Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 190


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

СКАЧАТЬ книги

исцеляющая музыка

 

Выпуск 190

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

 

Рецепты оптимизма

Как организовать свою жизнь. Организационные принципы для любого стиля жизни

Новые статьи на сайте «Леди Совершенство»

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

РЕЦЕПТЫ ОПТИМИЗМА

оптимизмЖизнерадостные люди дольше живут, реже болеют, у них больше друзей, и даже скидки в магазинах им делают чаще. Так, может быть, пора и нам «оптимизироваться»?

С чего начать?

Все люди рождаются оптимистами. Посмотрите на детей – они искренне радуются жизни, а не критикуют ее. Давайте, как дети, поиграем: каждый день будем стараться находить что-то хорошее в нашей собственной жизни, в окружающих людях, в событиях, происходящих с нами.

И скоро вы окажетесь среди интереснейших людей, в центре увлекательнейших событий… И поймете, что ваша собственная жизнь не так уж и плоха!

Рецепт имени Эдисона

Изобретатель электрической лампы Томас Эдисон долго шел к главной цели своей жизни. Как известно, после 10000 неудачных попыток изобрести электрическую лампочку ученый объявил: «Я не потерпел неудачу. Я просто нашел 10000 путей, которые не работают». Эдисон, безусловно, был оптимистом, он не сдался и подарил человечеству гениальное изобретение. Страшно подумать, каким бы остался мир, если на попытке под номером 9999 Эдисон решил бы, что все бессмысленно.

Что делать вам?

Посмотрите на свои ошибки под другим углом зрения. Помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. А значит, такого понятия, как неудача, просто не существует! Зато есть бесценный опыт. И любая ошибка – это неизбежная ступенька на пути к успеху.

Рецепт имени Андрея Дементьева

Наш талантливый современник поэт Андрей Дементьев когда-то написал стихотворение «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!». В частности, там есть такие строки:

  • Кто-то в гении выбился,
  • кто-то – в начальство…
  • Не жалейте, что вам
  • не досталось их бед.

Что делать вам?

Зависть – тяжелое бремя. На это уходит много сил и времени, лучше употребите их на другие цели.

Как известно, у каждой монеты есть две стороны. Давайте приглядимся к оборотной и поймем, что завидовать-то нечему.

Если уж совсем невмоготу, то сравните этапы вашей жизни и жизни того, кому вы завидуете. Вы удивитесь, увидев, что именно у вас было больше позитива.

Рецепт имени Астрид Линдгрен

Если у вас нет мечты, то заведите себе ее, как котенка. И сделайте все, чтобы она исполнилась.

Работающая мама двух детей Астрид Линдгрен как-то раз сломала ногу и не знала, куда девать образовавшееся у нее свободное время и как сочетать это с полученной травмой. Она вспомнила, как в юности мечтала написать гениальную пьесу о любви. Астрид принесли печатную машинку, и она написала… нет, не любовный роман, а сказку для своей дочери «Пеппи Длинныйчулок».

Что делать вам?

У каждого из нас есть мечта. Какой бы невероятной она ни была, не сдавайтесь. Просто переделывайте мечту в цель. Большое всегда начинается с малого. Спокойно, постепенно, маленькими шажками, но только так и можно дойти до цели.

Рецепт имени Аллы Сигаловой

Очень кривая женщина и строгая судья, хореограф Алла Сигалова знакома многим по проекту телеканала «Россия» «Танцы со звездами». Ее постановки идут во многих московских театрах. А когда-то, в 19 лет, Алле казалось, что жизнь закончена. С пяти лет она занималась классическими танцами, окончила Академию хореографии им. Вагановой в Петербурге. Тяжелая травма разрушила все надежды на продолжение карьеры классической танцовщицы. Но она не сдалась. Ведь балет – ее судьба. Теперь она ставит балеты для других.

Что делать вам?

Старайтесь во всем видеть что-то хорошее, пусть даже вначале «хорошего» вам покажется слишком мало. Подумайте, как можно изменить сложившуюся ситуацию к лучшему, и начинайте последовательно это осуществлять.

Источник: еженедельный журнал «Все для женщины»

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Организационные принципы для любого стиля жизни

Семейная поддержка

семейная поддержкаНесколько важных организационных вопросов встает в том случае, если один из членов вашей семьи болен, является инвалидом или престарелым. В этом случае зачастую требуется та или иная перепланировка дома, чтобы облегчить уход за родственником.

Возможно, вам придется поменять свою систему хранения и адаптировать график походов по магазинам. Многие ингредиенты можно покупать в виде полуфабрикатов, что упрощает процесс приготовления еды. Кладите вещи на нижние полки или, по крайней мере, в легкодоступные места, чтобы ваши больные и престарелые родственники не чувствовали себя ущербными.

В отдельных случаях лучше нанять сиделку, хотя бы на время. Свяжитесь со службой социальной поддержки. Профессионалы знают разнообразные приемы, призванные облегчить жизнь инвалиду или престарелому человеку, а также посоветуют вам, что в вашем случае имеет смысл приобрести из технических средств.

Обязанность оказывать уход не должна возлагаться на плечи только одного члена семьи. Все должны принимать в этом участие; составьте график и распределите обязанности. Даже маленькие дети могут внести свою лепту, не говоря уже о детях постарше.

В наши дни взрослые дети нередко живут с родителями. Если они возвращаются жить в отчий дом, отношение к ним уже должно быть другое, чем когда они были несовершеннолетними. Теперь они полноправные члены семьи и должны это осознавать с самого начала. Договоритесь, что они будут помогать готовить, ходить по магазинам, убираться в доме и вносить свой вклад в семейный бюджет. Они должны вести себя как взрослые. Не поддавайтесь соблазну нянчиться с ними, как с малышами.

Жизнь после развода

Больше половины всех браков кончается разводом, и многие разведенные вступают в новый брак; тем самым у ребенка получается, образно говоря, не одна пара родителей, что требует, конечно, особого подхода. Главное, чтобы никто не забывал о самом главном: благополучии детей. Кроме того, требуется организовать безболезненный переезд из одного дома в другой.

Иной раз в результате развода и повторных браков возникает сложный комплекс, состоящий из детей разведенной пары, детей новых супругов от их прежнего брака и детей от двух новых браков. Проблем не оберешься, тем не менее такая ситуация вполне реальна.

Чтобы не терять нить взаимопонимания и решать проблемы по мере их возникновения, следует регулярно проводить «семейные советы». Если в одной семье ребенка наказывают за неподобающее поведение, вторая семья должна быть в курсе происходящего.

В идеале в ситуации, когда ребенок живет поочередно в двух семьях, обязанности, возлагаемые на него в одной семье, должны совпадать с таковыми в другой семье. Это избавит его от чувства противоречия, да и сами обязанности будут выполняться куда как лучше. Обе семьи должны сработаться и ни одна не должна подрывать дисциплинарную политику другой.

Источник: Дж.Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

 

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ "Леди Совершенство":

БуддаБуддийский гороскоп. Звериные знаки

В старинных буддийских сутрах дается определение судьбы человека по году, месяцу, дню рождения: двенадцать лет восточного цикла, а также двенадцать месяцев, дни месяца носят имена определенных животных.

Среди них различают пять «жестких» знаков – знаки Тигра, Дракона, Лошади, Собаки, Свиньи и семь «мягких» - знаки Мыши, Быка, Зайца, Змеи, Овцы, Обезьяны и Петуха...

Читать дальше >>

мужчинаБуддийский гороскоп. По месяцу рождения. Для мужчин

Январь (месяц Быка)

Не знает нужды ни в еде, ни в одежде. В возрасте 3 и 18 лет может серьезно заболеть или попасть в неприятную историю. В 50 лет разбогатеет или сделает блестящую карьеру. Служба в высокопоставленных кругах принесет удачу. Легко поддается чужому влиянию...

Читать дальше >>

женщинаБуддийский гороскоп. По месяцу рождения. Для женщин

Январь (месяц Быка)

Жизнь в достатке. Март, август опасны для здоровья.

Кризисные годы: 3, 8, 80 лет...

Читать дальше >>

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 284

ванночка для ногУХОД за НОГАМИ

Уход за ногами, прежде всего за кожей стоп, необходим, поскольку на ноги приходится большая нагрузка, и в случае перенапряжения могут страдать суставы, мышцы, сухожилия и кожа ног. Поэтому надо ежедневно обмывать ноги теплой водой с мылом, а затем тщательно их обсушить.

Чтобы уменьшить усталость ног, полезно делать ванночки по 10-15 минут из воды комнатной температуры с добавлением горсти морской соли и 1 столовой ложки питьевой соды на таз воды...

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 351

морская сольГОТОВАЯ КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ НА ОСНОВЕ ВОДОРОСЛЕЙ И МОРСКОЙ ГРЯЗИ

Косметологи давным-давно обратили внимание на отличные антицеллюлитные и лечебные свойства водорослей, морской грязи и болотного ила и стали использовать их для создания различной косметической продукции.

Противоцеллюлитные препараты на основе продуктов моря выпускают в самых разнообразных формах: гелях, лосьонах, кремах, маслах. Что выбрать? Руководствуйтесь личными пристрастиями...

Читать дальше >>

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 206

массажМАССАЖНЫЕ СМЕСИ

Массаж – одна из плодотворнейших и древнейших форм лечения, его целительные свойства и силы известны человечеству с давних времен. Особенно эффективным по многим причинам считается массаж с использованием ароматических масел. Следует твердо помнить, что для массажа эфирные масла обязательно нужно разбавлять базисным маслом.

Массажные смеси, усиливающие решительность...

Читать дальше >>


Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!



Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное