Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

7 практических советов по обучению танцу живота дома!


Информационно-развлекательная рассылка
форума для женщин и о женщинах Масок.Нет


Вам не дают покоя изящные движения танцы живота? Вы мечтаете надеть на себя красивый восточный костюм, расшитый монетами и бисером, и покорить своих друзей и родных красивейшим танцем? Наконец, вы хотите привести свою фигуру в порядок, при этом не занимаясь бездумным накачиванием мышц? Тогда вам просто необходимо прочесть эту статью, потому что в ней вы узнаете, как можно научиться танцу живота, не выходя из дома.

Причин, по которым вы не хотите изучать танец живота в группе с тренером, может быть множество. Недостаток времени, финансов, стеснительность или что-то еще. Все это неважно, потому что в изучении танца живота главное-это ваше желание. Проверьте прямо сейчас, есть такое желание? Если вы ответили утвердительно, то продолжайте читать.
Я изучала танец живота дома, по учебному видео, и достигла неплохих результатов на этой почве. Все советы, приведенные ниже, даю на основе личного опыта.

1.Видео уроки для изучения танца живота.
Вам необходимо как можно больше материала от разных танцовщиц. Постарайтесь приобрести не менее 10 различных программ, для начала нулевого уровня. Зачем так много, спросите вы, если в них показывают одно и то же?
Дело в том, что танец живота на каждой танцовщице смотрится по-своему. На танец влияет ваша комплекция, рост, вес, поэтому вам необходимо видеть, как одно и то же движения проделывает каждая из известных танцовщиц, чтобы уловить суть. Также большое количество видео материала нужно, потому что у каждой танцовщицы своя манера подачи движений, и вам нужно выбрать ту, которая объясняет наиболее понятно и наглядно.

2.Время и частота тренировок.
Этот момент зависит от того, каким количеством свободного времени вы располагаете. Чем чаще, тем, как вы понимаете, лучше. Но ориентируйтесь как минимум на 2 раза в неделю, по 1.5 часа. И каждый день старайтесь выполнять хотя бы один элемент. Например, когда готовите ужин, тренируйте коленную тряску.

3.Поставьте себе цель.
Важно понять, для чего именно вы изучаете танец живота. Если просто для себя, то, поверьте, ваши тренировки будут редкими и практически бесполезными, ведь торопиться-то некуда. Обязательно поставьте себе конкретную цель, например, разучить несложный танец ко дню рождения мужа, мамы или подруги, и обязательно его исполнить! Когда у вас есть определенное количество времени, очень легко выстроить график тренировок. И, что очень важно, не забудьте известить того, для кого будете танцевать, что его ожидает сюрприз! Тогда уже отступать будет некуда.

4.Как победить лень.
Самая большая сложность самостоятельных занятий – это то, что вас никто не заставляет ничего делать. Даже если вы твердо решили овладеть искусством танца живота, периодически будет появляться мысль об усталости, нежелании заниматься. Чтобы перебороть эти минуты слабости, купите себе костюм для танца живота. Если у вас в городе нет магазина, в котором можно купить костюм, то закажите его по интернету. Зачем же костюм, если вы еще ничего не умеете? Как только вы примерите его, то, поверьте на слово, вы наполнитесь желанием исполнить танец прямо здесь и сейчас. Ваш костюм будет огромным стимулом в работе над собой, потому что женское желание надеть эту блестящую красоту и выйти на публику, которая восторженно ахнет, победит любую лень. К тому же, возникнет очень полезное чувство жадности, вы уже потратили деньги, купив костюм, не выкидывать же его!

5.Как тренироваться.
Все просто - вы включаете видео урок, и повторяете все движения. Но в этот момент вы себя не видите, поэтому сложно объективно оценить, получается ли у вас движение правильно. Заниматься перед зеркалом дома тоже довольно сложно, особенно если вы еще не можете повторить движения без помощи вашего видео учителя. Выход прост – снимайте свою тренировку на видео. Качество изображения здесь на главное, подойдет камера мобильного телефона. Зафиксируйте ее так, чтобы была виден ваш живот и бедра, и приступайте. Просматривая полученный материал, легко проанализировать, над чем нужно работать усерднее. К тому же камера имеет и психологический момент, есть ощущение, что за вами кто-то наблюдает. Это также хороший способ побороть страх перед публикой.

6.Что делать, если ничего не получается, и желание танцевать исчезает на глазах.
Как правило, во время первых тренировок вы напряжены и очень-очень стараетесь все сделать правильно. Из-за этого вы не можете прочувствовать свое тело, тратите слишком много сил напрасно, быстро устаете, и, как следствие, ничего не получается. Не вздумайте бросать занятия! Включите урок, или вспомните движения сами, включите музыку, и просто их делайте. Так, как вы их понимаете. Не заостряйте внимание ни на чем. Пусть ваши движения покажутся вам корявыми, глупыми, деревянными – просто их делайте, попадая в ритм музыки. Поймите, что технику вы со временем отработаете. Сейчас же важно просто понять эти движения. Понять, как управлять своим телом и слушать ритм. Даже попытайтесь сделать что-то нарочно смешно или нелепо, посмейтесь над своей неуклюжестью. Нет такой женщины, которая бы не умела танцевать танец живота. Есть женщины, которые не чувствуют себя женщинами в полном смысле этого слова. Работайте над этим.

7.Читайте форумы, посвященные танцу живота.
Читайте, общайтесь, задавайте вопросы. Часто бывает, что движение никак не дается, а когда тебе его опишут словами, то сразу все понятно. Рассказывайте о своих удачах и неудачах в танце. Здесь же обращу ваше внимание на то, что про ваши успехи и достижения в изучении танца рассказывайте исключительно на форумах! Упаси вас Бог позвать маму и показывать ей недоученный элемент танца. Она, скорее всего, посмеется, а то и выскажется насчет ваших способностей, и это может отбить всю охоту заниматься дальше. Ничего не показывайте и не рассказывайте родным, пока не будете уверены в качестве исполнения танца живота.

Надеюсь, что мои советы помогут вам достичь успеха в изучении танца живота.
Хочется заметить, что домашнее изучение танца живота – задача выполнимая, и не такая уж и трудная. Но! Если вы хотите танцевать просто для себя, для поддержания фигуры, уверенности в себе, выступать на семейных мероприятиях, то видео уроков будет достаточно. Если же вы хотите заниматься танцем живота более профессионально, хотите выступать на конкурсах, то домашние тренировки станут отличной базой, но для выступлений на большой сцене вам понадобиться преподаватель.

Обсуждение статьи обучение танцу живота дома.


В избранное