Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 279


Выпуск 279

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Искусство творить свою жизнь. Деньги

Деньги – ограничивающие представления и трансформационные модели

деньгиКак мы уже говорили ранее. Ограничивающие представления подобны сорнякам в саду. Если не ухаживать за своим мысленным садом, он зарастет сорняками. Давайте посмотрим, как можно трансформировать некоторые наиболее важные ограничивающие представления о деньгах. Как вы помните, трансформационная модель – это новое, расширенное представление, которое дает новое истолкование ваших взглядов на тот или иной аспект реальности. Процесс трансформации – это способ освобождения вашего мышления, позволяющий ему быть более творческим, способным видеть суть вещей с более широких, выгодных позиций.

Ограничивающее представление (ОП): Деньги – это корень зла.

Трансформационная модель (ТМ): Деньги – это нейтральная энергия. Только мое сознание наделяет их силой. Мой выбор – наделить деньги исцеляющей и преобразующей меня и мир силой.

 

ОП: Деньги бездуховны.

ТМ: Деньги позволяют мне проявить мои духовные идеи и образы.

 

ОП: Деньги развратят меня.

ТМ: Мне нужно духовно развиваться. Чтобы взять на себя ответственность иметь деньги и работать с ними сознательно. Я привержен моему духовному развитию.

 

ОП: Решение денежных вопросов доставляет неудобства и отнимает время.

ТМ: Занимаясь своими деньгами, я сознательно направляю их силу и энергию. И я беру на себя ответственность за эту энергию.

 

ОП: Люди не будут любить меня, если у меня будут деньги.

ТМ: У каждого есть возможность улучшить свое благосостояние. Меня не испугают те, кто еще не утвердился в жизни.

 

ОП: Я потеряю всех своих друзей, когда стану миллионером.

ТМ: Все мои друзья – миллионеры.

 

ОП: Будем честными и реалистичными: я не способен заработать столько денег, сколько хочу.

ТМ: Я успешно изменил другие сферы моей жизни и также успешно изменю и эту часть.

 

ОП: Чтобы заработать деньги, я должен бороться.

ТМ: У меня могут появляться деньги без особых усилий с моей стороны.

 

ОП: В мире имеется ограниченное количество денег, и его не хватит для всех миллионов страждущих. Если у меня будут деньги – это значит, что их не будет у кого-то другого.

ТМ: Количество денег в мире определяется энергией, необходимой для создания ценностей. Я использую свою энергию для создания финансового благосостояния в качестве акта любви к себе и в качестве примера для других. Я использую свое финансовое благосостояние, чтобы помочь себе и другим.

 

ОП: Если я заработаю много денег, это выведет меня из равновесия, будет преследовать и мучить меня.

ТМ: Я сбалансирую свое материальное благосостояние благополучием во всех остальных сферах моей жизни.

 

ОП: Я не верю, что могу мудро распорядиться деньгами.

ТМ: У меня свое собственное понятие о «мудрости» и я мудро использую свои деньги.

 

ОП: Деньги достались мне слишком легко – по наследству, и я не чувствую, что достоин их

ТМ: Я принимаю этот данный мне жизнью дар благосостояния и использую его на благо себе и другим.

 

ОП: Мой супруг зарабатывает деньги, и я чувствую, что я не вправе тратить их.

ТМ: Я вкладываю свою энергию в создание благополучия в других сферах наших взаимоотношений, и мы беспрепятственно обмениваемся плодами нашего совместного созидательного труда.

 

ОП: Работа ради заработка требует, чтобы я подчинил этому духовные и творческие аспекты своей жизни.

ТМ: Я превращаю зарабатывание денег в творческий и духовный процесс.

 

ОП: Деньги не решат все мои проблемы.

ТМ: У меня будет одной проблемой меньше.

По книге Д. Гершон и Г. Стауб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»


Наперегонки со временем: азы тайм-менеджмента

где найти времяКаждый день мир предлагает нам миллионы дел и развлечений, на которые мы могли бы потратить свое время. Но именно из-за нехватки времени мы ограничиваем себя и свои возможности, так и не успевая получить от жизни все. Время утекает, как песок сквозь пальцы…Как его удержать?

«Черные дыры»

Если вы давно закрутились, как белка в колесе, остановите колесо, чтобы спокойно проанализировать, где вы теряете свое время. В суете сложно заметить, обнаружить «черные» дыры, которые безвозвратно поглощают минуты, часы, дни, годы… Но вот некоторые из них.

«Треп» (или бесполезное общение)

тайм-менеджментНеважно: по телефону ли в домашних тапочках, на рабочем месте за очередной чашечкой кофе, у подъезда, держа в руках пакеты с продуктами. Важно, что вы дарите свое время подружке, коллеге, соседке. Но что такое время? Это часть жизни. Получается, что вы дарите вою жизнь этим людям. Навсегда и безвозвратно...

 

Читать дальше >>


Есть ли жизнь на пенсии?

«Возраст – это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете – его нет». Марк Твен

на пенсииЕсть в медицине такое понятие – «синдром отмены». Это когда человек долгие годы принимает какое-то лекарство, например, от давления, а потом вдруг перестает – и организм идет вразнос, потому что привык получать свою дозу, подстроил под нее свою биохимию. То же самое случается и при выходе на пенсию – все меняется!

Люди по-разному относятся к выходу на пенсию. Занятые тяжелым физическим трудом или нудной канцелярской работой расстаются со своей производственной деятельностью с облегчением. А большие начальники, узнав о предстоящей отставке, умирают на месте.

Часто бывает наоборот: уйдя с руководящей должности, человек по привычке продолжает командовать, только уже не своими сотрудниками, а своими близкими, контролируя их действия, устраивая начальственные разносы по пустякам и тем самым отталкивая детей и внуков от себя. А потом удивляется: и почему это они меня избегают? Какие черствые!..

Читать дальше >>


Где найти позитив?

где найти позитивЖизнь кажется вам монотонной и пресной? Вы чувствуете усталость? Как же «подпитаться» энергией и в чем черпать позитив нам, женщинам?

Между нами, девочками

Общайтесь с подругами, устраивайте девичники, длительные разговоры по телефону или при встрече. Обсуждайте свои дела, проблемы, советуйтесь. Ведь если вам некому выговориться, весь поток проблем может обрушиться на вашу семью.

Наша жизнь становится значительно легче и приятнее, когда мы делимся своими проблемами и освобождаемся от старых обид...

Читать дальше >>


Заклятая подруга: как нейтрализовать?

сплетницаПризнайтесь, а у вас есть такая «заклятая» подруга, поведение которой вам часто неприятно? Постарайтесь научиться правильно на него реагировать, чтобы сохранить добрые отношения. Если же это невозможно, придерживайтесь безопасной линии поведения.

Сплетница

Чаще всего такая «подружка» является вашей коллегой. За спиной она, как правило, обсуждает окружающих людей, подмечая только негатив, а в глаза никогда не критикует. Так сплетница стремится повысить собственную самооценку и авторитет. Вам кажется, что она и о вас что-то говорит, когда вы не слышите? Тогда говорите с такой подругой только о работе, а не длитесь личными переживаниями. Ведь сплетница не поможет решить ваши проблемы, а вот сделать их предметом обсуждения может. Вам это надо? Старайтесь не говорить при ней по телефону на личные темы. Не отвечайте на провокацию поговорить с таким человеком о недостатках других сотрудников. Иначе сами превратитесь в сплетницу. Разговорить вас могут попытаться скорее всего в свободной обстановке – во время перерыва или корпоратива. Смените тему, если вам неприятно плохо отзываться о ком-то...

Читать дальше >>


Как мыслить для привлечения денег?

как привлечь деньгиОтношения с деньгами во многом определяют наши мысли. Разбогатеть под силу каждому!

Почему к одним деньги текут рекой и они легко покупают дорогой автомобиль или домик за городом, а другим едва удается свести концы с концами? Оказывается, люди с разным уровнем дохода диаметрально противоположно мыслят. Проведем эксперимент: что бы вы сделали с доставшейся вам большой суммой денег? Потратили бы на что-то нужное? Неправильный ответ! Богатый пустил бы деньги в рост и тем самым безбедно существовал долгие и долгие годы. Итак, в чем же секрет психологии богатства и можно ли научиться мыслить, как успешный человек?..

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное