Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 371


Выпуск 371

 

Простые шаги к счастью

путь к себе

  1. Любите себя любыми! Откажитесь от излишней мнительности и «самоедства». Любая неудача – не более чем знак, что избранный вами путь оказался ложным. Поблагодарите судьбу за опыт и идите дальше.
  2. Будьте настойчивы! Это не беда, что что-то не удалось. Даже отрицательный опыт имеет очень большую ценность, а ведь каждая новая попытка чего-то достичь – тоже опыт, без которого вам не достичь успеха никогда.
  3. Помните о том, что в жизни нет ничего непоправимого. Пока вы живы – надейтесь. Однако одной пассивной надежды на лучшее недостаточно. Нет предела совершенству. Мыслите логически и рационально и совершенствуйте себя, свое окружение, свою жизнь. И не давайте захлестнуть себя эмоциям – это путь в никуда, вернее, в невроз и деструкцию личности.
  4. Расширяйте свой кругозор. Ненужных знаний не бывает. Боязнь нового, незнание мира и законов, правящих жизнью, никогда не приведет вас к успеху. Чем шире кругозор, тем больше новых идей.
  5. Совершенствуйтесь. Быть может то, чем вы на данный момент занимаетесь, отдаляет вас от цели, а не приближает к ней. Все, что делаете, делайте максимально эффективно. Не тратьте время на трудоемкие мелочи, не расходуйте свои силы впустую. Нам отпущено не так много времени на самореализацию, так что тратьте свои силы только на то, что в дальнейшем принесет свои плоды.

Где брать энергию

  1. В Китае рекомендуют следующее упражнение для внутреннего очищения и концентрации положительной энергии: лягте на спину и максимально расслабьтесь. Сделайте плавный неглубокий вдох с «выпячиванием» живота. Теперь представьте, что вдыхаете счастье, благополучие и здоровье. Рот и глаза прикрыты. Проследим течение энергии. Дыхание (в виде серебристого облачка) проникает через ноздри и глазные яблоки, обтекает мозг, через шею спускается вдоль спины, бедер, голени и концентрируется в центре стопы. После этого выдыхаете – несчастье, болезни. На этот раз энергия проходит снизу вверх и выходит через ноздри. При этом живот несильно втягивается.
  2. Налейте себе стакан апельсинового сока (оранжевый – цвет, пробуждающий энергию). Выйдите со стаканом на улицу (если вы живете за городом), на балкон или поставьте стакан сока на подоконник открытого окна. Постойте хотя бы несколько минут под прямыми лучами солнца – это поможет вам окончательно пробудиться и обрести положительный настрой.
  3. Посмотрите юмористическую программу или комедию (никаких ужастиков!). Пообщайтесь с друзьями в веселой компании.
  4. Правильный лимфомассаж будет для вас исключительно полезен. Вы можете массировать тело «посуху» щетинной щеткой, нижнюю часть тела следует массировать от ступней к бедрам. Верхнюю часть – по направлению в подмышкам. Можно также массировать тело во время пребывания в душе и вытираясь полотенцем после душа.
  5. Стопроцентным секретным оружием победы над усталостью всегда остается душ с употреблением различных гелей и шампуней, а также различные косметические средства – кремы, лосьоны, молочко, которые гарантируют нам повышение настроения и установление внутренней гармонии.
  6. Пища для сохранения энергии.

На завтрак: необходимое условие – смесь белков и углеводов. Углеводы – для быстрого выброса энергии. Белки сжигаются более медленно в течение дня. Итак, грамотный завтрак:

  • Мюсли с натуральным йогуртом, клубникой, дыней и бананом
  • Запеченный картофель, украшенный творогом или сыром с зеленью.
  • Стейк с зеленым луком и картофелем фри

Заряжающие энергией «перекусы»:

  • Черный шоколад – натуральный антидепрессант.
  • Богатые селеном бразильские орехи стимулируют умственную деятельность. Среди других продуктов, содержащих селен, - креветки, печень.
  • Сэндвич с курицей (или индейкой) и овощами – прекрасное сочетание! И куриное мясо, и мясо индейки содержат триптофан, который перерабатывается в серотонин, а углеводистый хлеб поможет побыстрее подпитать мозг.
  • Бутерброд с семгой снабдит вас необходимыми жирами, полезными для обмена веществ.
  1. Зачем бездумно растрачивать запасы энергии? Определите приоритеты в своих делах на день – нельзя объять необъятное.
  2. Пополнить резервы энергии можно за счет упражнений. Не пугайтесь – начните хотя бы с 10-минутной прогулки. В идеале хороша была бы активная ежедневная прогулка в течение часа. Чем больше вы двигаетесь, тем более активной становится ваша сердечно-сосудистая система.
  3. Выйдите утром на улицу и не спешите садиться в автобус. 10 мнут ходьбы на открытом воздухе поднимут уровень серотонина, отвечающего за бодрость и хорошее настроение. Зарядились? Теперь можно двигаться дальше.
  4. Помогите организму – избавьте его от всплесков и падений настроения и энергии в зависимости от потребления продуктов с высоким гликемическим индексом (белый хлеб, белый рис, картофель). Замените их коричневым рисом, пастой, фруктами и овощами, которые высвобождают сахар в кровь медленно и питают энергией более длительно.
  5. Не позволяйте себе в выходные спать почти до обеда! Ваши биологические часы собьются. Лучше лечь спать на полчаса пораньше – это гораздо полезнее.
  6. Вы «завяли» во время утомительного дня? Капните на платок 2-3 капли масла мяты перечной и глубоко вдохните.

Секреты медитации

секреты медитации

Простой и действенный секрет красоты и здоровья был открыт древними индейцами почти четыре тысячи лет назад. Сегодня он доступен и нам: это — медитация, сила мысли. То, как она преображает тело и душу человека, похоже на волшебство...

Читать дальше >>


Нужно ли развивать речь ребенка и как это делать?

как развить речь ребенка

Артикуляционный аппарат маленького ребенка несовершенен. Он развивается потихоньку в результате постоянных упражнений в вокализации. Именно поэтому малыши поначалу говорят очень нечетко, упрощая слова и повторяя за своими родителями звуки в своеобразной манере...

Читать дальше >>


Как выглядеть моложе

как выглядеть моложеСовременная индустрия красоты предлагает женщинам огромный ассортимент омолаживающих процедур и косметических средств, способных отодвинуть приближение старости. К сожалению, не у всех есть время и достаточно денег, чтобы позволить себе эту роскошь. Но, к счастью,выглядеть моложе может каждая женщина – независимо от финансового положения и занятости. Нужно всего лишь следовать некоторым правилам.

Прическа

За:стильная стрижка на коротких или полудлинных волосах способна сократить ваш паспортный возраст на несколько лет. Отличным «омолаживающим средством» обладает и челка – она поможет скрыть морщины на лбу, подчеркнуть глаза, отвлечь внимание от оплывающего овала лица. К тому же она может быть разной длины и формы: ассиметричной, рваной, с разными цветовыми прядями...

 

Читать дальше >>


«Кулечки» с салатом

кулечки с салатомИнгредиенты (на 4 порции):

  • мука – 80 г
  • молоко – 150 мл
  • зеленый салат – 1/2 кочана
  • растительное масло – 2 ч. ложки
  • ливерная колбаса – 125 г
  • замороженная овощная смесь – 100 г
  • кайенский перец – 1 ч. ложка
  • соль – по вкусу

Венчиком взбить молоко и яйца, всыпать муку, приправить солью и кайенским перцем. Замесить тесто, дать ему постоять 30 минут...

Читать дальше >>

 


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное