Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Медицина - это искусство и диагноз души


Москва Петербург
ЖУРНАЛ
Тенденции моды Гурман
Красота и стиль Интерьер
Торжество Гороскоп
Семья Все рубрики
Активный отдых
КАТАЛОГ
Салоны красоты Мода и стиль
Свадьба Цветы
Праздники Рестораны
Фитнесс Медицина
Для дома Автосалоны
Оборудование Частные услуги
Обеды в офис Туризм
Обучение
Новости
Салоны и магазины
Рейтинг
Отзывы
Скидки
Коллекции
Конкурсы
Форум
Рассылки
Знакомства
   ТЕМА ДНЯ: Борьба с дресс-кодом
Абсолютно во всех фирмах негласным правилом является дресс-код. Больше всего неудобств это условие работы приносит женщинам. Ведь мы такие модницы, нам хочется показать себя во всей красе. Строгая "униформа" скрывает наши прелести: ни тебе коротеньких юбок, ни пестрых кофточек. Только костюмы и минимум украшений - вот удел деловой женщины. А вокруг столько коллег-мужчин, перед которыми хочется выглядеть во всеоружии!!!! Правда, дамы, работающие в фирмах, сумели приспособиться к нелегким полевым...


   Немного о правильной осанке
Правильная осанка является несбыточной мечтой для многих. И причины тут зачастую связаны не только с ‘’сумочным’’ временем, но и с нашим детством.
Неправильная посадка за школьным столом, недостаток движения
при просиживании до позднего вечера за учебниками, недостаточное освещение рабочего места, заставляющее все ниже склоняться над книгой.
Перегрузкам подвергается два отдела позвоночника в основном—поясничный и грудной. К сожалению, не всегда человек обращает внимание на боль в спине, полагая, что боль эта носит временный характер. Как следствие, к сорока, а то и раньше, у человека проявляется сколиоз, кифоз, радикулит как одно из проявлений остеохондроза.
К тому же, при левосторонних искривлениях позвоночника человек может принять боли в спине за сердечные боли, пить капли от сердца и тем самым ‘’садить’’ и этот жизненно важный орган.
Искривление позвоночника можно заметить по дыханию, так как одна сторона груди поднимается при вдохе выше другой. Позвоночник—это стержень устроенности физиологии человека, и при искривлениях идет соответствующее смещение не только грудной клетки, но и таза, ключиц, лопаток.
Теперь несколько советов для тех, кто хотел бы уберечь себя от незавидной участи испытывать постоянные боли в спине или мучаться из-за своей некрасивой походки...


   ГОРОСКОП
                     
    Электронный журнал "Салоны" © 2003-2006   
Технология и дизайн принадлежат ASSA Inc.   
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.salons.su обязательна. Необходимые условия цитирования здесь   
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.   
 

В избранное