Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 317


Выпуск 317

 

 

КРАСОТА НЕ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

шарм

Какая женщина не мечтает иметь правильные черты лица, сочные губы, выразительные глаза, идеальную фигуру, атласную кожу, густые волосы? Увы, не всем такое дано. Можно, конечно, тешить себя поговоркой «Не родись красивой, а родись счастливой», но…

Не лучше ли вспомнить о том шарме, которым одарила каждую из нас природа, полюбить себя и начать, наконец, ухаживать за собой, что совсем не трудно. Это наш собственный самый приятный женский труд, который дарит и минуты отдыха, и минуты удовольствия, когда слышишь комплимент: «Прекрасно выглядишь! Как тебе это удается?»

 

Утро начинается…

Проснувшись, не торопитесь сразу вставать с постели. Потянитесь всем телом. Поднимите и встряхните кисти рук, сведите вместе лопатки – в общем, сделайте маленькую гимнастику для ленивых. А теперь – в ванную! Оптимальный вариант – душ. Чтобы окончательно проснуться и взбодриться, достаточно постоять под прохладными струями воды (чуть ниже комнатной температуры) всего минуту. Не вытираясь, чтобы кожа подышала и увлажнилась, займитесь лицом. Никакого мыла! Только специальные средства очищения – пенка, лосьон, молочко. Затем тоник. Лучше из той же косметической линии, что и очищающий лосьон. Кто-то считает, что это – ненужная процедура. Напрасно. Роль тоника очень велика. Он удаляет остатки лосьона и молочка, очищает и суживает поры кожи, нормализует ее кислотно-щелочной баланс. Постоянное использование тоника укрепляет кожу, делает более эластичной и гладкой, выравнивает микроскопические неровности.

В довершение протрите лицо кубиком льда из минеральной воды или травяных настоев.

А теперь посмотрите на себя в зеркало. Невооруженным глазом видно: кожа порозовела, стала как бы прозрачной, светящейся изнутри. Самое время напоить ее с помощью легкого увлажняющего дневного крема. Такие средства образуют защитную пленку, предотвращающую потерю влаги в течение дня – вашей коже не страшны ни холодный ветер, ни солнце, ни кондиционер офиса.

 

Ради здоровья волос

Чистые волосы – уже прическа. Так, по крайней мере, говорят француженки. Расчесывайте волосы минимум 2 раза в день. Нет, не просто машинально 3 раза проведя расческой по волосам, а долго и тщательно: 50-100 раз, если хватит терпения. Обзаведитесь для этого и расческой, и массажной щеткой из натуральных материалов. Для длинных волос узкая прямоугольной формы щетка, для волос коротких и средней длины – удобнее щетки круглой формы.

Не сочтите также за труд 2-3 раза в месяц «побаловать» волосы специальными масками. Вот универсальный рецепт, который подходит для всех типов волос: разотрите 6 столовых ложек натурального йогурта с сырым яйцом, вотрите смесь в кожу головы. Оберните голову теплым полотенцем, а через 10-15 минут тщательно промойте волосы.

 

Морщинкам – бой!

Действительно, зачем они нам! Ради этого неплохо бы избавиться от вредных привычек, благодаря которым морщинки появляются.

Следите за своей мимикой: не морщите нос, не щурьтесь, когда смеетесь, не смотрите на солнце без очков.

Подберите себе специальный крем против морщин, восстанавливающую сыворотку и крем для век. начинать ими пользоваться рекомендуется с момента появления первых морщин, но не стоит сразу приучать кожу к сильнодействующим средствам. Начните с более мягких и щадящих препаратов, которые подходят для вашего возраста и типа кожи.

Не растягивайте кожу, когда наносите на нее косметику: легкими прикосновениями кончиками пальцев втирайте кремы снизу вверх.

Спите минимум 7 часов, ведь именно во время сна происходит активное восстановление клеток кожи.

В течение дня пейте только негазированную минеральную воду, соки – минимум 6 стаканов воды в сутки требуется для поддержания нормального баланса кожи.

Ешьте легкую разнообразную пищу, оставляющую коже витамины и минеральные вещества: бобовые, рыбу, бананы, семена тыквы, подсолнуха, орехов, растительное масло, морепродукты, кисломолочные продукты (особенно йогурты), овсянку, гречку, проросшие зерна пшеницы, фрукты, овощи, мед…

Больше двигайтесь. Это способствует выведению из организма токсинов.

Предохраняйте кожу от солнца – одного из главных факторов старения кожи: следите, чтобы в вашем дневной креме в любое время года содержались УФ-фильтры.

Обзаведитесь мягким скрабом для лица и пользуйтесь им раз в неделю. Это сохранит кожу нежной и гладкой, усилит приток крови к верхним слоям кожи, поможет ускорить обновление клеток кожи. Также хорошо на кожу лица действуют контрастные компрессы.

Мощное средство профилактики морщин – массаж лица. Его проводят курсами по 10-15 сеансов 2 раза в год, между курсами желательны раз в месяц поддерживающие сеансы массажа.

наряду с повседневным режимом ухода за кожей не забывайте периодически баловать ее масками для лица, различными сыворотками и кремами, замедляющими процесс старения.

Периодически, особенно после 30 лет, посещайте косметические салоны. Профессионально сделанные процедуры (массаж, чистка, дарсонваль, электрофорез, парафиновые аппликации, криомассаж, вакуумный массаж, отшелушивание, мио- и микролифтинг, шлифовка) коже придутся по вкусу, а в вас укрепят уверенность в себе.

Делайте маску из бананов и авокадо: разомните по половинке каждого, добавьте 1 ст.л. сливок, перемешайте, нанесите на 20 минут, затем смойте.


Искусство шопинга

шопингСамая хладнокровная женщина не сможет устоять перед гирляндой вешалок с модной одеждой, манящими полками с туфельками новой коллекции, восхитительным блеском аксессуаров и многообещающим шуршание магазинных пакетов. Среди любимых развлечений россиян 2-е место занимает поход по магазинам, уступая по популярности лишь общенациональной страсти голубому экрану. 52% англичанок признают, что шопинг приносит им больше удовольствия, чем секс, и самозабвенно предаются этому занятию при малейшей возможности. 75% итальянцев обоих полов воспринимают покупки как лекарство от хандры, отдавая предпочтение вещам, способным хоть чуть-чуть улучшить внешность. 29% немок сдают своих мужчин в специальные «ясли» при торговых центрах. После упоительного шопинга спутника можно получить обратно в обмен на номерок и 10 евро. И это правильный подход к походу за покупками...

Читать дальше >>


Как правильно пить чай?

как правильно пить чайВо времячаепитияследует соблюдать несколько несложных правил, которые сделают застолье приятным времяпрепровождением для всех участников церемонии.

  • Если к столу поданы торты и бисквиты, брать их с общего блюда следует специальными щипцами или лопаткой. Есть лучше с помощью чайной ложки или вилочки для пирожных.
  • Песочные и слоеные торты едят ножом и вилкой.
  • Кексы и ромовые бабы разрезают на кусочки и едят ложечкой.
  • Пирожные можно есть руками, отламывая по кусочку.
  • Десерты в маленьких бумажных салфетках переносят на свою тарелку вместе с салфеткой и едят с нее.
  • Печенье, вафли, сухие пирожные берут с общей тарелки руками, отламывают небольшие кусочки и едят.
  • Лимон, предварительно нарезанный кружками, обсыпают сахаром и подают на отдельной тарелочке. Чтобы добавить его в чай, следует ложечкой взять один кружок и положить в чайную чашку.
  • Взяв конфету из коробки или из вазочки, ее следует положить к себе на тарелку, развернуть, потом съесть.
  • Варенье или мед нужно наложить себе в розетку из общей вазочки, потом при помощи ножа намазывать на хлеб.
  • Поданное к чайному столу мороженое нужно есть, отламывая от шарика небольшие кусочки чайной ложкой. Нельзя класть слишком большой кусок и облизывать его, пока он не растает. Когда подают мороженое с печеньем, печенье двумя пальцами достают из креманки и едят вместе с мороженым.

Тыква, фаршированная креветками, со сметанным соусом

тыква, фаршированная креветками

Ингредиенты:

  • тыква небольшая вареная — 3-4 шт.
  • лимон — 1/2 шт.
  • салат зеленый — 1/2 пучка.

Для соуса:

  • сметана — 150 г
  • желтки яичные вареные — 3 шт.
  • зелень базилика измельченная — 2 ст. ложки
  • сок лимонный — 1 ст. ложка
  • соль, перец красный молотый — по вкусу...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное