Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 268


Выпуск 268

 

Здравствуйте!

С этого выпуска рассылка меняет свою структуру. Теперь новые выпуски не будут помещаться в архив (при желании вы можете найти все предыдущие выпуски в архивах тех служб почтовых рассылок, где вы на них подписаны), а вместо анонсов других рассылок интернет-проекта «Леди Совершенство», которые выходили на текущей неделе, вам будут представлены анонсы новых статей на сайте. Кстати, все новые статьи теперь публикуются в блоге сайта (Раздел "Статьи" в главном меню), где вы можете оставлять свои комментарии и даже добавлять свои статьи.

 

Сегодня в выпуске:

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

ТЕЛО

телоВаше тело – это самое чудесное творение, которым вы обладаете. Оно зарождает и создает новую физическую жизнь. Оно позволяет нам испытывать чувственные удовольствия и наслаждаться нашей планетой. С его помощью мы двигаемся по земле. Оно дает нам возможность выражать нашу радость в танце, движении, игре. Благодаря ему мы испытываем радость физического здоровья и любовь к жизни. Оно помогает нам определить внутреннюю сущность нашей личности. Оно позволяет нам выражать наши мысли, чувства, образы. Оно позволяет нам физически ощущать жизненную энергию, протекающую через Вселенную. Оно дает нам возможность брать уроки у земли и, благодаря этому, расти и эволюционировать. Наше тело – это наш священный дом.

Какие образы приходят вам на ум, когда вы думаете о своем теле? У вас есть какие-то взаимоотношения с ним? Какие пожелания у вас есть относительно того, как ваше тело выглядит, чувствует, функционирует? Есть ли у вас образ вашего тела? Хорошо ли о нем заботятся? Есть ли у вас план поддержания вашего тела в хорошем состоянии?

В этой части нашего путешествия мы вступим в сознательные взаимоотношения с вашим телом и создадим свой образ того, каким мы хотим его видеть. Вы будете работать со своими внутренними убеждениями. Имея ясный образ, который представляет вашу собственную, а не чью-либо еще, правду для вашего тела, вы узнаете как добиться того, чтобы этот образ воплотился в жизни путем создания для тела хорошей программы, подходящей лично для вас.

Если у вас здоровое, сильное, ухоженное тело, служащее источником гордости для вас, вы сможете подняться на следующий уровень. Если вы обращаетесь со свои телом, как с автомобилем, ограничивая свою заботу о нем лишь поддержанием его на ходу, вы, возможно, вдохновитесь возможностью увеличения практической пользы от улучшения его состояния. И если до сих пор вы использовали ваше тело только как подставку для головы, к вам придут мужество и надежда.

 

Диалог со своим телом

Вряд ли у нас будет более подходящее время, чем сейчас, чтобы попробовать узнать свое тело получше. Вы уже знаете, как важно полноценное общение для успешных взаимоотношений. Как насчет хорошего разговора со своим телом? Спрашивали ли вы его когда-нибудь, что оно думает о том, что вы делаете или не делаете для него? У него есть собственное мнение о себе, и оно было бы счастливо поделиться с вами своими чувствами. Все, что вам нужно сделать, - это спросить. И когда вы действительно спросите, будьте готовы к нелицеприятному ответу. Ваше тело может говорить с вами с юмором, едкостью, грустью, гневом, состраданием, радостью, - вы сами вызвали это. Ваши взаимоотношения со своим телом исключительно ваше личное дело, и они постоянно развиваются. Это похоже на обретение нового друга.

Наступило время посмотреть, что скажет вам ваше тело. Чтобы услышать мудрость вашего тела и поучиться у него, требуется совершенно особое действие. Мы надеемся, что оно вам понравится.

 

Упражнение «Диалог с телом»

Отведите на это упражнение около 20 минут. Вам понадобится ваш блокнот. Наиболее полезно будет для вас подойти к этому упражнению с позиции сочувствующего наблюдателя, так как мы часто имеем тенденцию быть слишком суровыми по отношению к своему телу.

Упражнение «Диалог с телом» состоит из одиннадцати вопросов. После каждого вопроса закройте глаза, чтобы полнее контактировать со своим телом. Когда вы получите ответ от своего тела, запишите его. Записывайте, полуприкрыв глаза. Найдите себе такое место, где вас не потревожат. Усядьтесь в удобное кресло и включите мягкую расслабляющую музыку.

Подготовьте себя к разговору и сделайте несколько глубоких вздохов, чтобы расслабиться. Своими словами скажите своему телу, что хотели бы дружески, сердечно поговорить с ним и ждете от него честного разговора о том, что оно чувствует. А затем задайте вашему телу следующие вопросы.

  1. Насколько я осознаю твой всеобъемлющий потенциал, и что ты думаешь об этом?
  2. В хорошем ли ты состоянии, и что ты об этом думаешь?
  3. Здоровы ли твое сердце и сердечно-сосудистая система? Что ты думаешь об этом?
  4. Насколько гибок и строен твой позвоночник? Что ты думаешь об этом?
  5. Как тебе нравится пища, которую я в тебя закладываю? Отвечай конкретно.
  6. Обладаешь ли ты хорошей стойкостью и выносливостью? Что ты думаешь об этом?
  7. Обладаешь ли ты хорошим мышечным тонусом и силой? Что ты думаешь об этом?
  8. Достаточно ли ты отдыхаешь? Что ты думаешь об этом?
  9. Чувствуешь ли ты, что тебя любят, заботятся, отдают должное? Что ты об этом думаешь?
  10. Не хочешь ли ты сказать мне еще что-нибудь перед тем, как диалог закончится?
  11. И наконец, теперь вы скажете своему телу все, что вы хотели бы ему сказать.

Обычно люди бывают в восторге от того, чему они научились, поскольку наше тело – это кладезь информации, и, главное, вполне доступной. Мы надеемся, что вы получили полезную информацию, с помощью которой вы сможете начать действовать, и упрочили взаимопонимание со своим телом, с которым эти действия будут осуществляться. Если вы настроитесь на одну волну со своим телом, оно сами скажет вам, когда замедлить темп, когда изменить режим питания или порядок упражнений, когда оно нуждается в отдыхе, а когда в любви и признательности. Оно может быть верным и преданным другом, если вы будете поддерживать эту дружбу. Если вы прислушаетесь к мудрости вашего тела, оно скажет вам, какие его потребности нужно удовлетворить, чтобы достичь хорошего физического состояния.

Продолжение следует…

 

По книге Д. Гершон, Г. Стауб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

 

НОВОЕ на САЙТЕ

Магическая сила Дракона

Привлекаем любовь, деньги, удачу

драконЗнакам и символам фэн-шуй придает особое значение. Одним из важных символов Древнего Китая, который обладает сверхъестественной силой, мудростью, скрытыми знаниями, считается Дракон.

На Востоке Дракона почитают как прародителя всех великих правителей. Считается, что его дыхание охраняет дом и изгоняет злых духов. Главное, что несет Дракон, — это перемены и новизну. Если вам кажется, что ваша жизнь застыла на мертвой точке – зовите на помощь Дракона!...

Читать дальше >>

 

Как способ эпиляции лучше?

депиляцияЕще современницы Клеопатры безжалостно боролись с волосками на теле. Методов избавления от лишних волос много, и с каждым десятилетием их становится все больше.

Депиляция и эпиляция – вещи разные. Эпиляция предполагает разрушение корня и фолликулы волоса, а при депиляции удаляется только сам волосок, находящийся на поверхности кожи. Кто вы – нежная барышня с низким болевым порогом или терпеливая амазонка с девизом «Красота требует жертв»? Выберите метод, который подойдет именно вам...

Читать дальше >>

 

Как исправить походку?

походкаЧто может выделить женщину из толпы? «Всегда красивая походка», — говорит знаменитая модель Зайди Клум, которой не понаслышке известны секреты грациозного дефиле. — Изящная поступь с высоко поднятой головой и скользящим взглядом действует на мужчин просто магнетически». А как ходите вы?

Вы ходите с опущенными, словно сложенными внутрь плечами и/или опущенной головой.

Исправляемся: самая главная «примета» красивой походки – правильная осанка. Для ее улучшения попробуйте походить минут 15 с книгой или со спичечным коробком на голове, чтобы предмет не упал...

Читать дальше >>

 

Как избавиться от шелушения кожи?

шелушение кожиЛюбой врач-дерматолог вам скажет, что проблемная, слишком сухая и шелушащаяся кожа встречается очень редко и вылечить ее не так просто. А между тем, многие дамы жалуются и на шелушение кожи, и на стянутость ее после умывания, и на раздражение при смене косметики.

Если ваша кожа ведет себя так же, вы виноваты в этом сами. Подобные симптомы бывают в том случае, если проблема не с кожей, а с уходом за ней. Коже просто не хватает влаги, она обезвожена. От такого обращения начинает шелушиться не только сухая, но и жирная кожа...

Читать дальше >>

 

Массаж вместо крема

массаж лицаКак только вы заметите, что кожа лица теряет упругость и на ней вот-вот появятся первые морщинки, возьмите за правило делать массаж для улучшения мышечного тонуса лица и головы. Если мышцы будут в тонусе, то и покрывающая их кожа не обвиснет и дольше сохранить молодость.

Смочите указательный, большой и средний мальцы обеих рук в растительном масел. Подойдет оливковое, миндальное, масло жожоба, в крайнем случае, подсолнечное рафинированное....

Читать дальше >>

 

Кто ты – «мышка», «ворона» или просто красавица?

Ты когда-нибудь задумывалась над тем, какое место ты занимаешь в коллективе одноклассников или институтских друзей-приятелей? Между тем, подумать об этом иногда весьма полезно, особенно если тебя не слишком устраивают отношения окружающих к собственной персоне.

Первая красавица

Строго говоря, красавицей она может и не быть, но есть в ней нечто такое, что заставляет парней тайно вздыхать о ней. На самом деле секрет ее успеха прост: она раньше остальных свои ровесниц интуитивно поняла, чем можно привлечь внимание ребят...

Читать дальше >>

 

Почему мужчины изменяют?

изменаЖенщины веками пытаются понять, почему мужчины так часто предпочитают им других. Рассмотрим несколько самых распространенных случаев, основываясь на комментариях психологов.

Ошибка

Каждый уличенный в измене мужчина, до последнего утверждает, что его преступная связь – всего лишь досадная ошибка, даже если любовница существует в его жизни не первый год. Подумаешь, ошибся, с кем не бывает!..

Читать дальше >>

 

Работа в радость

работаДля того, чтобы работа приносила радость и не была скучной, одинаково необходимы и материальная заинтересованность, и моральное удовлетворение. Но часто даже внушительная зарплата не может компенсировать эмоциональных потерь. Причин отсутствия интереса к работе много, но мы рассмотрим основные.

Перегрузка

Иногда работа становится в тягость из-за постоянных стрессов и перегрузок. На фоне хронической усталости все видится в черном цвете...

Читать дальше >>

 

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное