Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самодостаточность


Журнал ЛюбимаЯ
ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ :: Готовим вкусно, красиво, со Счастьем!

 

Самодостаточность

 

Здравствуйте, дивные волшебницы Читательницы и творящие волшебники Читатели! :)

 

    Весна идёт, весне дорогу :)) Надеюсь, вы тоже ощущаете в воздухе эту лёгкость, свежесть, эту возможность освободиться от всего закостенелого и старого, выбросить хлам, навести порядок – освободить пространство для прекрасного расцветающего нового :)

 

    Вдобавок, этому очень способствуют особенности периодов ретроградного Марса и ретроградного Сатурна, которые идут прямо сейчас :) Не поленитесь – пройдите по ссылкам, там всё изложено самыми простыми словами, а когда читаешь рекомендации, то действительно понимаешь, это то, что нужно здесь и сейчас :)

 

Астропрогнозы здесь>>>

 

    Также заглядывайте и в Магических таро-покровителей недели – они в этот раз получились ну очень интуитивными :) Когда выкладывала прогноз – аж по кончикам пальцев словно искорки бегали :) поэтому мне будет очень интересно узнать, насколько вам пригодился и пришёлся впору этот прогноз – буду благодарна за обратную связь :)

 

Магические таро-покровители недели здесь>>>

 

    Ну и "ВЕГА-Кухня Счастья" приглашает на свои обновлённые странички :)) на эту неделю предлагаю вам приготовить "Постные вареники с редькой", по рецепту моего прадедушки :), а на сладкое побаловать себя абсолютно необыкновенными "Полезными сладкими сырниками без сахара" :)

 

Давайте вместе творить на кухне Солнечное Счастье :))) >>>

 

 

А в рассылке сегодня – информация для Женской Души :)

 

 

Самодостаточность

 

    Мы часто ищем счастья в независимости. Сперва – от родителей, потом – от мужчины, от работы, от детей… Но делает ли нас это счастливыми?

 

    Независимость – это то, что нам сейчас активно «продают» в телевизоре, в СМИ, в социуме. Что если женщина хочет быть счастлива, она должна быть независима. Она должна сама себя обеспечивать, сама о себе заботиться, делать только то, что хочет она сама.

 

    Эта картинка выглядит очень красиво – и в моём представлении она похожа на сцены из мультфильма «Храбрая сердцем» — рыжеволосая девушка на коне с луком несётся по горам и долам, игнорируя всех вокруг.

 

    Но за это есть своя цена. Когда мы независимы, именно независимы – мы одиноки. Потому что нам никто не нужен, мы ни под кого не хотим подстраиваться. Поэтому отношения не могут быть глубокими.

 

    Часто они вообще не могут быть в нашей жизни. У слишком самостоятельных женщин, слишком независимых и активных – нет места рядом для мужчины. Мужчина же может существовать только там, где он нужен, где есть место для его подвигов и для него самого.

 

    При этом картина зависимых полностью женщин не очень радостна. Сюда относятся и жены алкоголиков, домашних тиранов, и женщины, которые не могут шагу ступить без мужа. Мало кому хочется умолять мужчину выдать сто рублей на шампунь или заколки. Никому не нравится перспектива полностью зависеть от его желаний и настроения. Да и роль жертвы тоже малопривлекательна.

 

    Непонимание происходит потому, что мы НЕ знаем о существовании третьей альтернативы, как говорил Стивен Кови. В случае с отношениями от независимости мы должны прийти к взаимозависимости – когда супруги становятся единым целым, понимают, что если где-то убыло, то где-то прибыло. Тогда в отношениях начинается настоящая забота, доверие, семья становится командой.

 

    А в отношении женщины как таковой третьей альтернативой становится самодостаточность.  Чем они отличаются между собой?

 

Независимость:

 

    - Я всё могу сама, и гвоздь забить, и денег заработать
    - Мне никто не нужен, то есть люди могут быть рядом, но они мне не нужны
    - Я сама решаю всё, и мне это нравится
    - Мне незачем кого-то просить, я опять же всё могу сделать сама
    - Я против любых оков, будь то отношения, рамки или правила
    - Больше всего раздражает, когда люди мне мешают, претендуют на моё время и мою территорию

 

Самодостаточность:

 

    - Мне хорошо наедине с собой, не скучно.
    - Я могу быть счастлива вне зависимости от того, замужем ли я, есть ли у меня дети, есть ли работа
    - Я несу ответственность за свою жизнь, за свои поступки
    - При этом я получаю удовольствие от отношений, привязанностей.
    - Я позволяю другим заботиться обо мне, и при этом забочусь о себе сама.
    - Я могу доверить принятие важных решений мужчине

 

    То есть самодостаточная женщина тоже может в какой-то период времени сама принимать решения и делать всё сама. Если прямо сейчас у неё нет другого варианта. Но когда рядом появляется мужчина – она передаёт ему полномочия – и не переживает из-за этого. Ей это нетрудно.

 

    Самое важное, что самодостаточная женщина умеет быть счастливой в любой ситуации – есть рядом с ней мужчина или нет. Заботится ли о ней кто-то или нет – в любом случае она будет заботиться о себе сама, дополнительно. Она будет испытывать счастье в той ситуации, в которой находится сейчас.

 

    Она не станет бежать на работу, едва родив ребёнка, а будет наслаждаться новым состоянием  — даже если это состояние внешне кажется несвободой. Даже если дети приковывают её к одному месту, лишают сна и хобби на какое-то время, она всё равно будет счастлива. Потому что её счастье не зависит от обстоятельств.

 

    Если рядом с ней нет сейчас мужчины, это не значит, что она не станет за собой следить. И не значит, что она будет бегать в его поисках, чтобы кто-то её осчастливил. Счастье в ней, внутри. Вне зависимости от штампа в паспорте. Хотя, конечно, как и любая женщина, она хочет отношений. Но не чтобы взять да побольше от мужа, а чтобы отдать – по максимуму.

 

    Если у неё есть муж, то самодостаточная женщина не будет от него счастья требовать. Чтобы разговаривал с ней вот так, дарил такие-то подарки, водил туда и сюда. Она не будет эмоционально зависеть от того, что он делает. Если он ушёл в пещеру – она радостно займётся своими делами и будет по нему скучать. Вместо того, чтобы бежать за ним и умолять вернуться.

 

    Она не расслабится после выхода замуж – не натянет треники и не будет разгуливать перед мужем в бигудях. Она продолжит за собой следить, и будет становиться ещё красивее – не только для себя, но и для любимого.

 

    Она эмоционально не зависит от своей работы, уровня дохода. Но это не значит, что она не трудится. У неё есть своё любимое дело, которым она занята – так часто, как это необходимо. И главное, что ей это интересно.

 

    Она отлично понимает себя и свои желания. Умеет брать паузы чтобы побыть с самой собой. Ей не скучно наедине с собой, она может и вечер в одиночестве провести, и все выходные. И найдёт чем заняться – да так, чтобы получить от этого удовольствие.

 

    У неё нет депрессии от того, что никто из подруг не может к ней приехать, а муж в командировке. Самый главный её собеседник – это она сама. И этот собеседник всегда для неё доступен и готов к общению.

 

    Она не пытается кем-то казаться. И не решает проблему внутренней пустоты обладанием вещами элитных марок. Она носит то, что ей нравится, а не то, что престижно. Она ест то, что ей нравится, а не то, что модно. Она делает то, что ей интересно, вне зависимости от того, как это выглядит.

 

    Её внутренняя ценность – внутри неё, она её осознает, ощущает. И никому не доказывает. Бриллианты же с витрин на покупателей не кидаются, потому что не каждый может их оценить и приобрести. Настоящий ценитель свою драгоценность увидит, разглядит и будет беречь.

 

    Она не всегда может выглядеть супер-пупер привлекательно. Ей не нужны яркие вызывающие и откровенные наряды, чтобы чувствовать себя женщиной. Она вполне может выглядеть очень скромно,  что не значит «незаметно».

 

    У неё может быть неидеальными фигура или черты лица, она может быть одета слишком просто. Но это не влияет на её внутреннее состояние. Она всё равно себя ценит и любит. Такой, какая она есть.

 

    Она самодостаточна. Ей всего достаточно. Ей достаточно самой себя. Она сама собой довольна. Ей с самой собой хорошо. Это гораздо лучше независимости, скакания на коне по степи с развевающимися волосами и оружием в руках.

 

    Хотя эта картинка не такая яркая и не такая привлекательная для большинства людей. В ней меньше лоска, в ней меньше яркости и контраста. Она более спокойная и тихая, уютная и гармоничная, в ней больше тихого шарма и спокойного очарования. И в ней больше зрелости

 

    Самодостаточность – это ещё и о чувстве собственного достоинства. О том, что я красивая, хорошая и достойная любви и хорошего отношения. Прямо здесь и сейчас. Такой, какая я есть. Я не хуже других, и я не лучше других. Я – это я. Я – это частичка Высшего Целого, маленькая любимая частичка.

 

    И зрелость приходит с пониманием того, что всё в мире связано между собой. А для счастья всегда всего достаточно. Если там есть я – значит, для счастья уже есть все необходимые элементы. Осталось только научиться это счастье испытывать. Здесь и сейчас. В нынешней ситуации. Там, где я есть. В том состоянии, в котором я сейчас есть.

 

Автор Ольга Валяева
http://valyaeva.ru

 

Поделиться впечатлениями>>>

 

 

 

СЧАСТЬЯ Вам, Света, Весны в Сердце и Любви!

 

 

Полина Солнечная,

http://lubima-ya.ru/  

 

    П.С: Если Вам понравился выпуск, напишите об этом в комментариях ниже или поставьте ему оценку ;)

 

 

П.П.С: Если Вы хотите узнать ответы на следующие вопросы:

       

        ∙ почему на одной сексуальности отношения НЕ развиваются

        ∙ что такое сексуальная сила, как она "работает", какую роль в отношениях играет

        ∙ как действует Женская сила, и как она отличается от сексуальности

        ∙ как Женская сила побуждает мужчину стремиться к длительным отношениям

        ∙ как ведёт себя Женщина, наполненная Женской силой, и что побуждает мужчину завоевывать её.

 

То предлагаем вам БЕЗ ПЛАТЫ получить аудиокаст "Наша женственность", просто пройдя по ссылке: http://selyodkin.ru/op/go/lubim/p/nz !

 

 

В аудиокасте "Наша женственность" Вы так же найдёте ответы на следующие вопросы:

 

Чем отличается Женская энергия от мужской.

        ∙ Условия, при которых через женщину течет её, Женская энергия.

        ∙ Условия, при которых через мужчину течет мужская энергия.

        ∙ Что происходит, когда мужчина долго остаётся в «женских» условиях.

        ∙ Что происходит с женщиной, если она живёт в «мужских» условиях.

        ∙ Как реализуется женский и мужской способ вместе.

       

Причины подавления женственности.

        ∙ Позиция девочки, девушки, привитая в воспитании, которая мешает женственности.

        ∙ Выбор девочки, связанный с маминой жизнью.

        ∙ Отрицание женского способа жизни.

       

Женский способ жизни, который в корне отличается от мужского.

        ∙ Как женщина решает свои жизненные задачи.

        ∙ Как женщина достигает свои цели, пользуясь Женским потоком, своей Женской сущностью.

        ∙ Как создать Женское состояние в себе.

        ∙ Как понять, что вы находитесь в Женском состоянии.

       

Женская энергия и улыбка.

        ∙ Как они связаны.

        ∙ Как вызвать улыбку на своем лице.

        ∙ Как проверить связь своей женственности с улыбкой.

       

http://selyodkin.ru/op/go/lubim/p/nz

 

Ритуал, что он значит для женщины, и какую играет в её жизни роль.

        ∙ Почему женский подход к одежде непонятен мужчине.

        ∙ Одежда и развитие женственности.

        ∙ Тренировка доверия себе.

        ∙ Контакт с мужчиной через «мужскую» одежду.

        ∙ Контакт с собой через «женскую» одежду.

        ∙ Магическая привлекательность для мужчины.

        ∙ Урок восточных женщин: важное изменение, касающееся вашей одежды.

       

«Сильная женщина» - почему у нее «не ладится» с мужчинами.

        ∙ В чём проявляется «мужское» поведение женщины.

        ∙ Как воспринимает мужчина такое поведение.

        ∙ Почему рядом оказываются «слабаки».

        ∙ Почему мужчины подавляют женщин.

        ∙ Как развить свою женственность, если сейчас у вас нет близких отношений.

        ∙ Поведение женщины, которое открывает дорогу к мужчинам (а не закрывает её).

       

Какую роль играет Женская сила для возникновения постоянных отношений.

        ∙ Выбор отношений женщиной.

        ∙ Природное движение женщины в отношениях с мужчиной.

        ∙ Как женщина «берёт» мужчину, как мужчина «берёт» женщину.

        ∙ Причина зависимости женщины от мужчины.

        ∙ Что дает наполнение Женской энергией и силой.

        ∙ Отношения «взрослой женщины» и «взрослого мужчины».

        ∙ Изменения в поведении мужчины, когда вы начинаете жить «Женской» жизнью.

       

http://selyodkin.ru/op/go/lubim/p/nz

 

От чего зависит проявление в женщине Женской силы.

        ∙ То, что формируется в семье, с помощью матери.

        ∙ Как быть, если вместо вас ждали мальчика.

        ∙ Отказ от «женской доли» из-за опыта матери.

        ∙ Энергия своего женского рода.

        ∙ Как понять, есть ли полная связь с вашим родом.

        ∙ Как можно восстановить течение энергии рода.

 

Причина большинства разногласий между мужчинами и женщинами.

        ∙ Полевое восприятие женщины.

        ∙ Фрагментарное восприятие мужчины.

        ∙ Примеры бытовых конфликтов, порожденных различным восприятием.

        ∙ Книга, которая поможет вам разрешить множество бытовых недоразумений.

 

Различие Женской силы и сексуальной силы.

        ∙ Почему сексуальная сила не служит продолжительным отношениям.

        ∙ Как мы обманываем себя, ограничиваясь сексуальной энергией.

        ∙ Какие ограничения создает одна сексуальность.

        ∙ Как женская энергия помогает сексуальности.

 

Что даёт жизнь на Женской энергии.

        ∙ Как женская энергия создает независимость.

        ∙ Что создаёт глубинное уважение мужчины.

        ∙ Какое поведение побуждает мужчину действовать, поддерживать и развивать отношения с вами.

 

Получите БЕЗ ПЛАТЫ аудиокаст ПРЯМО СЕЙЧАС, потому что в ближайшее

время доступ к нему будет закрыт:

 

http://selyodkin.ru/op/go/lubim/p/nz

 

 


Новые проекты!

Лунная мандала

Лунная мандала - Открой тайны своей Луны!


Локальное покаяние. Кармическое исцеление женской Души

Локальное покаяние. Кармическое исцеление Женской Души 

Номера журнала "ЛюбимаЯ":

Встреча Любви

ЛюбимаЯ: Встреча Любви


Женщина-Подарок: Как получать подарки Мечты


Мужчины моей Жизни

ЛюбимаЯ: Мужчины моей Жизни

Энергия Воды



Найти своё Предназначение

Найти предназначение

Хочу Замуж

Хочу замуж

Юбилейный: Лучшее
Юбилейный-2009

Исполнение Желаний

№7 Исполнение Желаний

Чудо Рождения

Чудо Рождения

Секреты Вдохновения

Секреты Вдохновения
  Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни


Проекты Счастья:

    Рекомендуем удивительную рассылку для Лада и Счастья в Семье:

 Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

Подарки при подписке ;))

 

Copyright 2014 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное