Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 280


Выпуск 280

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Искусство творить свою жизнь. Деньги

Упражнение. Ограничивающие представления в сфере денег

деньгиОграничивающие представления и трансформационные модели, данные в предыдущем выпуске рассылки, должны были пробудить в вас интерес. Наступило время отправиться в ваш мысленный сад и заняться его прополкой. Это упражнение похоже на то, которое вы делали в разделе сексуальности. Сначала вы выявляете свои ограничивающие представления, а затем заменяете их трансформационными моделями.

Главная цель этого упражнения – мысленно прояснить для себя свои ограничивающие представления. Не волнуйтесь, если не удастся безукоризненно их сформулировать. Сейчас ваша работа состоит в том, чтобы удалить сорняки; позднее вы займетесь посадкой.

Начав работу по выявлению своих представлений, вы можете обнаружить, что некоторые из них глубоко укоренились и их трудно трансформировать – вероятно найдутся и такие, которые в конечном счете прямо не связаны с деньгами. Непременно воспользуйтесь приведенными ранее (см. прошлый выпуск рассылки) трансформационными моделями. Если их нельзя прямо приложить к вашей проблеме, подумайте о наиболее позитивных аспектах ваших взаимоотношений с деньгами. Если и это не поможет вам создать трансформационную модель, будьте снисходительны к себе – всему свое время. Процесс установления этих убеждений занимает целую жизнь; процесс удаления их тоже может потребовать некоторого времени!

Наиболее характерные места вашего мысленного сада, в которых можно поискать сорняки – это ваше отношение к: изобилию и нищете; вашей способности создавать благосостояние; Религиозным и духовным стереотипам; системе представлений, характерной для вашей культуры; стереотипам поведения мужчин и женщин; тому, как тратить деньги; природе денег.

Отведите на это упражнение 20-30 минут. Вам понадобится ваш блокнот.

Запишите ваши ограничивающие представления в сфере денег. Концентрируйтесь только на ваших ограничивающих представлениях, не думая о трансформационных моделях. Пронумеруйте их по порядку.

Когда вы записали все ограничивающие представления, которые смогли найти, начинайте их трансформировать. Начните с тех, которые вы считаете наиболее важными для себя. Не волнуйтесь, если не сможете сделать это наилучшим образом, просто максимально старайтесь.

Создание образа и планирование финансового благосостояния

Теперь, когда у вас есть некоторая ясность в ваших представлениях о деньгах, вы готовы к следующему шагу – созданию образа финансового благополучия и выдвижению плана претворения его в жизнь. Вы должны задаться следующими вопросами: Сколько мне нужно денег? Сколько еще не нужно добавить, чтобы чувствовать себя в безопасности? Кто может поддержать меня в воплощении в жизнь этого образа? Какой следующий шаг я должен предпринять, чтобы претворить его в жизнь?

Простые вопросы, правда? Во время обдумывания этих вопросов обратите внимание на чувства, которые у вас появятся. Некоторых пугает мысль о создании образа финансового благополучия с использованием реальных чисел. Вот некоторые весьма распространенные опасения:

  • Меня приводит в оцепенение необходимость иметь дело с числами.
  • Я не способен увеличить свой доход.
  • Я непременно потреплю неудачу, если буду стремиться к тому, чего я хочу, так что лучше я и пытаться не буду.
  • Я не знаю, как зарабатывать деньги.

Для других людей перспектива установления контроля над финансовой частью их жизни является весьма волнующей движущей силой.

Во время этого упражнения обратите внимание на то, что вы чувствуете в каждый момент. Какие ваши представления вступают в действие? Будьте внимательны к своим внутренним процессам – используйте их для дальнейшего раскрытия своих представлений в сфере своего отношения к деньгам. Если будете внимательны – узнаете массу интересного. Если вы увидите, что вам нужно проделать дополнительную работу по мысленному очищению, запишите свои ограничивающие представления и создайте трансформационные модели. Если всплывет вопрос о работе, придержите его для следующей главы. Сейчас ваша цель – выяснить, какой уровень материального благополучия был бы приемлем для вас. Зная это, вы затем сможете разработать стратегию его достижения.

время - деньгиОдин из способов определить, сколько денег вам нужно – это решить, на что вы хотите потратить их в следующем году. Ваш список может включать расходы на дом, хорошую мебель, путешествия, красивую одежду, расширение кругозора, образование детей, заботу о здоровье, построение лучшего мира и т.п. У вас также может быть желание заработать достаточно денег, чтобы иметь возможность уделять время таким не приносящим дохода занятиям, как уединение, длительное путешествие, различные проекты и художественное творчество. Деньги могут обеспечить свободное время для саморазвития и развития общества. Это один из наших наиболее любимых способов использования денег. Он противоречит старой поговорке «Время – деньги». В этом случае, деньги – это время.

Чтобы понять, какое количество денег вам нужно на год, начиная с сегодняшнего дня, вы должны исходить из реально существующих источников дохода. Однако не бойтесь быть посмелее и рискните в выборе суммы. Как вы могли заметить, Вселенная действует невидимым и чудесным образом. Как только мы поверим в наш образ, мы обнаружим, что каким-то образом притягиваем к себе то необходимое «питание», которое нужно, чтобы осуществить его. Деньги приходят к нам самыми неожиданными способами, когда мы даже и не мечтаем об этом.

Продолжение в следующих выпусках…

По книге Д. Гершон, Г. Страуб
«Обретение силы. Искусство творить свою жизнь»


5 страхов владельцев банковских карт

банковские картыБанковские карты сегодня прочно вошли в нашу жизнь. Для одних это стало спасением: не надо брать с собой большие суммы в поездку или в магазин за крупной покупкой. Для других же пользоваться картой – настоящая пытка.

Пластиковые карты сейчас выпускает каждый банк. Они позволяют быть при деньгах без страха потерять свой золотой запас. По кредитным картам можно брать в долг у банка под проценты определенную сумму в любое время и возвращать кредит частями или полностью. Но, несмотря на все плюсы дебетовых или кредитных карт, многие люди, особенно женщины, с волнением пользуются ими, предпочитая один раз обналичить всю зарплату (если деньги перечисляются на карточку) и по старинке подсчитывать купюры в кошельке. Что пугает чаще всего?..

Читать дальше >>


Травля на работе: что делать?

травля на работеКто из нас не испытывал на себе неприязнь коллег? А что делать, если она превратилась в намеренную психологическую травлю? Ведь так до стресса и болезней недалеко…

Как распознать?

  • Нежелание с вами общаться. Коллеги откровенно вас игнорируют или общаются только на определенные выгодные им темы.
  • Игнорирование ваших профессиональных просьб. Начальство (или коллеги) не воспринимают ваши пожелания, просьбы, вязанные с работой...

Читать дальше >>


Застенчивость и скромность

застенчивостьЗастенчивость и скромность – близкие родственники, две сестры одной матери или, наоборот, не имеют ничего общего?

На самом деле, застенчивость и скромность похожи только внешними проявлениями. Неуверенное поведение, робость, сдержанность манер, стеснение в присутствии незнакомых людей, отсутствие агрессивности, демонстративности, хвастовства, и также незаметность, стремление держаться в тени и на вторых ролях – все эти черты характерны как для скромности, так и для застенчивости.

Что порождает застенчивость? Часть ученых считают, что застенчивость передается по наследству, как цвет глаз или форма носа. Другие исследователи рассматривают застенчивость как недостаток социальных навыков. Психоаналитики видят природу застенчивости в глубинных противоречиях и конфликтах – наличие огромного расхождения между Я реальным и Я идеальным...

Читать дальше >>


Непрошенные советчики: подруги и коллеги

подругиПодруги, особенно близкие, обожают давать советы. Но тут существует опасность, вернее, сразу две опасности. Во-первых, чаще всего приятельницы из женской солидарности сразу же встают на вашу сторону, а не на сторону «противника» — мужа, бой-френда, а это мешает им быть объективными. Во-вторых, подруги порой слишком близко к сердцу воспринимают ваши проблемы и продолжают сердиться на вашего обидчика, даже когда вы с ним уже помирились. Подчас это серьезно осложняет отношения между подругой и вашим мужем вплоть до объявления войны.

Бывает, что подруга постоянно науськивает вас на мужа. И даже если вы давно простили «этого негодяя» и мечтаете о примирении, приятельница может вам помешать. Обвинив в мягкотелости. Сколько разводов произошло из-за вмешательства друзей, действовавших, как они считали, из лучших побуждений!..

Читать дальше >>


Непрошенные советчики: родители и другие родственники

непрошенные советчикиУ вас наверняка есть подруга (родственница, коллега, соседка, одноклассница – нужное подчеркнуть), которая вмешивается в вашу жизнь, даже когда ее об этом не просят. При этом у консультанта своих проблем может быть предостаточно, например, муж пьет, родители то и дело обижаются, у ребенка – переходный возраст по полной программе… Но, вместо того чтобы думать над собственными проблемами, советчица самоотверженно пытается решить ваши.

«Вот это преданность!» — восхищаетесь вы и… ошибаетесь. Когда близкий друг пытается вас поддержать в трудную минуту – это одно. Но если кто-то из вашего окружения постоянно «топчется» в вашей жизни, преданностью это никак не назовешь. За подобной назойливостью чаще всего скрывается… элементарный страх. Страх перед собственными проблемами...

Читать дальше >>


Как найти время на отношения

знакомствоЕе величество Судьба предоставляет нам множество шансов приятных знакомств, незабываемых встреч и сказочных отношений, о которых все так мечтают. Но на все это мы с нарочито деловым видом отвечаем: «У меня нет времени на эти глупости!» Но так ли это на самом деле? Откровенно ответьте на этот вопрос сами себе.

Часто за женским «нет времени на отношения» стоит страх быть уязвимой. Ведь в офисе у вас все разложено по полочкам и идет по четко намеченному плану. Каждый день вам приходится доказывать, что вы на своем месте. Так не самое ли время доказать себе самой, что вы достойны любви? С чего же начать?..

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное