Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 202


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 202

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Наконец-то жара хоть чуть-чуть отступает! Даже не верится, что где-то на земле есть комфортная температура. Мы пытаемся войти в прежний режим работы, но сбои еще возможны.

 

Сегодня в выпуске:

Побалуем себя японской кухней. Готовим роллы!

Как организовать свою жизнь. Как подготовить удачный прием (продолжение)

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

ПОБАЛУЕМ СЕБЯ ЯПОНСКОЙ КУХНЕЙ. ГОТОВИМ РОЛЛЫ!

Японская кухня быстро завоевала сердца русских людей. Еще бы, ведь их блюда очень вкусные и полезные!

Роллы – это смесь риса с другими продуктами, завернутая в водоросли. Для приготовления роллов необходимо обзавестись специальным ковриком из бамбука, называемого макису, который используется для сворачивания этого блюда.

роллыРис готовится следующим образом. Нужно промывать его до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем высыпать в кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы вода покрывала рис на 2 см. Довести до готовности. Затем необходимо приготовить уксусную смесь. Для этого можно смешать по 1 чайной ложке соли и сахара, 2 столовые ложки рисового уксуса. Добавить смесь в рис. Перед приготовлением роллов рис необходимо полностью остудить.

Есть несколько способов приготовления роллов. Можно делать обычный ролл или ролл «наизнанку».

 

Сначала рассмотрим простой вариант. На макису кладется лист водоросли. Руки нужно смочить водой с добавлением рисового уксуса. Затем половина листа покрывается тонким слоем риса. Все ингредиенты порезать тонкими полосками. Выложить готовую начинку, отступив от края листа на 1,5 см. Удерживая все ингредиенты, поднять край коврика вверх, одновременно двигая его вперед, пока край коврика не коснется противоположного края водоросли. Затем приподнять край коврика и скрутить ролл в рулет. Готовый ролл разрезать смоченным в уксусе острым ножом.

Кстати, важное замечание! Лист нори необходимо смачивать перед концом, когда половина ролла уже скручена. Это нужно для того, чтобы ролл не стал раскручиваться, а склеился. Смачивать водоросли вначале нет смысла, поскольку лишняя влага на нори разрушает ее структуру и тогда ролл просто может порваться.

 

Ролл «наизнанку» готовится немного другим способом. На половину листа нори выкладывается рис. На рис обычно равномерно распределяется либо икра, либо кунжут (в зависимости от рецепта). Затем лист аккуратно следует перевернуть на макису. Теперь на водоросли выкладывается, как и в предыдущем случае, тонко порезанные палочками ингредиенты. Затем ролл скручивается и разрезается ножом.

Вы можете готовить роллы любым понравившимся способом. Подаются блюда обычно с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом.

 

Вот несколько рецептов роллов, которые вполне можно приготовить в домашних условиях. Для того чтобы роллы получились более нежными, можно добавить в них немного майонеза.

 

Ролл «Филадельфия». Для его приготовления необходимо: 3 листа водорослей нори, 200 г риса, 30 г огурца, 30 г авокадо, 100 г лосося, 60 г сыра-крема «Филадельфия».

Ролл «Калифорния». В его состав входят следующие ингредиенты: 3 листа нори, 200 г риса, 30 г авокадо, 30 г свежего огурца, 50 г крабового мяса, 40 г икры летучей рыбы.

Ролл «Хай-теку». Для приготовления данного рола нужно: 3 листа нори, 200 г риса, 30 г свежего огурца, 30 г копченого угря, 3 яйца, 20 г сухого рыбного бульона, кунжут. Из яиц, соевого соуса и рыбного бульона готовится омлет, который затем режется также как и другие ингредиенты на тонкие полоски.

Ролл «Канапе сэто». В его состав входят: 3 листа нори, 200 г риса, 300 г креветок, 2 помидора, 70 г маринованного сладкого перца, 3 листа салата.

Ролл «Курасику». Для него необходимы: 3 листа нори, 200 г риса, 80 г тунца, 30 г авокадо, 30 г огурца, кунжут.

На собственном опыте могу сказать, что в домашние роллы можно добавлять все что угодно. Совсем необязательно придерживаться определенного рецепта. Сверните в ролл морковку по-корейски, грибы, банан, яблоко или просто овощи.

Фантазируйте! Экспериментируйте! И приятного аппетита!

Автор: Вероника Нистоцкая

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Как подготовить удачный прием (продолжение)

 

Список гостей

Иногда у вас может возникнуть желание, чтобы вас окружали только знакомые лица или даже исключительно члены вашей семьи. Но иной раз вам может понадобиться организовать прием для сотрудников вашей компании или просто людей, мало знакомых с вами и друг с другом. Вот несколько полезных советов:

  • Не бойтесь собирать за одним столом людей разных профессий, интересов и разного возраста.
  • Представляя гостей друг другу, расскажите истории вашего знакомства с каждым из них, чтобы завести разговор. Если среди гостей есть люди общих интересов или профессий – представьте их друг другу в первую очередь.
  • Если круг ваших знакомых и сотрудников включает людей преимущественно одного возраста и профессии, договоритесь с другом: пусть он возьмет на сея роль «вице-хозяина» и пригласит своих знакомых, чтобы разнообразить группу, а заодно и поможет вам с приготовлениями.
  • Если это застольный прием, рассадите семейные пары и посадите рядом людей, пока еще незнакомых, но имеющих какие-либо общие интересы.
  • Если гостей должно быть строго определенное число, имейте под рукой запасные варианты на тот случай, если кто-то из первоначально запланированных гостей не сможет прийти.

 

Приглашаем вас, с уважением…

Приглашения – это составляющая часть любого приема. Лучше всего приглашать в письменном виде, тогда не придется тратить время на телефонные переговоры, а если гости забудут какие-то важные детали, они всегда могут свериться с текстом письма. Можете послать схему проезда или карту, если до вашего дома сложно добраться или никто из гостей раньше у вас не бывал.

Каким бы способом вы ни приглашали своих гостей (письмом, по телефону или электронной почтой), обязательно сообщите им дату, время и место (пометьте, будет ли прием проходить на открытом воздухе или в помещении); повод для приема и форму, в которой он будет проходить (завтрак, обед, ужин, «коктейль», «дом открытых дверей»); оговорите форму одежды (официальная, полуофициальная, вечерняя или свободная); могут ли приглашенные привести с собой еще одного гостя; могут ли взять с собой детей.

Если прием проходит по официальному поводу, лучше послать приглашения за три недели или за месяц, но для менее формального приема достаточно и одной-двух недель. Существуют и импровизированные приемы (зачастую самые удачные), когда вы решаете провести его через пару-тройку дней или даже в тот же день. Эти мероприятия требуют особого подхода, приглашение может быть устным с дополнительным инструктажем по телефону.

По книге Дж. Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 297

ЛЕТНИЙ уход за КОЖЕЙ

солнцеЛето – лучшее время для того, чтобы позаботиться о себе и отдохнуть. Кто еще не успел это сделать – торопитесь воспользоваться последней возможностью уходящего лета. Понежиться под солнцем и искупаться в волнах моря – что может быть лучше. Но не забывайте, что пребывание на солнце может принести больше вреда, чем пользы. Воздействие ультрафиолетовых лучей является одной из основных причин преждевременного старения кожи, особенно кожи лица. Поэтому, дневной крем, которым вы пользуетесь летом, должен содержать УФ-фильтры и иметь легкую консистенцию. Любое средство для дневного ухода с УФ-фильтрами необходимо для тех, у кого есть склонность к появлению пигментных пятен, кто осветлял кожу и теперь хочет сохранить результат.

Для защиты от солнечных лучей на пляже рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами. Кстати, для красивого, ровного и стойкого загара рекомендуется применять специальные средства для загара, имеющие в своем составе УФ-фильтры. Такие средства, как правило, изготовлены на основе масел и способны защитить кожу от солнечных ожогов, обеспечив при этом быстрый шоколадный загар. Однако помните, максимальная продолжительность солнечной ванны не должны превышать 30-50 минут.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной» Выпуск 364

ШУНГИТОВАЯ ВОДА

шунгитСпособность шунгита очищать воду удивительна. Установлено, что вода, налитая на шунгит, меняет свою структуру, приближаясь к структуре талой воды. Своего рода сенсацией несколько десятилетий назад стало открытие в шунгите особого молекулярного образования – глобулы – С60, фуллерена. Фуллерены переходят в воду и с водой попадают в организм. Именно они меняют структуру воды. Попадая в организм, они ведут себя как мощнейший и наиболее долго действующий антиоксидант – средство борьбы со свободными радикалами – атомами кислорода, у которых не хватает одного электрона.

Целебные свойства шунгита просто поразительны. Исследуя эти свойства, ученые объясняют их следующим образом. При растворении фуллерена в воде, вокруг каждого шара образуется многослойная оболочка из правильно расположенных молекул воды, примерно в десять молекулярных слоев. Это водяная, иначе говоря, гидратная оболочка молекулы фуллерена и есть структурированная вода.

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 218

АРОМАТИЧЕСКИЕ ВАННОЧКИ для НОГ

ножкиЭфирные масла, как и лекарственные травы, обладают огромным спектром воздействия: антисептическое, антибактериальное, противогрибковое, противовоспалительное и т.д. Они сделают процедуру ухода за ногами не только приятной, но и полезной. Эфирные масла могут смягчить кожу, оказать бодрящее или успокаивающее воздействие, нормализовать кровообращение. Последнее особенно полезно, так как хорошее кровообращение залог того, что вы не будете подвергаться развитию целлюлита.

Наиболее распространенным считаются лавандовое, масло мяты перечной, розмариновое, масло чайного дерева и герани. Благотворное действие окажут масла эвкалипта, шалфея, лимонное, ромашковое, масло кипариса.


Наш ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ не только богат самыми разнообразными средствами для ухода за ВОЛОСАМИ, ЛИЦОМ и ТЕЛОМ, но и ЕЖЕДНЕВНО расширяет свой ассортимент.

ВСЕ представленные товары имеют сертификаты соответствия.


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

Загрузка...
В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги

Сверхэффективная дыхательная гимнастика китайских
долгожителей для восстановления энергии, укрепления тела и закалки духа.

Кто Еще Хочет Узнать Секреты
Сверхэффективной Дыхательной Гимнастики Китайских Долгожителей Для Восстановления Энергии, Укрепления Тела И Закалки Духа?

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное