Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 377


Выпуск 377

 

Задание на год: стать счастливой

как стать счастливой

Мы зачастую даем себе обещания: «Со следующего месяца обязательно бросаю курить», «С понедельника сажусь на диету», «С Нового года начинаю новую жизнь»… А слабо пообещать себе в новом году стать счастливой? Оказывается, для этого существует много интересных способов!

Способ 1

Сделайте счастливым ближнего

осчастливить ближнегоВсем известно, что дважды два – четыре, что яблоко падает только вниз, что сила действия непременно равна силе противодействия. Почему? Да потому что это законы физики, математики и т.д., не подвергающиеся сомнению и уже не требующие доказательства. Но почему-то мало кто знает или вспоминает вовремя, что существуют и законы духовные, которые также неоспоримы. Главный из них: хочешь чего-то хорошего в жизни – сделай хорошо другому (-им), это, так называемый, «закон бумеранга». По аналогии можно продолжить: хочешь добра – стань доброй сама, хочешь быть любимой – полюби сама, и, конечно, если хочешь быть счастливой – делай счастливыми окружающих. Наверняка и вы слышали что-то подобное, но воплощали ли в жизнь? Или, может, вам это кажется невыполнимым? Было бы желание, ведь на самом деле все не так уж и сложно. Например, муж мечтает посмотреть футбол во время вашего любимого сериала – уступите. Вам это практически ничего не стоит, а у него будет «прилив» счастья! Или, возможно, подруга давно хочет сходить на концерт своего кумира. Подарите ей такую возможность и заодно составьте компанию. А еще лучше навестить одинокую старушку, живущую по соседству, и угостить вкусным домашним пирогом. При этом важно, чтобы все ваши действия были искренними, от всей души.

Не забывайте, «закон бумеранга» работает и в обратном направлении: если ты злишься, то и вокруг тебя люди будут злыми; если ты обманываешь, то и тебя обязательно будут обманывать и т.п. А это, безусловно, ни на шаг не приблизит вас к цели – стать счастливой.

Способ 2

Выпишите себе чек

выписать себе чекЧего вам не хватает для счастья? У каждого найдется свой ответ на данный вопрос. Вот если бы взять волшебную палочку и восполнить «недостающее звено»! Не спешите записывать это желание в категорию несбыточных. Попробуйте испытать на себе методику под названием «Чек изобилия». Итак, вам надо выписать чек на свое имя, вписав в него все, чего вы хотите, от имени Вселенной. Многим успех такой методики может показаться весьма неправдоподобным. Однако, как уверяют знающие люди, большой веры в нее и не требуется, необходимо испытать ее хоть раз, чтобы убедиться в обратном.

Конечно, не у всех найдется настоящие чековые книжки, но это не имеет большого значения. Аналог чека можно сделать на простом листе бумаги. Непременное условие для загадывания желаемого – заполнить чек необходимо в течение 24 часов после наступления новолуния. В графу «Имя получателя» впишите полностью свое имя (фамилию, имя, отчество), в графу «Сумма», где обычно пишется сумма к оплате, — «Оплаченный полностью». Это значит, что все, в чем вы в данный момент больше всего нуждаетесь, непременно будет у вас. Подпишите чек следующим образом: «Закон изобилия». При этом рекомендуется не ставить в чеке никаких волнистых или прямых линий, не вписывать дату заполнения и не писать определенную сумму, если вы желаете поправить свое материальное положение. Положите «Чек изобилия» в укромное место и постарайтесь забыть о нем. Ваш заказ может быть выполнен в самый неожиданный момент. Ближайший шанс, для того чтобы сделать «заказ», вам представится 27 декабря с 15 часов 23 минут в течение 24 часов, а также 26 января 2009 года начиная с 10 часов 56 минут.

Способ 3

Тренируйте мозг

улыбка самой себеПочему одни люди склонны все драматизировать, практически постоянно находятся в подавленном состоянии, а другие идут по жизни с улыбкой, преодолевая с легким сердцем даже самые серьезные неприятности? Оказывается, существует связь между особенностями физиологии людей и их реагированием на окружающую обстановку и обстоятельства. Психологами и нейробиологами были проведены исследования, в ходе которых людям показывали разные картинки, приятные и неприятные, и в это время с помощью присоединенных датчиков считывали сигналы мозга. Было установлено: полушария нашего мозга отвечают за прямо противоположные эмоции. Левое полушарие – за эйфорию, оптимизм, бодрость и надежду. Оно более активно при реагировании на внешние раздражители и доминирует у оптимистов. Правое же полушарие – за разочарование, грусть и тоску, оно доминирует у пессимистов и скептиков. То есть у человека с более развитым левым полушарием в ответ на увиденную красивую картинку вырабатываются положительные эмоции, в то время как страшные изображения не вызывают таких сильных неприятных ощущений, как у других. Поэтому можно сказать, что человек уже рождается либо с предрасположенностью быть счастливым, либо без. Однако в силах каждого усилить активность «счастливого» полушария мозга. Для этого необходимо выполнять специальные «упражнения»:

Чаще улыбайтесь, например, каждое утро самой себе. Напряжение лицевых мышц при улыбке подает в мозг специфические сигналы, действующие на центры удовольствия;

Научитесь «ловить» ощущение счастья в минуты, когда оно словно «накатывает»: при общении с ребенком, любимым, а может быть, при созерцании прекрасного пейзажа. Постарайтесь его детально прочувствовать (как ведет себя тело, как изменяется мимика лица) и продлить как можно дольше. Позже попробуйте воспроизвести в себе эти ощущения и удерживайте их в течение 5 минут. Повторяйте это «упражнение» каждый день три раза, и тогда ваше левое полушарие начнет работать так, что состояние счастья будет доминировать над всеми остальными эмоциями.

Способ 4

Заряжайте воду

Еще до нашей эры было справедливо замечено, что «начало всего есть вода». Вы удивитесь, но она же может послужить и началом, своеобразным источником вашего счастья. К такому выводу пришел японский ученый и философ Масару Эмото. Однажды он заметил, что при заморозке воды образуются разные кристаллы льда. Проведя ряд экспериментов, он сделал предположение: возможно, форма образующихся кристаллов определяется информацией, которую «считывает» вода из окружающей среды. Для проверки этой гипотезы он налил воду в две стеклянные бутылочки, на одну приклеил бумажку с надписью «Спасибо», а на другую – «Ты дурак». И, о, чудо, в ответ на «спасибо» вода отреагировала образованием изумительных кристаллов, напоминающих красиво ограненные бриллианты, в то время как во второй бутылочке кристаллы не появились вовсе. На основе своего открытия Масару Эмото создал целую науку о том, что у всего сущего есть характерные вибрации, позитивные или негативные, которые легко передаются от одного объекта к другому. Вода же служит самым лучшим их проводником.

Если последовать советам Масару Эмото, то можно «зарядить» воду таким образом, чтобы она делала вашу жизнь более спокойной и счастливой.

Для этого на емкость, где у вас хранится питьевая воды (например, на фильтр) приклеить бумажку с надписью «Любовь и признательность» лицевой стороной внутрь. Масару Эмото заметил, что именно от таких слов получаются самые удивительные кристаллы (причем не имеет значения, на каком языке они написаны). Так воды будет заряжаться положительной энергией, а выпив ее, и вы.

А можно прибегнуть к другому, более конкретному способу. Утром необходимо выпивать стакан воды, но перед этим около минуты «заряжать» его словами. Смотрите на него и приговаривайте: «Благодарю тебя и прошу о хорошем сегодняшнем дне». Затем выпейте половину и подумайте, что вам предстоит сделать за день, представьте, как вам это успешно удается, после чего скажите воде: «Спасибо тебе, все прошло хорошо». И выпейте оставшуюся воду.

Как видите, стать счастливой может каждая из нас, стоит только захотеть. Тем более что теперь у вас нет возможности сослаться на то, что вы не знаете как!

 


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное