Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейная летопись


Журнал ЛюбимаЯ

Примите участие в конкурсе "Сумка Моей Мечты" - и получите Мечту в ПОДАРОК!!

 

Семейная летопись

 

Здравствуйте, Волшебные Читательницы и Великолепные Читатели! :)

    И вначале сразу хочу объявить об одном замечательном конкурсе, который проходит на сайте нашего Женственного журнала «ЛюбимаЯ»:

 

Сумка Моей Мечты

    С сумочками у Женщин всегда самые нежные и трепетные отношения :) Кто ещё вместит себя все секреты, будет находиться рядом в трудную минуту, ненавязчиво подчеркнёт очарование и стиль своей обладательницы? ;) Поэтому к выбору сумок всегда подход очень ответственный :) А что может быть лучше, чем обрести к наступающему лету Сумку Своей Мечты??

    Волшебная студия авторских аксессуаров "АRTикль" дарит всем милым Женщинам такую возможность!!

    Нарисуйте Сумку Своей Мечты, лучше даже с нескольких сторон - чтобы воссоздать желанный образ наиболее чётко. Снабдите подробным описанием: материал, кармашки, форма, подклад, объёмный или нет рисунок, - и т.д. Кстати, так как мы создаём сумочку к лету, то и материал должен быть лёгким и летним - из ткани (джинс, вельвет, лён, трикотаж или вязаную...).

На конкурс принимаются только ЦВЕТНЫЕ РИСУНКИ своими руками.

    НЕЛЬЗЯ просто прислать вырезку из журнала, картинку из Интернета или создать сумочку в графической программе. Это должна быть именно Ваша сумочка, созданная именно Вашими руками. В ней должно быть видно её создательницу, а не достижение высоких технологий.

    Рисунки и описания Сумки Своей Мечты выкладывайте на форуме конкурса до 1 июня 2010 года. А с 1 по 15 июня будет проходить голосование, в результате которого и определится победительница, которая и получит в подарок реализацию своей Мечты от яркой студии авторских аксессуаров "АRTикль"

 

Сделайте свою Мечту – реальностью :) 

 

    А теперь продолжим знакомство с жемчужным номером журнала «ЛюбимаЯ: Хочу замуж!» и прочитаем материал из чудесного раздела «Маленькие Боги»:

 

Семейная летопись или как остаться в памяти потомков на века

 

    Каждому из нас хочется, чтобы наши потомки помнили и гордились нами, а дети, внуки и правнуки хотели быть похожими на нас. Как же остаться в светлой памяти потомков на века?

    На мысли о том, что же будут знать обо мне мои наследники, натолкнула меня моя дочь.

    Весной прошлого года, мы всей семьей были в гостях у моей бабушки. Под руки попался альбом с фотографиями и мы уселись его рассматривать. В нём были современные фото, а также фото бабушкиной молодости. Её свадьба, отдых на море, бабушка с сестрой в вишнёвом цвету, моя трёхлетняя мама в резиновых сапожках на фоне огромной новогодней елки, установленной в городском парке. С интересом рассматривала фотографии и моя дочь, они были чёрно-белые, не такие как она привыкла видеть. Конечно, посыпались вопросы "А кто это?", "А это?", "А это мой прадедушка?", "А где он жил, работал?". Моих знаний, в лучшем, случае хватало только на то, чтобы назвать имя. Когда вопросов стало ещё больше, позвали на помощь маму, тетю, бабушку.

    Все увлеклись рассказами о родственниках, начали вспоминать интересные истории, все улыбались и смеялись, вспоминая дорогих сердцу людей, хотя некоторых уже нет в живых. Я подумала о том, как интересно знать историю своего рода, знать на кого ты похож, знать от кого тебе досталась любовь к рукоделию и чей у тебя характер.

    Я решила составить генеалогическое древо своего рода. И вот как всё выглядело на практике. Я начала с определения. По определению, генеало́гия – это систематическое собрание сведений о происхождении, преемстве и родстве родов и фамилий. Генеалогия является прикладной исторической дисциплиной и занимается изучением родственных взаимосвязей людей, историей родов, происхождением отдельных лиц, установлением родственных связей, составлением поколенных росписей и генеалогических древ.

    Я с энтузиазмом принялась чертить на альбомном листике квадратики, потом листик перерос в ватман и, конечно, в этом море имён, фамилий, дат и стрелочек разбиралась только я. Не было понятно, кто кому кем приходится и откуда родом.

    Быть может, я и забросила бы это дело, не попадись мне на глаза специальная программа по составлению генеалогического древа. Я только представив, что больше не придётся перечерчивать всё древо, узнав о существовании ещё одного родственника, мигом установила её себе на ноутбук. Ознакомившись с имеющимися возможностями, я пришла в восторг. Да, с таким подспорьем работа превратилась в удовольствие.

    Для начала, я внесла в древо свою семью, затем родителей. Опросила единственного, оставшегося в живых родного брата моего дедушки – дедушку Колю о его родителях и бабушках. Мне удалось описать пять поколений моих родственников (только по моей линии, а ещё по мужу добавится). Я старалась записать всё, что мне рассказывал дедушка – где работали, где жили, какого характера были, что любили, о чём мечтали, как питались, чем болели, где похоронены.

    По ходу рассказа, я узнала, что мою прапрабабушку звали Пелагея и была она очень добрая и работящая, что дедушка не мог уехать работать в город, так как у него вместо паспорта была справка «местность не паспортизирована», как брат дедушки Коли стал младше на год, чтобы в Германию не угнали, что практически все по папиной линии болели сахарным диабетом. Были у нас в роду и крестьяне, и казаки, и революционеры.

    Заполнение моего древа продолжается. В дальнейшем, я планирую составить книгу «Семейная летопись», где бы каждому члену моего древа была предоставлена отдельная глава с жизнеописанием. Так, я выражу благодарность своим предкам за то, что они были и за то, что есть я.

    Кажется, что это мелочи, но они-то как раз очень быстро стираются из памяти. В октябре прошлого года ушла из жизни моя бабушка, а вместе с ней воспоминания о ее матери и бабушке, её жизненная философия, её доброта, тепло, забота и безграничная любовь к нам. Маленький кусочек семейной истории исчез навсегда. И его уже никак не восстановить. Сейчас, я очень сожалею о том, что при жизни у меня не нашлось двух часов времени, чтобы записать её воспоминания.

    Помните о том, что каждый человек уникален, он незаменим и именно из жизней каждого в отдельности складывается история вашей семьи, вашей страны и человечества. Никогда не жалейте времени на то, чтобы записать интересную историю Вашей встречи с будущим мужем, счастливые совпадения, приятные события. Ваши потомки будут Вам благодарны.

    Представьте, что именно о Вас будут помнить как об основателе семейной летописи. В Вашей силе установить семейные традиции, которые будут передаваться от поколения к поколению. Именно Ваша белокурая праправнучка будет рассказывать своему шестилетнему сынишке легенду о том, как в далёком 2010 году, ее прапрабабушка стала записывать истории своих родных людей в генеалогическое древо и, что эта традиция свято соблюдается до сих пор. И зелёные глазки, и свободолюбивый характер у него от прапрабабушки. Сынишка будет смотреть на маму широко раскрытыми глазёнками и в его душе будет гордость, благодарность и восторг от того, что он часть большого, знаменитого и прославленного рода со столетними традициями!

    И именно сейчас Вы принимаете решение быть этой легенде или нет.

 

С уважением, Светлана Сущенко!

Рассылка «Заметки современной мамы о современных детях»

    P.S. Для составления своего семейного древа я лично пользовалась программой с сайта http://www.myharitage.com. А вообще существует очень много подобных изобретений человеческой мысли – достаточно просто набрать в поисковике «программа для генеалогического дерева» или спросить таковую в любом магазине dvd-дисков.

Обсудить материал

 

    Также на страницах раздела «Маленькие Боги» Вас ожидают следующие необыкновенные статьи:

    Детям о Любви // Татьяна Терентьева

    Как объяснить малышу, что такое Любовь? Что такое Семья? Что такое ответственность? Почему мама с папой – это Женщина и Мужчина друг друга, а ему со временем предстоит уйти от них и найти свою половинку?

    Как зачать хорошего ребёнка? // VEDA

    Все люди хотели бы иметь хороших, умных и послушных детей, но многие родители, сами того не зная, наносят непоправимый вред здоровью своих детей задолго до их рождения.

    Твой новый папа // Сергей Михайлов

    После развода жизнь не заканчивается, и в один прекрасный день одинокая мама встречает мужчину своей мечты. Вот только малыш не всегда готов разделить её радость. Что делать? Пожертвовать собственным счастьем? Или есть способы помочь своему ребёнку подружиться с будущим отчимом?

    Воспитание бабушек начинаем с себя // Екатерина Мануковская

    Как избежать "военных действий" в семье и превратить конфликт поколений в мирное взаимовыгодное сосуществование? Как научить детей и научиться самим перенимать у старшего поколения их бесценный опыт, накопленный за долгие годы жизни?

 

Об этих и многих-многих других секретах Женского Семейного Счастья Вы сможете узнать в жемчужном выпуске журнала  «ЛюбимаЯ: Хочу замуж!».

 

А вот и отзывы тех, кто уже насладился магией наших страниц:

***

    Какой приятный , милый и домашний журнал !

    Сразу возникло желание жениться и поработать в качестве автора :)

Сергей .

***

    Дорогие создатели журнала 'ЛюбимаЯ', от всей души благодарю за чудный номер:) с нетерпением ждала нового номера, и нашла много интересного и полезного:)

    Особенно понравилась статья о роли женщины в ведической семье, меня это вдохновило на усиленную работу над собой:) хотелось бы продолжения затронутой темы.?

С уважением и благодарностью за ваш прекрасный и нужный для нас труд, Екатерина)))

 

***

    Огромное БЛАГОДАРЮ за такой замечательный журнал! Новый выпуск очень понравился! Возможно потому, что пришёлся мне как раз в тему :)

Очень вдохновляющий и по-моему, очень Женственный:)

cvetuwaya

***

    Мне очень понравилось, что в статье Ирины Жгаревой (Лукашевой) отношения и семья рассматриваются с точки зрения Библии. По моему мнению, Библия дает оптимально правильные понятия для жизни, наиболее полноценной и счастливой, которые мы забываем (или вообще не знаем), излишне увлекаясь повседневной мишурой, наносным, материальным, идя за новыми общественными веяниями. И от греха отворачивает из тех же соображений счастья и полноценности жизни. Очень рада, что Полина нашла возможность настолько разносторонне преподнести номер (как и все предыдущие номера), отразив великое множество мнений на тему! НЛП здорово впечатлило, интересно попробовать!:)

Екатерина Князева

 

Присоединяйтесь ;)

 

Счастья Вам и всего самого Светлого!

 

С растущими Радостью, Любовью и Благодарностью,

Ваша Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ».

 

P.S: Внизу есть шкала оценок рассылки: если понравилось содержание выпуска – проголосуйте, пожалуйста ;)

 




Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни

Театр одной Актрисы

Театр одной Актрисы


Проекты Счастья:

    Если Вы хотите  быстро и удачно выйти замуж – пройдите курс «Замуж за 2 месяца»! 

    Если хотите стать Богатой и Счастливой – для Вас создан курс «Женщина богатство»!

    Если хотите узнать секрет Женской Сексуальной молодости и Здоровья – поступайте на «Курс обучения имбилдингу»!

    А также рекомендуем удивительную рассылку для Лада в Семье Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

 

Copyright 2010 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна


В избранное