Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Девочки наряжаются не для мужчин, а для подружек

Девочки наряжаются не для мужчин, а для подружек - Михаил, Вам нравится? – Ниночка покрутилась перед начальником отдела в своей обновке. Начальник был последним на этаже, кто еще не похвалил ее объемный свитер радикального сиреневого цвета. Остальной коллектив (преимущественно женский) высказался весьма положительно.
Михаил поднял глаза, не поднимая головы, и произнес задумчиво:
- На дачу после работы едешь?
Ниночка опешила:
- Почему на дачу?
- … утеплилась…
- Это мода такая, Михаил! Так нынче носят! – разъяснила Ниночка, поднимая руки и демонстрируя рукав «летучая мышь».
- Ну раз носят… - пожал плечами начальник.
- Значит, не нравится? Ради вас же стараемся! – даже обижаясь, Нина не забывала кокетничать.
- Если бы женщины наряжались для мужчин, они выглядели бы по-другому.
- Декольте и мини, это мы всё знаем. А сейчас для кого мы одеваемся, по-вашему?
- Не знаю… для подружек, наверное.


На самом деле, выбирая очередную модную штучку в магазине, чьими глазами мы на нее смотрим? Кого мы берем с собой за компанию, и в итоге к чьему мнению прислушиваемся? Чьи наряды обсуждаем за бизнес-ланчем? Других женщин, подруг и коллег. Потому что глазами мужчин на это посмотреть сложно. И все-таки, давайте попробуем.

Помните рекламный ролик дамской бритвы, в котором длинноногая красотка в шелковой ночнушке вышагивает по расстилающемуся перед ней ковру? Образ образом, а ведь это эталон мужского восприятия красоты. Я уверена, что сценаристом, режиссером и стилистом ролика были мужчины. Сейчас объясню, почему.

Как вы помните, образ той эпиллированной мадемуазель весьма женственен и абсолютно лишен деталей. Ни бусиков, ни заколочки, ни тебе часиков на руке. Правильно, зачем? Мужчины деталей не замечают.

Ее волосы эффектно развиваются и они вроде как некрашеные. Потому что мужчина не отличит каре от бабетты, и ореховый цвет от пепельного. Зато ему гораздо больше нравится, когда у женщины есть волосы на голове, чем когда их нет.

Платье на девушке шелковое, волосы тоже похожи на то, ножки тоже гладкие и шелковистые. Шелк во всем образе. Мягкие и податливые девушки выигрывают в мужских предпочтениях, быть может «шелковость» наружная автоматически ассоциируется с «шелковостью» характера? Это к рекламщикам вопрос.

У девушки в этом ролике нет сумочки. Ну какая женщина при доводке образа героини упустит такой важный момент, как сумка? А вот мужчина может, ему же не надо думать, куда положить косметичку, духи, шарфик, журнал и батон хлеба на обратном пути.

Таким образом, если б режиссером ролика про идеально гладкие ноги (да и многих других роликов) была женщина, возможно у красотки появился бы не только намек на интеллект в глазах, но и пара более ощутимых нюансов в образе. Например, дама бы не удержалась от модных тенденций в прическах этой весной, или модного (а не приевшегося девочкового-розового) цвета шелковой комбинации героини. Да и само платье, думаю, мало бы напоминало комбинацию, если бы дама-стилист добавила в него рукавчик, кармашки и вставки из латекса.


Разбор полетов может длиться бесконечно, нравится мужчинам такой рафинированный текстильный образ, или нет. Если бы у них было право редактировать наш внешний вид, думаю, они убрали бы некоторые детали, как ненужные. Если бы вообще заметили эти детали.

Одеваясь для мужчины, девушка выбрала бы платье, а не брюки. Платье с туфлями, необязательно из последней коллекции, главное, чтоб подходили к платью и ножку красили.
Одеваясь для подруги, мы отдаем предпочтение ультрамодному, желательно брендовому, и желательно с «забытой» биркой из магазина. Для подружки же мы обвешиваемся металлом и бижутерией, и полтора часа перед выходом из дома запихиваем узкие джинсы в не менее узкие сапоги.

Одеваясь для мужчины, женщина предполагает, что она будет для него раздеваться, поэтому надевает соблазнительное белье.
Одеваясь для подружки, можно позволить себе утягивающие живот панталоны в стиле Бриджет Джонс.

Наряжаясь для мужчины, женщина выберет облегающую кофточку из мягкого материала, с декольте или без, яркую, или пастельную, но это буде что-то, вызывающее желание потереться и замурлыкать.
При тюнинге для подруги в ход идут по-модному бесформенные вещи, кожа, латекс, многослойность, меховые вставки, обилие молний. Любой мужчина скажет, что такие вещи хороши лишь на костюмах для ролевых игр.

Причесываясь для мужчины, девушка не мудрствует: аккуратные распущенные волосы в трогательной стрижке или локоны, не закрывающие при этом лица.
Причесываясь для подруги, она устраивает «вавилоны» из начесов и шиньонов, и выливает полбаллона лака на «утес» надо лбом.

Приходится мне сделать вывод, что одеваемся мы, дамы все-таки ради одобрения подруг, коллег и остальных прохожих женщин. По крайней мере большинство из нас. Быть может, вопрос «Как я выгляжу?» адресовать только к ним, а не к любимому мужчине?

Разве о его мнении ты думаешь, ломая голову утром над выбором поясков? Или выбирая туфли в магазине? Или в пятнадцатый раз перекрашиваясь из блондинки в брюнетку?
Может быть, ты помнишь об эстетических чувствах мужчины, когда с восторгом несешь домой очередное пальто а-ля шинель? Или натягивая третий свитер так, чтоб два других из-под него выглядывали?

Сильно сомневаюсь.
.
.
О медицине, или почему врачам не выгодно нас лечить Здоровье и фитнес
О медицине, или почему врачам не выгодно нас лечить. Уже третьи сутки страдаю от того, что болит зуб. Болит постоянно, не переставая, не сильно, но ощутимо. И это при том, что неделю назад была у стоматолога, где мне этот же зуб и запломбировали. До установления пломбы он, как это ни странно, не болел.

Собственно медицина, у нас в стране платная. Бесплатная она до 18 лет, либо по страховке. В любом другом случае - очень платная. Особенно стоматология.

Я - пациент практически всех возможных медицинских специалистов с долголетним стажем.

 
Larasolnce   сегодня в 1:24   
106 0 43  
Вам понравилось Рейтинг: +9
.
Как сделать свою кухню девственной и полностью изменить свою жизнь. Разное
Как сделать свою кухню девственной и полностью изменить свою жизнь. С завистью смотрю на героиню Сары Джессики Паркер в популярном сериале «Секс и город». По названию статьи вы уже наверное догадались, что совсем не из-за ее шикарных туалетов, творческой профессии, приносящей достойный доход, верных подруг, вороха ярких интересных любовников. Хотя все это тоже не может не впечатлять. Но зависть особого рода я питаю к ее отношению к собственной кухне. Да-да, она у нее девственна! Она нужна только на случай, если вдруг ее мужчина что-то захочет ей приготовить.

 
nazavita   сегодня в 12:38   
186 0 79  
Вам понравилось Рейтинг: +8
.
Искусство быть милым Отношения и психология

 
lucy-soprano   сегодня в 12:06   
126 0 37  
Вам понравилось Рейтинг: +14
.
Нет витаминам, нет мясу! Дети
Нет витаминам, нет мясу! Вчера муж выпорол ребенка ремнем. И я не возражала. И не испытываю сейчас угрызений совести. Никогда не думала, что позволю это сделать. А позволила…
А предыстория такова.
Моему сыну Назару 4 года. С самого рождения я пыталась как можно меньше насиловать ребенка: не заставляла его делать то, что ему не по душе, кушать то, что не нравится. Но время шло. А количество «не хочу» увеличивалось снежным комом. Сейчас ребенок кушает хуже всех в детсадовской группе. Рацион его крайне ограничен.

 
nazavita   сегодня в 17:15   
90 0 44  
Вам понравилось Рейтинг: +13
.
Нежнейший салат из крабовых палочек Рецепты и кулинария
Нежнейший салат из крабовых палочек Поделюсь с Вами рецептом одного салатика.
Его не совсем я придумала, но как говорят, "с миру по нитке..."
Я готовлю не часто, но на каждый праздник этот салат готовлю именно я.
Его полюбила даже моя мама, хотя мои родственники редко занимают мою позицию в споре о вкусах под названием "Острое-Нежное".

Нежнейший салат из крабовых палочек- 200 г вкусных крабовых палочек (уточняю, что вкусных по той причине, что на прилавках у нас таких очень мало, а любые г... не годятся)

 
Judit   вчера в 11:33   
114
1 4  
Вам понравилось Рейтинг: +6
.
.
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой:
 
О вас придумывают анекдоты и слагают легенды. Вам посвящают стихи и замену масла в двигателе. Вы – украшение наших дорог. Вас практически невозможно догнать, но зато можно увидеть в новом фотоконкурсе «Леди за рулем». Разместите свой фотопортрет в автоинтерьере на нашем конкурсе, и вас будут знать на всех автобанах рунета. Победительницы конкурса никогда не заблудятся и на реальных автострадах – ведь с ними всегда будут автонавигатор ComStorm STAR и навигационная система АВТОСПУТНИК Lady. Каждый из этих призов может стать вашим очень скоро! Три навигатора и пять женских навигационных программ Автоспутник Lady ждут вас!http://www.myjulia.ru/contest/autolady/
.
Стартовал конкурс «Самое памятное свидание»! И стать его победительницей можете именно вы! В вашей жизни случались романтические прогулки под луной, забыть которые вы не в силах? Опишите их! Курьезные случаи на первом свидании, вспоминая которые, вы смеетесь до слез до сих пор? Давайте посмеемся вместе! Свидания вслепую, закончившиеся белым платьем, фатой и ступенями ЗАГСа? Мы хотим вспомнить этот момент вместе с вами! А, может, самое памятное свидание это то, которое устроил вам ваш собственный муж, спустя десять лет семейной жизни? Этот сюжет вечен, расскажите о нем! Призы победительницам - замечательные косметические наборы от СLEAN AND CLEAR. Хотите узнать подробней о конкурсе и принять в нем участие? Вам сюда http://www.myjulia.ru/post/38475/

Вы знаете о моде все? Напишите об этом и выиграйте приз! Конкурс статей о моде "модный переполох" ждет своих участников. Лучшие, по итогам пользовательского голосования, материалы, будут награждены модными и практичными сумками для ноутбуков марки TUCANO.
http://www.myjulia.ru/post/35868/
 
Приглашаем вас проголосовать за лучших из лучших на нашем конкурсе "Philips: твоя яркая индивидуальность". Ваш голос важен - именно он может принести победу самым достойным!
http://www.myjulia.ru/contest/photophilips/
 
Конкурс «Лучший пользователь месяца» в марте походит под знаком книжной новинки от популярной писательницы Натальи Солнцевой. Стать лучшим пользователем очень просто – участие в жизни социальной сети myJulia, размещение авторских статей и ведение дневников в нашей сети – все это способствует тому, чтоб увидеть свое имя в числе лучших по итогам месяца
http://www.myjulia.ru/post/32326/
 
Ставший уже традиционным конкурс двадцати лучших статей месяца, принять участие и победить в котором может каждый зарегистрированный пользователь нашей сети, разместивший у нас свою авторскую, написанную специально и в формате myJulia, статью или художественное произведение. Обращаем ваше внимание, что количество заявленных на конкурс статей от одного автора, равно как и количество финалистов среди них, не ограничено. Каждая из статей-финалистов награждается денежным призом!
http://www.myjulia.ru/post/31118/

В избранное