Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каждая женщина мечтает о том, чтобы выглядеть всегда молодо. Это возможно! Узнайте как!


"Узнайте, как извлечь невероятные выгоды из флакона духов"

Выпуск 9
2010-01-25

Доброго времени суток, мои уважаемые читатели. С Вами Елена Зуева!

Сегодня в выпуске:

1. Молодильные яблоки в флаконе

2. К. М. Веригин "Благоуханность". Утро. Столовая.

 

"Молодильные яблоки в флаконе"

«Ну, и что толку от  этого косметолога», - думала я, разглядывая очередную морщинку в зеркале. Вот, ходишь на процедуры, просматриваешь постеры с  дорогущими средствами, с упаковок которых улыбаются нереальные красотки (утешает только наличие фотошопа). После всего этого и молодой-то уже себя не чувствуешь.

А молодость, вот она рядышком пробежала, цветет и пахнет.. мммм…

 Как могла бы пахнуть молодость? Что-то свежее, фруктовое, что-то солнечное, беспечное и беззаботное. Для меня вообще очень  важен запах, ароматный ореол, который постепенно становится моей частью. Если у меня любимые духи заканчиваются, то  у меня и настроение сразу ухудшается, и  уверенности в своих силах не чувствую. 

И, оказывается, это не одна я такая. В одной книге по психологии я прочла, что для множества людей на земле ведущими  являются обоняние и осязание. И вот, для таких как я, по научному, кинестетиков, все остальное, конечно, тоже важно, но главными в восприятии мира являются запахи и тактильные ощущения. Видимо, это еще от наших далеких предков передалось нам. Вот, я и представила, если бы я нашла «запах молодости», я бы и чувствовала себя молодой и вела себя, как молодая и выглядела бы моложе. Не секрет ведь, на сколько ты себя ощущаешь, как подаешь себя, так тебя и воспринимают другие, и, в конце концов, молодость любят все (чтобы они не говорили), особенно мужчины (и кинестетиков среди них, кстати, немало).

Вот так и появилась идея найти собственные  «молодильные» духи. Я ходила по парфюмерным отделам магазинов косметики и часами перебирала запахи. Иногда казалось - вот оно, я нашла его, тогда я забирала тестовую бумажку с собой и уже дома проверяла свое впечатление, я перепробовала множество замечательных духов, но не  могла найти то, что задумала. Я уже представляла себе, как  нанесу маленькую капельку на запястье, и словно снова стану студенткой, которой все по плечу. Сброшу последние  десять лет, наполненных нервотрепкой, суетой и борьбой за существование. Даже от этих мыслей напряженные морщинки на лбу начинали  разглаживаться. Как известно, тот, кто ищет-всегда найдет, недавно в интернете я  наткнулась на описание элитных духов «Ageless Fantasy» (всего-то 120 долларов за флакончик J  ).

 Было безумно любопытно из чего же составлен их букет. Оказалось, туда вошли  ноты розового грейпфрута, манго, граната, жасмина, мускуса, ванили, пиона, ландыша, вишневого цвета, яблока и ананаса. И состав далеко не случаен, все подобрано  по науке - именно эти ароматы  мужчины ассоциируют с молодыми женщинами. Вот она, мечта - запах молодости.

Но разве уж я буду покупать духи за 120 $, когда в моем арсенале их много всяких разных?. J Итак, ищем дальше.

А что дальше - читаем на блоге :)

 

К. М. Веригин "Благоуханность". Утро. Столовая.

В столовой нашей дух был благородно строг,
Как на гербах ее златой единорог...


"Утpo начиналось для нас в восемь часов, когда нас поднимали, заставляли умываться и одеваться и затем приводили в столовую к так называемому утреннему кофе. Садились мы впятером: мой брат Миша и я с гувернанткой-француженкой да сестра Ольга, совсем еще крошка, со своей бонной Людмилой Михайловной Тарновской.

Людмила Михайловна, или Мила, как мы ее называли, была верной и давнишней воспитательницей нашей семьи. Она перешла к нам от наших двоюродных братьев Веригиных, которые были значительно старше нас и которых она тоже воспитала. Мы ее очень любили, хотя она нередко ворчала на нас за наши шумные игры; но зато не было более нежной и долготерпеливой сиделки во время наших многочисленных детских болезней.

Столовая была большая и довольно темная, несмотря на широкие застекленные двери, выходившие на чудесную террасу. Вся обстановка столовой была из темного дуба, и большие стулья, которые мы, дети, с трудом сдвигали с места, были обтянуты темной кожей с золотыми гербами на спинках. Вне часов еды в ней стоял особый, строгий, еле уловимый запах кожи и дуба, т.е. почти основы хорошего шипра.

При входе в столовую утром нас охватывал вкуснейший аромат горячего кофе — смесь мокко с ливанским. Его покупала и готовила с особым тщанием и по своей системе наша Мила, не доверявшая в этом прислуге. Вслед за ароматом кофе поднимался ряд других, менее сильных, но не менее приятных запахов.

Кофе наливали нам мало, почти вся чашка наполнялась молоком, но мы очень дорожили этой привилегией — пить кофе, как взрослые, — и были очень огорчены, когда в один «прекрасный» день нам решили давать какао. Оно, впрочем, скоро нам приелось и было отменено.

Итак, наиболее сильным, ярким, все покрывающим утренним запахом являлся аромат горячего кофе, но к нему примешивалось, радовало обоняние и вкус множество других ароматов.

Помню до сих пор запах теплых хрустящих баранок, разрезанных вдоль и намазанных чудным, холодным сливочным маслом. Между двумя половинками баранки можно было положить ветчины, чайной колбасы или красного голландского сыра, нами очень любимого.

Варенье и мед мало интересовали нас утром, но они все же стояли в красивых вазочках на столе и вливали свое дыхание в общий букет ароматов. Серебро, белоснежная скатерть, цветы, безукоризненная чистота во всем. Молитва до и после еды и требование строгой подтянутости создавали серьезное настроение. Мы знали, что надо следить за собой, что нас ждут уроки, что весь наш день пройдет по строго заведенному порядку, распространявшемуся на весь дом. Это давало нам душевное спокойствие, уверенность в том, что все хорошо и что иначе быть не может. И наше сознание крепло, развивалось и росло, не терзаемое никакими сомнениями."

 

Ну вот на сегодня и все.

Задавайте свои вопросы по электронной почте valery@valery-spb.ru,

оставляйте комментарии на блоге. Вместе интереснее :)

Подписывайтесь на обновления блога (форма подписки на главной странице блога справа) или по этой ссылке

Subscribe to Ароматное волшебство. RSS by Email

В ближайшее время на блоге Вас ждет много интересной информации, которая не будет публиковаться в рассылке :).

До новых встреч. С верой в Ваше благополучие. Ваша Елена Зуева.

Copyright (C) 2009 Елена Зуева valery@valery-spb.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное