Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все об отношениях между мужчиной и женщиной.


 

 

ВНИМАНИЕ! Это очень важно!

 

Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы наших рассылок. Сегодня наш администратор передал мне письмо с жалобой о том, что девушка нашла где-то в интернете (не на нашем сайте www.sun-hands.ru), а  на непонятно каком сайте одну из наших книг (в конкретном случае книга «Как заставить мужчину слезть с дивана»). Так вот, нашла девушка книгу в интернете что называется «подешевле» и оплатила её СМС сообщением. И как вы уже поняли, книгу ей никто не отправил, скачать ей ничего не удалось.

Как руководитесь и главный редактор нашего проекта «Солнечные руки», сообщаю, что книги наших авторов мы никому на продажу не отдаем. Они продаются только на нашем сайте www.sun-hands.ru и никогда не продавали и не продаём книги за СМС - сообщения.

Моя первая книга «О чем молчат счастливые женщины, или Как заставить мужчину слезть с дивана», в данный момент продается издательством «Питер» и только в печатном варианте!

Мы продаем книги почти 2 года и ни разу со стороны клиентов не было каких-то претензий и недовольств, только благодарность за скорость и качество обслуживания. Так же благодарность за сами книги.  

Наши администраторы работают без выходных и праздников, практически до поздней ночи, чтобы после оплаты вы могли моментально получить оплаченные вами книги. Если книга по каким-то причинам не открывается или не скачивается, администратор всегда вышлет вам другой формат или объяснит, как скачать книгу.

Поэтому, ещё раз огромная просьба, не верьте никому, что обещает вам «почти бесплатно» отправить книги Рашида Кирранова или мои (Анастасии Гай).

Если у вас возникли какие-то вопросы, предложения или пожелания, пишите на ящик администратора sun-hands@yandex.ru Если письма адресованы кому-то из авторов лично, делайте отметку «для автора …».

С уважением, Анастасия Гай.

 

 

Теперь позвольте представить вашему вниманию статью о том, что делать, когда мужчина молчит.

 

 

Что делать, когда мужчина молчит?

 

            Хотя я уже писал о молчании мужчин, но это такая тема, что можно 10 статей написать и всё мало будет, так как эта тема важна и часто встречается во взаимоотношениях мужчины и женщины.

        Опишу в качестве примера обычную ситуацию, которая происходит в каждой паре мужчина-женщина чуть ли не по несколько раз в неделю.

       Например, мужчина приходит с работы весь угрюмый и молчаливый. Женщина ему что-то рассказывает, на что мужчина отвечает односложными фразами: «Да», «Нет» и остальные в том же духе.

       Женщина понимает, что у мужчины что-то случилось, скорее всего, какая-то неприятность или проблема на работе. И эта догадка женщины, как правило, верная, а может быть даже женщина и сама знает, что случилось.

     А вот дальше следует не всегда даже осознаваемый женщинами вывод, который можно сформулировать примерно следующим образом: "Если случилась какая-то неприятность или возникла какая-то проблема, то ей нужно сразу же поделиться, рассказать и от этого обоим станет легче. Мужчине станет легче от того, что он смог поделиться проблемой. (Данный вывод неправилен) Женщине будет легче от того, что мужчина перестал молчать и тем самым избавил её от дискомфорта молчания, ну и просто помочь мужчине, конечно, хочется, если у него трудности".

       И тогда женщина начинает говорить мужчине: «Расскажи, что случилось», «Расскажи, тебе же легче станет», «Поделись со мной» и т.д.  И тогда молчаливый мужчина, которому женщина искренне хотела помочь, вдруг начинает говорить всякие грубости, вроде: «Отстань», «Оставь меня в покое» или даже «Не лезь не в свои дела».

         Женщина, естественно, на такое несправедливое обращение справедливо обижается. Хотела как лучше, хотела помочь, а теперь ты у меня не дождешься, да еще и хамит. И вот уже у мужчины вместо одной проблемы стало две, а у женщины появился муж хам.

          А ведь всего этого можно достаточно легко избежать. Достаточно понять психологию мужчин и то, что мужчина устроен совершенно по-другому, чем женщина. Как говорит один мой знакомый: «Мужчина – это эксперимент природы». Обычно он не доводит мысль до конца, удачный это эксперимент или не очень.

         Вот и здесь, вместо того, когда у него трудности, воспользоваться эффективной стратегией и проговорить эти трудности с другими людьми, мужчина начинает их перемалывать сам. (в смысле обдумывать) Это совершенно необходимый для него процесс.

           Во время этого процесса мужчину лучше вообще не трогать, иначе у него может произойти какое-то короткое, или не очень, замыкание внутри или «подвисание». Это, скорее всего, вызвано недостаточной мощностью мозга, а может быть неэффективными стратегиями обработки информации. Но это, в общем, не важно.

          Главное правило, это если у мужчины проблемы, не важно, на работе или в семье, и он молчит, то лучше его вообще не трогать, даже не загружать элементарными домашними обязанностями. (Только не путайте действительно проблемы с элементарной ленью. Я не говорю о его прямых обязанностях, а именно о проблемах, которые можно отложить на два-три дня).

        Не нужно лезть с советами. И уж тем более не нужно его жалеть. Об этом подробно описано в  книге на сайте "Солнечные Руки" "Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами". Займитесь своими делами. Сделайте себе маникюр, сходите в гости к подруге, зайдите в кафе или в магазин нижнего белья, порадуйте себя приятным подарком. . Через какое-то время мужчина переварит свою проблему и сам подойдет к вам, чтобы поделиться какими-то своими размышлениями.

 

           Вот здесь-то пора проговорить и о втором правиле, о котором часто забывают. Мужчина, который помолчал достаточное количество времени, как правило, приходит к какому-то решению или у него накапливаются какие-то мысли по поводу решения проблем.

           Естественно, что если человек просидел несколько часов или даже дней в одиночестве, то он потерял связь с реальностью. Если он  не обсуждал свои идеи, не получал обратную связь от других людей и обдумывал их под влиянием негативных эмоций (обиды, давления сроков, денежных обязательств), то качество этих решений и идей, мягко сказать, оставляет желать лучшего, а некоторые женщины просто сразу говорят – это полный бред.

           Конечно то, что придумал ваш партнер, скорее всего и есть полный бред. Однако говорить ему об этом сразу – большая ошибка. Ведь он лелеял свои мысли, обдумывал их, и они являются любимым детищем его мышления. Если сразу ему об этом сказать, то, скорее всего, он опять замкнется и наладить атмосферу в доме может потом получиться еще сложнее, чем в первый.

          Поэтому опытные женщины обычно не говорят мужчине о не очень хорошем качестве его мыслей. Ведь его первые мысли и идеи  можно помаленьку заменить на другие, и мужчина даже не поймет, что это уже и не его мысли.  Поэтому, будьте мудрее и не обижайте любимого.

         Как это сделать? Просто задавайте ему вопросы. А вот в этой ситуации твоё решение сработает? А что, если произойдет вот это? А ты знаешь, есть еще вот такие факторы, о которых ты не знал, когда продумывал решение? А с учетом этих новых сведений, какое будет новое решение?

        Конечно, в задавании вопросов нужно потренироваться.

       Например, муж обдумывал пару дней ремонт в доме. После чего выдает своё решение: «Я решил, что весь кафель в ванной на полу у нас будет чёрного цвета».  Первая реакция женщины, конечно, может быть вполне естественной: «Ты что, совсем… кафель чёрного цвета, больше ничего не придумал»?

         Мужчина, конечно, еще много чего «придумал», но, наверное, больше об этом говорить не будет, а или замолчит, или начнется ссора. Не лучше ли спросить что-то вроде: «А как это будет сочетаться с зеленым кафелем, который мы купили на стены»? Можно и просто прямо сказать: «Твой вариант интересный. А я хочу на пол зеленый кафель, я даже выбрала, какой. Давай посмотрим этот вариант тоже».

        Эти варианты не оскорбляют «мышление» мужчины, и он, скорее всего, согласится и с радостью будет таскать этот кафель, клеить его или нанимать строителей. Все довольны, что и требовалось.  Можете прочитать об этом ещё в статье "Почему молчит мужчина?"

        Это были основные правила поведения, когда мужчина молчит. Конечно, бывают различные исключения из правил, которые подтверждают правила. Например, бывают мужчины, которые не молчат, когда у них проблемы и вообще никогда не молчат. Бывают и такие, которые молчание используют для выражения обиды.

        Однако, общее правило такое: «Мужчина, когда у него проблема или просто нужно что-то решить, обычно замолкает на какое-то время».  Это его молчание никак не связано с тем, что он хочет «извести» свою женщину молчанием или тем, что он специально молчит, так как обиделся. (в отличие от женщин) И лучшее, что можно сделать с этим молчанием – это заняться своими делами.

 

С уважением, Рашид Кирранов

Источник http://www.sun-hands.ru/5psihologimolshanie2.html

 

 

Так же убедительная просьба к тем читателям, у кого свои сайты и блоги в Интернете. Не нарушайте авторских прав, при размещении наших статей обязательно пишите авторство и обязательно ставьте рабочую ссылку на сайт www.sun-hands.ru  

 

 

 

 

 

 


В избранное