Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умение Ждать


Журнал ЛюбимаЯ
ВЕГА-кухня СЧАСТЬЯ :: Готовим вкусно, красиво, со Счастьем!

 

Умение Ждать

 

Здравствуйте, дивные волшебницы Читательницы и творящие волшебники Читатели! :)

 

    Сегодня мы вновь поговорим об актуальном волшебстве этого месяца - о последнем Новолунии 2015 года и об Женском умении Ждать :)

 

    "11 декабря в 13:29 мск новолуние в Стрельце. Это новолуние особенное, поэтому предлагаю Вам его встретить несколько необычным образом.

 

     Предлагаю Вам помечтать и написать списком те сферы жизни, в которой Вам нужно расширение.

 

    Например, у Вас мало близких, и Вы хотите, чтобы стало больше людей, с кем Вы можете поговорить по душам. Или Вам необходимо улучшение жилищных условий.

 

    Или Вы давно загадываете желание о путешествии или замужестве или увеличении доходов, но ни загадывание желаний, ни действия, которые Вы на данный момент совершаете, не приводят к желаемому результату.

 

    В общем, Вы пишите список всех жизненных сфер, в которых Вы хотите улучшения, расширения, выхода на новый уровень.

 

    В само новолуние мечтаете о том, какой станет Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, когда Вы получите желаемое. То есть Вы визуализируете результат.

 

    Ну и, конечно, как водится, подводите итоги и месяца, и года касаемо этих сфер. Помните, что без корней (прошлого), нет роста (будущего).

 

    Единственное, что необходимо перед подведением итога – это прийти в ровное состояние, чтобы итоги не были пессимистичными или чересчур приукрашенными. Нам нужен оптимистичный реализм. За дело!

 

    Как написал уважаемый Лев Николаевич Толстой: «Человек скорее создаёт, нежели встречает свою судьбу».

 

Что Вы сделали за прошедший год для того, чтобы создать свою судьбу?"

 

 

Успехов и счастья Вам,

Марина Гинтер

http://marinaginter.ru/

 

    Так же, надеюсь, Вам пригодится и Астрологический календарик красоты на декабрь от Светлодары. В нём лучшее время для стрижки, маникюра, эпиляции, массажа и других процедур - сделайте всё в самое лучшее время ;) Просто проходите по ссылке - и читайте :)

 

    Ну и, конечно же, приглашу станцевать несколько блюд и на нашей "ВЕГАкухне Счастья :)" Вас уже ждут ароматная и золотистая Тыква, запечённая с хлебом, а также изумительный вариант красивого завтрака - Рисовая запеканка с вишней :)

 

Давайте готовить Счастье вместе ;)

 

 

А теперь о таком актуальном в канун Новолуния и Нового года особенно Умении Ждать :)

 

 

Умение ждать — Женское состояние

 

    Жизнь современной женщины наполнена активными действиями, тысячью дел и быстрым темпом, причём не только внешним, но и внутренним. Сегодня мы хотим получать всё и сразу. И совсем не умеем ждать. А это очень важный женский навык.

 

    Без умения ждать, мы испытываем очень сильные эмоциональные нагрузки, и любое ожидание вызывает панику, загоняет нас в тревогу, смятение и неуверенность.

 

    Мы не умеем просто ждать, нам кажется, что мы должны быть эффективными каждую секунду и у нас не может быть остановок и простоев. Останавливаясь в пробках, мы начинаем внутренне суетиться и паниковать, нам кажется, что мы что-то упускаем, что-то не сделаем.

 

    Мы пытаемся что-то судорожно предпринять, подстраховаться, так как нас пугает неизвестность и неопределённость. Но жить в постоянном действии и событиях – совсем НЕ женское состояние.

 

    Мы разучились ждать по-женски.

 

    Чрезмерные действия и событийность женщину изматывают и опустошают, разрушают и обесточивают. Женское начало – пассивное. Для того, чтобы женщине что-то получить, ей НЕ нужно много действовать.

 

    Нужно научиться ждать. Ожидание не должно стать для вас чем-то плохим и удручающим, так устроена жизнь. Женская жизнь.

 

    Женщины всегда ждут. И это женское состояние – неактивности.

 

    Например, ожидание суженого, ожидание предложения руки и сердца, затем ожидание 9 месяцев ребёнка, ожидание мужа с охоты, с работы. Только женщина способна ждать, мужчина для этого не приспособлен.

 

    Именно в состоянии ожидания женщина наполняется, замедляется, чтобы накопить энергию, которая будет так необходима, когда долгожданное событие настанет. Например, когда родится ребёнок, сколько понадобится энергии и сил, на то, чтобы его растить!

 

    А что происходит сейчас? Женщина, даже беременная, предпочитает активность и динамику. Потом ребёнок растёт с няней или с родителями женщины. Женщина продолжает активность, не может она остановиться, нет такого навыка.

 

    Для чего женщине уметь ждать? Для того чтобы НЕ разрушить свою женскую судьбу и выстроить её наилучшим образом.

 

    Почему это так важно?

 

    Трудно без этого умения и навыка дождаться своего мужчину. Трудно не начать что-нибудь предпринимать. Тем более, сколько сейчас советов, чтобы женщины делали это активно: сами знакомились, сами свидания назначали, сами и предложения делали.

 

    Когда есть нетерпение, тогда женщина всё сделает неправильно: не даст мужчине проявить себя, не даст времени на то, чтобы ситуация сложилась сама собой, всем будет руководить и всё подчинит себе. Ведь без мужчины сложно, трудно и надо уже что-то сделать, чтобы не остаться одной.

 

    Важно дождаться, когда мужчина сам сделает выбор, примет решение, выберет вас. Не подгоняйте его и не торопите события. И себе дайте время разобраться – Ваш ли это мужчина, с ним ли вы хотите прожить всю жизнь?

 

    Женщине НЕ нужно специально мужчину искать - это выхолащивает, опустошает нервную систему, потому что это – противоестественно. Помните, как ждут принцессы в сказках? Они не бегают по округе, себя не предлагают, они ждут.

 

    И это ожидание не связанно с дискомфортом, с неприятными переживаниями, потому что принцесса знает, что принц приедет. Так как это – её желание, её намерение, и она даёт возможность реализоваться этому во внешнем мире не активными действиями, а силой своей энергии, которую она накапливает, ожидая.

 

    Одинокая женщина сама, как правило, прилагает усилия, чтобы познакомится с мужчиной. Она сама ищет мужчину, совершает много суетливых движений, старается понравиться. Женщина не ждёт своего суженого, она находится в активном поиске, как физическом, так и эмоциональном.

 

    Естественно, если ничего не происходит, то это вызывает боль и разочарование. Действие же  должно приносить результат. Только женщина берётся не за своё действие.

 

    Если женщина пускается в активность и пытается сама искать мужчину, то естественным образом чувствует истощение. И очень хороший знак, что эта женщина почувствовала себя неуютно и некомфортно в этой роли.

 

    Однажды на женской группе, когда мы обсуждали виды знакомства, женщины мне рассказали, про такой вид знакомства, когда приходишь в кафе и садишься напротив одного мужчины на 3 минуты, потом переходишь к следующему, и если он тебе понравится – нужно взять телефон, а потом – назначить встречу.

 

    Все женщины, участвующие в подобном виде знакомства, чувствовали полное опустошение.

 

    Ещё раз повторю, женщина должна мужчину ЖДАТЬ! Как принцесса в сказке – она верит на 100%, что он придёт, так как он не может не прийти.

 

    Но ваши двери должны быть открыты, сердце должно быть готово любить. Поэтому нужно его излечить, восстановить женскую силу. И время ожидания даётся вам на восстановление и наполнение, а не на активный поиск, который только разрушает нервную систему и женское достоинство.

 

    Как важно женщине дождаться предложения руки и сердца, самой ничего не предпринимать, не выскакивать из родительского дома раньше времени в гражданские отношения. Чтобы сохранить своё женское достоинство – нужно уметь ждать.

 

    Например, женщина не вышла замуж, а к мужчине переехала. А потом удивляется, почему мужчина ведёт себя как-то странно, вещи свои раскладывает везде, убирать их не разрешает, ремонт делать не хочет.

 

    Но мужчина ведёт себя абсолютно естественно,  как ведёт себя ХОЛОСТЯК. Он же холостяк! То, что вы живёте в его доме, ничего не меняет. Вы не ХОЗЯЙКА в этом доме, Вы — ГОСТЬЯ! А гости не обустраивают дом, они подчиняются воли хозяина.

 

    Правильнее дождаться предложения руки и сердца и на полноправных правах въехать в дом мужа, а не жить там на птичьих правах.

 

    Когда женщина торопит события, всё получается некрасиво и скомкано. Знаете, женщина выпрыгивает из родительского дома, наспех расписывается, а в душе – незавершённость, недоделанность. Не было свадьбы, не было белого платья. Стоит ли торопиться?

 

    Мужчина отвечает только за решения, которые принимает сам, за все остальное он не отвечает. Это важный секрет.

 

    Если вы не утерпели, подтолкнули, а хуже вынудили мужчину принять решение, ничего хорошего не ждите, он об этом благополучно забудет, или откажется от ответственности.

 

    Например,  если вы хотите ездить на природу, а машины у вас нет, то это не значит, что вы должны купить её сами. Или решить за мужчину взять машину в кредит. Нужно ждать. Пусть ваше желание настоится, а мужское решение созреет. Если мужчина ещё сам не готов её купить, значит, ещё не пришло время.

 

    Нам хочется, чтобы было так: мы попросили, а он сразу исполняет. Но мужчине нужно время, чтобы принять решение. Потому что если он принимает решение, он за него отвечает.

 

    Это мы, женщины, очень быстро принимаем решения, а завтра о них забываем. Мужчины устроены иначе. Им нужно подумать. А женщине нужно подождать и не изводить мужчину нетерпением. Этому нужно учиться.

 

    Если вы не умеете ждать, то это тоже влияет на отношения с мужчиной. Вы должны дать мужчине проявить себя и не лишать его инициативы.

 

    Любые наши мечты и желания также предполагают ожидание. Чтобы что-то пожелать, нужно мгновение, а вот чтобы это событие произошло – нужно время. Важно, чем вы заполните время ожидания – тревогой, нетерпением и страхом?

 

    Или верой, знанием того, что к вам это обязательно придёт? Женщина получает не активным действием, а силой своего желания и намерения. Важно не суетиться, не беспокоиться, ожидая результата, и главное – НЕ отказаться от желания, важно дождаться.

 

    Всё приходит в нужное время.

 

    Как часто мы, женщины, захватываем и добиваемся того, что в итоге нам и не нужно, и ломаем нашу женскую судьбу. Я бы добавила, то, что есть у вас в данный момент – это лучшее.

 

    Отсюда, из этой точки, что в данный момент вы имеете лучшее, женщина и должна намеревать и ждать. И естественно получать. ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ очень сильная. Главное – НЕ потратить её на лишние движения и разочарования.

 

    Именно такая внутренняя позиция поможет сделать ожидание естественным и безболезненным состоянием, поможет справиться с неопределённостью и отсутствием гарантий.

 

    Главное – не впадать в беспокойство, начните заниматься другими делами. С удовольствием. Всё придёт в нужное время.

 

Как научиться ждать?

 

    Нужно учиться замедляться, успокаиваться и расслабляться.

 

    В этом поможет медитация. Она даёт возможность остановиться и войти в контакт со своей душой. Внутренняя тишина и спокойствие дают возможность женщине без раздражения и сопротивления дождаться того что нужно, благоприятным образом переждать какие-то паузы и остановки, которые неизбежны в жизни.

 

    Именно в спокойном состоянии у женщины открывается доступ к интуиции. Интуитивное знание даст вам ощущение, что всё идёт хорошо и так, как нужно.

 

    Также помогает развить этот навык выращивание растений, особенно из семян. Недавно мне очень захотелось что-нибудь посадить на балконе. Я купила семена петрушки и салата. Проращивала их 3 дня, потом высадила в грунт. Семена всходили около двух недель. Появлялись разные мысли, что семена дефектные, что я напрасно это сделала, а в какой-то момент вообще хотелось всё раскопать и выбросить.

 

    Это очень хорошая практика в умении ждать. Посадила и ждёшь. От тебя уже ничего не зависит и от твоего беспокойства и неверия быстрее не взойдёт, главное – всё не переворошить и не отказаться от своего желания, ведь как часто мы отказываемся от наших намерений в последний момент.

 

    Посадите что-нибудь  и учитесь ждать.

 

    Любое рукоделие помогает успокоиться и расслабиться. Наступает естественное состояние медитации, отвлечённости от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением, выйти из состояния стресса.

 

    Именно так раньше в дворянских семьях, занимаясь рукоделием, женщина ожидала своего суженого.

 

    Ожидание – это особое женское состояние, в котором женщина  доверяет себе и миру.

 

    Когда мы всё сделали, посадили семена, нужно успокоиться и подождать урожая.

 

    И пусть время ожидания будет наполнено внутренним смыслом, занятиями, которые вам нравятся. Продолжайте просто жить с удовольствием. И событие, которое вы ждёте, обязательно произойдёт, и вы встретите его, наполненная и счастливая.

 

Татьяна Дзуцева

http://womancosmo.ru/zhenstvennost/umenie-zhdat-zhenskoe-sostoyanie.html

 

 

За вдохновляющими иллюстрациями и обсуждением – сюда>>>

 

 

 

    И ещё от себя добавлю, что очень много напряжения у Женщины скапливается внизу живота. Обычно он всегда зажат, втянут, ему не позволено свободно быть таким, какой он есть... - поэтому обращайте внимание на эту область тела почаще и максимально расслабляйте её осознанно!

 

    Сделайте это прямо сейчас ;) Любите себя и свой живот :)

 

 

Счастья вам, Мягкости, Веры и Доброты!

 

 

Полина Солнечная,

http://lubima-ya.ru/  

 

    П.С: Если Вам понравился выпуск, напишите об этом в комментариях ниже или поставьте ему оценку ;)

 

    П.П.С:

Только с 1 по 15 декабря 2015 г.

Новогодняя распродажа вебинаров Алёны Влади!

Скидки до 70%!

 

    В практике вебинаров используются элементы системных расстановок - это новые знания, новый подход, который рассматривает человека не в отдельности, а как часть чего-то большего: Рода, Родины, Вселенной.

 

    Законы, по которым живут системы, и которые открыл Берт Хелленгер (большой друг России, надо сказать) - полностью идентичны тем знаниям, которые передавались из поколения в поколение народными ритуалами, от старших младшим.

 

    Они прекрасно служат жизни, приводя в порядок течение энергии в ней. Давая силы, ясность, уверенность в завтрашнем дне.

 

    Выбирайте те вебинары, которые "зацепили" своим описанием, на которые реагируют ваши чувства и тело. Не пытайтесь "всё построить умом". Доверьтесь сердцу.

 

     А если уже и сердце молчит - любой реакции тела. Оно вас не обманет.

 

Выбрать своё >>>

 


Номера журнала "ЛюбимаЯ":

Встреча Любви

ЛюбимаЯ: Встреча Любви


Женщина-Подарок: Как получать подарки Мечты


Мужчины моей Жизни

ЛюбимаЯ: Мужчины моей Жизни

Энергия Воды



Найти своё Предназначение

Найти предназначение

Хочу Замуж

Хочу замуж

Юбилейный: Лучшее
Юбилейный-2009

Исполнение Желаний

№7 Исполнение Желаний

Чудо Рождения

Чудо Рождения

Секреты Вдохновения

Секреты Вдохновения
  Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни


Проекты Счастья:

    Рекомендуем удивительную рассылку для Лада и Счастья в Семье:

 Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

Подарки при подписке ;))

 

Copyright 2015 http://lubima-ya.ru/. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна.

В избранное