Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пирсинг: советы специалистов


Информационно-развлекательная рассылка
форума для женщин и о женщинах Масок.Нет


Нестандартный подход к внешности, как добиться этого? Некоторые придумывают замысловатые прически, другие используют вместо макияжа «боевой раскрас», третьи пытаются одеваться необычно, стильно, броско, экстравагантно. Но есть люди, которые решают эту проблему по своему, используя пирсинг.

Молодежь предпочитает носить пирсинг на самых разнообразных местах, начиная от брови заканчивая интимными местами ниже пояса. Откуда такое пристрастие к пирсингу? Законодателями моды у нас, как всегда, выступают европейцы. После 80-х годов молодые люди стали смело прокалывать уши и носить серьги, хотя до этого такая привилегия была только у женского пола. Потом течение стало все больше набирать обороты. Если раньше человек с пирсингом считался изгоем в обществе и вызывал негативные эмоции, то сейчас это модно и стильно.

Если мы копнем немного глубже в историю, то увидим, что пирсинг был признаком привилегированных особ. К примеру, индейцы прокалывали уши только достойным, простой человек себе этого в племени позволить не мог. Римские центурионы прокалывали соски только отважным и мужественным войнам. Древние египтяне прокалывали пупки – это был знак высшей касты.

В современном обществе предпочтение отдают просто интересным местам для пирсинга. Например, наиболее эстетичное место для пирсинга это верхняя губа. Уши - это банальный пример пирсинга, которым уже довольно сложно удивить. Каждый прокол на лице, каждая серьга имеет свое наименование. Монро – это искусственная мушка справа, мадонна – это мушка слева, медуза - мушка по центру под носом.

Пирсинг в ушах тоже пытались разнообразить, и было придумано несколько интересных мест, чтобы удивить знакомых и друзей. Сейчас очень модно прокалывать мочку уха и вдевать в нее серьгу диаметром до 3 сантиметров. Зрелище не для слабонервных, к такой моде стоит привыкнуть. Далее могут прокалывать трагус – это маленькая выпуклость над входом в ушной канал.

Если затронуть тему, насколько быстро заживает пирсинг, отвечаем сразу - моментального заживления нет. Прокалывая мочку уха, рассчитывайте на процесс заживления в течение нескольких месяцев. При прокалывании хрящика в ухе процесс заживления будет длиться минимум полгода. И опять-таки, при соответствующей обработке раны, иначе процесса нагноения не избежать.

Популярен сейчас и пирсинг соска, для усиления сексуальных ощущений. Прокол на соске решает проблему «впалости» соска, если имеет место. Но не рекомендуем такой пирсинг, если вы собираетесь стать кормящей матерью. Это может плохо сказаться на лактации. Заживает такая дырочка примерно пять месяцев, и стоит быть очень аккуратными уходе за ней.

Обсужение этой статьи можно продолжить на женском форуме


В избранное