Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 212


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 212

 

Здравствуйте, мои дорогие!

осень в КраснодареПоздравляю вас с началом календарной зимы. Не знаю, придет ли она в этом году к нам на Юг. Пока продолжается даже не осень – весна. Растительность запуталась во временах года, причем и осень и весну можно наблюдать на одном дереве: снизу пожелтевшие и облетевшие листья, сверху – зеленая молодая листва с распустившимися цветами. Даже не верится, что где-то лежит снег…

Но, несмотря на весну в нашем регионе, любимый зимний праздник – Новый год – все равно приближается. Не за горами суета и приятные хлопоты, связанные с подготовкой к его встрече. И мы, стремящиеся во всем и везде к совершенству, не будем сидеть сложа руки, а с первых чисел включимся в эту предпраздничную суету.

Весь декабрь, как всегда, все мои рассылки будут посвящены предстоящему празднику. Вы почерпнете немало советов по уходу за собой, встрече Нового года, узнаете про ритуалы и гороскопы и много-много всего полезного!

Делитесь своим опытом подготовки к празднику, задавайте вопросы и предлагайте темы. Мы постараемся сделать наши рассылки как можно более насыщенными и интересными.

 

Но у меня есть к вам одна просьба:Вероника

Конкурс Miss Subscribe продолжается, и я как всегда прошу вас голосовать за мою девочку. Вам это не трудно – раз в день нажимать на кнопку «Мне нравится!», а ей (и мне) будет приятно оказаться на первой странице рейтинга.

Вот ее страничка:

http://miss35387.subscribe.ru/

Голосовать можно (и нужно) каждый день!

А сегодня в выпуске:

 

10 правил рабочего дня

Как организовать свою жизнь. Когда праздники не за горами

«Леди-Оратор» - искусство говорить уверенно, красиво и убедительно в любой ситуации и обществе» (эксклюзивно для женщин!)

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

10 ПРАВИЛ РАБОЧЕГО ДНЯ

сонСейчас, когда световой день короток, а за окном серо, тоскливо и уныло, работоспособность падает и тянет в сон. Как преодолеть дневную сонливость и поддержать бодрый настрой на весь день? Возьмите на вооружение 10 правил, которые помогут вам повысить эффективность рабочего дня.

  1. Лучший способ преодолеть дневную сонливость – пить по 50 мл кофе (6-8 глотков) в час с утра до полудня. Кофеин блокирует аденозин – химическое вещество, погружающее мозг в «спячку». Если будете пить кофе только в утренние часы и малыми дозами, это поддержит вашу активность именно тогда, когда вы в этом больше всего нуждаетесь.
  2. После полудня переходите на другие напитки: кофеин сохраняется в организме от 3 до 7 часов, и ученые рекомендуют отказаться от него уже после полудня, если не хотите провести бессонную ночь. Пейте зеленый или белый чай: его листья перед скручиванием осторожно пропаривают, чтобы не произошло окисления. Этот процесс активизирует действие Д-теанина – вещества, которое, с одной стороны, расслабляет и подавляет уровень гормона стресса, с другой – стимулирует умственную деятельность. То есть действие зеленого чая можно назвать «расслабляющее-бодрящим».
  3. Известно, что при выполнении даже интересной работы через 2-3 часа появляется усталость. В этом случае поможет точечный массаж Шиацу для повышения работоспособности. Его можно выполнять на рабочем месте:
  • По часовой стрелке помассируйте точки лица и головы: у основания перегородки носа, в подбородочной ямке, между бровей, в области виски и затылочных бугров.
  • Воздействуйте на центр ладоней, подушечки пальцев рук. Такой массаж достаточно повторить 2-3 раза в течение дня (по 30 секунд на точку).
  • Приобретите массажный шарик «Су-Джок» и катайте его в ладонях по 1-2 минуты несколько раз в день, когда почувствуете усталость и ослабление концентрации внимания. Пружинистыми колечками, которые находятся внутри шарика, делается массаж пальцев, что стимулирует аккупунктурные точки на ладонях и фалангах пальцев и улучшает кровоток. Просто покатайте колечко по каждому пальце вверх-вниз, это поможет вам и отдохнуть, и сосредоточиться.
  1. Хорошо бодрят и настраивают на рабочее настроение эфирные масла мяты, лимона, апельсина. Капните несколько капель в аромакулон или на салфетку и положите рядом с собой: запах сохранится надолго, и чувствовать его будете только вы. Помимо бодрости, масла повышают иммунитет.
  2. Обращайте внимание на то, что едите:
    • Яблоки, виноград и груши активизируют работу головного мозга;
    • Сухофрукты необходимы для концентрации внимания;
    • Морская рыба, орехи и каши улучшают память;
    • Зелень, капуста и шпинат снижают утомляемость;
    • Черника, клюква и свекла борются с депрессией;
    • Красная фасоль, апельсиновый сок и помидоры поддерживают жизненный тонус.
  3. Периодически вставайте со своего рабочего места: пообщайтесь с коллегой, сделайте легкую гимнастику. Если сидеть час за часом за рабочим столом, это может подорвать жизненный тонус.
  4. По возможности избегайте коллег, которые истощают уровень вашей энергии: скандальные, негативные и занудные люди буквально «высасывают» силы. Если есть возможность, держите их подальше от себя, чтобы сохранить психическое здоровье.
  5. Умойтесь прохладной водой или побрызгайте на себя минеральной водой из пульверизатора в середине рабочего дня: это поможет взбодриться. Если опасаетесь испортить макияж, вымойте руки и стряхните с них несколько капель на шею сзади, это освежит и придаст бодрости.
  6. Часто в течение дня устают глаза. Зрительное утомление охватывает весь организм, поскольку мы видим не только глазами, но и затылочными долями коры головного мозга, а это процесс требует большого расхода энергии. Каждые два часа устраивайте небольшой перерыв с гимнастикой для глаз:
  • Широко раскройте глаза и посмотрите влево, вправо, затем вверх и вниз. Повторите 5 раз, потом на минуту закройте глаза.
  • Указательными и средними пальцами мягко «пройдитесь» по краю глазниц сверху и снизу, но так, чтобы не ощущать дискомфорта.
  • Массируйте точки в центре висков и позади ушных раковин (в углублении за мочками), это быстро снимет зрительное утомление.
  1. В наш организм должно поступать определенное количество кислорода, если его поступает мало, возникает энергетический голод. Помогут небольшая прогулка на свежем воздухе, полстакана гранатового или морковного сока – это энергетический коктейль для организма.

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Когда праздники не за горами

Мы все знаем верный способ превратить праздничный сезон в одно сплошное разочарование: предпраздничная суетаначинаете готовиться, полные радужных надежд (зачастую слишком радужных), постоянно отвлекаетесь на какие-то посторонние вещи, пытаетесь угодить всем сразу, берете на себя слишком много… Заканчивается все это, как правило, неизлечимой головной болью. Ничего удивительного, что вы бы скорее предпочли провести праздники одни и где-нибудь в Тимбукту!

Не переживайте! В этом году у вас есть все шансы смотреть на надвигающиеся праздники не с ужасом, а с воодушевлением.

 

Ставим цели

И снова: постановка целей и планирование. Праздники для вас как гром среди ясного неба? Если вы не продумываете каждую мелочь заранее, все может выйти из-под контроля. Но если вы точно знаете, чего хотите, - у вас гораздо больше шансов этого добиться.

Конечно, когда дело касается праздников, проще сказать, чем сделать. Но, я думаю, вы согласитесь, что пройти по минному полю гораздо легче, зная расположение мин.

Планирование праздника во многом схоже с планированием Торжественного События. Представьте себе, что вы ставите пьесы или снимаете фильм: должен быть сценарий, декорации, актеры и режиссур. Каждый из нас – режиссер-постановщик праздничного «спектакля», подозревает он о том или нет. Так почему бы не войти в роль и не поставить умопомрачительную «премьеру»?

 

Представьте себе

Закройте глаза и представьте себе во всех отношениях Идеальный Праздник. Начните свой фильм с сегодняшнего дня и прокрутите его до Нового года. Кто будет присутствовать? Какая еда будет подаваться? Как вы будете украшать помещение? Дайте волю своему воображению. Этот праздник будет совершенно незабываем!

Запишите самые важные «сюжетные ходы» своего фильма: например, если вы надумали сходить в лес и срубить настоящую новогоднюю елку. Держите список под рукой – он вам позднее понадобится.

 

Создаем «Праздничную папку»

Несколько лет назад я завела особый органайзер – папку со вставными листами и разноцветными разделителями, в который я вношу всю информацию, касающуюся любых праздников. Я разбила его на категории – «Поздравления», «Украшение комнат», «Еда» и «Подарки» - и пользуюсь им каждый год, когда готовлюсь к Новому году и Рождеству. Конечно, вы можете добавить и другие категории: «Приемы», «Меню», «Песни», «Традиции», «Деньги» - словом, любые, какие только пожелаете.

У меня есть список адресов всех, кого мне нужно поздравить с Новым годом. Каждый год я его пересматриваю и вношу необходимые изменения, затем распечатываю и кладу в «праздничный органайзер» в раздел «Поздравления». Потом, ориентируясь на этот список, я корректирую и электронную базу данных моих респондентов.

В разделе «Украшение комнат» я отмечаю варианты праздничного декора, которые пришлись нам по вкусу в этом году или которые я хотела бы опробовать в следующем году. Когда я вижу что-нибудь подходящее в книге или журнале, я делаю ксерокопию рисунка или просто выдираю страницу и кладу ее в органайзер; находя что-нибудь любопытное в Интернете, я распечатываю страничку и тоже немедленно подшиваю ее в ту папку. Если вам полюбился какой-нибудь архитектурный орнамент и вы хотели бы использовать эту идею в украшении праздничной залы, сфотографируйте его и положите фотографию в папку, чтобы в следующем году восстановить по картинке.

Продолжение следует…

По книге Дж. Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

«ЛЕДИ-ОРАТОР» - ИСКУССТВО ГОВОРИТЬ УВЕРЕННО, КРАСИВО и УБЕДИТЕЛЬНО в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ и ОБЩЕСТВЕ (эксклюзивно для женщин!)

В нашем мире, где господствует жестокая конкуренция, стоять на месте – это все равно, что двигаться назад. Не используя новые знания, вы автоматически оказываетесь «за бортом». Чтобы стать успешным в любой сфере жизни, необходимо общение. Оно происходит везде, на работе, в социальных сетях, в семье, в форумах, на сайтах знакомств, в клубах и т.д. Одна из составляющих вашего Успеха – это умение правильно, красиво, убедительно строить свою речь. Но далеко не все и не всегда умеют это делать. Более того, практически каждый человек, в той или иной степени сталкивался с этим по жизни.

Порой сумбур, смятение и стеснение, происходящие в нашей голове не дают нам возможность правильно и грамотно сформулировать слова. Возможно, и у вас возникали мысли: как же так, вроде все знаю, но сказать не могу? Почему, когда начинаю говорить, у меня получается скомкано, с запинанием, что же такое происходит? Как перестать волноваться? Как забыть про стеснение и страх? Очень многие задают себе подобные вопросы, но не многие знают на них ответы.

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете здесь:

Уникальный Авторский видеокурс Людмилы Семаевой «Леди-Оратор»

С помощью этого видеокурса, вы легко и быстро научитесь выстраивать свои мысли и слова в красивую и грамотную речь, искусно убеждая собеседника, кем бы он ни был. Вы навсегда попрощаетесь со страхом, стеснением и волнением! Вы сможете гармонично чувствовать себя в любом месте и обществе!

Этот видеокурс - как большая шкатулка с драгоценностями, поможет любой женщине, вне зависимости от её занятия, образования и социального статуса - стать ещё более притягательной!

Откройте эту шкатулку прямо сейчас:

Уникальный Авторский видеокурс Людмилы Семаевой «Леди-Оратор»

Благодаря этому видеокурсу, вы откроете для себя совершенно другой мир, мир возможностей и успеха! Вы начнете делать легко то, что раньше для Вас казалось просто невозможным! Вы почувствуете, как меняется Ваша жизнь и все вокруг к лучшему!

Успеха вам и большой удачи!

P.S. На сайте - Лучшие видеокурсы интернета, вы найдете большое количество видео и аудиокурсов, а также видеоуроков по разнообразным темам и увлечениям. Узнайте первыми – станьте лучшими!

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 310

 

Как избавиться от кругов под глазами

Что вредно для кожи

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ от КРУГОВ под ГЛАЗАМИ

глазаТемные круги под глазами могут увеличиться при утомлении, аллергии, длительном пребывании на солнце, во время менструации или беременности у женщин. Это, как правило, наследственная особенность. Если темные круги под глазами есть у ваших родителей, скорее всего они будут и у вас.

Иногда темные круги под глазами обусловлены не избыточной пигментацией кожи, а расширением кровеносных сосудов под глазами. Дело в том, что здесь кожа гораздо тоньше, чем на других участках тела, и кровеносные сосуды более заметны, особенно у людей со светлой кожей...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 377

ПРИНИМАЕМ ВАННЫ с МОРСКОЙ СОЛЬЮ

ваннаЗамечательное воздействие воды на кожные ткани известно еще с древних времен. Принимаете ли вы ванну или душ, паритесь в бане или сауне, перепады температуры воды стимулируют кровообращение и тем самым очищают организм от шлаков.

Какая женщина не любит принять ванну и понежиться в теплой воде? Оказывается, эта процедура не только приятна, но и полезна. Вода сама по себе оказывает на кожу благоприятное воздействие, а усилить его можно при помощи специальных добавок. К подобным добавкам относится такой природный элемент, как морская соль...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 229

 

Такие приятные и полезные

Ароматическая подушка

 

ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ

ароматерапияХочу напомнить вам о некоторых полезных свойствах эфирных масел, которые работают не хуже «скорой помощи». Вдыхая эти ароматы при некоторых недугах, можно быстро себе помочь. Использовать эфирные масла для этих целей можно в аромалампе, а можно капнуть пару капель в аромакулон и тогда целебный запах всегда будет с вами и в любой момент придет на помощь.

При снижении работоспособности, при вялости, усталости помогут эфирные масла розмарина, бергамота, лимона.

Мужские проблемы помогут решить анис, базилик, кардамон, мелисса, пачули, сандал, кедр...

Читать дальше >>


НОВОГОДНИЕ СКИДКИ!

ВСЕ товары СЕРТИФИЦИРОВАНЫ!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное