Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Уважаемые подписчики!

Наша ежедневная рассылка «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

.

Антистресс

Антистресс Самая распространенная проблема человечества в наше время - стресс. Он играет свою злую роль в большинстве недомоганий, которые реально смягчить с помощью ароматерапии.
 
После того, как наш организм проявил реакцию на внешнюю угрозу или напряжение, он старается приспособиться к такой ситуации. Он способен продолжатьфункционировать нормально, даже если источник напряжения не уходит на задний план. Здесь именно организм подвергается стрессу, который сильно и отрицательно влияет на работу надпочечников. А если при этом стресс усиливается или возникает другой поток стресса, то организм может утратить способность приспосабливаться к нему и тогда возникают различные симптомы физических недомоганий (от аллергии до сердечного приступа).
 
Главное — своевременно принять меры, чтобы снизить степень влияния стресса на организм.
 
Во время напряжения в первую очередь показаны успокаивающие масла и масла-антидепрессанты, которые вызывают столь необходимое состояние расслабления. Это эфирные масла бергамота, шалфея мускатного, жасмина, лаванды, майорана, нероли, розы, розового дерева и ветиверта.
 
Также можно воспользоваться эфирными маслами, усиливающими функцию надпочечников. Самые полезные из них розмарин и герань. Розмарин — это, прежде всего общее стимулирующее средство, такое же, как и эфирные масла черного перца, мяты, тимьяна. Их можно применять совсем недолго, лишь, только если стресс привел к нервному истощению.
 
Одной из важнейших причин стресса является умственное переутомление. При этом недуге на помощь придет любое из эфирных масел, способных повысить мозговую активность: базилик, мята, розмарин.
 
Крепкий кофе и чай отрицательно воздействуют на важнейшие органы нашего организма, поэтому лучше приготовьте для себя приятный настой с мятой и пейте вместо энергетиков.
 
В ожидании лета дети зачастую могут испытывать стресс и невроз. Справиться с ним помогут эфирные масла герани, лаванды, петитгрейна, иланг - иланга, розмарина, бергамота.
 
Их можно использовать в качестве добавок к ваннам, для массажа, а также помощника при ароматизации помещений.
 
Смесь для ванны: 3 капли масла лаванды, 3 капли петитгрейна, 2 капли бергамота или 4 капли лаванды, 1 капля масла герани и 3 капли лимона. Или смешайте в тёплой ванне лаванды — 3, нероли — 2, розы — 1, бергамота — 2; или лаванды — 4, лимона — 3, герани — 1 капель масел. И наслаждайтесь.
 
Большую помощь при избавлении от стресса окажет ежедневный массаж всего тела. Масло для массажа: на 50 мл основы смешивается 3 капли бергамота, 5 капель лаванды, 3 капли розмарина, 3 капли герани. Также при возникновении стрессовой ситуации очень хорошее действие обычно оказывает способ вдыхания эфирного масла из флакончика.
 
Есть  эфирные масла, мгновенно помогающие побороть стресс. Кроме всех вышеперечисленных это еще и масла базилика, полыни лимонной, апельсина, шалфея, нероли.
 
Если вы все-таки решили справиться со стрессовым состоянием с помощью ванны, добавьте в нее 3 — 4 капли розового, 2 капли лавандового и 3 капли пихтового эфирных масел. Принимайте ванну  15 — 30 минут после рабочего дня. Утром добавить в ту же самую ванну горячей воды, чтобы ее температура была около 38 градусов, и примите повторно. Продолжительность курса лечения — 20 ванн через сутки.
 
Также при возникновении стресса можно использовать аромалампу. Добавьте в неё 8 капель эфирного масла розмарина на 20-25 мл. Если, например вы находитесь за рулем автомобиля, и вам это не представляется возможным, а у вас впереди еще долгий путь, то нанесите на каждое запястье одну каплю розмарина. И когда во время поездки вы будете передвигать на руле руки, то будете ясно ощущать пары.
.
.
Старые и добрые Разное
Старые и добрые Когда-то, в стародавние времена…или в тридевятом царстве в тридесятом государстве…или жили-были… Все знают, что так начинаются наши любимые сказки. И вырастая, становясь взрослыми, мы все равно их помним, они остаются в памяти всегда как что-то светлое и теплое. И, кажется, что мы больше никогда не будем испытывать те чувства, которые были в детстве, те эмоции, которые рождались, когда мы представляли героев сказок в различных ситуациях.

 
Helen   сегодня в 1:58    22 1   Вам понравилось Рейтинг: +3
Маникюр...Немного истории... Красота и стиль

 
Таша милая   сегодня в 1:33    29 2   Вам понравилось Рейтинг: +3
.
Маски для увядающей кожи Красота и стиль
Маски для увядающей кожи Увядающая кожа, на которой появились морщины, отличается повышенной сухостью и нездоровым цветом и нуждается в такой маске:
  Маска для увядающей кожи Сварите картофелину в молоке, разотрите ее в пюре, смешайте с медом и нанесите полученную смесь на очищенное лицо. Через 20 мин смойте негазированной минеральной водой. После нескольких таких процедур кожа заметно разгладится и заметно посвежеет.
   Маска при вялой коже  Потребуется 100 г молока, 1 ч.л.

 
Белка   вчера в 20:51    61 3   Вам понравилось Рейтинг: +2
.
Вечная любовь Отношения и психология
Вечная любовь Я прочитала историю одного парня с его несчастной любвовью и хочу поделиться с вами ...Меня эта история очень задела...
Познакомились мы в летнем лагере, я переходил в 11 класс, она в девятый. Первую половину смены мы не замечали друг друга, а потом, как-то вечером на дискотеке я пригласил её на медляк, она согласилась. Во время танца мы встретились взглядами, и, наверно, это была любовь с первого взгляда. Начался бурный роман, мы не расставались ни на минуту.

 
Naty   сегодня в 6:06    86 3+1   Вам понравилось Рейтинг: +2
.
Блины,блинчики,оладьи ... Рецепты и кулинария

В избранное