Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство



Леди Совершенство

НЕ ПРОПУСТИТЕ ЛЕТО!

лето

Лето – это не просто маленькая, а очень маленькая жизнь. 3 месяца, или 92 дня, или 2208 часов, или 132 480 минут, прожить которые нужно так, чтобы не было мучительно больно, скучно или обидно.

Стоит ли планировать свой летний отдых заранее? Любители далеко идущих планов уже в феврале начинают думать о том, как и где провести свой отпуск. И, хотя времени впереди остается еще почти полгода, ажиотаж в турагентствах начинает возрастать. Но так ли целесообразно планировать отдых загодя?

  1. Цена вопроса

Бытует мнение, что, бронируя заранее, можно купить билеты на самолет намного дешевле. Да, это так, и большинство авиакомпаний предоставляют значительные скидки на предварительную продажу билетов. Но, с другой стороны, многие турагентства именно в сезон делают значительные скидки на туры и поездки. Причем, очень часто эти скидки тем выше, чем ближе дата вылета. Так что сравните, каким образом вы сэкономите больше.

  1. Элемент спонтанности

А не хотите ли вы, чтобы отдых был приятным сюрпризом, спонтанным решением? Иногда гораздо интереснее в два дня решить, собрать вещи и уехать в неведомые страны, чем полгода ожидать поездки, которая, возможно, и не окажется такой уж необыкновенной…

  1. Не переработайте

Летом нужно отдыхать не только потому, что не хочется работать, но еще и потому, что так устроен наш организм. Мобилизуясь на время зимы, когда приходится бороться с холодом, вирусами и нехваткой витаминов, летом он требует передышки, чтобы набраться сил. Не отказывайте ему в этом: исследования показывают, что вместе с неотгулягнными днями отпуска у вас растет и опасность инфаркта.

  1. Не тяните

Распределите оставшиеся перед отпуском дела, так чтобы не пришлось все доделывать в последний момент. Ученые давно установили прямую связь предотпускной нервотрепки с возникающими потом на отдыхе болезнями. Стресс ослабляет иммунную систему, и вы легче заболеваете, при этом сама болезнь в отпуске, как правило, проходит сложнее и дольше – организм расслаблен и хуже борется с инфекциями. Оно вам надо?

  1. Не доверяйте интернету

Не ленитесь звонить и проверять все данные. Конечно, покупка тура, бронирование отеля и заказ экскурсий возможны и по Интернету, но лучше убедиться, что на сайте указаны точные данные. Цены могли измениться, экскурсии – перенестись, а рядом с отелем могла начаться стройка.

  1. Не повторяйтесь

Отпуск должен максимально отличаться от того, чем вы занимаетесь в обычной жизни. Только так вы сможете полностью отключиться от работы и действительно отдохнуть. Работаете сидя – отдыхайте активно, много бегаете по делам – засядьте в отпуске с удочкой.

  1. Не снимайте

Избавьте своих родственников и друзей от четырехчасового фильма о вашем посещении гробницы фараона Мернептаха. Лучше возьмите с собой пару книг – чтение на отдыхе необходимо для умственной активности. В противном случае две недели полного расслабления понизят (временно) ваш IQ на 20 пунктов.

  1. Не включайте телефон

Звонки по работе в отпуске повышают давление и вызывают стресс, сводя на нет все прелести отдыха. Выключите телефон и ни в коем случае не проверяйте почту, запомните: вы вне зоны действия проблем.

  1. Не просчитайтесь

Если летите в страну с большой разницей во времени, учтите, что лишь на 8 день ваш организм полностью перестроится. Лучше закладывать на такие поездки не менее 10-14 дней, иначе отпуск окажется серьезным испытанием для вашего же здоровья. Кстати, врачи вообще советуют не дробить его на части, а отдыхать 3 недели кряду – это минимальный период релаксации, который нужен организму.

  1. Не смотрите на аборигенов

Не загорайте, как они, и не ешьте то же, что они: организм может не оценить вашей удали и с непривычки устроить пару демаршей.

  1. Не тащите лишнее

Лучше взять с собой меньше вещей и купить недостающие на месте, чем тащить огромный чемодан. Во-первых, есть опасность нарваться на переплату за лишний вес (если летишь самолетом, больше 20-25 кг брать не стоит), во-вторых, одежда, купленная на отдыхе, будет гораздо более полезным сувениром, чем модель Эйфелевой башни или рыба-еж.

  1. Не пропустите лето

Летом нужно есть больше «летних» продуктов, которые как раз поспели и еще не успели растерять свои витамины и полезные вещества. В ресторанах старайтесь сидеть на открытых верандах. Беговой дорожке и велотренажеру в фитнес-клубе лучше предпочесть бег и велопрогулки на открытом воздухе. Главное же – не забудьте отдохнуть!

Наши рассылки:

Рассылка 'Леди Совершенство'

Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом
 

 

Сайт рассылки https://fortunita.ru/

 

Что еще почитать

о самосовершенствовании и психологии:

 

Как улучшить память

Как сделать свою жизнь лучше

Как поддерживать порядок в доме

Как поднять самооценку

Как помочь исполниться своим желаниям

Как в любой ситуации оставаться женщиной

Как перестать возвращаться в прошлое

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие

Как найти время на отношения

Чем хороша сплетня

Как понравиться парню

 

Еще статьи о саморазвитии


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное