Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 368


Выпуск 368

 

Как научиться отдыхать

усталость

У тебя столько срочных дел! Не получается расслабиться и в часы досуга.

Многим современным женщинам знакома эта проблема. Утром надо встать раньше всех, разбудить и накормить домашних. Затем самой собраться, попутно выполняя дела по дому. Напряжение не отпускает и на работе. Иногда забываешь пообедать: чуть выйдешь из графика, и сразу набегают срочные дела.

По выходным ты выбираешься к косметологу или на шопинг, но, вместо того чтобы «ловить кайф», тщетно пытаешься выкинуть из головы важные дела. И даже в отпуске не становишься беззаботной «стрекозой». Тебе так трудно перестроиться на другой ритм!

 

А что в основе?

Ты разогналась до предельной скорости и боишься сбросить обороты – ведь тогда ничего не успеешь… Почему так произошло? Ведь дело не в дефиците времени. Так в чем же причина?

Может, ты нарочно забиваешь свой день (и свою голову) срочными делами, чтобы не замечать вещей, которые могут тебя расстроить. Например, того, что отношения с мужем лишены былой теплоты. Стоит чуть расслабиться, и обида, сомнения дадут о себе знать. И что со всем этим делать – непонятно… Если ты честно признаешься себе в существующих проблемах, это станет первым шагом к их решению. А вот самоустраняясь, ты усугубляешь ситуацию.

Или ты не слишком любишь себя и считаешь, что должна доказывать домашним да и себе самой свою «профпригодность»? А если будешь думать о нарядах, путешествиях и прочих «танцульках», то станешь никому не нужна? Но разве твой мужчина любит тебя только за твое дивное «ризотто по-милански»? Близкие люди хотят видеть тебя счастливой. Попрощайся с чувством вины, которое испытываешь, когда не занята каким-то важным делом.

 

Маленькие радости

Как научиться сбрасывать напряжение? Главное – усвоить: отдых нельзя откладывать на потом. Для полноценной жизни он необходим так же, как интересная работа.

Как следует высыпайся. Люди, которые могут похвастаться крепким сном, в меньшей степени подвержены стрессам. Вечером, лежа в постели, постепенно расслабляй мышцы, начиная с лицевых. Почувствуй, как твое тело клеточка за клеточкой становится более мягким, изнеженным. Думай о хорошем.

Найди себе увлечение, которое не связано с работой. Если весь день сидишь в душном офисе, то свободные часы проводи на свежем воздухе, занимайся спортом. Хобби нарушит привычный уклад и позволит отвлечься.

Проводи время с близкими, друзьями. На выходные придумывай всем общее занятие. Это может быть поездка за город, поход в аквапарк. И даже если ты затеяла генеральную уборку, не превращай ее в тяжкую повинность – лучше обставь, как игру (вспомни Тома Сойера!). И учти: иногда ты имеешь полное право уединиться и помечтать в тишине. Просто потому, что тебе так хочется.


Уборка за час

как быстро убрать квартиру

Как замечательно, когда приезжают внуки. Находясь в вашем доме, они всегда оставляют в нем след. Зачастую, в прямом смысле. Когда дети уезжают, вы знаете, что предстоит долгая нелегкая работа, — вернуть все в исходное состояние. Поверьте, хаос можно победить меньше чем за час, и даже на отдых время останется! Не верите? Заводите таймер!...

Читать дальше >>


Я все могу сама! А надо ли?

я все могу сама

Самостоятельные женщины часто зарабатывают на всю семью, сами решают бытовые проблемы. Они могут сказать: «Ну и зачем мне мужчина?» И многие так и говорят. А еще большинство из них уверены, что «мужик нынче обмельчал»…

Читать дальше >>


Как правильно пить чай

как правильно пить чайЧаепитие - самый распространенный ритуал чуть ли не во всех странах мира. Причем у каждого народа существуют свои правила и традиции чаепития. Однако некоторые из этих правил являются общими для большинства. Как же правильно пить чай?

Во время чаепития следует соблюдать несколько несложных правил, которые сделают застолье приятным времяпрепровождением для всех участников церемонии.

  • Если к столу поданы торты и бисквиты, брать их с общего блюда следует специальными щипцами или лопаткой. Есть лучше с помощью чайной ложки или вилочки для пирожных.
  • Песочные и слоеные торты едят ножом и вилкой.
  • Кексы и ромовые бабы разрезают на кусочки и едят ложечкой.
  • Пирожные можно есть руками, отламывая по кусочку...

Читать дальше >>


Салат с сыром и сосисками

салат с сосисками и сыром

Ингредиенты:

  • сосиски – 3 шт.
  • сыр – 150 г
  • яблоки кисло-сладкие – 2 шт.
  • огурец маринованный – 1 шт.
  • красный сладкий перец – 1 шт.
  • зеленый лук нарезанный – 3 ст. ложки...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное