Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 316


Выпуск 316

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

 

Многие из нас, обладая привлекательной внешностью и неплохой фигуркой, тем не менее, часто испытывают некоторую неуверенность в себе. Порой эта неуверенность становится острой и является препятствием для достижения счастья и гармонии в нашей жизни.

Сегодня я хочу предложить вам покопаться в себе и разобраться в истоках этой неуверенности, что бы попытаться избавиться от нее.

 

Сегодня в выпуске:

БАРЬЕРЫ ВНУТРИ НАС

барьер

Как хорошо было бы просыпаться каждое утро с улыбкой и радоваться наступившему дню! Понимать, что, несмотря на тучи и дождь, там, за облаками, светит солнышко, и, значит, все в мире хорошо. Но чаще всего уже с утра мы приходим в состояние боевой готовности, ожидая очередной подножки от окружающего мира.

Оказывается, главные барьеры на пути к семейному счастью и карьерному успеху сидят внутри нас, и порой они в тысячу раз прочнее и выше, чем самые крутые ступеньки. Как же поломать их, разобрать завалы и расчистить себе дорогу к счастью?

Помогите себе

Для многих из нас серьезным препятствием на пути к достижению успеха нередко становится чувство неуверенности в себе. Специалисты говорят о том, что оно, как явление психологическое, представляет собой целый комплекс проблем разного характера. Основная из них – зависимость человека от мнения окружающих. Но ведь угодить всем невозможно! Более того, стремление угождать чаще всего вызывает негативную оценку окружающих и заставляет их думать о внутренней слабости человека и его неспособности самостоятельно принимать решения. Нередко такие люди становятся объектами манипуляций со стороны родных, близких, сослуживцев. В результате решение принимает не сам человек, а посторонние, что в конечном итоге приводит к осознанию личностью своей духовной слабости. Позже и он сам отказывается от самостоятельного принятия решений, в результате чего автоматически освобождается от ответственности за свои поступки. Он не признает себя виновным в случае выбора неверного решения, что дает шанс оправдать перед самим собой собственное бездействие.

Многие склонны переживать и по поводу своей внешности. Вообще, в жизни очень редко встречаются абсолютно уверенные в себе люди, если они, конечно, находятся в здравом уме. Просто «крючок» у каждого свой. Кто-то сомневается в своей внешности, кто-то – в уме, кто-то – в таланте. Немало и таких, кто вообще «поставил на себе крест» и решил (чаще всего необоснованно), что вряд ли найдется другой человек, который согласится связать с ним свою судьбу.

Если основное препятствие для вас – заниженная самооценка («Я такая страшная, а он такой красивый, поклонницы так и вьются…», «Я всего лишь медсестра, а он адвокат, конечно, на него женщины будут вешаться…»), то вам непременно надо работать над собой. Главным в этой работе должен стать внутренний настрой на понимание и осознание собственной неповторимости. Психологи рекомендуют в качестве стимула использовать воспоминания. В жизни каждого человека случаются взлеты и падения. О падениях на время забудьте. Вспомните моменты, когда вы оказывались в центре внимания или добивались успеха, проведите анализ модели своего поведения в таких ситуациях и смело применяйте ее в дальнейшем.

Теперь внимательно смотрите на себя в зеркало – вы должны себе понравиться во что бы то ни стало. Только смелая и уверенная в себе женщина может по праву называться красавицей и умницей. Поверьте в себя, и вы ощутите свое преображение. В ту минуту, когда вы начнете думать о себе как об исключительной красавице и умнице, такой же увидят вас и окружающие. Впрочем, это не значит, что нужно закрывать глаза на свои недостатки. Знаменитая Софии Лорен говорила о том, что для воспитания чувства уверенности нужно провести хороший анализ своих слабостей. Тогда вы сможете их контролировать, а значит, будете способны владеть чувствами и с достоинством выходить из любых ситуаций.

Нужен специалист

Когда не все складывается так, как хотелось бы, одни спешат на кухню к подруге поплакаться в жилетку (здесь можно дать волю чувствам, найти поддержку и получить совет – в общем, отвести душу). Другие по принципу все известной Скарлетт говорят: «Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра».

Самое опасное в таких ситуациях, что нерешенные проблемы наслаиваются одна на другую и могут привести к серьезным психологическим травмам. Чтобы этого не случилось, лучше доверить свои переживания специалисту.

Хороший психолог может указать дорогу в «светлое будущее». Он обязательно выяснит, отчего происходят неприятности, и предотвратит их возобновление. Только вот как найти своего психолога?

Советуем сначала поговорить по телефону с несколькими специалистами. Каждому кратко изложите ситуацию, спросите, может ли он помочь в решении данной проблемы. Выясните, сколько примерно встреч может потребоваться в вашем случае. Поинтересуйтесь продолжительность. одной консультации и ценой услуги.

Что можно понять из предварительного разговора? Прежде всего полагайтесь на свое первое впечатление. Если консультант не расположил вас к себе, это значит, что он вам не подходит. То, что психолог просит вас кратко описать проблему, - нормально. Хорошо, когда на каждое ваше сомнение консультант реагирует терпеливо и внимательно. И если он пытается выяснить неприятные для вас подробности, не нервничайте, детали необходимы лишь для того, чтобы как можно точнее представить ситуацию, в которой вы находитесь, и дать вам квалифицированный совет.

На консультации у психолога

Будьте готовы к тому, что во время разговора ваше самочувствие может измениться к худшему, особенно когда разговор перейдет на болезненную для вас тему. Возможно, первые дни вы будете чувствовать себя подавленной, пока не произойдет адаптация. Зато через несколько консультаций проблема станет уменьшаться, и вы заметите, что жизнь не такая уж плохая штука.

Не стоит работать со специалистом, если он:

  • старается не отвечать на вопросы, возникающие у вас по ходу консультации;
  • не может вспомнить, о чем шла речь в прошлую встречу;
  • приписывает вам неприглядные намерения (зависть, желание отомстить кому-либо, жадность и т.п.), если на самом деле вы этого не испытываете;
  • учит вас тому, чего не умеет сам;
  • предупреждает, что если вы не придете в следующий раз, то обязательно будут ухудшения;
  • обязывает записаться на следующий раз прямо сейчас.

Как сделать свою жизнь лучше

как сделать свою жизнь лучше

Все мечтают о гармоничной и счастливой жизни. Но для многих путь к этой мечте видится лишь через тяжкий и продолжительный труд. Но специалисты по нейролингвистическому программированию готовы разорвать этот шаблон.

Про НЛП ходят легенды, которые сочиняют те, кто о методе слышали краем уха. Мол, его приверженцы умеют заставить собеседника повиноваться им как под гипнозом, в них влюбляются за одну минуту, они мгновенно распознают, когда им врут, и даже умеют читать чужие мысли (или почти умеют)...

Читать дальше >>


КАК бороться с ревностью?

как бороться с ревностьюВряд ли найдется человек, которому не приходилось бы хоть раз в жизни переживать ревность. Это чувство сильное, далеко не всегда контролируемое.

Все мы хотим быть единственными для своих близких. Это совершенно естественное желание. Поэтому ревность возникает вполне закономерно, когда для нее есть реальная причина. Вместе с тем, нередки случаи, когда люди ревнуют безосновательно.

В большинстве случаев ревность возникает из-за недоверия, причем, не только к партнеру (и так бывает), а в первую очередь к себе. Сравнивая себя с реальным или потенциальным соперников, ревнивцы, как правило, невысоко оценивают свои шансы: «Эта дама умнее/красивее/ начитаннее/выше ростом… А вдруг она ему понравится?» Вот здесь-то и кроется причина ревности! Заниженная самооценка – корень зля для всех ревнивцев. А между отношением к себе и отношением к другим можно провести параллель. Люди, не любящие себя, обычно не очень-то хорошо относятся и к окружающим. Они придирчивы, обидчивы, неуживчивы, закрыты. Какая здесь связь с ревностью? Очень даже прямая. Ревнивец невысоко ценить себя. Так же невысоко он ценит и других, допуская, что они способны на измену, коварство, предательство...

Читать дальше >>


Как мыслить для привлечения денег?

как привлечь деньгиОтношения с деньгами во многом определяют наши мысли. Разбогатеть под силу каждому!

Почему к одним деньги текут рекой и они легко покупают дорогой автомобиль или домик за городом, а другим едва удается свести концы с концами? Оказывается, люди с разным уровнем дохода диаметрально противоположно мыслят. Проведем эксперимент: что бы вы сделали с доставшейся вам большой суммой денег? Потратили бы на что-то нужное? Неправильный ответ! Богатый пустил бы деньги в рост и тем самым безбедно существовал долгие и долгие годы. Итак, в чем же секрет психологии богатства и можно ли научиться мыслить, как успешный человек?

Бедный и богатый: пять отличий

  • Человек, принадлежащий к психотипубедного, предпочитает постоянство. Он редко меняет работу (и не очень ее любит), избегает ответственности.Богатыйзанимается любимым делом, развивается.
  • Бедныйсчитает, что события его жизни управляются случаем, удачей, он боится поражений и разочарований.Богатыйупорно идет к своей цели, обладает сильной волей и воспринимает ошибки как уроки, дающие ему новый опыт...

Читать дальше >>


Куриные котлеты Новомихайловские

котлеты новомихайловские

Ингредиенты:

  • мякоть молодой курицы — 500 г
  • сливки — 2-3 ст. ложки
  • сливочное масло — 1-2 ст. ложки
  • сырые желтки — 2 шт.
  • молоко — 1/4 стакана
  • сдобная булочка — 1/2 шт.
  • соль. черный молотый перец — по вкусу.

Новомихайловские котлеты впервые были приготовлены в клубе сельских хозяев на Новомихайловской улице в Петербурге в 1013 г. Отличаются от Пожарских котлет своей нежностью, которая достигается тщательной проработкой фарша, когда при отбивании отделают мельчайшие сухожилия и пленки. Готовят из одних филе кур, а остальную мякоть используют на пожарские котлеты...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное