Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В статье развенчиваются мифы, связанные с товарами, продающимися через магазины Second-hand


Информационно-развлекательная рассылка
форума для женщин и о женщинах Масок.Нет


Вряд ли сегодня вы найдете хоть один город на карте, в котором отсутствует такой популярный у наших сограждан магазин как «Second-hand» (что переводится как «вторые руки»). Однако у некоторых потребителей данного вида товаров сложилось ошибочное мнение относительно некоторых аспектов деятельности магазинов секонд-хенд. Именно эти мифы мы и постараемся развенчать в этой статье.

Миф №1.
Принято считать, что товары, реализующиеся в секонд-хендах – это просто гуманитарная помощь, перехваченная предприимчивыми предпринимателями и нелегально выставленная на продажу. Не верьте! Продукция, представленная в этих магазинах, легально закупается в больших количествах (партиями) в странах Западной Европы и Америки. Затем, непосредственно на территории страны ввоза, проходит таможенный досмотр и очистку (при этом оплачивается таможенный сбор, а, значит, пополняется государственная казна), и только потом поступает на оптовые склады, откуда уже и раскупается более мелкими продавцами.

Миф №2.
Бытует мнение, что, приобретая вещь в секонд-хенде, вы становитесь «счастливым» обладателем болезней предыдущих ее владельцев, так как одежда не проходит надлежащей дезинфицирующей обработки. Не верьте! Вещи проходят процесс обработки специальным газом, под действием которого бактерии и микробы гибнут. Отсюда и характерный запах товаров, купленных в таких магазинах. При этом каждая партия товара снабжена сертификатом о санобработке.

Миф №3.
Люди считают унизительным для славянской нации донашивать вещи западных капиталистов. Ошибочное мнение, основанное на неосведомленности! Так, на Западе услугами «секонд-хендов» пользуются не только малоимущие слои населения, но и довольно состоятельные люди, а сами магазины могут прекрасно сосуществовать с расположенными по соседству фешенебельными магазинами, расположенными на центральных улицах. Так что это, как говорится, дело вкуса. Хотите - покупайте товар «из вторых рук», а не хотите - так ведь никто и не заставляет.

Миф №4.
Самый устрашающий, суть которого состоит в том, что в «секонд-хендах» торгуют вещами умерших людей. Только представьте, какая смертность должна быть в странах-поставщиках данного вида товаров, чтобы обеспечить все магазины хотя бы стран СНГ. К тому же очень часто продаваемая одежда совершенно новая, о чем свидетельствует наличие соответствующих бирок.

Обсуждение статьи "секонд-хенд. Мифы и реальность."


В избранное