Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 189


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

СКАЧАТЬ книги

исцеляющая музыка

 

Выпуск 189

 

Здравствуйте, мои дорогие!

На нашем сайте появился новый раздел – «Астрология в нашей жизни». Статьи, размещенные в этом разделе, раскроют вам тайны влияния звезд на различные сферы вашей жизни.

 

А сегодня в выпуске:

 

Было у отца три сына…

Как организовать свою жизнь. Организационные принципы для любого стиля жизни

Новые статьи на сайте «Леди Совершенство»

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

БЫЛО У ОТЦА ТРИ СЫНА…

Кто из тех сыновей может стать лучшим мужчиной: старший, средний или единственный?

Единственный сын

младший братОн в семье предмет родительской гордости и обожания и ждет от окружающих восторженных отзывов обо всех своих поступках.

Мириться с чужими желаниями, а тем более капризами он не желает. Для него более привычна другая ситуация – когда все и вся к его услугам.

В будущей супруге он хочет видеть аналог своей матери, которая самоотверженно заботилась о нем, ничего не требуя взамен.

Младший брат

В этом случае все зависит от того, кто окружал его в детстве – другие братья или сестры.

Младший брат и старшие братья

Если младший брат вырос среди братьев, то обычно отличается непредсказуемостью. Настроение его меняется подобно весенней погоде, которая поутру хмурится, днем радует теплыми лучами Солнца, а вечером раздражается дождями. Долгосрочные планы – не для такого мужчины, его слишком тянет к авантюризму. Повинуясь сиюминутному желанию, он может отправиться штурмовать неприступную горную вершину или грабить ларек.

Младший брат и сестры

Младший брат, в воспитании которого большую роль играли сестры, более покладист. С первых дней жизни он находится рядом с любящими женщинами, которые оберегают его и нянчатся с ним. Соответственно, и в браке он будет рассчитывать не только на взаимопонимание, но и на восхищение со стороны супруги.

Средний брат

Это самый сложный вариант. В семье он был одновременно и старшим, и младшим. Поэтому ему свойственны черты характерадети обоих типов.

Двойственность положения часто ощущается им как несправедливость, он лишен прав старшего, но не имеет привилегий младшего. В попытках отстоять свою значимость в семье он пускается в состязание с остальными детьми, которое приводит к конфликтам.

Как ни глупо это выглядит, но в подобное соревнование средний брат порой пытается вступить и с собственной женой, ревниво относясь к ее успехам на службе, заработкам, популярности.

Старший брат

Если младшими в семье были девочки, то он легок в общении, мягок, предупредителен по отношению к будущей супруге – сказывается большой опыт общения с представительницами слабого пола. Мужской компании он не избегает, но и особенно не стремится к приятельским посиделкам за кружкой пива. Он хороший отец, но жена для него всегда останется на первом месте.

Старший и младшие братья

Мужчина, у которого был младший брат или братья, - типаж начальника и зачастую весьма строгого. Для «младшеньких» он был непререкаемым авторитетом, но чуть что – в лоб.

С женщинами отношения у него натянутые: он их не понимает, несклонный к откровениям, он любит, чтобы его понимали без слов. Поэтому его будущей супруге придется нелегко.

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Организационные принципы для любого стиля жизни

 

Родители-одиночки

семья с матерью-одиночкойЕсли родитель – одиночка, все домашние заботы ложатся на его или ее плечи. Просто потому, что других плеч нет. Такому родителю приходится нелегко. Если вы стали родителем-одиночкой из-за развода, помимо всех прочих трудностей, вы еще можете услышать разговоры о том, что вы «развалили свою семью».

Однако неполная семья обладает и рядом преимуществ:

  • Сам по себе тот факт, что семья полная, не означает, что не существует никаких проблем. Наоборот, если в семье были постоянные раздоры, то жизнь поодиночке имеет несомненные преимущества. Дети же могут жить поочередно с обоими родителями без прежних разногласий.
  • Родителям-одиночкам проще найти время на общение с детьми, так как им не надо отвлекаться на требования своего партнера. Ребенок общается с родителями по раздельности и тем самым получает больше внимания, а пока ребенок находится у одного родителя, другой может полностью посвятить время себе.
  • Родители-одиночки более зависимы от семейной поддержки, и дети добровольно приходят им на подмогу.
  • Дети из неполных семей зачастую имеют возможность получить больше жизненных впечатлений. Вместо того чтобы нанимать приходящую няню, можно брать детей с собой на занятия в университете, на работу, в библиотеку, в научные командировки и т.д.
  • В неполных семьях дети имеют возможность вращаться в двух различных сферах, поэтому у них более широкий кругозор. Кроме того, они два раза справляют день рождения и Новый год!

Разумеется, разведенным родителям приходится идти и на некоторые жертвы, в частности, проводить меньше времени на работе и немного меньше внимания уделять домашнему хозяйству. Но порядок важен по-прежнему, если даже не больше, и поскольку остается так мало свободного времени, следует упростить свой быт там, где это возможно.

Две самые главные задачи родителей-одиночек: чтобы ребенок не оставался в одиночестве, когда возвращается домой из школы, и что есть люди, к которым можно обратиться в случае какой-нибудь чрезвычайной ситуации.

На экстренный случай самое лучшее – иметь несколько знакомых, которые смогут заменить вас, если вас не окажется поблизости. Это могут быть родственники, друзья или соседи, которым вы доверяете. Вам также нужно подумать о том, кто сможет заменить вас, когда дети больны, а вам неизбежно надо идти на работу. Возможность опереться на людей, которым вы доверяете, - это выход из любой подобной ситуации.

Работа не должна вытеснять семью. Вы никогда не должны становиться перед выбором: работа или благополучие вотец-одиночкааших детей. Лучше работать в компании, которая принимает в расчет семейные обстоятельства своих сотрудников, и стоит помнить об этом, рассматривая варианты вакансий. Вы гораздо быстрее найдете то, что ищите, если ясно представляете себе, что именно вам требуется найти.

С финансовой стороны вы должны гарантировать, что даже если с вами что-нибудь случится, ваши дети будут обеспечены всем необходимым. Пользуйтесь всеми привилегиями, которые городское управление, администрация и федеральное правительство предоставляют разведенным и овдовевшим. Поразмыслите над тем, как должны позаботиться о ваших детях в случае вашей смерти или тяжелой болезни. Выберите доверенное лицо, которое получит немедленный доступ к вашей финансовой информации. Объясните этому человеку, как устроена ваша система хранения финансовой информации. Не забудьте передать ему важную информацию о своем ребенке (включая истории болезней и особые требования).

Опустевшее гнездо

«Птенцы» обычно покидают «гнездо», когда родителям от тридцати пять (если они рано завели детей) до семидесяти лет. Вопросы, которые встают перед такими родителями, зависят от их возраста и финансового положения, но некоторые проблемы возникают в любом случае.

Один из таких вопросов – когда уже можно занимать комнату ребенка. И он не прост, как вам может показаться. Лучше заранее, до того как вносить какие-либо изменения, выяснить у своих детей, как они воспримут то, что вы обоснуетесь на их теропустевшее гнездоритории.

С другой стороны, ваш дом не должен представлять из себя кладовую для вещей ваших взрослых детей. Когда они начнут жить собственной жизнью и более-менее обоснуются на одном месте, они должны сделать выбор, что заберут с собой, что выкинут, а что оставят храниться у вас. Последнего должно быть минимум. Соблюдайте баланс между собственными территориальными запросами и желанием ваших, пусть и взрослых, детей иметь собственный уголок в доме.

Обязательно проанализируйте финансовую сторону своей жизни. Почти наверняка ваши дети будут сами зарабатывать себе на жизнь, и это следует учесть.

Источник: Дж.Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ "Леди Совершенство":

 

солнечный ритуалСолнечный ритуал судьбы

Каждый год солнце возвращается в тот же градус, в котором оно находилось во время нашего рождения. Астрологи называют это соляром. Соляр – своеобразная точка отсчета новой жизни. Именно в этот момент у каждого из нас появляется шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Для этого нужно запустить звездное колесо судьбы: наполнить 12 дней после дня рождения событиями в соответствии с астрологическими рекомендациями...

Читать дальше >>

 

астрологическая кулинарияАстрологическая кулинария

Для Овнов (21.03 – 19.04)

Желательно: нежирная баранина с луком, рыбный блюда. Редис, морковь, квашеная капуста, огурцы, свекла, оливки, финики. Чеснок, горчица, базилик, грецкие орехи, укроп и зеленый лук.

Читать дальше >>

 

партнерВаш избранник по знаку Зодиака

Ваш избранник – Овен

Обладает авантюристическими способностями, но разумный. Это мужчина-танк, он идет напролом в достижении своего счастья. Присутствует комплекс жертвы. Так, например, ему приходится жертвовать чем-то дорогим ради блага любимой женщины...

Читать дальше >>

 

за рулемЗнак Зодиака за рулем

Сотрудники одной канадской страховой компании, анализируя факторы, повышающие риск попасть в аварию, решили проверить, существует ли зависимость между знаком Зодиака водителя и его удачливостью на дороге. Как оказалось, соотношение между частотой попадания в ДТП и принадлежностью к тому или иному знаку Зодиака оказалось прямым и непосредственным!..

Читать дальше >>

 

лунный месяцБуддийский гороскоп. Предсказания по дате рождения

Предсказания даются на дни лунного (синодического) месяца, отсчитываемого от новолуния и содержащего неполные 30 дней.

Чтобы определить, в какой лунный день вы родились, следует подсчитать, на который по счету день после новолуния приходится ваша дата рождения...

Читать дальше >>

путеводная звездаБуддийский гороскоп. Путеводная звезда в вашей жизни

Астрологи утверждают, что у каждого человека есть своя путеводная звезда, под которой он родился. Она освещает ваш путь в настоящем, озаряет будущее и проливает свет на тайны прошлого. Каждому году рождения соответствует своя стихия...

Читать дальше >>

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 283

СРЕДСТВА для СТИМУЛИРОВАНИЯ РОСТА и УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС ЛЮБОГО ТИПА

красивые волосыДиета

Для укрепления волос и стимулирования их роста полезно на завтрак съедать полстакана проросшей пшеницы. Можно использовать такой рецепт: залейте водой 1/2 стакана проросшей пшеницы, накройте крышкой и оставьте на ночь в теплом месте. Утром добавьте по вкусу мед, свежее молоко, сок или сироп, можно также добавлять орехи, изюм, чернослив, сушеный абрикос и т.п...

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 350

ОДИН день на ДОМАШНЕМ SPA-КУРОРТЕ

релаксация

 

Если у вас выдался 1 свободный день, который вы может полостью потратить на себя, проживите его в свое удовольствие с пользой для души и тела. Накануне представьте себе, что завтра вы окажетесь на SPA-курорте. И при этом нет ни очереди за билетом, ни утомительной дороги, ни навязчивых попутчиков. Есть только положительные эмоции и приятные ощущения...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 205

АРОМАКОСМЕТИКА для РУК и НОГТЕЙ

рукиНашим ручкам и ноготкам нужен постоянный уход, иначе кожа на руках станет сухой и утратит эластичность, а ногти ослабеют, станут хрупкими и безжизненными. Чем в этом случае нам поможет ароматерапия?

Возьмите на заметку следующие несложные рецепты, и тогда ваши руки всегда будут выглядеть ухоженными и сиять здоровьем!..

Читать дальше >>


Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!



Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное