Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 376


КАК ГОТОВИТЬСЯ к НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ

новый год

Если вы содрогаетесь при мысли о предновогодней суете, набегах на магазины в поисках подарков, их последующей праздничной упаковке, приготовлении новогоднего стола и при всем при том сохранении сногсшибательной внешности, то вам определенно требуется помощь!

 

За четыре недели до праздника:

Составьте список гостей, составьте меню. Купите утку, индюшку или гуся из расчета 500 граммов на человека. Пригласите ваших гостей. Но прежде чем подойти к телефону, приготовьте список гостей, список блюд и ручку. Если кто-то предлагает принести с собой какое-то блюдо, смело принимайте предложение, а если какой-то гость не предлагает, спросите его. Продумайте тосты и пожелания.

 

За три недели:

Проверьте ваше «гостевое» оборудование: стулья для всех ваших гостей. Достаточное количество вилок, ножей, ложечек для десерта и чая, посуды, салфеток. Фужеры, бокалы, рюмки. Начистите до блеска ложки, вилки и прочие столовые принадлежности.

Всю стеклянную посуду (салатницы, фужеры, рюмки и бокалы для вина) доведите до идеального блеска. Заранее приготовьте: чистые салфетки, скатерть.

Проверьте, достаточно ли у вас тарелок, плоских блюд и корзиночек для хлеба, соусников и кувшинов. Продумайте, возможно, лучше будет приготовить чай и кофе на отдельном столике, поместив кипяток в большой и красивый термос. Возможно, такой термос и станет вашим новогодним подарком? А что? Очень неплохая мысль, намекните о нем кому-нибудь заранее. Продумайте для чайного столика наличие сахарницы, кувшинчика для сливок, подготовьте чайный сервиз для нужного числа персон. Не забудьте при щипчики для сахара, чайные ложечки, тарелочки для сладкой выпечки и пирожных, предусмотрите вазочку для конфет, орехов и цукатов. Заранее распределите обязанности ваших помощников. Если дома помочь некому, договоритесь заранее с кем-то из гостей.

 

За две недели:

Закупите шампанское, вино и напитки, не забудьте и про газировку и соки для детей в расчете полбутылки на каждого. В расчет количества безалкогольных напитков включают и взрослых Составьте список необходимых продуктов для воплощения вашего новогоднего меню в жизнь и все закупите заранее.

Купите скромные, но оригинальные подарки или начните их делать своими руками для дальних родственников, друзей и гостей. Купите детям хорошие подарки. Мужу – что-то такое, чтобы он чувствовал ваше неравнодушие к его увлечениям, понимание его вкусов, внимание и заботу.

 

За неделю до Нового года:

Наведите в вашем доме полный порядок: генеральная уборка, выбрасывание всего ненужного и невостребованного годами. Приготовьте чистые полотенца в тон кафелю в ванной заранее. Также запаситесь чистыми посудными полотенцами для кухни. Купите мандарины и прочие фрукты, молоко, сливки – все, что испортилось бы, если бы вы купили это ранее.

 

Накануне:

За один-два дня до Нового года установите елку, повесьте гирлянды, украсьте дом венками из хвойных композиций с шишками и свечами. Заранее разморозьте утку, гуся или индейку – на это уйдет не менее суток, если птица больших размеров.

 

31 декабря:

Освободите шкаф в прихожей для одежды (пальто, шапки, обувь) приглашенных гостей. Наведите последний блеск и порядок в ванной, кухне и прочих местах. Хорошо выспитесь и уделите себе максимум внимания в плане внешности и настроения. Нанесите краткие приятные визиты знакомым, друзьям и родственникам, преподнеся им скромные новогодние дары и пожелав им счастливой встречи Нового года. Вернитесь нарядная, веселая и окрыленная домой и приступайте к оформлению праздничного стола, уже освещенного праздничной елкой и вашим ослепительным счастливым видом. 

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное