Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 277


Выпуск 277

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Как выбрать свою половинку по темпераменту

выбор по темпераментуИногда жизнь поворачивается к нам не самой светлой стороной и, глядя на себя в зеркало, мы видим не юную независимую девушку, а женщину «уж замуж невтерпеж». Тогда мы решаемся любыми путями найти свою вторую половину: через Интернет, знакомых, подружек. В общем, хоть как-нибудь, но лишь бы выскочить побыстрее.

Можно по-разному относиться к знакомству через посредников, но мы коснемся возможности приспособления к другому человеку через рассмотрение особенностей темперамента. Потому что кому-то стерпится-слюбится, а у кого-то этот образцово-показательный мужчина нордического характера будет вызывать тоску и зевоту.

А кого-то непористая и энергичная женщина напугает и лишит всяческого желания идти за ней дальше. Потому как вкус вкусу не указчик, один любит арбуз, а другой – свиной хрящик. Так и с темпераментами. Ведь это характер вырабатывается годами, а темперамент – он врожденный, и даже годы тренировки могут пойти насмарку, если он, подлый, наружу вылезет в ненужный момент.

Итак, если вам повезло родиться холериком, то есть человеком импульсивным, вспыльчивым и резким в суждениях, возможность ужиться с человеком, в которого вы не влюбились даже с пятого взгляда, сводится к нулю. Конечно, с годами влюбляться все труднее, но если вы не чувствуете к человеку даже малейшей симпатии – не стойте иллюзий, что стерпите его по причине форс-мажорных обстоятельств (например, чтобы поправить материальное положение или если ребенку нужен отец). Ваша натура недолго выдержит насилие над собой. Даже если обстоятельства сильнее вас, со временем невлюбленность перерастет в открытую неприязнь, которую несдержанные холерики не могут долго маскировать.

Но не стоит отчаиваться. Холерики очень эмоциональны, довольно-таки впечатлительны и могут менять мнение о человеке в зависимости от обстоятельств. Например, если мужчина совершит поступок, который возвысит его в глазах женщины, то у него есть шанс стать ее героем – холерики уважают сильных и равных себе.

Сангвинику немного проще. Даже если при всей его жизнерадостности ему «посчастливилось» остаться одному, он будет видеть в людях больше доброго, чем злого. И если его знакомят с «хороши человеком», он и воспримет его таким. Поэтому именно добродушному сангвинику легче создать благополучную семью «по знакомству».

Флегматик обычно уравновешенный и трезвомыслящий человек. Из-за его трудноподъемности знакомство через посредника является неплохим вариантом. Флегматик обычно обдуманно подходит к созданию семьи, и если человек соответствует его основным требованиям, то с мелкими недостатками он сможет мириться. Всплески чувств его одолевают нечасто, а душа требует не мексиканских страстей, а мира и покоя в семье.

Меланхолику трудно жить одному. С другими – еще тяжелее. Особенно если будущее видится только в темных тонах, а все лучшее – или позади, или его вовсе нет. Поэтому меланхолик должен смириться с мыслью, что идеальных людей нет. Тоскливый вид носителя такого темперамента может нагнать хандру на любого кандидата. Но если барьер пройдет, то привычка к человеку может «втянуть» меланхолика в семью. Особенно если потенциальный кандидат романтичен и глубокомысленен.


Как сделать свой дом счастливым

энергия дома«В родном доме и стены помогают» — гласит народная мудрость. К сожалению, далеко не все женщины чувствуют себя в своем доме уютно. А ведь лад в семье и удача во многом зависят от женщины, ее отношения к дому. Поэтому прислушайтесь к некоторым советам, и вы заметите, как наладятся в семье отношения, а в дом придет спокойствие и удача.

Шаг первый. Наведите порядок

Многие женщины, находясь в сложной жизненной ситуации, начинают неосознанно наводить порядок дома или на рабочем месте, а то и вовсе затевают ремонт. И поступают совершенно верно, ибо впускают в дом позитивную энергию, которая способствует умиротворению и процветанию.

Поэтому не откладывайте уборку на завтра. «У меня все чисто!» — возможно, воскликните вы. К сожалению, к мусору относится не только пыль, но и все лишние вещи, которых в любой квартире за несколько лет набирается немало. Например, старые газеты, диски, давно не используемые предметы, вещи и даже книги, которые не читаете. Казалось бы, если они аккуратно разложены по полочкам, то совершенно ничему не мешают. Но такие вещи крадут энергию, не давая прийти в вашу жизнь чему-то новому, место-то уже занято...

Читать дальше >>


Какие цветы предпочитают дарить мужчины

букетСовременные мужчины знают, что лучший подарок для женщины – цветы. И, преподнося букет, мужчина неосознанно посылает сигнал своей даме о том, чего он от нее ждет, какими будут их отношения.

Монобукеты, состоящие из одного сорта цветов, предпочитают уверенные в себе мужчины. Сначала обращаем внимание на количество.

Минимализм. Даря ветку лилии или, к примеру, одну розу, мужчина как бы говорит: «Отношения только завязываются, в больших тратах нет смысла». Такой подход выдает разумного человека, с которым в будущем вполне возможет крепкий союз.

Максимум «внимания». Если же на первом свидании мужчина преподносит огромную корзину роз, то, как правило, он хочет покрасоваться – смотри, мол, какой я щедрый и богатый. Но это не всегда от души и не всегда признак обеспеченности. Скорее всего, он просто хочет потешить свое самолюбие...

Читать дальше >>


Период мудрости и зрелости

зрелостьПериод мудрости и зрелости является закономерным в жизни каждого человека. Этот возраст имеет особое предназначение в жизненном цикле, а именно помогает понять и осмыслить жизнь как целое, ее сущность и смысл, обеспечивает связь времен и поколений. В настоящее время меняется представление о старости, как о печальном периоде общего угасания организма. По мнению современных ученых период зрелости и мудрости характеризуется не угасанием психических процессов, но качественно отличной психикой. Все очевиднее становятся возможности удлинения человеческой жизни, в том числе и за счет внутреннего саморазвития человека. В этом возрасте в организме проходят процессы, направленные на поддержание высокой работоспособности, увеличение продолжительности жизни.

Старость является историческим понятием. Если в прошлом веке старыми считались люди 50-60 лет, то в современном обществе мы видим пожилых людей 80-90 лет, которые ведут активный образ жизни, и язык не поворачивается назвать их стариками...

Читать дальше >>


Весенняя усталость

весенняя усталостьПосле зимы, какой бы она ни была замечательной, с ее снегами, метелями, морозными узорами на окнах и новогодними праздниками, мы все равно ждем наступления весны. Ну еще бы, «пора любви», «пора цветения» и все такое прочее. Долгожданная весна несет с собой трели птиц, журчанье ручьев, природа просыпается ото сна. А вот мы вдруг, вместо того, чтобы ликовать и радоваться первому теплу, чувствуем усталость, разбитость и настоящий упадок сил. Скорее всего, если вы почувствовали себя именно так, к вам пришел синдром весенней усталости. Как с ним бороться и почему хандра начинает свою атаку именно тогда, когда все вокруг начинает просыпаться от зимней спячки?

«Весеннее чудовище»

весенняя хандраВесенняя усталость подкрадывается незаметно. Организм человека вместо того, чтобы оживать и просыпаться после зимнего покоя, начинает «бастовать». Мысли становятся безрадостными, окружающие раздражают, появляется усталость с самого утра. Вы еще и встать с постели толком не успели, а настроения уже нет, желание идти на работу отсутствует напрочь. Медики утверждают, что причиной такого состояния является недостаток солнечного света и обычный авитаминоз, то есть нехватка различных витаминов.

Гипоксия, по-другому ее еще называют «кислородным голоданием», малоподвижный образ жизни и чересчур обильное питание (одни новогодние праздники чего стоят!) тоже вносят свою лепту в то, что баланс в организме человека серьезно нарушается....

Читать дальше >>


Как сочетаются темпераменты в союзе мужчины и женщины

сочетание темпераментовВ совместимости людей темпераменты играют далеко не последнюю роль. Важна среда, из которой вышел человек. Ведь задерганная жизнью, истеричная женщина – это совсем не холерик, а затюканный в детстве и поэтому лишний раз не открывающий рта мужчина – не флегматик. Смеющийся над каждым пустяком человек может оказаться обычным глупцом, а неврастеник покажется нам меланхоликом. Еще важны национальные особенности и связанные с этим воспитание и культура. Но в общих чертах совместимость темпераментов выглядит следующим образом.

Холерику довольно комфортно с сангвиников из-за сходства реакции на события и неизменного хорошего настроения последнего. Однако именно жизнерадостность и поверхностность может раздражать желчного и резкого в суждениях холерика. Но здесь – словно союз огня и воздуха, их притягивает друг к другу. С флегматиком же он чувствует себя более защищено, но излишнее спокойствие тоже время от времени нервирует деятельного холерика...

Читать дальше >>


Зайка моя, я твой зайчик!

нежные прозвищаЕсть ли на свете женщины, не тающие от нежных прозвищ, которые называют их любимые мужчины? Смотря от каких, скажете вы. Понятно, от Лапушки или Солнышка растаять можно, а от Пышки или Буки? Что он имеет в виде?! Так давайте разберемся, как определить, что чувствует к вам мужчина в зависимости от того, как он вас называет.

Зоопарк: Котик, Зайка, Рыбка…

Среди нежных женских прозвищ около 80% Котиков, Заек и других представителей животного мира. Банально, но приятно, потому что если кавалер называет вас Лисичкой или Рыбкой, он относится к вам с особой любовью, как к хрупкому созданию, которое необходимо защищать и радовать. Есть, конечно, варианты, когда девушку называют Слоником за неуклюжую походку или Змейкой за тяжелый характер, но чего не простишь дорогому человеку, если это говориться с любовью… Кстати, с Зайками надо быть внимательнее. Мужчина, который вас так называет, скорее всего любит доминировать в отношениях и непостоянен. Когда «добыча» попадает в его клетку, он постепенно теряет к ней интерес...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное