Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сказка :)


Журнал ЛюбимаЯ
ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ :: Готовим вкусно, красиво, со Счастьем!

 

Сказка :)

 

Здравствуйте, дивные волшебницы Читательницы и творящие волшебники Читатели! :)

 

    Сегодня всё будет очень кратко - скоро выходные, а там и новогодние праздники, успеть над много - а времени мало, поэтому много букв не будет, а вот немножко наполнить волшебством и хорошим настроением - это да :)

 

    Только вот, самом собой, обязательно приглашу расширить свой кулинарный мир в нашей уютной "ВЕГАкухне Счастья :)" Попробуйте-ка на этой неделе приготовить абсолютно солнечный Морковный крем-суп с творогом и орехами и чудесный постный многогранный Салат с нутом и руколой:)

 

НЕ проходите мимо и Давайте готовить Счастье вместе ;)

 

 

 

А теперь - обещанное светлое настроение :)

 

 

СУНДУК РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, ДОБРА И ЛЮБВИ

 

    В одном удмуртском селении жил-был молодой человек Семён. Служил он дьяконом в местном храме. И славился он тем, что жила в нём сильная вера, добрая душа, любовь к жизни и окружающему миру. За его доброту, его знания о мире, любовь к Богу уважали его местные жители и, несмотря на его молодость, часто приходили за помощью и поддержкой.

 

    Знал Семён и чем богата наша Матушка–Природа, умел общаться с ней, слушать её и разговаривать с ней. Придут, бывало, к нему селяне со своими недугами, а он выйдет в чисто поле наклонится к травам, поговорит с ними, выберет нужные и вернётся в дом. Помолится, травки заварит, чаем этим напоит и как рукой весь недуг снимет. Так с помощью трав, мёда – даров божьих и исцелял людей.

 

    Семён верил в людей, в то, что в каждом живёт доброта и любовь. Не важно какого он сословия и рода.

 

    Однажды, мимо проходила дочка местного богатого соседа Екатерина Сундукова. Увидела Семёна и задумалась: нет в его доме амбаров и сундуков, нет во дворе скотины… а за оградой всего лишь огромное поле да луга! Отчего же глаза светятся счастьем и любовью?

 

    А у Екатерины в отцовском доме амбары ломятся, и главное достояние — сундуки красивые стоят, женихи один за другим сватаются, но нет радости в её душе. Отчего же это? И о чём он разговаривает с травушкой-муравушкой!

 

    И решила Екатерина тоже обратиться к Семёну. Набралась смелости подошла и начала свой сказ: «Всё в доме нашем есть и сундуки, и еда, и сестёр-братьев полон дом, а вот радости и спокойствия в душе моей нет. Помоги мне, Семён».

 

    Посмотрел на неё молодой дьякон, заглянул в её бездонные голубые глаза и впервые вдруг почувствовал, что сердце его куда–то провалилось и опустил глаза.

 

    -Вот и ты я вижу не сможешь мне помочь, взгляд от меня отводишь. Видимо так и жить мне, не узнав, что такое счастье и радость! – сказала Екатерина.

 

    -Приходи завтра, если батюшка тебе позволит, рано по утру. Будешь помогать мне. Ну а там глядишь, может, и я чем-то тебе помогу.

 

    И стала Екатерина каждый день приходить к Семёну, выходила с ним в поле, собирала травы, ягоды, приносила свежей водицы с журчащих родников…

 

    И вдруг однажды, выйдя в очередной раз в поле с Семёном услышала тихое, спокойное дыхание, но дышал это не человек… Она оглянулась вокруг.. Никого…. Посмотрела под ноги и увидела траву с милыми фиолетовыми цветочками.

 

    -Кто здесь? – спросила Екатерина, посмотрев на траву – это ты так дышишь?

 

    - Да. – ответила травушка – Душица, я. Заваришь меня, попьёшь чай и я помогу тебе успокоиться.

 

    Испугалась Екатерина, что чудится ей всё. Подошёл Семён улыбнулся, взял её за руку, посмотрел нежно, нежно в глаза и сказал: «Ну вот и твоё сердечко открылось и стала ты чувствовать и слышать мир вокруг».

 

    Подняла Екатерина свой взгляд и улыбка осветила её лицо, и вздохнула полной грудью, наполнив её радостью и счастьем!!! Посмотрела вокруг. Увидела множество ярких красок в которые были окрашены поля и луга, услышала пение птиц и журчание родников.

 

    И не захотела она больше выпускать из своих рук руки Семена. Радость вселилась в её сердце. Любовь пришла в сердца этих двух молодых людей!!! И решили они вместе идти по жизни. Вот так рука в руке, чтобы помогать людям находить своё счастье и радость в жизни!

 

    Но отец стал против этого союза. Он хотел отдать дочь за богатого жениха, имеющего огромные амбары, а не просто человека богатого душой.

 

    Тогда решили Семён и Екатерина пойти в другие селения помогать и дарить радость, любовь людям. А кода уходила Екатерина из дома собрала ей мать сундук дорогу и сказала: «Пусть у тебя там хранится всё самое дорогое и ценное!»

 

    Поселились молодые в другом селении. Шли годы. Жили они счастливо и радостно. Родилось в их семье семеро здоровых, умных и добрых детишек. Пять мальчиков и две девочки.

 

    И каждой дочери Екатерина приготовила по сундуку в наследство. И наказала: «В этих сундуках не просто вещи, да тряпки вам доченьки хранить. А всё то богатство и достояние, что нажито было в нашей семье за все годы: вера, любовь, доброта, радость к жизни, здоровье души и тела!

 

    С тех пор в их роду от поколения к поколению при рождении дочери готовился наследственный сундук. Сундук радости, счастья, добра и любви!!

 

 

Автор: Ирина Владимировна

http://www.elfikarussian.ru/sunduk-radosti-schastya-dobra-i-lyubvi-skazka-ot-iriny-vladimirovny/

 

 

За вдохновляющими иллюстрациями и обсуждением – сюда>>>

 

  

 

 

Счастья вам, Света, Тепла и Добра!

 

 

Полина Солнечная,

http://lubima-ya.ru/  

 

    П.С: Если Вам понравился выпуск, напишите об этом в комментариях ниже или поставьте ему оценку ;)

 

    П.П.С:  

 

Новый Вебинар "Время Перемен"!

 

Взглянуть в глаза своим страхам, использовать их энергию во благо,

провести Ревизию своей жизни, очистить от устарелого и тягостного,

наполнить Новым, Светлым, Летящим!

 

Хотите?

 

Тогда записывайтесь на Вебинар "Время Перемен"!>>>

 


Номера журнала "ЛюбимаЯ":

Встреча Любви

ЛюбимаЯ: Встреча Любви


Женщина-Подарок: Как получать подарки Мечты


Мужчины моей Жизни

ЛюбимаЯ: Мужчины моей Жизни

Энергия Воды



Найти своё Предназначение

Найти предназначение

Хочу Замуж

Хочу замуж

Юбилейный: Лучшее
Юбилейный-2009

Исполнение Желаний

№7 Исполнение Желаний

Чудо Рождения

Чудо Рождения

Секреты Вдохновения

Секреты Вдохновения
  Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни


Проекты Счастья:

    Рекомендуем удивительную рассылку для Лада и Счастья в Семье:

 Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

Подарки при подписке ;))

 

Copyright 2015 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное