиться о нем всю жизнь. Таким человеком хотите быть вы?

У него слишком богатое прошлое

Его бывшие брошенные жены и возлюбленные все еще не могут забыть его и пытаются отомстить, многочисленные дети требуют внимания и подарков. Он не может справиться со всеми проблемами своего прошлого и злится на весь мир. Не пытайтесь облегчить его трудную ношу, оставьте «кесарю кесарево», а его проблемы – ему.

Он не способен принимать решения

мужчиныЭтот мужчина настолько инертен, что даже не может принять самого простого решения – нужны ли вы ему, не говоря уже об остальных. Он до самой последней минуты не может определиться по поводу вашего свидания в выходные – только потому, что ему может подвернуться более интересный вариант. Он постоянно витает в облаках и в поисках лучшей жизни думает сменить работу, продать все и уехать в другой город. Даже находясь рядом с вами, он не оставляет надежды на более выгодную партию. Он ужасно скуп. Ему нужно все и сразу, и он уверен, что теряет что-то большее каждую минуту, которую проводит в вашей компании.

Он хочет быть звездой

Если мужчина метит на самое высокое положение в обществе, будьте уверены, вы всегда будете заниматься второе место в списке его приоритетов. Не важно, хочет ли он спасти мир, занять пост главы корпорации, стать известным политиком или кардиохирургом, ваши нужды будут очень бледны по сравнению с его собственными. В конце его трудового дня у него не останется для вас ни времени, ни сил. И к тому же, он будет искренне верить в то, что именно вы должны заботиться о каждой мелочи в его жизни, чтобы он смог спокойно и беспрепятственно исполнять свою высокую миссию. Вы надеетесь, что он разделит свой успех с вами? Вряд ли. Королю нужны придворные, а не конкуренты.

Как известно, мужчин, так же как и женщин, без проблем и недостатков не бывает. Но согласитесь, лучше, когда их не так много, и они не такие глобальные. Быть может, на вашем жизненном пути встречались исключения из правил, но чтобы избежать неприятностей, к мнению этого автора все-таки стоит прислушаться…

Источник: ежемесячное издание для женщин «Веста»

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

 

Организационные принципы для любого стиля жизни

КОГДА ВЫ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН

Если вы живете один в доме или квартире, вам проще претворить в жизнь организационный план – просто потому, что никто не станет ставить вам палки в колеса. Есть несколько причин, в силу которых вы можете жить один: таков ваш собственный выбор; вы студент, снимающий комнату или квартиру; вы деловой человек, полностью посвятивший себя карьере; вы развелись или овдовели. В любом случае такой стиль жизни не лишен определенных организационных проблем, вступаете ли вы только во взрослую жизнь или уже давно переступили порог совершеннолетия.

 

Молодые и холостые

Если вы молоды и живете один, возможно, это потому, что вы посвятили себя карьере или заканчиваете университет. Может быть, вы ищите себе спутника жизни, а может быть, и нет.холостяцкая квартира

Независимо от обстоятельств на этом этапе, вероятно, вы вряд ли изолируете себя от общества. Вы нечасто едите дома; скорее всего, снимаете дома или квартиру, и может статься, что вам придется несколько раз переехать, прежде чем вы наконец осядете на одном месте.

Хотя пока вы, возможно, еще не занимаетесь благоустройством своего дома, важно уже сейчас начать планировать бюджет, чтобы можно было отслеживать, на что тратятся деньги, и откладывать сбережения на случай непредвиденных обстоятельств. Надо уже сейчас позаботиться о своем будущем благосостоянии и заняться капиталовложениями, а если вы еще не выбрали наилучший вариант инвестиций, посоветуйтесь с финансовым консультантом или займитесь самообразованием, например, сходите на специализированный семинар.

Начните организацию документов и бумаг. Собирайте и храните заинтересовавшие вас объявления о работе. Задумайтесь уже сейчас: кто может предоставить о вас рекомендации для будущей работы? Если вы студент, рекомендовать вас будут в первую очередь ваши преподаватели – не забывайте об этом. Поиск работы скоро станет для вас главным вопросом – если еще не стал, поэтому сейчас самое время обдумать свое резюме и начать собирать информацию – ведь хорошее резюме на пустом месте не сделаешь!

Пусть даже вы склонны есть много, с помощью простых кухонных принадлежностей и базовых ингредиентов вы можете приготовить еду более питательную и менее разорительную для бюджета, чем если вы питаетесь в разных забегаловках или заказываете еду на дом. Живя одному, очень легко пристраститься к фаст-фуду, но это дорого и вредно для здоровья. Даже если вы готовите только на себя, относитесь к себе как к гостю в собственном доме. Ешьте за столом, а не перед телевизором. Включите какую-нибудь легкую, приятную музыку и накройте на стол – и наслаждайтесь вкусом хорошей, полноценной еды, которую вы сами себе приготовили.

холостяцкое жильеЕсли у вас был тяжелый день на работе или в университете и вы просто не в состоянии встать к плите, воспользуйтесь следующим советом: готовьте пару раз в неделю и кладите в холодильник порции на остальные дни. Это идеальный вариант для супов и тушеного мяса, соусов и запеканок.

Неплохую кухонную посуду б/у часто можно найти на домашних распродажах и в комиссионных магазинах. Что бы вы там ни обнаружили, старайтесь покупать только лучшее. Вот краткий список самого необходимого:

  • 25-ти или 30-сантиметровая сковородка с антипригарным покрытием
  • Кастрюли с крышкой
  • 20-ти или 25-сантиметровый нож из нержавеющей высокоуглеродистой стали
  • Трехдюймовый нож для очистки кожуры
  • Точило и точильный камень
  • Большая доска для резки хлеба (из пластика или деревянная)
  • Набор деревянных ложек разных размеров
  • Шумовка
  • Половник
  • Пластиковая лопатка для посуды с антипригарным покрытием
  • Щипцы
  • Набор мерных ложек и мерных стаканов
  • Терка
  • Форма для пирога
  • Большой дуршлаг
  • Консервный нож
  • Штопор
  • Прихватки и подставки
  • Кухонные полотенца
  • Посуда для микроволновой печи

Конечно, со временем, если вы всерьез увлечетесь готовкой, ваша коллекция пополнится, - но в этом списке представлено все самое необходимое. Приобретите хорошую поверенную книгу.

Поскольку вы только начинаете самостоятельную жизнь и у вас еще не так много собственных вещей, вам будет несложно в них разобраться и избегать в дальнейшем губительной страсти к накопительству. Делайте выбор обдуманно и покупайте только качественные вещи. Лучше покупать качественные вещи в комиссионном магазине, чем новые, но дешевые и сомнительного качества. Выбирая мебель, помните, что скорее всего вам придется не раз ее передвигать, поэтому воздержитесь от покупки массивных предметов обихода, которые требуют особого обращения, могут не пройти в дверной проем или лестничный пролет.


Взрослые и холостые

Если вы относитесь к их числу, вы точно так же сами несете ответственность за свою судьбу и свое окружение, но ваша жизнь отлична от жизни необремененной заботами супружества молодежи. Возможно, вы живете один из принципиальных соображений, а может быть, развелись или овдовели, не успев завести детей.

Один из главных вопросов в вашей ситуации – это вопрос баланса между временем, которое вы проводите наедине с собой, и временем, которое вы проводите в обществе. Может быть и такое, что вам необходимо насильно заставить себя выползти из своей норы и общаться с окружающими. Если вы работаете, у вас больше возможностей контактировать.

Добавьте в свой Мастер-Лист пункты, направленные на расширение круга знакомых. Составьте график и положите его в органайзер, чтобы не забывать о них. Существует немереное число возможностей завести новые знакомства и найти применение своим умениям и талантам: вы можете вступить в дискуссионную группу, найти себе хобби, принять участие в деятельности благотворительного общества.

Статистика утверждает, что чаще жены переживают своих мужей, чем наоборот. Большинство замужних женщин не участвуют в разрешении семейных финансовых вопросов, так что когда они остаются одни, вопрос о ведении финансовых дел встает во всей своей значимости. Оказавшись в такой ситуации, в первую очередь следует разобраться в своем текущем финансовом состоянии. Если же вы с мужем разрабатывали финансовый план, следует внести в него поправки сообразно новым обстоятельствам.

Неожиданно вы обнаруживаете, что теперь вам надо готовить только для себя. Вы можете покупать меньше продуктов или готовить то же количество и заморозить остаток на потом.

Не поддавайтесь пагубному влиянию «синдрома единоличности», когда вы готовите только для себя, - это лишь способствует вашему одиночеству.

По материалам книги «Как организовать свою жизнь» Дж. Локвуд

 

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 281

МАСКИ с ВИТАМИНАМИ

маска для лицаВесной не только наш организм нуждается в витаминах, но и наша кожа. Самое время использовать для масок жидкие аптечные препараты витаминов А, Е, D и С.

Витамин С необходим коже. Благодаря ему образуется коллаген, который придает коже упругость и эластичность, предотвращая появление морщин.

Витамин Е замедляет процессы старения, улучшает состояние кожи. Его не зря считают витамином молодости. Он особенно нужен тем, у кого чувствительная кожа, подверженная аллергии, остро реагирующая на загрязненную среду, яркое солнце.

Витамин А устраняет сухость и шелушение кожи.

Витамин D замедляет процесс старения кожи, продлевая ее молодость.

Все вместе эти витамины являются замечательными антиоксидантами. Они защищают клетки кожи от свободных радикалов...

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 348

 

Фитнес для позвоночника

Антисигаретная диета

 

ФИТНЕС ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА

болезни позвоночникаВы сутулитесь? Болит поясница или «ломит» всю спину? Трудно сидеть за рабочим столом несколько часов подряд? Займитесь фитнесом. Тогда значительная часть этих проблем будет решена.

Самые распространенные проблемы с позвоночником – остеохондроз, сколиоз, сутулость.

Остеохондроз – изменения в позвоночнике, при которых разрушаются межпозвоночные диски, деформируются позвонки, снижается эластичность связок. Остеохондроз – результат естественного старения позвоночного столба и расплата за малоподвижный образ жизни.

Что делать? Избежать этой проблемы можно, регулярно делая специальные упражнения на растягивание. Если же остеохондроз все-таки настиг Вас, знайте: окончательно избавиться от него нельзя, но свести проявления болезни к минимуму вполне реально. Один раз в полгода проходите курс мануальной терапии и лечебного массажа...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 203

АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

детиДети очень быстро реагируют на воздействие эфирных масел. Прирожденная способность организма к самостоятельному оздоровлению позволяет им очень быстро избавляться от токсинов. Их тела не отягощены годами плохого питания, недостатком физических упражнений, негативными мыслями, плохой экологией и стрессами.

Никогда не давайте маленьким детям эфирные масла внутрь. Не следует пытаться лечить серьезную болезнь, диагноз которой не был поставлен квалифицированным врачом.

Наиболее оптимальны для детей следующие пропорции.

Для детей младшего дошкольного возраста (от 1 года до 5 лет): 1-2 капли на 10 мл несущего масла при массаже, 2 капли на ванну (развести вместе с одной чайной ложкой несущего масла).

Для детей школьного возраста (от 5 до 12 лет): 2-3 капли на 10 мл несущего масла при массаже, 3-4 капли на ванну (развести вместе с одной чайной ложкой несущего масла).

Для подростков (старше 12 лет): 3 капли на 10 мл несущего масла при массаже; 4-5 капель на ванну...

Читать дальше >>


Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!



Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное