Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 370


Выпуск 370

 

ЧЕЛОВЕКУ СТОЛЬКО ЛЕТ, НА СКОЛЬКО ОН СЕБЯ ОЩУЩАЕТ

зрелая женщина

Кларк Гейбл когда-то сказал: «У каждой женщины 6 периодов жизни: ребенок, девочка, девушка, юная женщина, юная женщина, юная женщина!». Красиво сказано, не правда ли? Однако, честно говоря, хотя нам очень приятно слушать подобные слова, верить мы им не можем, так как сказка о вечной юности остается всего лишь сказкой. А уж что-что, но сказки мужчины умеют рассказывать с самого рождения гораздо лучше нас. Вот и пусть рассказывают, а мы с вами объявим войну старости. Улыбаетесь? Совершенно напрасно, ведь война-то будет партизанской, так как наш враг коварен и неуступчив.

Нам с вами с самого начала нужно осознать, что зачастую мы сами неосознанно осложняем поединок со старостью, потому что:

- мы слишком много работаем;

- мы слишком мало спим и отдыхаем;

- мы слишком много и неправильно едим;

- мы слишком мало двигаемся.

Чаще всего из-за отсутствия времени мы безобразно относимся к своему телу и очень удивляемся, когда оно со временем начинает страшно мстить нам.

Даже если у вас есть хотя бы один относительно свободный день в неделю, когда вы можете уделить себе немного времени, его можно использовать для того, чтобы позаботиться о своем здоровье и красоте. Не забывайте: эффективный уход за собой подразумевает прежде всего систематичность. Это краеугольный камень в деле сохранения молодости и здоровья.

 

Боремся с весенней хандрой и простудами

  1. Холодные обливания. Один из самых действенных методов борьбы с целлюлитом и дряблостью кожи. Контрастный душ стимулирует защитные силы организма. Вы будете чувствовать себя бодрой и веселой в течение всего промозглого, серого дня.
  2. Мощное биологическое оружие – витамины. Фрукты и овощи, а также соки из них помогают бороться с жировыми отложениями. Пусть утром на улице темно и холодно, но ваш день начнется ярко и весело – вас согреем витаминное «солнце» в стакане.
  3. Обертывание проблемных зон. Действие антицеллюлитных препаратов усилится, если обернуть ягодицы, бедра и живот специальной пленкой. Благодаря термоэффекту из кожи быстрее выводятся жидкость и шлаки.

Ежедневные, еженедельные и ежемесячные «ритуалы»

Старайтесь придерживаться некого установленного раз и навсегда порядка. Если вы принимаете душ по утрам и вы не единственная, кому в это время нужна ванна, - тогда договоритесь, чтобы каждый человек занимал ванную в строго определенное время, к тому же у каждого должна быть своя личная полка в стеллаже для его персонального шампуня, мыла и т.п.

Более серьезные косметические процедуры, такие как маникюр, педикюр, окрашивание волос, разнообразные маски, обесцвечивание волосиков на лице и др., можно превратить в приятный расслабляющий ритуал. Вы можете заниматься этим по вечерам в пятницу, как бы настраиваясь на выходные, или, наоборот, в середине недели, чтобы поддержать себя в рабочей форме. Налейте себе бокал вина или заварите тонизирующий чай, поставьте приятную музыку – пусть рутина превратится в маленький праздник.

Ежемесячные ритуалы лучше проводить всегда в определенный день месяца – а именно, в первый или последний. Можно поступить более изобретательно и проводить сей магический ритуал в полнолуние! Вы можете поэкспериментировать в это время с эфирными маслами и ароматерапией. Сейчас можно где угодно купить замечательные, написанные доступным языком книги по данной тематике и высококачественные масла по разумной цене, так что любой может начать экспериментировать с успокаивающими, взбадривающими и целебными ароматами. Только убедитесь в том, что вы знакомы с техникой безопасности при использовании масел.

Красота – это счастье и хорошее здоровье

Пусть это и клише, но красота действительно идет изнутри. Если женщина спокойна, уверена в себе и на ее лице играет улыбка – она уже привлекательна, и абсолютно неважно, идеальные у нее черты лица или нет. И наоборот, если у нее нахмуренные брови, затравленный взгляд и она постоянно чем-то раздражена – о какой красоте здесь вообще может идти речь?

Когда ваша жизнь организована, когда вы стремитесь к своим целям и достигаете их – окружающие только и могут, что удивляться переменам в вас к лучшему.

Другая важная составляющая часть внутренней красоты – это здоровье, и ее невозможно заменить ничем. Все очень просто. Если вы пьете много воды, едите сбалансированную пищу, достаточное количество времени уделяете отдыху и физическим упражнениям – цветущий вид вам обеспечен. Не забывайте об этом. Пусть забота о своем здоровье войдет у вас в привычку. И помните – вы прекрасны!


Правила, которые помогут на работе и в жизни

правила на работе

Конечно, если вы работаете смотрителем маяка на одиноком острове посреди океана, то дальше можете не читать. В противном случае вам стоит поучиться у экстравертов трем вещам: умению чувствовать настроение собеседника, умению налаживать деловые связи и умению подать себя в самом выгодном свете...

Читать дальше >>


Секс-фобии: и хочется, и колется

секс-фобии

Интим — штука коварная, с одной стороны манит, с другой — пугает до вздыбленной прически. Мы все чего-то опасаемся: показаться некрасивыми или неумелыми, быть отвергнутыми или «использованными». Обычно страхи улетучиваются, когда мы влюблены и доверяем партнеру. Однако есть категория несчастных, которых тревоги не покидают, доводя до исступления...

Читать дальше >>


Как все успевать

как все успеватьНа все дела не хватает ни сил, ни времени. Цейтнот стал для большинства из нас хроническим. Как же научиться управлять своим временем и при этом сохранять психическое здоровье?

Нужно, считают психологи, соблюдать несколько правил.

1. Замедлить темп жизни

Вы ведь не обязаны посетить все магазины, службы быта, рынки. Не пытайтесь успеть сделать за выходные множество мелких дел: пробежаться по магазинам, убраться, сделать стрижку. Не думайте о местах, где вы не побываете, или о вещах, которые вы пропустите. Живите здесь и сейчас – это поможет избежать ощущения, что жизнь пролетает мимо.

2. Будьте проще

Некоторые стараются сделать все как можно лучше...

Читать дальше >>


Пирог с творогом и яблоками

пирог с творогом и яблоками

Ингредиенты:

Для теста —

  • мука — 2 стакана
  • сахар — 0,5 стакана
  • маргарин для выпечки — 0,5 пачки
  • разрыхлитель — 1 ч. ложка...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное