Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 369


Выпуск 369

 

Две беды: нечего одеть и шкаф не закрывается

как навести порядок в шкафу

Одежда не помещается в шкаф, но периодически возникает мысль: "Надеть-то нечего!" Знакомая ситуация, правда? Не пора ли навести порядок в своем гардеробе и разобраться с этой проблемой?

Схема, по которой предлагается действовать, стандартна для каждой части вашего гардероба. Переберите платяной шкаф, комод, а также все ящики, в которых хранится ваша одежда. После этого все, что лежит или висит в шкафах, всегда буде чистое, выглаженное и готовое к носке.

Перебирая одежду, задайте себе такие вопросы:

  • Подходит ли эта вещь вам сейчас? Если вы планируете сбросить несколько килограмм, пожалуй, стоит отложить любимую кофточку, которую обязательно будете носить, когда похудеете. Однако заводить по гардеробу для каждого «нового веса» все же не стоит.
  • Сочетается ли эта вещь с другими?
  • Когда вы носили эту вещь в последний раз? Почему?
  • Нужно ли эту вещь гладить? Зашивать? Стирать? Отдать в химчистку?
  • Можно ли носить эту вещь сейчас?
  • Эта вещь вас не уродует? Попросите подругу или приятеля посмотреть на вас со стороны. Очень часто мы думаем, что вещи нам идут, а на самом деле – наоборот.
  • Вещь удобна в носке? Не колется?
  • У вас нет второй точно такой же вещи? А сколько в вашем шкафу висит вещей похожего фасона?
  • Нашли непарный носок? Обнаружили дырки и въевшиеся пятна? Нижнее белье до неприличия растянулось? Вы знаете, что делать со всеми этими вещами!
  • Не висят ли в вашем шкафу вещи, до сих пор не распакованные, - в пластиковых пакетах из химчистки? Если вы так старательно защищаете их от пыли – значит, не одеваете. Ну и нечего им занимать место!

Вещи, которые вы точно не будете носить, складывайте в отдельный пакет. Если вы нашли четыре черных водолазки, подумайте, нужны ли вам все четыре, и отправьте в пакет хотя бы одну, самую некрасивую или неудобную. Думаю, вы уже догадались, как можно этот пакет подписать: «Передать».

Если вещь нужно погладить или зашить – отложите ее в стопку «Привести в порядок». Правда, сперва решите, стоит ли игра свеч. Если вы по большому счету не будете сильно по этой вещи скучать – смело кладите ее в пакет «Передать».

Вещи, относительно которых принять конкретное решение пока трудно, складывайте в стопку «Под вопросом». Сюда попадут хорошие красивые вещи, прекрасно идущие вам к лицу, - просто вы их почему-то давно не надевали. Подумайте, почему. Вещи, к которым вам нечего надеть, отложите в сторону, прикупите к ним что-нибудь и носите на здоровье. Оставшиеся сложите в одну большую коробку и постарайтесь прожить без них две недели. Если ваш гардероб без них не сильно обеднеет – смело отправляйте эти вещи в пакет «Передать».

Хорошо перебирать гардероб каждый раз, когда вы хотите сменить образ жизни. В вашей жизни произошли значительные перемены, а вот гардероб пока за ними не поспел? Посмотрите, что осталось в вашем шкафу от прежних занятий, увлечений, имиджа, работы. Подумайте о том, как вы живете сейчас, и избавьтесь от всего ненужного.

Вещи не по сезону уберите как можно дальше, лучше всего – в отдельный шкаф, если позволяет жилплощадь. Вы должны открывать шкаф и видеть то, что можете одеть хоть сейчас.

Посмотрите, руководствуясь этими принципами, вещи всех категорий – «Работа», «Отдых», «Нарядное» и «Особенное». Ограничьте число «затрапезной» одежды, в которой вы занимаетесь физической работой. Одного-двух рабочих комплектов вполне достаточно.

Теперь на ваших полках должны остаться только вещи, находящиеся в хорошем состоянии, вещи, одевая которые вы выглядите и чувствуете себя лучше. Повторите подобную процедуру, перебирая обувь, аксессуары, - словом, все содержимое шкафа. То, что останется, можно разложить по цвету, это позволит вам увидеть комбинации, которые раньше не приходили вам в голову.

После того как вы переберете все предметы своей одежды, отдайте вещи из пакета «Передать» в благотворительный фонд или другим людям и организациям. Запакуйте их прямо сейчас! Точно так же запакуйте те вещи из стопки «Привести в порядок», которые хотите отнести в ателье, и положите в машину, чтобы закинуть их в мастерскую в ближайшее время, когда будете проезжать мимо. Оставив эти вещи в доме, вы даете им возможность постепенно снова занять незаконное место в вашем шкафу. Если заниматься починкой одежды вы планируете сами, запланируйте конкретное время и отметьте это в еженедельнике. Посмотрите на то, что осталось в вашем гардеробе, обратите внимание на цвета и стили. Соответствует ли это вашим представлениям об идеальном стиле? Составьте список того, что дополнит ваш гардероб и позволит вам проявить себя. Простая блузка или подобранные по цвету аксессуары могут соединить в единое целое несколько совершенно различных предметов гардероба. Если большая часть вашей одежды нейтральных цветов, купите для разнообразия что-нибудь броское. С другой стороны, возможно, стоит пополнить гардероб основными предметами одежды, это тоже никогда не бывает лишним.

А теперь можно и наградить себя какой-нибудь приятной мелочью. Положите на полки саше или оберните их ароматизированной бумагой, украсьте внутренние стенки шкафа симпатичными открытками. Представьте, как приятно вам будет открывать шкаф? Разноцветные шляпные коробки и корзинки можно использовать для постоянной классификации одежда: например, в розовую складывайте то, что нужно отнести в химчистку, а в желтую – починить.


Как перестать возвращаться в прошлое?

как перестать возвращаться в прошлое

Что делать, если романтические встречи давно канули в лету, а душа все еще продолжает терзаться воспоминаниями? Как легко, быстро и правильно разорвать старые отношения? Как перестать возвращаться в прошлое – в обиды, боль и разочарование? Где освободить место для новой любви?..

Читать дальше >>


Партнерские роды: советы мужчинам

партнерские роды

Мода на партнерские роды  пришла к нам с Запада. Например, в Германии практически все роды партнерские и воспринимаются с большим энтузиазмом. В Испании папа обязан быть при родах и поставить подпись свидетеля в первых документах ребенка...

Читать дальше >>


Какие цветы кому дарить? Цветочный этикет

какие цветы кому даритьЦветы – самый универсальный подарок, который можно преподнести родным, друзьям, деловым партнерам, мужчинам и женщинам. Особенность цветов в том, что дарить их можно в любое время – для выражения чувств не обязательно нужен повод. Их преподносят и просто так, ведь они всегда радуют глаз и всегда кстати. Главное – выбрать цветы, соответствующие полу, возрасту, социальному статусу и характеру человека, которому предназначен букет.

Мужчинам  дарят цветы одного сорта. Классический вариант: белые и красные розы (гладиолусы, хризантемы, антуриумы) с обязательной зеленью.

Женщинам больше подойдут яркие, ажурные композиции из разных цветов с зеленью и аксессуарами (перышками, бусинками, стразами).

Для детей хороши воздушные букеты разных цветов и окраски, например, выполненные в форме животных или игрушек.

На 8 Марта принято дарить мимозу, тюльпаны, гиацинты и нарциссы.

В День Победы и День защитника Отечества – красные и белые гвоздики.

 

Читать дальше >>

 


Закуска из сыра и тыквы

закуска из тыквы

Ингредиенты:

  • плавленый сыр – 200 г
  • тыква – 500 г
  • сливки – ½ стакана
  • лимонный сок – 1 ст. ложки
  • лимонная цедра – 1/2 ч. ложки...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное