Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 326


Выпуск 326

 

ГОТОВИМСЯ К ОТПУСКУ

отпуск

7 советов отдыхающим

Перемена климата порой неблагоприятно сказывается на состоянии организма. Чтобы этого не происходило, соблюдайте следующие рекомендации.

1. Для того, чтобы привыкнуть к новым погодным условиям, требуется от 5 до 7 дней, поэтому, по возможности, отдыхайте в течение двух или более недель.

2. Если вы болели прямо перед отпуском, отмените поездку. Смена климата может вызвать осложнения, даже если у вас была обычная простуда.

3. Будьте предельно осторожны, если у вас диагностировали заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, различные аллергии и нарушения психики. Перед отпуском проконсультируйтесь у лечащего врача. При ишемической болезни сердца, частых гипертонических кризах, стенокардии лучше вообще отказаться от поездки.

4. Людям старше 45-50 лет и детям до 3 лет противопоказан резкий перепад температур. Отдыхайте в местности с климатом, сходным с тем, в котором вы живете.

5. Выберите спокойный отдых в санатории, если ваши заболевания протекают в хронической форме. Так вы не только исключите риск возможного обострения болезни, но и сможете восстановить силы. Сердце лучше всего лечить в Сочи, Ессентуках; желудок – в Трускавце и Кисловодске; болезни дыхательной системы – в Нальчике, Геленджике; суставы – в Анапе, Пятигорске, Мацесте; кожные проблемы успешно решают в Сочи, Нальчике, Пятигорске, а вегето-сосудистую дистонию лечат в Калининградской области.

6. Если вы предпочитаете отдыхать на даче, уясните для себя, что привыкать к работам в саду необходимо постепенно, начиная с 1 часа в день.

7. Также осторожно ведите себя на солнце: начинайте с 15 минут в день, затем увеличивайте сеансы загара до 40 минут. Солнечные лучи безвредны для кожи до 10 часов утра и после 5 часов вечера.

Дорожная аптечка

Даже если со здоровьем у вас все в порядке, обязательно возьмите с собой набор лекарств на случай мелких недомоганий в дороге.

Расстройство желудка и кишечника.

Причины – местная вода и кухня.

Лекарства: активированный уголь – при отравлениях, препараты, помогающие пищеварению, препараты, нормализующие микрофлору кишечника.

Головная, зубная, мышечная боли (а также простуда).

Часто возникают у метеозависимых людей.

Лекарства: анальгетики, обладающие болеутоляющим действием и снимающие неприятные симптомы (анальгин, парацетамол, ацетилсалициловая кислота).

Спазмы внутренних органов (желудка, двенадцатиперстной кишки, печени, почек).

Лекарства: спазмолитики, расслабляющие гладкую мускулатуру органов, тем самым надолго устраняя болезненные ощущения (папаверин, дротаверин, атропин).

Аллергические реакции.

Причины: контакт с водой, укусы насекомых, ожоги медуз, пыльца растений, кроме того, может возникнуть пищевая аллергия.

Лекарства: антигистаминные препараты (тавегил, димедрол).

Недомогания, связанные с акклиматизацией.

Обычно организму необходимо от 10 до 14 дней для того, чтобы привыкнуть к новым погодным условиям. С возрастом этот период увеличивается.

Лекарства: адаптогены, повышающие иммунитет (настойка женьшеня, элеутерококка, эхинацеи), начинать употреблять их нужно за месяц до отпуска. А также – овощи и фрукты, содержащие витамины С и В12 – для поднятия тонуса.

Порезы и раны.

Лекарства: антисептики (перекись водорода, йод).

Какой вид отдыха вы предпочитаете

Посмотрите на следующие утверждения. Согласны или не согласны вы с ними?

  • Если вы провели бессонную ночь, то наутро плохо себя чувствуете.
  • Ваш супруг пригласил в гости друзей, не предупредив вас. Вы расстроитесь.
  • Если выяснится, что отпуск супруга отменяется, вы ни за что не отправитесь путешествовать в одиночестве.
  • Свой неожиданно свободный день вы проводите дома, в привычной обстановке.
  • Вместо отдыха на море вам приходится пробыть весь отпуск в деревне. Вы огорчитесь.

Если, у вас больше ответов «Да», то…

Вам по душе спокойный, пассивный отдых в компании самых близких людей. В обществе незнакомцев или в одиночестве вам неуютно. Вы чувствуете дискомфорт, если намеченные планы приходится менять в последний момент. Ваш отдых – традиционный, на море или на природе. Прекрасный вариант – санаторий.

Если, у вас больше ответов «Нет», то…

Вы – любитель активного отдыха и шумной компании. Нарушившиеся планы вы воспринимаете как нечто увлекательное. Вы по достоинству оцените «горящие» путевки и сочтете за удовольствие побывать в каком-то не посещенном ранее месте.


Как привить полезные привычки?

привычкиДо того как начать что-то в своей жизни, следует понять, как это работает с «какой стороны подступиться» и на что мы рассчитываем в результате наших действий. Итак,что же такое привычка? Обобщенно этим термином можно назвать определенное действие, которое человек повторяет регулярно, вновь и вновь, не всегда осознанно, однако часто с полным пониманием неправильности и негативности действия.Полезные привычкиукрепляют здоровье, дисциплинируют дух, повышают положительный эмоциональный фон и «подпитывают наше эго».

Вредные привычки, если они осознанные, — вгоняют в депрессию, провоцируют подавленное состояние, негативно сказываются на психике, вызывают чувство вины. Вредные неосознанные привычки могут приносить удовольствие, мнимую радость, но при этом разрушают нас, притупляют восприятие мира, приглушают ощущение жизни и разрушают нас...

Читать дальше >>


ИЗ КАКОЙ посуды пьют различные напитки?

из какой посуды пьюи различные напиткиСтаканы, фужеры, рюмки… если обобщить, то основных форм и назначений всего десять. Научившись правильно комбинировать на столе стаканы для сока, стопки, винные бокалы и фужеры для коктейлей, вы обеспечите себе сладу прекрасной хозяйки.

Стопка

Стопки (объемом не более 50 мл!) – классическая форма для крепких напитков вроде водки, раки, сливовицы, которые не нужно ни греть, ни нюхать, ни растягивать на пару часов. Со стопками позволены любые изыски – они могут быть цветными, узорчатыми, резными, серебряными. Важно, чтобы каждая (при покупке не поленитесь проверить!) была хорошо отцентрирована: это обеспечит их устойчивость.

Стаканы олд-фэшн и грог

Стаканы такой формы (олд-фэшн – «старомодный») хороши для ординарных напитков – из них, по настроению, можно пить и ром, и вино, и сок. Но особенно хороши они будут для разного рода смесей. Например, отлично пьется из такого приземистого, устойчивого стакана ром-кола со льдом. В него можно налить виски с содовой. Из фужеров хорошо пить какие-нибудь незамысловатые коктейли, вроде «Кровавой Мэри»...

Читать дальше >>


Как мыслить для привлечения денег?

как привлечь деньгиОтношения с деньгами во многом определяют наши мысли. Разбогатеть под силу каждому!

Почему к одним деньги текут рекой и они легко покупают дорогой автомобиль или домик за городом, а другим едва удается свести концы с концами? Оказывается, люди с разным уровнем дохода диаметрально противоположно мыслят. Проведем эксперимент: что бы вы сделали с доставшейся вам большой суммой денег? Потратили бы на что-то нужное? Неправильный ответ! Богатый пустил бы деньги в рост и тем самым безбедно существовал долгие и долгие годы. Итак, в чем же секрет психологии богатства и можно ли научиться мыслить, как успешный человек?..

Читать дальше >>


Свекла, фаршированная черносливом и орехами

фаршированная свекла

Ингредиенты:

  • 1 кг свеклы среднего размера
  • 200 г репчатого лука
  • 200 г чернослива без косточек
  • 150 г ядер грецких орехов
  • 300 г сметаны
  • растительное масло

Свеклу вымыть, положить в кастрюлю, залить крутым кипятком и отварить до готовности. Остудить, очистить от кожицы, вырезать середину, оставив стенки толщиной 1-1,5 см. мякоть, вынутую из свеклы, натереть на крупной терке...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное