Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Пустышки для взрослых

Пустышки для взрослых Об отрицательных сторонах пустышки в жизни и формировании прикуса младенца, равно как и о ее положительных сторонах (снижение раздражительности и т.п.), писано-переписано в специализированных журналах и интернет-изданиях, целевой аудиторией которых являются новоявленные мамы.

Детки вырастают, расстаются с «сосями» - кто спокойно, без истерик, а для кого – исчезновение пустышки становится настоящей трагедией и ломкой устоявшейся привычки к силиконовой подружке.

А я вот подумала о том, что мы – взрослые дяди и тети - часто сами того не замечая, подсаживаемся на «пустышки для взрослых» - некие привычки, которые изо дня в день или с определенной периодичностью имеют место в нашей жизни и доставляют нам почти оргазмическое удовольствие.

Пустышка для взрослых №1: Почеши мне спинку



Очень распространенная в наших широтах зависимость. Все опрошенные мною друзья единодушно заявили, что слышат подобные просьбы довольно часто от родственников (супруга, ребенка). В сущности удовольствие безобидное (если конечно подобная тяга не связана с кожным заболевание, вызывающим желание чесаться, или укусом насекомого). Думаю, процесс почесывания спины, - это дань предкам, переносимая нашими генами из глубины веков. Чтобы получить доказательство этому достаточно прогуляться в зоопарк и присмотреться к происходящему в клетках с человекоподобными обезьянами. В свое время скорее всего желание почесаться возникало от недостатка гигиенических процедур и культуры чистоплотности. Современные люди далеко ушли в это плане, а вот привычки древних в силу особого их удовольствия мы пронесли через века и сохранили. Единственный недостаток почесывания в том, что он скорее утомляет того, кто чешет, чем, того, кому чешут.

Пустышка для взрослых №2: Разреши прыщики подавить



Еще одно дикое удовольствие – повыдавливать прыщики на чужом, желательно любимом, или своем, не менее обожаемом, теле. Нежно обхватив двумя большими пальцами найденную забитую пору многие переживают нескрываемый восторг, когда после сосредоточенного надавливания из поры выскакивает небольшой кусочек жирового отложения. Многие ее дальше с гордостью демонстрируют еще недавнему ее обладателю. Думаю, природу этого явления тоже очень легко разгадать, поразглядывав все тех же обезьянов, непрерывно ковыряющихся в телах друг друга, что то выискивая, выковыривая, выдавливая, пардон, отлавливая. Удивительно, что в век косметологии, мы все еще остаемся верны такому ковырянию в телах друг друга. Все же против природы не попрешь!

Пустышка для взрослых №3. Мне бы ножку на тебя закинуть.



Я знаю несколько семейных пар, которые не в силах расслабиться и уснуть, не закинув ноги друг на друга. После недолгого обсуждения этой темы в компании прихожу к выводу, что закидывание ноги на другого человека в лежачем положении может символизировать собой слияние двух начал: мужского и женского. Своего рода Инь и Янь, которые сливаясь, образуют ауру защищенности.


На ряду с такими распространенными «пустышками для взрослых» я столкнулась с весьма экзотическими , но не менее милыми и парадоксальными. К примеру, один молодой человек, уже перестав быть младенцем, еще долго не мог избавиться от привычки перед сном засунуть палец… Куда бы думали? Себе в рот? Да нет же. Кому угодно в рот, только не себе. Без этого сон не шел.

А одна знакомая мне молодая особа женского пола очень долго, уже не будучи причисляема к нежному возрасту, перед тем как уснуть не могла себе отказать в том, чтобы не погрызть угол одеяла.

А еще у одного знакомого мне молодого человека имеется удивительная спиралевидная прядь волос на голове. Но ее закрученность не природного происхождения. Просто парень при каждом удобном случае наматывает ее себе на палец.

В обнимку с маминой ночнушкой еще одна знакомая мне девочка чувствовала себя защищенной, засыпала быстро и сладко. И маме удобно: можно было вечером не тратить время на присыпление дочери. Ночнушку свою всучила доченьке, а сама пошла заниматься незавершенными вечерними делами. Сие явление лишний раз подтверждает магию запахов. У кого-то обоняние развито так сильно, что запах любимого человека вполне заменяет самого человека.

Каждый, наверное, может пополнить этот список чудоковатостей своими примерами: собственными, из жизни друзей, родственников или знакомых. Как по мне, то все эти штучки – милы и удивительны, невинные и приносящие нам удовольствие, которого мы порой даже стесняемся (?). Над ними интересно задуматься. Они дают мне повод думать о нашей неразрывающейся невидимой нити пуповины, связывающей нас с обычаями предков и с собственным детством, о чудесах, подбрасываемых нашими генами и часто незаметно вписывающимися в нашу повседневную жизнь...
 
 
 
Трудности перехода Разное

 
Nordlicht   сегодня в 15:14   
77 0 8  
Вам понравилось Рейтинг: +15
 
Типология женщин Отношения и психология

 
Judit   сегодня в 16:37   
195 0 29  
Вам понравилось Рейтинг: +12
 
Размышления о юбке Мода

 
Милочка   сегодня в 8:24   
226 0 18  
Вам понравилось Рейтинг: +14
 
Это не мужская работа! Разное

 
Infinite   вчера в 20:50   
834 0 29  
Вам понравилось Рейтинг: +19
 
Кабачки под майонезом Рецепты и кулинария

 
Лариса   сегодня в 12:53   
302
4 25  
Вам понравилось Рейтинг: +12
 
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой:
 
Голосование на фотоконкурсе "Улыбки наших детей" открыто! Не забудьте отдать свой голос фотографиям самых улыбчивых малышей!
http://www.myjulia.ru/contest/kids/
 
Поделитесь своими знаниями и воспоминаниями об отличном отдыхе с нашими читателями и выиграйте приз от Rowenta! Победительницы конкурса "Rowenta: мой лучший отпуск" получат в подарок эпилятор Fresh Extreme EP8430 от Rowenta из эксклюзивной коллекции «Золотой Век»
http://www.myjulia.ru/post/78401/
 
Конкурс "Традиции моей семьи". Вы пронесли свои семейные традиции через несколько поколений и храните их до сих пор? Или самые приятные воспоминания о детстве связаны у вас со следованием семейным традициям? А, может, вы придумали новые приятные ритуалы и теперь ваша собственная семья с удовольствием им следует? Для победы в нашем конкурсе достаточно увлекательно и красочно поведать нам об этом! Победители получат в подарок фондю FM-4400 Binatone и уникальную коллекцию фруктово-травяных напитков «Беседа».
http://www.myjulia.ru/post/73695/
 
Конкурс "Человек и кошка". Опубликуйте  фотографию со свои пушистым другом и, возможно, она выиграет бестесселер года книгу «ДЬЮИ. Кот из библиотеки, который потряс весь мир»
http://www.myjulia.ru/post/73224/
 
Опубликуйте рецензию на любимое произведение в сообществе "Книжный дом". Лучшие рецензенты получат увлекательные книжные новинки
http://www.myjulia.ru/post/72927/ 
 
К традиционному конкурсу с денежными призами "двадцать лучших статей месяца"
http://www.myjulia.ru/post/77850/, принять участие в котором может каждый непрофессиональный и начинающий автор, добавился конкурс "Пятнадцать  лучших статей месяца по версии Allsoft.ru" - его победительницы получат в подарок увлекательные и полезные лицензионные программы на все случаи жизни от магазина лицензионного софта Allsoft.ru http://www.myjulia.ru/post/78258/
 
Конкурс "Цветы в нашей жизни" завершен! Поздравляем победителей!  
http://www.myjulia.ru/post/80539/

В избранное