Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Папочкина дочка тоскует о маме

Папочкина дочка тоскует о маме Вот почему так всегда? Я так долго жила вблизи мамы и упорно хотела вырваться из-под опеки! Я сделала фетишем свою мнимую самостоятельность, сколько подчас глупых и ненужных поступков совершила в рамках утверждения себя на троне «самостоятельного человека», сколько слез и обид мы обе пережили, а уехав, я поняла, что мама – это как воздух. Пока он есть – ты просто дышишь. Порой стенаешь: «Накурено!», порой злишься: «Ну что же он такой ледяной (обжигающий)?» А потом ты попадаешь в вакуум и перестаешь жить. Ведь ты живешь, пока дышишь…

…еду вдоль цветущих маками и куриной слепотой полей: «Маме бы понравилось, она бы сказала – ну как на картинке!», гляжу на огромные дубы, на цветущие каштаны, на тополя , уходящие в небо: «Вот бы она их увидела!»…

…захожу в гипермаркет мебели, иду вдоль бесконечных рядов. Я вполне хорошо представляю себе, что именно нужно МНЕ, но взгляд как нарочно, будто тянется именно к тем предметам, которые выбрала бы мама…

…готовлю что-нибудь. Если не вышло – радуюсь, что она не увидет, а если вкусно – жаль, что она не попробует…

…глядя на людей, часто представляю, что бы она сказала:
- Слушай, я такая же толстая, как вон та?
- Нет, ну я все понимаю, но зачем же выставлять такие кривые ноги?
- Смотри, какая красавица! Да, когда и кровь и деньги – все к лицу – это страшная сила!
- Ну неужели человек себя в зеркале не видит?
- А тебе бы вооон то платье бы пошло!


Мне даже кажется порой, что я слышу ее голос. Оборачиваюсь – нет, вокруг чужие лица.
…Проходя мимо турецких кофеен, думаю о том, что мы бы могли ходить каждый раз в разную и сравнивать, где чай вкуснее и бахлава нежней. Наслаждаясь шашлыком, очень хочется, чтобы рядом сидела и она, чтобы и она нахваливала шашлычника и запивала шашлык пивом…

…Когда болеешь, хочется именно ее куриного бульона. И чтобы наорала, что ли? В общем, в этот момент мне нужна Мама!!!
…Тоска берет за горло в самые неподходящие моменты. Очень хочется, чтобы она видела, как у нас с Дэном все хорошо, как мы улыбаемся, как я становлюсь спокойной и почти уравновешенной. Радовалась, что моя голова здесь не болит. Ходила со мной в театр. Ругала за то, что не ем. Покупала мне клубнику и пекла пироги с творогом. С подозрением смотрела на новые туфли и сокрушалась о моей расточительности…

Мам, прости, я всегда знала, что люблю тебя, но мне понадобилось уехать так далеко, чтобы понять, как сильно я тебя люблю. И как сильно я похожа на тебя во многих своих пристрастиях. Даже если ты так не думаешь.
Я тебя очень люблю!
 
 
 
 
Онлайн-конференция: Не можете бросить курить? Спросите эксперта НИКОРЕТТЕ®! Здоровье и фитнес

 
Марина Тумовская   сегодня в 16:23   
63 0 4  
Вам понравилось Рейтинг: +6
 
Свадебный фонтан желаний Разное

 
fantazerka   сегодня в 15:55   
104 0 9  
Вам понравилось Рейтинг: +11
 
По Запорожью с обнаженными плечами Путешествия по миру
 
Basic face - базовый макияж на каждый день ( часть 1) Красота и стиль
 
Заливное "Крабовое колечко" Рецепты и кулинария

 
natalii   сегодня в 14:33   
168
3 9  
Вам понравилось Рейтинг: +8
 
 
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой: 
 
Вы давно хотели завести сетевой дневник, но не решались это сделать? Теперь для этого есть отличный повод - конкурс дневников на myJulia стартовал! Владелицы пяти самых интересных майских дневников получат практичные и стильные призы - дамские косметические триммеры WPG 3000 5 в 1 Remington. http://www.myjulia.ru/post/59349/
 
Вам известны самые верные пути к вершинам карьерного Олимпа? Или вы способны поделиться секретами дауншифтинга? Вы знаете точно, как стать самым незаменимым работником в компании или умеете помочь другим стать лучшими? Начальники и подчиненные, новички и асы, фрилансеры и офисные служащие – этот конкурс для вас! Пять победителей конкурса получат замечательные призы для тех, кто всегда в движении – инновационные Bluetooth-гарнитуры Jabra BT530 для мобильного телефона.
http://www.myjulia.ru/post/59334/

Что вы знаете о цветах? Об их многообразии и особенностях, их предпочтениях, способах их разведения и ухода за ними. Нежные домашние фиалки или садовые розы, однолетние растения и не устающие радовать из года в год многолетники…Каков ваш секрет цветоводства? Напишите свою статью об этом и выиграйте парфюмерный приз от Evaflor http://www.myjulia.ru/post/63258/
 
Открытая и озорная, широкая и всегда искренняя детская улыбка освещает наш мир даже в самые пасмурные дни. Покажите всем фотографию, запечатлевшую улыбку вашего ребенка, и вы подарите радость солнечного детства и нашему виртуальному миру. Пять юных оптимистов (на конкурс принимаются фотографии детей от года до десяти лет) получат, по итогам конкурса, в подарок яркие и удобные детские рюкзаки немецкой марки Tatonka от интернет-магазина туристических товаров naprirodu.ru. http://www.myjulia.ru/contest/kids/
 
Станьте зарегистрированным участником myJulia и войдите в число финалистов конкурса "Лучший пользователь месяца". Вас ждет всеобщее признание  и уютные призы от сети интернет-магазинов lybly.ru http://www.myjulia.ru/post/63261/ 

В избранное