Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 191


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 191

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Наш интернет-проект значительно расширил свои возможности. Теперь на сайте вы можете пройти психологические тесты на любую тему, ознакомиться с разнообразными гороскопами, закачать файлы на хранение или для обмена, а также подать объявление о продаже товаров и услуг или ознакомиться с предложениями других. Причем все это совершенно БЕСПЛАТНО!

 

Сегодня в выпуске:

Мир полон радуги

Как организовать свою жизнь. Организационные принципы для любого стиля жизни

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

МИР ПОЛОН РАДУГИ

радугаОтчего нам снова и снова хочется смотреть на многообразие красок, которыми расцветила природа мир, будь то весеннее небо, яркие крылья бабочки или пестрый луг. Ответ, оказывается, прост. Разнообразные цвета не только радуют глаз, но и несут в себе мощный оздоровительный заряд.

Красный повышает внутреннюю энергию, либидо и сексуальность, способствует нормализации кровообращения и обмена веществ.

Оранжевый помогает победить усталость, хандру, депрессию, неуверенность, тревогу и страх.

Желтый повышает концентрацию внимания, улучшает настроение и память. Если влияние благотворно при нарушениях работы печени.

Зеленый способствует ритмичной работе сердца, отдыху глаз, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Голубой успокаивает, повышает иммунитет, снимает воспаление и ощущение жжения; благоприятно влияет на работу щитовидной железы.

Синий помогает при бессоннице, вызывает ощущение покоя, снимает напряжение, снижает артериальное давление, успокаивает дыхание.

Фиолетовый усиливает интуицию, нормализует состояние лимфатической системы, помогает при мигренях.

Оказывается, принять сеанс цветотерапии может каждый из нас.

Майским вечером немного озябли? Наденьте красные носки, свитер и согреетесь намного быстрее, чем в одеяле другого цвета.

У возлюбленного пропало желание? Постелите на ложе алое белье.

Встали не с той ноги? Выпейте стакан оранжевого морковного или апельсинового сока на завтрак, накиньте оранжевый шарфик – и настроение улучшится.

Вас мучает какая-то проблема? Прогуляйтесь по зеленому лесу, - зеленый цвет наверняка поможет вам разрешить самую трудную задачу, обрести душевное равновесие, найти верное решение.

По совету психотерапевтов приобщитесь к неиссякаемому источнику «радужной» энергии, дыша «через свет». Итак, удобно устройтесь на кровати или сядьте на стул, не скрещивая ног. Дышите спокойно и ритмично, представьте что-нибудь приятное, например, морской берег или лесную поляну. Теперь вообразите, что живительный поток яркого цвета, точно сноп солнечных лучей, падает вам на грудь и начинает разливаться по всему телу. Если есть проблемы со здоровьем, представьте конкретный цвет, который поможет исцелению, и мысленно направьте его на свое «больное место».

Можно принимать «цветные» ванны, используя окрашенные в разные цвета морскую соль или пену для ванн. Кстати, лечебное воздействие будет сильнее, если в воду добавить подходящее ароматическое масло: например, красный цвет хорошо сочетается с ароматом иланг-иланга, желтый – розмарина, зеленый – сосны, оранжевый – мелиссы.

Живите в мире радуги, - жизнь перестанет казаться вам серой.

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Организационные принципы для любого стиля жизни

«ВОИН ДОРОГИ»командировка

Теперь поговорим о людях – «воинах дороги», или заядлых путешественниках.

Независимо от того, ведете ли вы собственное дело или работаете на кого-то, ваша работа может быть сопряжена с частыми путешествиями. При таком стиле жизни не могут появиться определенные проблемы. Вот некоторые из них:

  • Кто следит за состоянием ваших дел, пока вы в отъезде? Вы, конечно, можете свалить все на своих домашних или сотрудников, но справедливо ли это? Вы должны быть организованны настолько, чтобы успевать управляться со своими обязанностями в дороге. Установите в своем ноутбуке программу, производящую финансовые расчеты, и программу оплаты счетов – тогда вы сможете оплачивать их прямо в дороге. Возможно, ваш банк предоставляет услугу автоматической оплаты счетов, если же нет, подумайте: может быть, стоит сменить банк. Придумайте еще способы выполнять свои обязанности в дороге, как если бы вы были дома.
  • Что делать в экстренных случаях? Всегда должны быть люди, которые возьмут на себя организацию устранения любых неприятных неожиданностей, будь то затопленный подвал или болезнь вашего домашнего животного.
  • Что, если с вами захотят связаться? Обязательно составьте предварительный маршрут своей поездки с датами и местами пребывания. Оставьте телефонные номера. Если уже во время поездки обстоятельства изменятся, сразу же внесите эти поправки в маршрут. Оставьте один экземпляр своим домочадцам.

Вот несколько организационных советов для «воинов дороги»:

Кладь должна быть ручной! Оцените размеры, вес и прочность своего багажа, одежды, компьютерного оборудования и личных принадлежностей. Всегда можно купить маленькие дорожные мыльницы, флакончики и коробочки, все это будет занимать гораздо меньше места. Для перевозки того, что может протечь, используйте герметичные пластиковые пакеты.

Занимайтесь спортом. Старайтесь поселиться там, где у вас будет возможность заниматься спортом, хотя бы выйти и размяться на турнике или пройтись спортивным шагом, не боясь, что вас собьет проезжая машина. Составьте график занятий, как вы бы это сделали дома. Вы сами почувствуете себя лучше – никаких дорожных стрессов!

Ешьте сбалансированную пищу. Воздержитесь от употребления фастфуда; ешьте сбалансированную, не слишком тяжелую для желудка пищу. Спросите местных жителей: пусть они посоветуют вам, где можно неплохо пообедать, не разорившись при этом. Принимайте витамины!

путешественникПутешествуйте налегке. Наиболее опытные путешественники советуют паковать все вещи в ручную кладь. Если вы не можете уместить что-то в две подъемные сумки – не берите это! В этом случае вам не придется стоять в очереди за своим багажом. Если получилось так, что по пути ваш багаж разросся за счет брошюр или материалов с конференций, упакуйте все лишнее и отправьте посылкой домой.

Поддерживайте связь. Регулярно связывайтесь с теми, кто присматривает за вашими вещами. Скажите, что вы им очень благодарны и цените их отзывчивость и поддержку. Общение очень важно для поддержки взаимоотношений.

Правильно одевайтесь. Правильно в данном случае означает легкую, непритязательную одежду. Женщинам обычно этим проще, тогда как мужчинам в командировке приходится тратить много нервов и сил на уход за костюмом. Большую часть одежды лучше перевозить в свернутом виде, нежели в сложенном. Обувь должна быть удобной.

Не тащите домой все свои дорожные приобретения, якобы сувениры для себя самого или своих домочадцев. Чаще пользуйтесь электронной почтой. Пишите домой длинные, пронизанные любовью письма, делитесь своими переживаниями, пишите, что скучаете по домашним и безмерно их любите. Поверьте, это лучше любых сувениров!

По возвращении как можно быстрее приступайте к своим привычным делам. Сначала узнайте, что происходило, пока вас не было, а уже потом рассказывайте свои заморские байки.

Источник: Дж.Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 285

УХОД за ГЛАЗАМИ

глазаГлаза человека не только зеркало души, но и отражение внутреннего мира, физического здоровья. Они очень чувствительны и ранимы, поэтому добиться блеска не так-то просто. Меньше всего глаза любят переутомление и пыль, плохое освещение и режущий свет. Чтобы вернуть им утраченный за день блеск, нужно дать отдохнуть и наложить компрессы...

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 352

ЗВЕРИНАЯ ГИМНАСТИКА

кошкаТем, кому все надоело, кого одолевает тоска и скука, кому не хочется не только двигаться, но и жить, предлагаем весьма забавную «гимнастику», которая развеселит, оживит воображение, стимулирует ум и поднимет общий жизненный тонус. Это так называемая звериная гимнастика.

Представьте себя каким-нибудь животным и изобразите это животное, имитируя характерные для него движения...

 

Читать дальше >>

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 207

АРОМАТИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ

ароматические специиНе одно тысячелетие люди используют травы и коренья, сушеные плоды и тертые орехи для приправы мясных, рыбных и овощных блюд. Они помогают разнообразить вкусовую гамму, и очень полезны для здоровья. Микроэлементы, содержащиеся в специях, благоприятно влияют на процесс пищеварения.

Эфирные масла тимьяна, фенхеля, шалфея, чеснока и гвоздики обладают сильным дезинфицирующим действием, стимулируют процесс пищеварения...

Читать дальше >>


Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА, - в одном магазине!!!



Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

Загрузка...

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги

Сверхэффективная дыхательная гимнастика китайских
долгожителей для восстановления энергии, укрепления тела и закалки духа.

Кто Еще Хочет Узнать Секреты
Сверхэффективной Дыхательной Гимнастики Китайских Долгожителей Для Восстановления Энергии, Укрепления Тела И Закалки Духа?

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Леди Совершенство


Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное