Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 259


Выпуск 259

 

Здравствуйте, дорогие читатели, стремящиеся к самосовершенствованию!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Взаимоотношения

Рассылки интернет-проекта «Леди Совершенство»

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

взаимоотношенияВ следующей части нашего путешествия мы будем исследовать «владения сердца» - отношения с теми, кого мы любим. Это та материя, которой поэты посвящают целые тома. Это волнующе и чудесно – и одновременно пугающе.

Отношения любви пугают потому, что, предлагая и принимая любовь от других, мы становимся уязвимыми. Когда мы допускаем другого человека в свое сердце, мы рискуем быть отвергнутыми, а это больно. Мы можем подвергнуться критике, и это уязвит нас. Мы можем нечаянно ранить другого, и это опечалит нас. А глубина нашего внутреннего чувства может быть непостижима для того, кого мы любим. Взаимоотношения любви увлекают нас в глубины человеческого бытия и требуют от нас постоянного роста.

 

Рекомендации по созданию любовных развивающихся взаимоотношений

Самые главные любовные взаимоотношения должны быть у вас с самим собой. Начните с подпитывания самых важных для вас взаимоотношений – с самим собой. Вы должны уделять время самовоспитанию, чтобы ваша индивидуальность росла и развивалась. Вы должны поместить себя во главе списка важнейших людей, за благополучие которых вы несете ответственность. И это не нарциссизм, а здоровая любовь к себе.

Чем более цельной личностью вы являетесь, тем больше вы можете обогатить взаимоотношения с другими людьми. Когда вы пытаетесь заполнить взаимоотношениями с другими людьми пустоту и незавершенность внутри, вас непременно постигнет разочарование. Такие попытки делают взаимоотношения слишком напряженными. Не жалейте времени на самовоспитание – это является существенной частью совершенствования вашей способности жить в паре.

Создавайте высшую цель для ваших взаимоотношений. Когда у ваших взаимоотношений имеется высшая цель, это дает вам более широкий контекст, выходящий за рамки повседневных радостей и трудностей. Когда обстоятельства слишком суровы или приводят вас в замешательство, полезно помнить о том образе, которому посвящены ваши взаимоотношения. От некоторые возможные высшие цели, которым могут быть посвящены взаимоотношения: помогать друг другу расти и духовно развиваться; таким образом нести свою службу в этом мире; создание сознательной, любящей семьи; школа любви. Подберите свои собственные слова для описания высшей цели и представьте их в форме утверждения.

Общение должно быть сердечным. Этот процесс должен иметь три аспекта:

  • Честно говорите о своих заботах, страхах и боли со своим партнером.
  • Заглушайте свои внутренние «помехи», чтобы иметь возможность слушать и глубоко вникать в то, что ваш партнер говорит вам.
  • Легко освобождайтесь от обиды и возмущения.

Все это нелегко, однако существенно для поддержания каналов общения в ваших взаимоотношениях открытыми. Когда каналы открыты, по ним легко протекает любовь, питая своей жизненной силой обоих людей. Уделяйте время для того, чтобы говорить о том, что у вас на душе.

мужское и женское началоОбъедините в себе мужское и женское начало. Чтобы создать гармоничные взаимоотношения, вы оба должны отдавать энергию, проявляя свое мужское начало – и принимать энергию, проявляя свое женское начало. Вам обоим нужно высказывать свои идеи, представления, мечты, проблемы, заботы и страхи, а также слушать, воспринимать, поддерживать, воспитывать и питать друг друга. Обе эти части составляют одно целое – вашу личность, и существенны для установления прочных взаимоотношений.

Решайте вопрос о лидерстве. В любых самых преданных взаимоотношениях неизбежны моменты противостояния. Вы спорите из-за того, чья точка зрения будет преобладать. Конфронтации по вопросам лидерства являются естественной и динамичной частью развивающихся отношений, особенно в связи с тем, что роли мужчин и женщин продолжают изменяться. Это один из наиболее трудных аспектов взаимоотношений. От обоих партнеров требуется активное желание выражать ясно и твердо, чего они хотят, и стараться предотвратить столкновение.

Если кто-нибудь начнет скрывать свои желания из-за боязни конфронтации, взаимоотношения не смогут развиваться, и один человек начнет доминировать над другим. Мы не призываем вас сопротивляться или стыдиться вашей борьбы за лидерство. Не будьте скрытными. Когда вы признаете существование проблем, вы сможете работать над поиском решения, от которого вы оба выиграете. Хотя иногда это бывает трудно принять, но наши различия отчасти обуславливают наше притяжение друг к другу. Они являются основой нашего духовного роста и обучения во взаимоотношениях.

Продолжение следует…

По книге Д. Гершон, Г. Страуб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 369

УХОД за КОЖЕЙ ВЕСНОЙ

кожа веснойВесенняя пора самая необыкновенная. Ведь именно в это время года, когда все пробуждается в природе и воздух наполнен нежными запахами, особенно хочется выглядеть молодой и красивой. Но, к сожалению, после жесткой зимы это вдается не всегда: кожа сухая, бледная, даже вялая, волосы тусклые и т.д. Следующие советы помогут вам встретить весну во всеоружии.

Чтобы вернуть вашей коже энергию, необходимо ее тонизировать. Для этого подойдет следующий лосьон: растворите в стакане теплой кипяченой воды 1 ч.л. меда, охладите и добавьте сок половины лимона. Храните в холодильнике. Протирайте лицо вечером перед нанесением ночного крема...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 431

ГИМНАСТИКА в ОФИСЕ

гимнастика в офисеНаша жизнь проходит в основном на работе. Иногда мы посвящаем ей все свое время, можно сказать, живем на рабочем месте. Поэтому здесь тоже важно уделять внимание своей внешности и работе над собой. Кому интересен человек, у которого спина уже приняла форму вопросительного знака от постоянной скрюченной позы за компьютером или письменным столом? Верно, никому не интересен. Поэтому и на работе используйте каждую свободную минуту для совершенствования своей фигуры.

 

Разучите предлагаемые ниже упражнения и выполняйте их при любой возможности на работе.

  1. Придвиньте к столу табурет или стул. При этом ваши колени должны оказаться под крышкой стола. Считая до 10 и упираясь коленями в крышку стола, начинайте медленно отклоняться назад до тех пор, пока туловище не перейдет в горизонтальное положение. Не опирайтесь на пол и не держитесь за ножки стула. В упражнении задействованы мышцы пресса. Примите исходное положение. Повторите несколько раз. Можно делать это упражнение и не за столом...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 281

ЭФИРНЫЕ МАСЛА и ИХ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

эфирные маслаГоворя об эфирных маслах, нужно помнить, что содержатся они в растениях в очень малых количествах. Например, из 100 кг лаванды можно отогнать с паром 2,5 кг масла, а из 100 кг лепестков розы - не больше 0,5 кг. Трудно себе представить, сколько нежных лепестков розы нужно собрать руками, чтобы получить 100 кг сырья. Поэтому масла остаются дорогими и не всегда легко доступны.

Эфироносные растения больше всего распространены в субтропических областях, но встречаются также в областях с умеренным климатом. Их собирают в диком виде или специально выращивают. В Польше тоже собирается много растений, дающих масла, которые используют как в пищевых целях (перечная мята, чабрец, душица), так и для парфюмерии или фармации...

Читать дальше >>


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное